Имя пользователя:

Пароль:




Греф: физматшколы не нужны

Сообщение №51

Сообщение Октавия » 18 окт 2018, 00:06

Encanto писал(а) on 17 окт 2018, 22:59:интернет воины

и вот тут выхожу я, весь в белом © :idiot:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №52

Сообщение MaSher » 18 окт 2018, 00:34

мама Африка писал(а) on 17 окт 2018, 23:53:щё утром прочитала ответ Ольги Васильевой на этот "пук" Грефа))

и что там?
А бесит не сам пук этого нечто, а то, что это нечто в самых верхах обитает. Гнать бы поганой метлой и его, и Набиулину, и прочих чубайсов, но хренушки.

MaSher
 

Сообщение №53

Сообщение Izis » 18 окт 2018, 06:46

Encanto, мне вообще все равно. Я в эти шкооы-элитки давно уже не верю. Физматки, гуманитарки (которые ликвидировали, к слову) и пр.
Даёшь репетитора каждому. И желаю всем материальных возможностей или других вариантов, соответственно.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №54

Сообщение Тимыч » 18 окт 2018, 07:52

Izis писал(а) on 18 окт 2018, 06:46:Я в эти шкооы-элитки давно уже не верю. Физматки, гуманитарки (которые ликвидировали, к слову) и пр.
Даёшь репетитора каждому. И желаю всем материальных возможностей или других вариантов, соответственно.

:beer:
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №55

Сообщение Ga-lya » 18 окт 2018, 08:10

Izis,
А я очень даже верю. И сама училась в физмате, сейчас в окружении много детей наблюдаю.
Образование, программы не в пример шр. И дети там другие (если не с первого класса, а уже в средней школе по результатам экзаменов берут). И нормальные школы дают полноценное образование, в отличие от дрессировки репетитором 2 егэшных предметов. Другое дело, что недавно еще была куча школ, мнящих себя элитными и специализированными, а на самом деле полная профанация.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №56

Сообщение Lis29 » 18 окт 2018, 08:10

Конечно, зачем физмат школы, пусть все в Хоршколах учаться за 80 тыс.руб месяц (школа жены Грефа). У меня сын Турнир Ломаносова в эту школу ходил писать, она недалеко от нас. Впечатлился, школа внутри очень понравилась, особенно громадный глобус. И цена его очень впечатлила.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №57

Сообщение Ga-lya » 18 окт 2018, 08:35

Lis29,о, Ломоносовская это она?
Там еше и вступительный взнос тыщ по 500.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №58

Сообщение MaSher » 18 окт 2018, 08:37

Ga-lya писал(а) on 18 окт 2018, 08:10:И нормальные школы дают полноценное образование, в отличие от дрессировки репетитором 2 егэшных предметов.

:beer:

MaSher
 

Сообщение №59

Сообщение Lis29 » 18 окт 2018, 09:19

Ga-lya писал(а) on 18 окт 2018, 08:35:Lis29,о, Ломоносовская это она?
Там еше и вступительный взнос тыщ по 500.

Нет это хоршкола, началку давно открыли, а среднюю в этом году https://horoshkola.ru
Мы лучше в классе 2х2 за 3 тыс в месяц поучимся, к тому же у нас еще англ.спецшкола при этом, если сын не поступит в более сильные школы в этом году.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №60

Сообщение Encanto » 18 окт 2018, 10:14

Izis, ты не права. Это у тебя получается деление образования на элитарное и помойку для остальных. Что ведет к плохендре для всех.

Encanto
 

Сообщение №61

Сообщение Ведьмежонок » 18 окт 2018, 10:45

Encanto писал(а) on 17 окт 2018, 22:59:они много хрени говорят

А мы имеем право эту хрень комментировать. На этот раз никто не собирается бежать вон из страны? Чисто поговорить объединились. Так что и переживать нечего за дебилов. Сидим вот, козявки ковыряем :idiot:

Добавлено спустя 31 секунду:
Октавия писал(а) on 18 окт 2018, 00:06: :idiot:

Угадала, ковыряем :kuku:
MaSher писал(а) on 18 окт 2018, 00:34:это нечто в самых верхах обитает

:beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №62

Сообщение Анчутка » 18 окт 2018, 10:51

MaSher писал(а) on 18 окт 2018, 00:34: а то, что это нечто в самых верхах обитает

и его вес и значение куда ка кбольше, чем вес и значение Васильевой..
политику гос-ва как раз Греф и его сотоварищи и определяют..Они "господа", а Васильева.. :idontno: лишь чиновник у них на службе.

Анчутка
 

Сообщение №63

Сообщение Alameda » 18 окт 2018, 15:27

Ga-lya писал(а) on 18 окт 2018, 08:35:Там еше и вступительный взнос тыщ по 500

:rat:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №64

Сообщение Тарелка » 18 окт 2018, 15:47

Ну что? Послушала я Грефа. Он правильные вещи говорит. Он говорит о том, что сегодняшние профессии - это не только физика и математика, о том, что есть специальности на стыке физики-математики с другими науками.
phpBB [media]


И он во многом прав. Очень сложно работать с программистами медикам, например. Они не понимают специфики профессии. Их невозможно этому обучить, поэтому наши программы сырые и во многом нерабочие.

Тарелка
 

Сообщение №65

Сообщение Крапива » 18 окт 2018, 16:20

Октавия писал(а) on 16 окт 2018, 20:49:
Узкоспециализированные "математические" школы, в которых детей пичкают одним предметом, это пережиток прошлого, а математики и программисты в будущем будут все меньше и меньше востребованы, считает глава Сбербанка Герман Греф

А я тоже соглашусь с этим высказыванием. Я сына хотела в бауманский лицей определять после началки. Но пошерстила интернет и пришла к выводу, что там очень специализированное натаскивание только физики и математики. В ущерб остальным предметам. Я такого не хочу, ибо Бауманка, пока по крайней мере, у сына не цель для поступления. Мне важно крепкое образование в школе по всем предметам. А не математик, который двух слов связать не может и биологию, к примеру, на уровне начальной школы знает :idontno:

Крапива
 

Сообщение №66

Сообщение Тарелка » 18 окт 2018, 16:21

Крапива писал(а) on 18 окт 2018, 16:20:А не математик, который двух слов связать не может и биологию, к примеру, на уровне начальной школы знает

Кстати, сейчас много специальностей, где требуется для поступления именно этот набор. Математика-биология или физика-биология. И где таким детям учиться?

Тарелка
 

Сообщение №67

Сообщение Октавия » 18 окт 2018, 16:24

Ведьмежонок писал(а) on 18 окт 2018, 10:47:Угадала, ковыряем :kuku:

:D
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №68

Сообщение Lectrice » 18 окт 2018, 16:46

Крапива писал(а) on 18 окт 2018, 16:20:А не математик, который двух слов связать не может и биологию, к примеру, на уровне начальной школы знает :idontno:

а в сильных матшколах так? пренебрежение к др. дисциплинам?

Lectrice
 

Сообщение №69

Сообщение Encanto » 18 окт 2018, 17:12

Естественно, нет. Просто греф юризд)

Encanto
 

Сообщение №70

Сообщение Тарелка » 18 окт 2018, 17:15

Lectrice писал(а) on 18 окт 2018, 16:46:а в сильных матшколах так? пренебрежение к др. дисциплинам?

Сомневаюсь, что там преподают биологию на профильном уровне. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №71

Сообщение Lectrice » 18 окт 2018, 17:20

Тарелка, зачем на профильном? не "на уровне начальной школы". А полноценная школьная программа.

Lectrice
 

Сообщение №72

Сообщение Тарелка » 18 окт 2018, 17:21

Lectrice писал(а) on 18 окт 2018, 17:20:ачем на профильном?

Чтобы в вуз поступить. :kuku: Я же тебе говорю, что есть много специальностей, где нужно ЕГЭ по биологии и физике одновременно. Физмат этого не даст. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №73

Сообщение Lectrice » 18 окт 2018, 17:24

Тарелка писал(а) on 18 окт 2018, 17:21:Я же тебе говорю, что есть много специальностей, где нужно ЕГЭ по биологии и физике одновременно.

в мед так сдают с советских времен)
есть профильные классы "медицинские" тоже. У нас в лицее были.
не думаю, что хорошие школы не в тренде.

Lectrice
 

Сообщение №74

Сообщение Тарелка » 18 окт 2018, 17:26

Lectrice писал(а) on 18 окт 2018, 17:24:в мед так сдают с советских времен)

В мед уж лет 20 как физику не требуют. В мед химия и биология нужны. :sorry: Сейчас вот, когда появилась медицинская кибернетика стали требовать.

Тарелка
 

Сообщение №75

Сообщение Камикадзе » 18 окт 2018, 17:27

Крапива писал(а) on 18 окт 2018, 16:20:
Октавия писал(а) on 16 окт 2018, 20:49:
Узкоспециализированные "математические" школы, в которых детей пичкают одним предметом, это пережиток прошлого, а математики и программисты в будущем будут все меньше и меньше востребованы, считает глава Сбербанка Герман Греф

А я тоже соглашусь с этим высказыванием. Я сына хотела в бауманский лицей определять после началки. Но пошерстила интернет и пришла к выводу, что там очень специализированное натаскивание только физики и математики. В ущерб остальным предметам. Я такого не хочу, ибо Бауманка, пока по крайней мере, у сына не цель для поступления. Мне важно крепкое образование в школе по всем предметам. А не математик, который двух слов связать не может и биологию, к примеру, на уровне начальной школы знает :idontno:


Греф дурак. Что у умного в уме, то у дурака на языке. Умные преследуют другую цель. Как Греф в правительстве ничего не создал, так и сейчас он занимает явную деструктивную политику.
Вообще сейчас все предметы усложняются. Многие процессы сейчас расчитываются на суперкомпьютерах. Единственное, чтобы правильно запустить процесс расчета нужен целый коллектив из специалистов.
Спеца не подготовишь, который не знает хорошо хотя бы одну дисциплину. Потом человек может улучшить образование, став спецом в другой области. Но как греф был неучем во всем, так им и остался. А специалист растет подобию флюса - в одном направлении.
Могу пример привести, понятный для всех. Может ли гоночная машина быть самосвалом??? Ответ - конечно нет. Она расчитана на скорость, а самосвал на перевозке тяжелых грузов. Каждый спец в одной области.
Так же и специалист. Он ориентируется в очень ограниченной области, или областях науки. Иначе он не будет высококласным специалистом. Не возможно объять необъятное.
А если медик не может договориться с компьютерщиком и создать продукт, то это значит кто-то из них дурак.

Камикадзе
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз