Имя пользователя:

Пароль:




Греф: физматшколы не нужны

Сообщение №201

Сообщение Ведьмежонок » 26 окт 2018, 14:05

Анчутка писал(а) on 26 окт 2018, 13:40:Я тут попробовала почитать учебник физики у сына.. текст составлен так, что пришлось долго думать, чтобы понять, чего авторы хотели сказать :smoke: И так фактически везде

:beer: У меня Ирка репетиторством занялась. Говорит, что дети умные в большинстве своем, схватывают все быстро, им просто надо объяснить по-человечески. У нее некоторые ученики с "3" на "5" за год вышли :idontno: А она еще сама студентка, никакой гениальной педагогической фишки там пока нет. Просто система. И вот эта "еще сама студентка" периодически впадает в такой же раж, как я от инклюзии, и спрашивает меня: "Кааак??? Кааак можно объяснять вот это, если они еще не знают того и сего?!!!!" Поэтому не поверю, что ученые мужи не понимают, что делают, так составляя программы. Это намеренное вредительство.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №202

Сообщение Анчутка » 26 окт 2018, 14:07

Ведьмежонок писал(а) on 26 окт 2018, 14:05: не поверю, что ученые мужи не понимают, что делают, так составляя программы. Это намеренное вредительство.

:beer: :beer: :beer:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 26 окт 2018, 14:05:У меня Ирка репетиторством занялась. Говорит, что дети умные в большинстве своем, схватывают все быстро, им просто надо объяснить по-человечески. У нее некоторые ученики с "3" на "5" за год вышли А она еще сама студентка, никакой гениальной педагогической фишки там пока нет. Просто система. И вот эта "еще сама студентка" периодически впадает в такой же раж, как я от инклюзии, и спрашивает меня: "Кааак??? Кааак можно объяснять вот это, если они еще не знают того и сего?!!!!"

молодец она у тебя!!!!

Анчутка
 

Сообщение №203

Сообщение Ведьмежонок » 26 окт 2018, 14:11

Анчутка писал(а) on 26 окт 2018, 14:08:молодец она у тебя!!!!

Спасибо :tails: Ей нравится. Ржем всей семьей, что будет еще один педагог и можно было не убиваться с конкурсом, а идти сразу в пед))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №204

Сообщение Анчутка » 26 окт 2018, 14:13

Ведьмежонок писал(а) on 26 окт 2018, 14:11: Ржем всей семьей, что будет еще один педагог и можно было не убиваться с конкурсом, а идти сразу в пед))

в педе ее не научили бы так предмету ;) так что...все что не делается, все к лучшему... а педталант - он или есть, или его нет.. это "От бога/от природы" - ИМХО.

Анчутка
 

Сообщение №205

Сообщение Тарелка » 26 окт 2018, 14:20

Анчутка писал(а) on 26 окт 2018, 13:46:т.е. тупо натаскивают

Нет. Отрабатывают задания. Мы также отрабатывали в свое время. Был сборник заданий к экзамену, их и решали. Заданий очень много. Надо понять, где есть пробелы и их отработать.

Тарелка
 

Сообщение №206

Сообщение Анчутка » 26 окт 2018, 14:29

Тарелка писал(а) on 26 окт 2018, 14:20:Нет. Отрабатывают задания. Мы также отрабатывали в свое время. Был сборник заданий к экзамену, их и решали. Заданий очень много. Надо понять, где есть пробелы и их отработать.

так эта задача, вы идеале, школьного обучения: дать новую тему, отработать, закрепить... т.е. на уроках они не справляются :smoke: И гонят то, что будет в заданиях с ОГЭ :smoke:

Анчутка
 

Сообщение №207

Сообщение Тарелка » 26 окт 2018, 14:31

Анчутка писал(а) on 26 окт 2018, 14:29:так эта задача, вы идеале, школьного обучения: дать новую тему, отработать, закрепить... т.е. на уроках они не справляются

100% результата не было никогда и нигде. Даже в советской школе. У нас в свое время были факультативы по математике, сейчас элективы. Разницы большой нет. У учителя есть возможность поделить группу на сильную и слабую и работать с каждой отдельно, не взирая на школьный план.

Тарелка
 

Сообщение №208

Сообщение Анчутка » 26 окт 2018, 14:33

Тарелка писал(а) on 26 окт 2018, 14:31:У нас в свое время были факультативы по математике
были, но на них не готовили к экзаменам, на нгих давали задания повышенной сложности и готовили к олимпиадам ;)
Т.е. это было то, что давалось СВЕРХ школьной программы, а не школьную программу отрабатывали :idontno:
Тарелка писал(а) on 26 окт 2018, 14:31:У учителя есть возможность поделить группу на сильную и слабую и работать с каждой отдельно,

у нас это сделали в рамках общешкольного образования с 7-го класса.. потоковое обучение.

Анчутка
 

Сообщение №209

Сообщение Тарелка » 26 окт 2018, 14:37

Анчутка писал(а) on 26 окт 2018, 14:33:у нас это сделали в рамках общешкольного образования с 7-го класса.. потоковое обучение.

Ребенок может быть в сильной группе по русскому, но в слабой по математике. И при этом учиться в одном классе. Потокового обучения у нас нет, для этого надо иметь все 7-е классы с единым расписанием и кучу учителей. Наша школа себе такого позволить не может.

Добавлено спустя 56 секунд:
Анчутка писал(а) on 26 окт 2018, 14:33:Т.е. это было то, что давалось СВЕРХ школьной программы, а не школьную программу отрабатывали

И сейчас также. В сильной группе дают сверх, в слабой отрабатывают базу, находя пробелы и закрывая их. По сути репетиторство бесплатное.

Тарелка
 

Сообщение №210

Сообщение Лунный Кстати » 26 окт 2018, 15:17

Ведьмежонок писал(а) on 26 окт 2018, 12:31:Март 2014 стал потрясением.

Да. Но теперь мне думается, что это была просто грызня за сферы влияния, за бизнес. Не свои пацанчики, нарушив конвенцию, как тот Паниковский, полезли доить нашу корову. То есть банальная схватка капитала) А мы решили, что "верхи" прозрели и что они за справедливость в принципе) и сейчас что-то в стране круто изменится. Ан нет, всё идёт по плану, да (ельцинским курсом) только с патриотической лапшой для народа. И вот мне всё больше кажется, что мы и Украина- суть один и тот же проект. Им одно льют, нам другое, а душат совершенно одинаково. Мы друг друга отражаем зеркально. Понятно, что есть ещё куча всяких подводных течений и ручейков, но это - главное, и понятно, что нам ничего не остаётся, как топить за своих пацанчиков) потому что если их сметут, придут чужие, а те вообще уже церемониться не будут. То есть мы сейчас в таком положении вот даже с той же оппозицией...что-то типа между львом и крокодилом. Молчите и терпите, глядя на то, как режут социалку, рушат образование, культуру, обыдляют народ, либо...что? Либо не молчите, но тут как бы получается, что льёшь воду на мельницу врага) и если до власти дорвётся условный навальный, то "откроет ворота" и сдаст уже оптом всё, 91-й цветочками покажется. В этом смысле я совершенно не питаю иллюзий насчёт всяких оппо-лидеров, что бы они там ни говорили и как бы ситуационно я не была бы согласна в каких-то моментах. И что делать - хер его знает. Ясно одно- на народ срать всем, вопрос только в том, кто, когда и как. Медленно и нежно задушат или быстро разорвут) "А наши не придут", как в том известном стихотворении. Вот такие какие-то невесёлые мысли у меня последнее время.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №211

Сообщение Екатерина Л. » 26 окт 2018, 15:38

Анчутка писал(а) on 26 окт 2018, 13:04:
Тарелка писал(а) on 26 окт 2018, 13:03:у нас тогда никаких уклонов не было.

ну мы одни из первых кто их застали, я в 1991 году пошла в 9-й

Я физмат класс заканчивала , уклон был два года -10,11 класс. Школу в 1995 закончила

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Тарелка писал(а) on 26 окт 2018, 13:20:В итоге имеем, что только час истории ушел на общество, все остальное по часам даже больше, чем было, а выхлоп меньше почему-то.

Качество хуже :idontno:
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №212

Сообщение Анчутка » 26 окт 2018, 15:45

Екатерина Л. писал(а) on 26 окт 2018, 15:42:Я физмат класс заканчивала , уклон был два года -10,11 класс. Школу в 1995 закончила

ну а я в 1993. И да, уклон последние 2 года.

Анчутка
 

Сообщение №213

Сообщение zayka » 26 окт 2018, 15:55

Ведьмежонок, читаю, что сама написала - ошибка на ошибке, уже язык забываю...
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №214

Сообщение Ведьмежонок » 26 окт 2018, 16:50

Лунный Кстати писал(а) on 26 окт 2018, 15:17:главное, и понятно, что нам ничего не остаётся, как топить за своих пацанчиков) потому что если их сметут, придут чужие, а те вообще уже церемониться не будут.
Душевный подъем стух, но никаких перемен мои "сердца" больше не жаждут. Ну и мост классный получился всё же :idiot: ))
Лунный Кстати писал(а) on 26 окт 2018, 15:17:91-й цветочками покажется

:beer:
zayka писал(а) on 26 окт 2018, 15:55: читаю, что сама написала - ошибка на ошибке, уже язык забываю...

Не заметила :sorry: Думаю, я сама косячить стала много, особенно в пунктуации((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №215

Сообщение Анчутка » 26 окт 2018, 17:00

Лунный Кстати писал(а) on 26 окт 2018, 15:17:91-й цветочками покажется.

так весь ужас в том, что он так и так покажется цветочками... ибо... ну 1914 был предрешен... всей системой экономической мировой... и он повлек за собой то, что он повлек.. выхода уже не было иного.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 26 окт 2018, 16:50:Душевный подъем стух, но никаких перемен мои "сердца" больше не жаждут.

а мое жаждет: что бы правительство взялось за ум!!!! и поняло, что и его благополучие зависит от народа - от того, будет народ его поддерживать или нет.
Но тут у нас просто с тобой разное видение: ты считаешь их (мировые элиты и наши) просто разными головами одной гидры.. я же считаю, что это разные гидры... и наша значительно меньше и слабее, и более крупная жаждет ее сожрать.

Анчутка
 

Сообщение №216

Сообщение Alameda » 26 окт 2018, 21:41

Лунный Кстати писал(а) on 26 окт 2018, 15:17:Либо не молчите, но тут как бы получается, что льёшь воду на мельницу врага)

Вот да. Даже наш крохотный форум показателен: стоит написать про косяки в нынешней политике-экономике, как тут же получаешь в табло обвинение в навальнизме и либерастии :idontno:
zayka писал(а) on 26 окт 2018, 15:55:читаю, что сама написала - ошибка на ошибке, уже язык забываю...

Не наговаривай на себя, все не так плохо :4u:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №217

Сообщение Ga-lya » 27 окт 2018, 19:37

Тарелка писал(а) on 26 окт 2018, 12:57:9 класс (1988-1989 уч.год) для интереса
литература 4
алгебра 2
геометрия 2
история 3
физика 2
химия 2
биология 1
география 1
ин.яз 1
информатика 1
этика 1
нвп 2
физра 2


Выгребала бумажки. Нашла кол-во часов в обычном общеобразовательном 9 классе 2015-2016 у сына
русс.яз 3
лит-ра 3
алгебра 5
геометрия2
история 2
общество 1
англ яз3
биология 2
география 2
физика 2 (у меня сто лет назад так же было)
химия 2
физ-ра 3
информатика 2
итого 32
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Пред.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз