Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Греф: физматшколы не нужны

Сообщение №76

Сообщение Lectrice » 18 окт 2018, 17:27

Тарелка, да? моя мать сдавала)

Lectrice
 

Сообщение №77

Сообщение Ga-lya » 18 окт 2018, 17:30

Тарелка писал(а) on 18 окт 2018, 17:15:Сомневаюсь, что там преподают биологию на профильном уровне. :sorry:


Зато в дворовых школах все на профильном уровне. Ну-ну.
Я после физматшколы, где биологию преподавала доктор биологических наук, пошла в Авиационный на Обеспечение жизнедеятельности экипажей космических аппаратов, чтобы потом работать в Институте медико-биологических проблем. Жалко, что дружки и предшественники Грефа развалил ИМБП к моему окончанию. Ноя не растерялась. и институт с красным дипломом закончила, и потом в ВШЭ второе высшее получила - вообще без проблем. И всему легко обучаюсь.
"Математика- ум в порядок приводит", если что.
Откуда такая уверенность?
Уж биологию для ЕГЭ математику подучить - вообще не вопрос. Насколько я знаю, биология н базу и профиль не делится.
Как-то же в обычных школах дети ухитряются профильную математику сдать и даже физику, которую, как ты уверяешь, в школе не учат для ЕГЭ.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Lectrice писал(а) on 18 окт 2018, 17:24:не думаю, что хорошие школы не в тренде.


:beer: :beer: :beer:

Понятно, что сейчас "чистые" специальности не так востребованы. Самое интересное - на стыке (медицина и компьютеры - и вот уже на 3Д органы печатают, генные модели разрабатывают) . И так во всем . "Биг дата" уже скоро всех маркетологов заменит,ну или сильно дополнит.
Камикадзе писал(а) on 18 окт 2018, 17:27:А если медик не может договориться с компьютерщиком и создать продукт, то это значит кто-то из них дурак.


Или между ними должна быть прокладочка в виде не очень классного спеца, но вполне уверенно разбирающегося в этих областях - какого-нибудь "постановщика задач".
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №78

Сообщение Лунный Кстати » 18 окт 2018, 17:36

В итоге, как водится, разрушат то, что есть, и не создадут ничего, ну, может, наносколковские школы) А потом - ой, чот фигово с математиками у нас стало, и начнут опять возвращать (нет)

В лучшей школе России посоветовали Грефу учить матчасть. «Плевал я на него вместе с его Сбербанком»

Герман Греф разочарован в школах физико-математического уклона. Пережитку советского прошлого в новом мире не место, да и программистов его Сбербанку уже хватит. Директор президентского лицея №239 рассказал «Фонтанке», что одному из главных банкиров страны стоило бы думать прежде, чем говорить.

- Максим Яковлевич, высказывание Германа Грефа слышали? Согласны, что сейчас стратегия успеха изменилась и на смену юристам идут программисты?

– Слышал, конечно. Глупости это. Обучение математике – это не стопроцентная гарантия того, что ребёнок в будущем станет экономистом или математиком. Желающих учиться у нас много, но идут к нам не с прицелом на карьеру того же программиста.

- То есть несколько лет назад, когда был бум на юристов и менеджеров, у вас тоже хватало потенциальных учеников?

– Конечно. Наплыв был, есть сейчас и через 5 – 10 лет сохранится. Вступительные экзамены или победы на олимпиадах – и будет вам счастье. Дефицит качественного образования остаётся, и так уж исторически сложилось, что качественное – это математика. Знаете, возможно ему (Герману Грефу) досадно, что в его дурацкую школу никто не идёт.

- Судя по выступлению, Греф уверен, что ученики физмата думать ни о чём, кроме математики, не могут, а в вашей школе есть, к примеру, литературные вторники.

– Он по природе – заточенный на успех москвич. Считает, что физматшкола – это математика, математика и снова математика. Но это не так, хотя в Москве есть практика, когда раз ты успешный олимпиадник, то и ну её, эту литературу с историей вместе – от всего освободим. Но у нас другая позиция, и мы в целом не против разностороннего образования. Знаете, у нас дети при переходе из десятого в одиннадцатый сдают экзамен по литературе, в седьмом классе – по истории, а в пятом – по английскому.

- Как считаете, есть у образования в физико-математических школах преимущество перед общеобразовательными?

– Знаете, ещё Михаил Васильевич Ломоносов говорил: математику зачем изучать, что она ум в порядок приводит. Правильно? Вот. Чем больше её учишь, тем в большем порядке в голове всё содержится. Учёба – это тяжёлый труд. Если школа имеет возможность сделать так, чтобы люди трудились, то у неё будет гармонично развитая личность. Греф не знает, о чём он говорит, а туда же... Понятно, что он намеренно провоцирует, но тем не менее. Безграмотный профан, взявшийся рассуждать о том, в чём ничего не понимает. Так и напишите – я так считаю.

- С ходу вспомните своих учеников, которые ум в порядок привели, но жизнь с точными науками не связали?

– Пожалуйста: Сергей Фурсенко (президент ФК «Зенит»), Андрей Толубеев (актёр театра и кино, народный артист РФСР), Людмила Вербицкая (учёный-лингвист, доктор филологических наук), два профессора филологии – сестры Рождественские, олимпийская чемпионка Наталья Кучинская, Борис Гребенщиков (рок-музыкант и основатель группы «Аквариум»), братья Виктор и Леонид Харитоновы (оба актёры театра и кино, заслуженные артисты РСФСР, Виктор – театральный педагог и режиссёр), Николай Левичев (политик, член ЦИК, председатель «Справедливой России» до 2013 года, кандидат в мэры Москвы в 2013-м), Михаил Зурабов (экс-посол России на Украине), Владимир Коган (владелец банка «Уралсиб»). Математика Григория Перельмана, как и договорились, не назвал. С информационными технологиями тоже многое связано, но не запредельно. Прошлый выпуск под двести человек, 197 – если точнее. Из них в IT ушли сорок, а 15 – на биологическое, что тоже немало, согласитесь. Остальные рассасываются по другим направлениям.

- Вы готовы перечислять и перечислять. Убедили.

– Знаете, была такая легенда. Императору Александру III принесли на утверждение приговор какому-то крестьянину, который в пьяном виде стал сквернословить в кабаке. Ему говорят: «Здесь же портрет императора висит, что ж ты при императоре-то». А он им: «Да плевал я на него!» Его схватили – оскорбление государя. И приговор на утверждение. Александр перечёркивает и пишет: «Передайте этому дураку, что я на него тоже плюю. А портретов царских впредь по кабакам не вешать». Вот и передайте Грефу, что я на него тоже плюю вместе с его Сбербанком. А что ещё тут можно сделать.

https://www.fontanka.ru/2018/10/17/102/?feed
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №79

Сообщение Тарелка » 18 окт 2018, 17:41

Lectrice писал(а) on 18 окт 2018, 17:27:да? моя мать сдавала)

А я уже нет. :idontno: Как только оставили 3 экзамена вместо 4-х, так и перестали сдавать физику при поступлении в мед.

Тарелка
 

Сообщение №80

Сообщение Камикадзе » 18 окт 2018, 17:42

Вот немного о Грефе. Он говорит, что не надо людям знания.
https://ok.ru/video/9141159329?fromTime=171
Последний раз редактировалось Камикадзе 18 окт 2018, 17:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Камикадзе
 

Сообщение №81

Сообщение Тарелка » 18 окт 2018, 17:42

Ga-lya писал(а) on 18 окт 2018, 17:36:Насколько я знаю, биология н базу и профиль не делится.

ну как тебе сказать? В химбиоклассах биология 4 раза в неделю, в физмате - одЫн. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №82

Сообщение Октавия » 18 окт 2018, 17:44

Лунный Кстати писал(а) on 18 окт 2018, 17:36:Безграмотный профан, взявшийся рассуждать о том, в чём ничего не понимает. Так и напишите – я так считаю.

Лунный Кстати писал(а) on 18 окт 2018, 17:36:Вот и передайте Грефу, что я на него тоже плюю вместе с его Сбербанком.

хороший директор в президентском лицее :yyy:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №83

Сообщение Лунный Кстати » 18 окт 2018, 17:45

«Призывает к деградации»: директор физматшколы счел Грефа некомпетентным


Директор физико-математической школы при Новосибирском государственном университете (НГУ) Николай Яворский прокомментировал слова главы Сбербанка Германа Грефа, который назвал математические школы «пережитком прошлого».

