Яжмать в Думе

Сообщение №101

Сообщение Анчутка » 08 сен 2018, 09:55

Тарелка писал(а) on 08 сен 2018, 09:50 [?]се понятно. Надо раньше приучать. Короче, на фиг садики. Надо детей с месяца на работу брать.

не обязательно таскать на работу, но.. вот таскать везде и всюду, и относится как к взрослому ;) разговаривать как со взрослым, договариваться, объяснять... а за нарушения наказывать - да. считаю необходимым

Анчутка

Сообщение №102

Сообщение Safira » 08 сен 2018, 09:56

Тарелка писал(а) on 08 сен 2018, 09:50 [?]Все понятно. Надо раньше приучать. Короче, на фиг садики. Надо детей с месяца на работу брать.
и льготы надо убирать, если ребёнок может работать то ему надо платить зарплату, а не уходить от налогов обедняя бюджет

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Анчутка писал(а) on 08 сен 2018, 09:55 [?]
Тарелка писал(а) on 08 сен 2018, 09:50 [?]се понятно. Надо раньше приучать. Короче, на фиг садики. Надо детей с месяца на работу брать.

не обязательно таскать на работу, но.. вот таскать везде и всюду, и относится как к взрослому ;) разговаривать как со взрослым, договариваться, объяснять... а за нарушения наказывать - да. считаю необходимым

А детство как период тогда и не нужно вообще, побольше бы таких матерей и достроили бы комунизм
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! ©

Safira

Сообщение №103

Сообщение Тарелка » 08 сен 2018, 09:58

Анчутка писал(а) on 08 сен 2018, 09:55 [?]разговаривать как со взрослым, договариваться, объяснять... а за нарушения наказывать - да. считаю необходимым

С этим кто-то спорит? речь идет как раз о том, когда ребенка таскают на работу, когда вполне можно оставить его дома или в детском саду, в доступной и интересной для него среде.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Safira писал(а) on 08 сен 2018, 09:58 [?]А детство как период тогда и не нужно вообще

Детство это этап развития, как юность, зрелость и старость. Не более того.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Я понимаю, о чем говорит Галя. Есть профессии, в которые детей вводят сразу. Где для них всегда есть место. Сначала подсобным рабочим, по сути наблюдателем, потом ученым. Брали же в стародавние времена детей подмастерьями. Но таких специальностей не так много и в любом случае, не стоит лукавить, это процесс обучения ребенка, а не просто мама взяла на работу. И процесс обучения требует времени и сил со стороны родителей и тех лиц, к которым дети приставлены. Да, когда это происходит на постоянной основе, ребенок находит свое место в рабочем процессе и уже не мешает, а, наоборот, помогает родителям.

Но опять-таки повторюсь, не везде это юридически возможно.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Нельзя хирургу взять своего ребенка в помощники, хотя шить он уже научен. Нельзя депутату взять ребенка нажимать на кнопку. Нельзя судье взять своего сына разносить протоколы или что там у них еще есть доступного для ребенка. Хотя может быть им тоже очень хочется это сделать.

Ну а с грудными детьми так вообще смешно получается. Потому что процесса обучения здесь нет. А есть только отвлекающий момент для всех. Для мамы в первую очередь, которая вынуждена отрываться на кормление и развлечение заплакавшего ребенка, для окружающих, которые вынуждены делать незапланированные перерывы, чтобы мама могла работать с ними синхронно. Ну в общем странное обсуждение у нас тут происходит. Всем понятно, что она не права, но есть желание показать, что онажемать имеет право быть с ребенком одним целым и не расставаться никогда.
Verba volant, scripta manent

Тарелка

Автор темы

Сообщение №104

Сообщение Safira » 08 сен 2018, 10:11

Тарелка писал(а) on 08 сен 2018, 10:07 [?]Я понимаю, о чем говорит Галя. Есть профессии, в которые детей вводят сразу. Где для них всегда есть место. Сначала подсобным рабочим, по сути наблюдателем, потом ученым. Брали же в стародавние времена детей подмастерьями.

Я тоже. Просто пока мне не понятно, каким образом учитываются этапы созревания мозга и психики, которые являются очевидной доказанной реальностью а не оправданием для любителей поподуния. В тут система что дети родятся сразу с развитой взрослой психикой, просто физические силы наращивают и пропорционально физическим силам трудятся, ну и расширяют кругозор в школе
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! ©

Safira

Сообщение №105

Сообщение MaSher » 08 сен 2018, 10:19

Неужели кто-нибудь поверит, что двухлетка 3 часа сидел и не пикнул, даже если ему пообещали потом купить игрушку?
Ох, уж эти сказочки, ох, уж эти сказочники. ©

MaSher

Сообщение №106

Сообщение Анчутка » 08 сен 2018, 10:23

Тарелка писал(а) on 08 сен 2018, 10:07 [?]Но опять-таки повторюсь, не везде это юридически возможно.

не только юридически, но и физически - работы разные. Но я и нигде и не говорила, что это возможно везде :idontno:
Тарелка писал(а) on 08 сен 2018, 10:07 [?]Ну а с грудными детьми так вообще смешно получается. Потому что процесса обучения здесь нет.
тут не обучение, а возможность маме "не выпадать из обоймы" сохраняя грудное вскармливание и контакт с ребенком. Сосущий младенец у груди не мешает обсуждать вопросы и нажимать кнопки :idontno:
Safira писал(а) on 08 сен 2018, 10:11 [?]каким образом учитываются этапы созревания мозга и психики,

временем загрузки и типом загрузки ребенка.
Ну не будет 5-летка копать раскоп - тупо сил не хватит :idontno: , а вот пошаркать щеточкой керамику - вполне. И двухлетка мне не отшаркает (хотя пыталась:)) - но пот принести черепок вполне уже может.
И да... если устал - встал и пошел отдыхать, даже тупо тут же поиграть ветками-камнями-выбрашенными черепками :) ту же пирамидку сложить из черепков...
И да, к тому же белью..5-летку за комом развешенные вещи не ругала,а хвалила за то, что вообще развесил ;) . а вот 10 летки - уже по ушам бы получил, если комом развесил бы ;)

Анчутка

Сообщение №107

Сообщение Тарелка » 08 сен 2018, 10:24

MaSher, я когда училась в интернатуре, была на стажировке у гастроэнтеролога. Ну и форсмажор - садик закрыли. Она неделю брала свою 3-летнюю внучку с собой на работу (ее очередь наступила). Так вот ту неделю я стажироваться не могла. Я развлекала ребенка, чтобы бабушка могла работать. :idontno: В принципе, от пациента до пациента она вела себя тихо. Но естественно, что не 2 часа сидела, не вставая, за игрушку.

Тарелка

Автор темы

Сообщение №108

Сообщение MaSher » 08 сен 2018, 10:25

Анчутка писал(а) on 08 сен 2018, 10:23 [?]Сосущий младенец у груди не мешает обсуждать вопросы и нажимать кнопки

ты это серьезно?

MaSher

Сообщение №109

Сообщение Тарелка » 08 сен 2018, 10:25

Анчутка писал(а) on 08 сен 2018, 10:23 [?]возможность маме "не выпадать из обоймы" сохраняя грудное вскармливание и контакт с ребенком. Сосущий младенец у груди не мешает обсуждать вопросы и нажимать кнопки

Ты меня прости, но я не вижу необходимости в этом. Есть декретный отпуск. Есть отпуск по уходу, когда мама может находиться с ребенком круглосуточно. Из обоймы это не выбивает. Если есть желание, мама продолжает самообразовываться дома. Не надо лукавить. Это либо пиар, либо желание застолбить место. Ничего более.

Тарелка

Автор темы

Сообщение №110

Сообщение Анчутка » 08 сен 2018, 10:26

Тарелка писал(а) on 08 сен 2018, 10:24 [?]2 часа сидела, не вставая

а кто сказал что не вставая - но тихо играть и катать ту же машинку и рисовать в дальнем углу зала.
Но можешь не верить.. мне все равно по сути :idontno:

Анчутка

Сообщение №111

Сообщение Тарелка » 08 сен 2018, 10:26

Анчутка писал(а) on 08 сен 2018, 10:23 [?]Ну не будет 5-летка копать раскоп - тупо сил не хватит , а вот пошаркать щеточкой керамику - вполне. И двухлетка мне не отшаркает (хотя пыталась:)) - но пот принести черепок вполне уже может.
И да... если устал - встал и пошел отдыхать, даже тупо тут же поиграть ветками-камнями-выбрашенными черепками ту же пирамидку сложить из черепков...

Короче это как с помощью на кухне, когда мама готовит. Ребенок просто сидит рядом и играет с кухонной утварью. Иногда может поплюхаться в раковине. :sorry:

Тарелка

Автор темы

Сообщение №112

Сообщение Анчутка » 08 сен 2018, 10:27

Тарелка писал(а) on 08 сен 2018, 10:25 [?]Ты меня прости, но я не вижу необходимости в этом.

а я вполне себе вижу

Анчутка

Сообщение №113

Сообщение MaSher » 08 сен 2018, 10:28

Тарелка писал(а) on 08 сен 2018, 10:24 [?]В принципе, от пациента до пациента она вела себя тихо. Но естественно, что не 2 часа сидела

так и я про что. Просто физиологически ребенок 2 лет не может 3 часа сидеть мышкой. Это откровенные враки.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Анчутка писал(а) on 08 сен 2018, 10:26 [?]катать ту же машинку

аха. в зале Ученого совета. ну, не смешно совсем.

MaSher

Сообщение №114

Сообщение Анчутка » 08 сен 2018, 10:30

Тарелка писал(а) on 08 сен 2018, 10:26 [?]Короче это как с помощью на кухне, когда мама готовит. Ребенок просто сидит рядом и играет с кухонной утварью. Иногда может поплюхаться в раковине.

ну да. с 2-х летки конкретной помощи пока не жду :lol: а вот даже если 5-летка отмыл пусть не всю керамику, но ее часть - то это уже помощь. Разве нет? или подал лопату-щетку и мне не пришлось за ней прыгать из раскопа..разве не помощь?

Анчутка

Сообщение №115

Сообщение Safira » 08 сен 2018, 12:19

Анчутка писал(а) on 08 сен 2018, 10:23 [?]ту же пирамидку сложить из черепков...

я думала археологи более трепетно относятся к своим находкам, в музеях они за стеклом, температурный режим, работа реставраторов...
а тут пирамидку сложил :idiot: ну в принципе я так и думала что разговоры про сохранение эффективности сильно преувеличены, на работу тоже взгляд бросается упрощенный, главное маме в обойме остаться

Safira

Сообщение №116

Сообщение Вайолет » 08 сен 2018, 12:49

MaSher писал(а) on 08 сен 2018, 10:19 [?]Неужели кто-нибудь поверит, что двухлетка 3 часа сидел и не пикнул, даже если ему пообещали потом купить игрушку?
двухлетка с СДВГ.
Изображение

Вайолет

Сообщение №117

Сообщение Safira » 08 сен 2018, 13:01

MaSher писал(а) on 08 сен 2018, 10:19 [?]Неужели кто-нибудь поверит, что двухлетка 3 часа сидел и не пикнул, даже если ему пообещали потом купить игрушку?
Ох, уж эти сказочки, ох, уж эти сказочники. ©

в эту систему воспитания не вписываются обещания игрушек... интересно конечно каким образом выглядят договоренности с 3х леткой, младший школьник?! "мама чтобы кушать работает, вот и ты дочечка ты как доделаешь так кушать будем?"
Последний раз редактировалось Safira 08 сен 2018, 13:08, всего редактировалось 1 раз.

Safira

Сообщение №118

Сообщение Тарелка » 08 сен 2018, 13:04

Safira писал(а) on 08 сен 2018, 12:19 [?]я думала археологи более трепетно относятся к своим находкам, в музеях они за стеклом, температурный режим, работа реставраторов...

Артефакты тоже разные бывают. Бывают ценные, а бывают и нет. К ценным не только дошкольника не допустят, но и студента

Тарелка

Автор темы

Сообщение №119

Сообщение Safira » 08 сен 2018, 13:08

Тарелка писал(а) on 08 сен 2018, 13:04 [?]Артефакты тоже разные бывают. Бывают ценные, а бывают и нет. К ценным не только дошкольника не допустят, но и студента

уверена?! :D я теперь уже нет, но оно и пофиг, страна большая - копай - не хочу

Safira

Сообщение №120

Сообщение Тарелка » 08 сен 2018, 13:17

Safira писал(а) on 08 сен 2018, 13:08 [?]уверена?!

Конечно. У нас город весь в артефактах. Каждое строительство в центре начинается с раскопок с привлечением археологов. В музеи попадают далеко не все черепки. БОльшая часть тупо описывается и убирается с глаз долой. А вот когда в конце 70х- начале 80-х были найдены склепы с уникальными фресками и золотыми украшениями датируемыми 1 веком нашей эры, там даже наших местных археологов не особо допускали. Не говоря уже про детишек.

Тарелка

Автор темы

Сообщение №121

Сообщение Ga-lya » 08 сен 2018, 14:11

Safira писал(а) on 08 сен 2018, 09:58 [?]А детство как период тогда и не нужно вообще, побольше бы таких матерей и достроили бы комунизм

Детство в твоем понимании что?
Тарелка писал(а) on 08 сен 2018, 10:07 [?]Детство это этап развития, как юность, зрелость и старость. Не более того.

Вот я тоже так думаю. Детство - это не период до 25 лет, когда чадушке в попу дуют, брючки для института на стульчик вешают, и сахар в чае перед его работой развешивают.
Просто родители подбирают занятия для ребенка в соответствии с этапом развития. Чтобы ребенку было интересно и полезно. Сначала "коза", потом кубики, потом..раскоп. Почему нет? Умение футболку с трусами простирнуть - очень полезный навык. У нас с 12-13-летними лбами на сборы бабушки ездят, иначе деточка трусы забудет надеть (реально в 9 лет ребенок трусы не надел, собираясь в поездку, потому что мама в стопочку у кроватки не положила :idontno: ) или кофточку не по погоде.
Я вот по сравнению с многими тут мамами и мамами в моем окружении - довольно пофигистичная. И то считаю, что я сильно тревожная и сильно опекающая. А дети сами должны наступать на свои грабли. И сами отвечать за последствия своих поступков. В более раннем возрасте поступки и последствия менее травмирующие. Если это не касается глобальной безопасности. Забыл учебник - сам получил двойку. Но часто не могу себя перебороть, все равно напомню. ;)
Сыну все время пыталась соломки подстелить. Инфантил и вырос.
Тарелка писал(а) on 08 сен 2018, 10:07 [?]речь идет как раз о том, когда ребенка таскают на работу, когда вполне можно оставить его дома или в детском саду, в доступной и интересной для него среде.

Ну так никто не спорит, что депутатша эта принесла ребенка демонстративно. Но остальные-то что так взбеленились? У них там горячий цех, что ли? Или они инстинктивно при ребенке боятся драться и орать?
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya

Сообщение №122

Сообщение Ведьмежонок » 08 сен 2018, 14:12

Safira писал(а) on 08 сен 2018, 09:23 [?]Анчутка, ты просто педагогическая МиниМора

А почему МиниМора? Она тоже кого-то организует?
Изображение
Малокомпетентные высокомотивированные граждане - проблема 21 века.

Ведьмежонок

Сообщение №123

Сообщение Анчутка » 08 сен 2018, 14:18

Safira писал(а) on 08 сен 2018, 12:19 [?]я думала археологи более трепетно относятся к своим находкам, в музеях они за стеклом, температурный режим, работа реставраторов...

Есть уникальные находки, а есть массовый материал
Тарелка писал(а) on 08 сен 2018, 13:04 [?]К ценным не только дошкольника не допустят, но и студента
:beer: :beer: :beer:
Вообще есть массовый материал, который на месте моется, бьется (смотреть тест - не окатанное и не испачканное), считается и тут же выбрасывается на месте, есть вторая категория - профильные части (типа фрагменты горла-ручек-донца) - они зарисовываются, описываются - их забирают в камеральную обработку, ну и есть ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ НАХОДКИ - эти да, ценные и идут в музей потом.

Анчутка

Сообщение №124

Сообщение Ведьмежонок » 08 сен 2018, 14:19

Тарелка писал(а) on 08 сен 2018, 10:07 [?]Детство это этап развития, как юность, зрелость и старость.

И смерть.
Тарелка писал(а) on 08 сен 2018, 10:07 [?] Не более того.

Именно))
MaSher писал(а) on 08 сен 2018, 10:19 [?] двухлетка 3 часа сидел и не пикнул, даже если ему пообещали потом купить игрушку?

Двухлетка ладно, бывают такие. У меня Тёма часами что0то тихо шуршал в уголке. Но СДВГ... значит это было не СДВГ. Он потому и СДВГ, что ему органика не позволит так сидеть. Это все равно что та бабушка, которая асистолию усилием воли бальзамом ликвидировала :hearing:
Ga-lya писал(а) on 08 сен 2018, 14:11 [?]Я вот по сравнению с многими тут мамами и мамами в моем окружении - довольно пофигистичная.

Да, в теме ЕГЭ это мне стало ясно :scratch: :tomato:
Изображение
Малокомпетентные высокомотивированные граждане - проблема 21 века.

Ведьмежонок

Сообщение №125

Сообщение Анчутка » 08 сен 2018, 14:26

Ведьмежонок писал(а) on 08 сен 2018, 14:19 [?]Но СДВГ... значит это было не СДВГ.

я потому и подчеркнула. что "официальный" диагноз.. официальные диагнозы не всегда с фактическими совпадают, увы или к счастью :scratch: видно когда как.

Анчутка

Пред.След.

Вернуться в События, факты, комментарии

• Последние обсуждения