Смертоносные ливни в Сочи - 3 • Чердак 

Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Vittel

Смертоносные ливни в Сочи

Сообщение №51

Сообщение Екатерина Л. » 08 авг 2018, 22:54

При запрете в воду не полезу с детьми , а при разрешённых волнах люблю купаться, они меня не путают , дети рядом ( жилеты, нарукавники).
В какую бы позу тебя не поставила жизнь- стой красиво!

Екатерина Л.

Сообщение №52

Сообщение Арабика » 08 авг 2018, 23:23

Екатерина Л., я боюсь волн. В теме "опасная вода" два моих сообщения и оба в лёгкий шторм.

Арабика

Сообщение №53

Сообщение Екатерина Л. » 09 авг 2018, 00:37

Арабика, мы же у берега и с детей глаз не сводим. По ребёнку на каждого.

Екатерина Л.

Сообщение №54

Сообщение Надежда 148 » 09 авг 2018, 10:04

Екатерина Л. писал(а) on 09 авг 2018, 00:37 [?]По ребёнку на каждого

Это другое. А тут дети сами и в кругах. Круги опаснее нарукавников и жилетов.
При мне сына друзей однажды перевернуло. Круг с дырками для ног. И вот ноги в воздухе барахтаются, а голова под водой.
И это волны были не сильные. Папа на берегу, а он ко мне забежал в воду.
Хорошо я прям рядом была и быстро его перевернула
«— Люди забыли эту истину, — сказал Лис, — но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.» Антуан де Сент-Экзюпери

Надежда 148

Сообщение №55

Сообщение Тарелка » 09 авг 2018, 10:25

При мне сына друзей однажды перевернуло. Круг с дырками для ног. И вот ноги в воздухе барахтаются, а голова под водой.
у меня так мелкая в 2,5 года кувыркнулась в бассецне. Прыгнула в обычном круге с бортика и оказалась вверх ногами. А круг не отпускает. Пока я к ней ринулась (была в метре буквально), казалось вечность прошла.

В аквапарке тоже один раз решила глубину проверить и просто выскользнула из круга. Хорошо, я ее поймала, там было около 70 см глубины потом я ее в круг без нарукавников не сажала.
Все написанное мною является сугубо моим личным мнением. :sorry:

Тарелка

Автор темы

Сообщение №56

Сообщение Екатерина Л. » 09 авг 2018, 10:43

Надежда 148, на кругах и матрасах унести хорошо может от берега.

Екатерина Л.

Сообщение №57

Сообщение Агата » 09 авг 2018, 14:14

Каждый день на пляже наблюдаем, что "жизнь без мозга реальна". Сажают ребёнка в круг и плывут с ним на глубину. В штормовое предупреждение, когда волны рваные и непредсказуемые, а спасатели в матюгальники орут про тягун. У нас есть буны вдоль пляжа, за которыми достаточно безопасно, но ведь всем надо в открытое море. С ребёнком на круге. :atata: А потом будут вопить, что все кругом виноваты.
Кто бросил валенок на пульт?

Агата

Сообщение №58

Сообщение Ведьмежонок » 09 авг 2018, 16:59

Агата писал(а) on 09 авг 2018, 14:14 [?]но ведь всем надо в открытое море. С ребёнком на круге.

Капец. С ребенком в круге я купалась, только ногами на дне :hang: При том, что нормально плаваю и в шторм небольшой могу запереться в море. Но дети... это святое, короче)))
Изображение
Малокомпетентные высокомотивированные граждане - проблема 21 века.

Ведьмежонок

Сообщение №59

Сообщение Екатерина Л. » 09 авг 2018, 22:42

Мы плавали, но ребёнок на круге и в жилете. Только на круге у береговой линии .

Добавлено спустя 51 секунду:
Но и не в шторм конечно. В шторм никто не купался , спасатели выгоняли особо смелых.

Екатерина Л.

Сообщение №60

Сообщение Арабика » 09 авг 2018, 22:53

Агата писал(а) on 09 авг 2018, 14:14 [?]Сажают ребёнка в круг и плывут с ним на глубину.

у нас как-то сейчас без альтернативно одаренных :mrr: . А то да.
В тягун женщина как раз на матрасе утонула.... А вот с кругом выплыли, вцепившись в этот круг.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Надежда 148 писал(а) on 09 авг 2018, 10:04 [?]При мне сына друзей однажды перевернуло. Круг с дырками для ног. И вот ноги в воздухе барахтаются, а голова под водой.

у меня Витя в годик перевернулся так, я его за ноги схватила, даже хлебнуть воды не успел.

Арабика

Сообщение №61

Сообщение Совёнка » 10 авг 2018, 06:25

Ливневую канаву в Сочи, где утонул ребенок, перестроили около 20 лет назад.

Как сообщили в прокуратуре, домовладелец, который провел работы по перестройке, на данный момент не является ни подозреваемым, ни обвиняемым по делу.

КРАСНОДАР, 9 августа. /ТАСС/. Ливневая канализация в Лазаревском районе Сочи, где 3 августа уточнил мальчик, была перестроена домовладельцем около 20 лет назад. Об этом ТАСС сообщили в четверг в пресс-службе прокуратуры по Краснодарскому краю.

Как сообщалось ранее, 3 августа во время сильного дождя в поселке Лазаревское мальчик упал в ливневую канаву, и его унесло течением. Тело ребенка было обнаружено в море. В мэрии Сочи заявляли, что решетка на ливневом коллекторе не предусмотрена конструкцией, а предупреждение о ливнях было объявлено заблаговременно. Позднее появилась информация, что участок, где произошла трагедия, был перестроен владельцем расположенной рядом гостиницы: желоб закрывался специальным щитом, но в день трагедии оказался открыт.

«Ливневка в таком состоянии уже около 20 лет, на этапе проведения проверки хозяин домовладения пояснял, что переделал ее для своих нужд», — сказали в пресс-службе прокуратуры.

Собеседник агентства уточнил, что домовладелец на данный момент не является ни подозреваемым, ни обвиняемым по делу.

По факту происшествия краевое управление Следственного комитета возбудило уголовное дело. В ведомстве ТАСС уточнили, что пока в рамках дела никому обвинений не предъявлено. Прокуратура проводит проверку в связи с инцидентом.

Источник - https://news.mail.ru/incident/34372015
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка

Сообщение №62

Сообщение Тарелка » 10 авг 2018, 06:58

Вопрос, было ли у нее разрешение на реконструкцию? И был ли проект?

Тарелка

Автор темы

Сообщение №63

Сообщение Совёнка » 10 авг 2018, 08:08

Тарелка, если оно так 20 лет стоит, то тут вопрсов гораздо больше не к хозяину, а к надзорным органам
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка

Сообщение №64

Сообщение Тарелка » 10 авг 2018, 08:10

Совёнка, если реконструкция была выполнена по закону, на каком основании надзорным органам быть недовольными? А вот если нет, тогда да, головы полетят

Тарелка

Автор темы

Сообщение №65

Сообщение Екатерина Л. » 10 авг 2018, 12:18

Очень сомневаюсь в наличии согласованного проекта. Дома возводят без разрешений , а тут канава .

Екатерина Л.

Сообщение №66

Сообщение Агата » 10 авг 2018, 19:14

Вот кстати сегодня были в каньоне реки Хоста "Чертовы ворота". Не хватает никаких цензурных слов :hang: Прутся с детьми в каньон, а там и берегов то нет, скалы, случись что, не отпрыгнуть даже. Каждый считает, что его целлюлитная тушка только украсит пейзаж. :hearing: Так и не дождалась кадра без людей, придётся в гимпе вытирать из фото лауреатов премии Дарвина. И это после всех сообщений. А в горах тучи ходили и гром периодически гремел.
Кто бросил валенок на пульт?

Агата

Сообщение №67

Сообщение Alameda » 10 авг 2018, 20:36

Агата писал(а) on 10 авг 2018, 19:14 [?]в каньоне реки Хоста "Чертовы ворота"

Красиво там :amore:
Но селфисты эти долбанутые :hang:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи

Открывающий двери в сказку