Назвать физматшколы пережитком прошлого может только человек, который не разбирается в вопросе и не понимает, что такое образование в целом. Для бизнеса важно то, что можно продать, что будет востребовано на рынке. Но образование опирается и должно опираться на вечные ценности. Например, математика,


Заявление Грефа «Ридус» попросил прокомментировать заведующего кафедрой суперкомпьютеров и квантовой информатики МГУ, специалиста в области вычислительной техники и программирования члена-корреспондента РАН Владимира Воеводина. «Как человек умный, он просто не мог такого сказать. Нужно посмотреть, в каком контексте он это сказал. Ни одна страна мира не может отказаться от углубленного изучения математики и других точных наук», — отметил Воеводин.

https://www.ridus.ru/news/285730
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №84

Сообщение Ga-lya » 18 окт 2018, 17:49

Лунный Кстати писал(а) on 18 окт 2018, 17:36:Безграмотный профан, взявшийся рассуждать о том, в чём ничего не понимает. Так и напишите – я так считаю.


:beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
Вот молодец!
А Греф небось что-то гуманитарное закончил, вот у него ж... и происходит, что считать не умеет.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №85

Сообщение Лунный Кстати » 18 окт 2018, 17:50

Октавия, называется, задрали идиоты))
А Греф- вообще мутный. Не то сайентолог) не то поклонник каких-то восточных гуру-проходимцев, таскал одного какого-то с собой. Как такого хм...альтернативного) можно вообще куда-то там допускать, к какому-то управлению :idontno:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №86

Сообщение Ga-lya » 18 окт 2018, 17:52

Тарелка писал(а) on 18 окт 2018, 17:42:В химбиоклассах биология 4 раза в неделю, в физмате - одЫн.


А математик сколько в химбио? Тоже одЫн или два?
Т.е. физмат закрыть, химбио открыть?
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №87

Сообщение Ведьмежонок » 18 окт 2018, 17:53

Ga-lya писал(а) on 18 окт 2018, 17:36:Зато в дворовых школах все на профильном уровне. Ну-ну.

:beer: Что с чем сравниваем?
Лунный Кстати писал(а) on 18 окт 2018, 17:36:В итоге, как водится, разрушат то, что есть, и не создадут ничего, ну, может, наносколковские школы) А потом - ой, чот фигово с математиками у нас стало

Вот и я о том.
Лунный Кстати писал(а) on 18 окт 2018, 17:36:Дефицит качественного образования остаётся, и так уж исторически сложилось, что качественное – это математика. Знаете, возможно ему (Герману Грефу) досадно, что в его дурацкую школу никто не идёт.

:friends:
Лунный Кстати писал(а) on 18 окт 2018, 17:36:Безграмотный профан, взявшийся рассуждать о том, в чём ничего не понимает.

90% нашего правительства.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №88

Сообщение Камикадзе » 18 окт 2018, 17:53

И что об этом говорит единственный либерал, который отвечает за слова и отвечает за сделанное.
phpBB [media]

Камикадзе
 

Сообщение №89

Сообщение Lectrice » 18 окт 2018, 17:55

Ga-lya писал(а) on 18 окт 2018, 17:52:Т.е. физмат закрыть, химбио открыть?

химмат открыть или биомат...

Lectrice
 

Сообщение №90

Сообщение Ведьмежонок » 18 окт 2018, 17:55

Лунный Кстати писал(а) on 18 окт 2018, 17:50:А Греф- вообще мутный. Не то сайентолог)

Их в 90е наплодилось. Особенно среди руководства всяких видов.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №91

Сообщение Lectrice » 18 окт 2018, 17:56

Лунный Кстати писал(а) on 18 окт 2018, 17:36:В итоге, как водится, разрушат то, что есть, и не создадут ничего, ну, может, наносколковские школы)

вот пусть создают, а не суются туда, где уже создано и работает.

Lectrice
 

Сообщение №92

Сообщение Камикадзе » 18 окт 2018, 17:59

Lectrice писал(а) on 18 окт 2018, 17:56:вот пусть создают, а не суются туда, где уже создано и работает.


Именно. Пусть создаст что-то новое не разрушая старое.

Камикадзе
 

Сообщение №93

Сообщение Тарелка » 18 окт 2018, 17:59

Ga-lya писал(а) on 18 окт 2018, 17:52:А математик сколько в химбио? Тоже одЫн или два?

Мало. :idontno: Если в физмате у моего было. Сейчас у моего в школе есть один комби класс. Половина физмат, другая - химбио. Профильные предметы они в разных группах учат, значит программа разная. В физмате алгебры 6, физики 5, геометрии 2, биология 1, химия 1. В химбио алгебра 3, физика 2, геометрия 2, биология и химия по 4. Варианта сильной физики и биологии в одном классе нет. :idontno: И это не специализированная физмат школа. Думаю, что в специализированной разрыв будет еще больше.
Последний раз редактировалось Тарелка 18 окт 2018, 18:12, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №94

Сообщение Ирина З... » 18 окт 2018, 18:03

Да, я понимаю, почему он "не верит" в сильные школы. Потому что мальчик из Казахстана вон чего добился.

Родился в селе Панфилово Иртышского района Павлодарской области Казахской ССР в семье этнических немцев, которые в 1941 году были высланы из Донбасса.

В 1982—1984 годах проходил службу в Вооружённых Силах СССР, в специальных частях внутренних войск МВД СССР, дислоцированных в городе Чапаевске Куйбышевской области, в/ч 3434.

1990 год — окончил юридический факультет Омского государственного университета по специальности «правоведение» и оставлен как преподаватель юридического факультета Омского государственного университета. В университете был комсоргом курса и руководителем комсомольского оперотряда, вступил в КПСС.

В 1990—1993 годах аспирант юридического факультета Ленинградского университета. Научным руководителем у него был Анатолий Собчак, к которому он попал по рекомендации декана юридического факультета Омского государственного университета С. Н. Бабурина, стал активистом ЛНФ. Однако диссертацию Греф так и не защитил.

Февраль 2011 года — защита диссертации в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по теме: «Развитие и перспективы структурных институциональных реформ в российской экономике».

Входит в состав попечительского совета АНО «Институт экономической политики имени Егора Тимуровича Гайдара»

Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №95

Сообщение Ga-lya » 18 окт 2018, 18:12

Ирина З... писал(а) on 18 окт 2018, 18:03:почему он "не верит" в сильные школы. Потому что мальчик из Казахстана вон чего добился.


Ну и сейчас можно куда-то вступить без всякого особого образования. В едрос вон. Главное - попасть в нужное время в нужное место. Он вон к Собчаку с Бабуриным попал.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №96

Сообщение Тарелка » 18 окт 2018, 18:14

Мне кажется, вопрос не в том, что физматшколы -зло, а в том, что перекос в физмат - зло и надо развивать и другие направления для специализированного обучения

Тарелка
 

Сообщение №97

Сообщение Lectrice » 18 окт 2018, 18:15

Тарелка писал(а) on 18 окт 2018, 18:14:и надо развивать и другие направления для специализированного обучения

у него ж школы свои - пусть будет первопроходцем. Отличное дело.

Lectrice
 

Сообщение №98

Сообщение Октавия » 18 окт 2018, 18:17

Тарелка писал(а) on 18 окт 2018, 18:14:а в том, что перекос в физмат - зло и надо развивать и другие направления для специализированного обучения

для того, чтобы развивать другие направления, физмат уничтожать вовсе не нужно :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №99

Сообщение Ведьмежонок » 18 окт 2018, 20:31

Ирина З... писал(а) on 18 окт 2018, 18:03: Потому что мальчик из Казахстана вон чего добился.

Ирина З... писал(а) on 18 окт 2018, 18:03:Научным руководителем у него был Анатолий Собчак, к которому он попал по рекомендации декана юридического факультета Омского государственного университета С. Н. Бабурина, стал активистом ЛНФ. Однако диссертацию Греф так и не защитил.

На мутной волне вынесло.
Ga-lya писал(а) on 18 окт 2018, 18:12:и сейчас можно куда-то вступить без всякого особого образования

:beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №100

Сообщение Ga-lya » 18 окт 2018, 23:06

Тарелка писал(а) on 18 окт 2018, 18:14:перекос в физмат - зло и надо развивать и другие направления для специализированного обучения


Ага, история и общага. Историю каждые 5 лет переписывают, а общагу уже и так все сдают. Например, в педе на физмат не математику с физикой, а обществознание... :idontno: А общага сейчас - вот что настоящее зло. Там есть нравственность хорошая и нравственность плохая. И прочее г...но. Вот этому точно нужно прямо углубленно-углубленно обучать. Сколько нужно химико-биологов? А сколько людей, умеющих считать? Хотя бы собственные кредиты?
У нас почему-то экономисты - типа гуманитарии, а не математики. Т.е. считать не обязательно. Ну вот и имеем гуманитарную катастрофу экономику. Наслаждайтесь.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз