Имя пользователя:

Пароль:




ЧП на эскалаторе. Пострадали русские болельщики.

Сообщение №76

Сообщение Тарелка » 25 окт 2018, 12:22

ТаТаРин писал(а) on 25 окт 2018, 12:19:А раз пускают (бабушка в будке спокойная как удав) - ну значит можно.

ну вот как раз,если тормоз не сработает и бабушка ничего сделать не сможет

Тарелка
 

Сообщение №77

Сообщение Ведьмежонок » 25 окт 2018, 13:43

Шанечка писал(а) on 25 окт 2018, 11:39:блин, это жесть какая-то все эти видео, не знала, что эскалаторы настолько опасны

:beer: У меня уже один мат от перечня видео. Это не такая уж редкость, оказывается. И где предупреждения большими буквами на красном фоне у каждого эскалатора, что по ним вообще нельзя ходить????! Я откуда это знать должна. Ну что не надо там прыгать, это понятно еще как-то, с т.з. здравого смысла, но что они вот так на части разъезжаются от ходьбы и сжирают людей... :hang: И как теперь жить? :ban: Мало мне лифтов было :rat:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №78

Сообщение jannet » 25 окт 2018, 16:17

блин Тарелкино видео это ужас...((
про китайский ТЦ я давно уж видела, отбоялась видать, а на этом, аж сердце перестало биться на миг и глаза выпучились. жуууть.
страшно очень. я часто бегу (!) по эскалатору и работающему и неработающему. Не,если он лентой перекрыт или барьерчиком, конечно, не пойду - а так то, в час пик, когда один движущийся только на спуск/подъем, а остальные стоят и из за этого мин 5-7 просто тупо толкаешься в толпе таких же пингвинов, то затраты пройтись/пробежаться пешком по стоящему эскалатору вовсе не кажутся ни утомительными, ни опасным тем паче...

jannet
 

Сообщение №79

Сообщение Тарелка » 25 окт 2018, 16:59

Ведьмежонок писал(а) on 25 окт 2018, 13:43: Я откуда это знать должна

Из правил, где сказано, что запрещено пользоваться неработающим эскалатором.

Тарелка
 

Сообщение №80

Сообщение Ведьмежонок » 25 окт 2018, 17:05

Тарелка писал(а) on 25 окт 2018, 16:59:Из правил

Не все читают инструкцию к эскалатору (где ее брать-то, кстати?))), перед тем, как войти на эскалатор))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №81

Сообщение Шанечка » 25 окт 2018, 17:10

Тарелка писал(а) on 25 окт 2018, 16:59:Из правил, где сказано, что запрещено пользоваться неработающим эскалатором.

Многие сейчас начинают работать, когда на него зайдешь. Как узнать? Он не двигается, пока на нем никто не едет, наступаешь - поехал.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №82

Сообщение Тарелка » 25 окт 2018, 17:14

Ведьмежонок писал(а) on 25 окт 2018, 17:05:Не все читают инструкцию к эскалатору (где ее брать-то, кстати?))), перед тем, как войти на эскалатор))

Ну что я могу сказать? Веревочка не поможет. Да, надо ограждение выставлять, но ведь его кто-то может и убрать умный, который не читает инструкцию. :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Шанечка писал(а) on 25 окт 2018, 17:10: Как узнать? Он не двигается, пока на нем никто не едет, наступаешь - поехал.

Так на таких эскалаторах есть указание, что едет только, когда кто-то наступил. Ну и потом встал, увидел, что не работает и ушел, а не пошел дальше по нему. Пока стоишь на горизонтальной плоскости, он не поедет. Опасность движения есть тогда, когда ты на наклонной плоскости находишься.

Тарелка
 

Сообщение №83

Сообщение Вайолет » 25 окт 2018, 19:23

У нас в один из тц с подземного паркинга вход только один, и там эскалатора, который без ступенек, то есть лента. Чтобы тележки вывозили в паркинг. Так вот он бывает отключен. И ничего никогда нигде не написано. И инструкции и рядом с ним никакой нет. И да, люди идут по нему, потому что другого пути просто нет. Ну только если выйти из паркинга на улицу, но там не предусмотрено ничего для движения пешеходов, только машины ездят, да и далеко от туда до основного входа.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №84

Сообщение Ведьмежонок » 25 окт 2018, 19:28

Тарелка писал(а) on 25 окт 2018, 17:16:Да, надо ограждение выставлять, но ведь его кто-то может и убрать умный, который не читает инструкцию.

Я верю тем, кто ставит ограждения.. если ставит, значит это зачем-то нужно))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №85

Сообщение Шанечка » 25 окт 2018, 19:37

Тарелка писал(а) on 25 окт 2018, 17:16:Ну и потом встал, увидел, что не работает и ушел, а не пошел дальше по нему. Пока стоишь на горизонтальной плоскости, он не поедет. Опасность движения есть тогда, когда ты на наклонной плоскости находишься.

Это всё словоблудие. Вход на неисправный должен быть невозможен, хорошо и заметно прегражден. На границе горизонтальной плоскости на вашем же видео и утащило женщину.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №86

Сообщение Тарелка » 25 окт 2018, 19:37

Ведьмежонок писал(а) on 25 окт 2018, 19:28:Я верю тем, кто ставит ограждения.. если ставит, значит это зачем-то нужно))

Перед тобой может пройти тот, кто не верит и отодвинуть ограждение. :sorry:
Вайолет писал(а) on 25 окт 2018, 19:23: И ничего никогда нигде не написано. И инструкции и рядом с ним никакой нет.

Теперь ты знаешь, что двигаться по отключенному бывает опасно. Особенно, когда движется толпа.

Тарелка
 

Сообщение №87

Сообщение Совёнка » 26 окт 2018, 04:51

Тарелка писал(а) on 25 окт 2018, 19:37:Теперь ты знаешь, что двигаться по отключенному бывает опасно. Особенно, когда движется толпа.

И что с этим знанием делать, если отключены они в разных городах систематично и другой дороги нет? Болельщики, к слову, на движущемся экскалаторе ехали. Так что опасно может быть на любом
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №88

Сообщение Лунный Кстати » 26 окт 2018, 08:26

Вайолет писал(а) on 25 окт 2018, 19:23:Чтобы тележки вывозили в паркинг. Так вот он бывает отключен. И ничего никогда нигде не написано. И инструкции и рядом с ним никакой нет.


:beer: один в один. Не далее, как позавчера, траволатор стоял, но ни ограждений, ни ленточек, ремонтников/охранников тоже не наблюдалось. Тележку не прокатишь вниз (колёса специально стопорятся), а без тележек люди спускались, я тоже. Не знала,что это опасно :spy: Инструкции в глаза не видела, никаких табличек с правилами поведения там или предупреждениями нет и не было.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №89

Сообщение Ведьмежонок » 26 окт 2018, 08:30

Лунный Кстати писал(а) on 26 окт 2018, 08:26:Инструкции в глаза не видела, никаких табличек с правилами поведения там или предупреждениями нет и не было.

:beer: Я должна где-то в интернете искать инструкцию о том, как работает эскалатор? Бред :idontno: Я соблюдаю запреты, если они есть, а тут...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №90

Сообщение Лунный Кстати » 26 окт 2018, 08:44

Ведьмежонок писал(а) on 26 окт 2018, 08:30: Я соблюдаю запреты, если они есть


:beer: А если не запрещено, значит- разрешено. Степень опасности механизма я самостоятельно оценить не могу, поэтому полагаюсь на соотв. службы. Не закрыто- опасности нет. Была бы табличка- я бы обязательно прочла! Я всё читаю)) Но нет. А могли бы, кстати, и по громкой правила прокручивать периодически вместо музыки этой дебильной.

У нас раньше и правила пользования лифтом висели, прям рядом с кнопкой, так с детства их помнишь) Сейчас после замены лифта и ремонта подъезда- ничего.
Последний раз редактировалось Лунный Кстати 26 окт 2018, 08:45, всего редактировалось 1 раз.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №91

Сообщение Арабика » 26 окт 2018, 08:44

Вайолет писал(а) on 25 окт 2018, 19:23:люди идут по нему, потому что другого пути просто нет.

:beer: просто нет других лестниц очень часто. Или о них не догадываемся.
А в Москве или где там ещё метро есть? Как попасть на другую станцию, просто нет вариантов идти где-то ещё, если не работает эскалатор? Просто же нет пути.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №92

Сообщение Лунный Кстати » 26 окт 2018, 08:50

Арабика писал(а) on 26 окт 2018, 08:44:просто нет других лестниц очень часто


:beer: в ближайшем ТЦ у нас. Одни траволаторы.Наверное, есть пожарная, но её просто так и не найдёшь. Тоже ни указателей, ничего! Там вообще всё по кругу, просто ловушка какая-то, чувствуешь себя натурально мышью в лабиринте. Я писала об этом уже в теме "Зимней вишни".
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №93

Сообщение Тарелка » 26 окт 2018, 10:40

Совёнка писал(а) on 26 окт 2018, 04:51: другой дороги нет

Это неправильно. Даже в путях пожарной эвакуации нельзя указывать эскалаторы. :idontno: Лестница обязательно должна быть.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Совёнка писал(а) on 26 окт 2018, 04:51:Болельщики, к слову, на движущемся экскалаторе ехали. Так что опасно может быть на любом

Это само собой. В правилах написано и подчеркнуто: эскалатор - техническое средство повышенной опасности!

Добавлено спустя 53 секунды:
Лунный Кстати писал(а) on 26 окт 2018, 08:44: А если не запрещено, значит- разрешено.

Ну вот это наша самая главная беда.

Добавлено спустя 56 секунд:
Лунный Кстати писал(а) on 26 окт 2018, 08:44:У нас раньше и правила пользования лифтом висели, прям рядом с кнопкой, так с детства их помнишь) Сейчас после замены лифта и ремонта подъезда- ничего.

Это вопросы к обслуживающей компании. Обязаны вывешивать. Если нет, надо звонить, они должны обновить, т.к. некоторые товарищи их периодически срывают.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Арабика писал(а) on 26 окт 2018, 08:44:Как попасть на другую станцию, просто нет вариантов идти где-то ещё, если не работает эскалатор? Просто же нет пути.

Если сотрудники разрешают и контролируют процесс - это одно. Если нет - лучше не пользоваться. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №94

Сообщение Ведьмежонок » 26 окт 2018, 10:46

Лунный Кстати писал(а) on 26 окт 2018, 08:44: А если не запрещено, значит- разрешено. Степень опасности механизма я самостоятельно оценить не могу, поэтому полагаюсь на соотв. службы

:yes:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №95

Сообщение ТаТаРин » 26 окт 2018, 19:08

Болельщики ЦСКА оказались непричастны к аварии эскалатора в римском метро, случившейся в преддверии матча армейцев с «Ромой» в Лиге чемпионов. К такому выводу пришли в итальянской полиции, изучив записи с камер видеонаблюдения, сообщает Corriere della Sera.
Выяснилось, что фанаты российского клуба не прыгали на эскалаторе.

https://lenta.ru/news/2018/10/26/fans_rome/
Да кто б сомневался. Только весь мир услышал, что опять дикие русские все поломали в их приличной Европе.

ТаТаРин
 

Сообщение №96

Сообщение jannet » 26 окт 2018, 19:16

ТаТаРин писал(а) on 26 окт 2018, 19:08:Только весь мир услышал, что опять дикие русские все поломали в их приличной Европе.

:beer:
Реально бесит уже!
Уверена — у нас бы прокуратура тут же дела открыла, город бы сам , без исков все по высшему разряду для пострадавших, а на нас в это время ушат говна отовсюду о рукожопости и бардаке

jannet
 

Сообщение №97

Сообщение Мура-вей » 27 окт 2018, 11:00

Тарелка писал(а) on 26 окт 2018, 10:45:Это неправильно. Даже в путях пожарной эвакуации нельзя указывать эскалаторы. Лестница обязательно должна быть.

В Питерском глубоком метро их нет - наклонные ходы слишком узкие, чтобы туда и лестница, и необходимое количество эскалаторов помещалось, а ни для чего кроме эвакуации лестница не нужна - кто по ней подниматься будет, если там метров 70. А узкие ходы строить проще - допускаю, что лет 50 назад другие строить не умели.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №98

Сообщение Ведьмежонок » 27 окт 2018, 11:01

Мышеловка :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №99

Сообщение Мура-вей » 27 окт 2018, 11:11

Ага. Не дай бог что - останешься в толпе на глубине 60 метров:
Изображение
Взрыв в прошлом году цветочками покажется.

И без метро городу никак - что тот же взрыв и показал.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №100

Сообщение ТаТаРин » 27 окт 2018, 12:40

Мура-вей писал(а) on 27 окт 2018, 11:11:Ага. Не дай бог что - останешься в толпе на глубине 60 метров:

У меня первый год после переезда питерское метро панику вызывало . Таких толп в нижегородском никогдв не было, плюс глубина, отсутствие лестниц. Я с ужасом пути отступления продумывала.

ТаТаРин
 

Пред.След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз