Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Взрыв в Магнитогорске

Сообщение №476

Сообщение Encanto » 09 янв 2019, 11:02

Это блочный дом, а не панельный.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Анчутка,
https://moya-moskva.livejournal.com/3284084.html
https://ilja10.livejournal.com/62730.html

Encanto
 

Сообщение №477

Сообщение Свекетака » 09 янв 2019, 11:27

Encanto, это почти одно и то же, разница лишь в размерах панелей. Сам принцип конструкции дома такой же.

Свекетака
 

Сообщение №478

Сообщение MaSher » 09 янв 2019, 11:46

Анчутка писал(а) on 09 янв 2019, 10:54: рушатся панельки

построенные в золотой советский век. И да, сталинки - очень неплохое жилье, но ты забываешь, что, когда они возводились, половина страны жило в бараках, которые прекрасно горели. и с неменьшими жертвами. И отопление было печное. Далеко ходить не надо. Старый питерский фонд. Ни в одной квартире не было ванной, во дворе у каждой квартиры дровяной сарай, т.к. топили дровами. Мой муж в такой квартире родился и в школу там же пошел.
Мы переехали на эту квартиру в 74 году. Все Замоскворечье было сплошь и рядом в деревянных двухэтажных домах барачного типа. Их тогда как раз очень активно сносили. Так что не надо про сталинки. В сталинках отнюдь не всем довелось пожить. Это очень маленькая часть жилого фонда.
Анчутка писал(а) on 09 янв 2019, 10:54:не кирпичного 5-этажного, который сносят

да не сносят их, даже по программе реновации. У меня подружка детства в таком доме живет. Сколько помню, стена промерзает, коммуникации просто ппц. Но не сносят, потому что есть жилье и похуже. Панельные хрущевки вроде лет на 50 рассчитаны были.

MaSher
 

Сообщение №479

Сообщение Анчутка » 09 янв 2019, 11:49

Encanto, а я где-то утверждала, что в СССР не было трагедий, или что ССР был ВО ВСЕМ идеальным государством, особенно поздний?
Но даже из тех примеров, что ты привела, видно, что были сделаны выводы, и отнюдь не в сторону: как побольше денег собрать с населения ;)
Ибо иначе, как просто "сбор по 2000 со всех" проверку о которой пишет Нина не назовешь :idontno: Толку от нее явно ноль - только вредительство
Арабика писал(а) on 08 янв 2019, 22:27:Соседям ещё и котёл сломали в ноябре. Конечно, "он сам сломался, просто совпало, что в этот момент наш работник его чистил. Ну да, до работника работал (6 лет), а как работник начал чистить, так время сломаться и пришло!"

Но как бы то ни было.. трагедий в ССР было меньше, в силу разных причин.. Тем более трагедий, повторяющихся одна за другой по одному и тому же сценарию!
В теракт в Магнитогорске я не верю.. проверить эту версию проверили, но не более.

Анчутка
 

Сообщение №480

Сообщение MaSher » 09 янв 2019, 11:52

Анчутка писал(а) on 09 янв 2019, 11:49:трагедий в ССР было меньше

да не меньше. ты просто не знала о них, вот и создавалось ощущение, что все распрекрасно и страна движется в светлое завтра семимильными шагами.

MaSher
 

Сообщение №481

Сообщение Анчутка » 09 янв 2019, 11:56

MaSher писал(а) on 09 янв 2019, 11:46:да не сносят их, даже по программе реновации.

ага. про ситуацию в Кунцево ты яко бы не в курсе :smoke:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
MaSher писал(а) on 09 янв 2019, 11:52:да не меньше. ты просто не знала о них,

меньше..., намного меньше.. тем более, повторюсь - однотипных!!!!
А так ты и сейчас о многих не знаешь. А многие.. просто забылись!

Анчутка
 

Сообщение №482

Сообщение Октавия » 09 янв 2019, 11:58

Анчутка писал(а) on 09 янв 2019, 11:49:Ибо иначе, как просто "сбор по 2000 со всех" проверку о которой пишет Нина не назовешь

кстати, о сборе :hearing:
плата за ТО была всегда, просто до 2013 г (если не ошибаюсь) договор о ТО заключала УК или ТСЖ от имени всех жильцов и эта сумма была включена в строку "содержание и ремонт". Сейчас эта сумма включается в содержание и ремонт, если жильцы на общем собрании решили, что договор с газоснабжающей организацией заключает УК или ТСЖ. Если нет - каждый заключает договор отдельно и соответственно платит тоже отдельно.
Вопрос в цене, 2000 р. - это круто, конечно. У нас то ли 400, то ли 500 р/год. В нашем ЖК договор заключала УК, мы это узнали в декабре, когда меняли газовый счётчик.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №483

Сообщение Совёнка » 09 янв 2019, 11:59

MaSher писал(а) on 09 янв 2019, 11:46:ты забываешь, что, когда они возводились, половина страны жило в бараках, которые прекрасно горели. и с неменьшими жертвами

А вторая половина разве в сталинках жила? Мне казалось это элитное жилье.
Так и сейчас есть элитные многоквартирные дома, они, как панельки, не сложатся, иначе строятся.

Странно сравниваешь вершки с корешками. Если уж делать сравнительный срез через время, то по одному классу.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №484

Сообщение MaSher » 09 янв 2019, 12:11

Совёнка писал(а) on 09 янв 2019, 11:59:они, как панельки, не сложатся, иначе строятся.

Знаешь, я вспоминаю теракты на Гурьянова и на Каширке. На Каширке был кирпичный дом. Не сталинка но весьма добротный. Так вот если после взрыва на Гурьянова живых людей из-под завалов еще доставали, то на Каширке от дома осталась только груда кирпича высотой в 3 этажа. И никакой надежды, что хоть кто-то выжил. А так-то да, конечно, от взрыва газа кирпичный дом не схлопнется, как панелька.
И да, сравнивать элитное жилье и типовые панельки мне тоже странно.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Анчутка писал(а) on 09 янв 2019, 11:57:ситуацию в Кунцево

а ты прям так досконально знаешь ту ситуацию? или опять злобные капиталисты только спят и видят, как объегорить и обворовать простой народ? Я не настолько хорошо знаю ту историю, сми не верю никаким, потому от комментария воздержусь.
Кстати, несколько лет назад на Таганке тоже снесли блочный дом 70-х годов постройки. И дом не аварийный. Руководствовались целесообразностью и дорого землей. И заметь, что-то я воя в сми по поводу выгоняемых из своих квартир жильцов не слышала. Расселили всех в домах или рядом с сохранением бывшего метража, или с увеличение метража, но подальше от центра. Нормальная практика.

MaSher
 

Сообщение №485

Сообщение Encanto » 09 янв 2019, 12:29

Свекетака, я люблю точность и во всем дойти до самой сути) Разниц в этом доме находится много: проект 439А - крупноблочный:

I-439А серия жилья эконом-класса в СССР, разработана в 1960-е.
Здания серии характеризуются как блочные многосекционные жилые дома,
состоящие из рядовых и торцевых секций с одно- - трёхкомнатными
квартирами, пятиэтажные, без лифтов и мусоропроводов, с высотой
потолков 2,48 м (для некоторых подсерий - 2,70 м), с центральным
водяным отоплением. Наружные стены — шлакобетонные блоки толщиной
400 мм; внутренние — бетонные блоки толщиной 390 мм;
перегородки — гипсобетонные 80 мм;
перекрытия — железобетонные толщиной 220 мм.
Дома строились с естественной вытяжной вентиляцией на кухне и в санузле,
водоснабжением от городской сети,
с подвалами для размещения инженерных коммуникаций.

А этот 10-этажный и в северном районе, так что д.б. изменения в проекте, доп. армирование, другой класс бетона итд. И он был составлен из шести домов и у них отдельные фундаменты.
Также, что немаловажно, первые два этажа там в кирпиче (магазины) - магазины могли делать перепланировку итд.
НО мне, на самом деле, важнее взрыв под НГ в шесть утра и НАД аркой.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Анчутка писал(а) on 09 янв 2019, 11:57:меньше..., намного меньше..

Откуда ты это знаешь? Ты наверняка об одной этой самой Сызрани слышишь первый раз. А все потому, что не орали о ЧП все вокруг.
Я, напротив, ни в какой там взрыв газа не верю. И в КЗ в Кемерово не верю. МЧС тогда сказали, что поджог, а СК - что КЗ.
Предлагаю решить, что выгоднее: замалчивать ЧС напрочь как тогда, или как сейчас создавать такой шум и противоречия, что разобраться оч. трудно.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
А если б Сталин жил вечно, то в конце концов всех бы переселили из бараков в сталинки - это если б ВЕЧНО. И жили б мы щас в малоэтажках и без мегаполисов и периферии)
Жаль, что вечно никто не живет, Господи, дай долголетия товарищу Путину, ибо он - передышка для русского народа.

Encanto
 

Сообщение №486

Сообщение Анчутка » 09 янв 2019, 12:42

Совёнка писал(а) on 09 янв 2019, 11:59:А вторая половина разве в сталинках жила? Мне казалось это элитное жилье.
Так и сейчас есть элитные многоквартирные дома, они, как панельки, не сложатся, иначе строятся.

За Москву говорить не буду, но скажу по тому же Магнитогорску.. да, большинство жило к концу 50-х в нормальных домах. Типа тех, фото которых (ул. Строителей) я выкладывала. Да, в 30-е многие еще в бараках жили.. но после войны началось активное переселение людей из бараков в квартиры. Напомню, что сам город был построен практически в чистом поле в 1929 г.

Encanto писал(а) on 09 янв 2019, 12:40:Откуда ты это знаешь? Ты наверняка об одной этой самой Сызрани слышишь первый раз
нет, знала.. более того, не понимаю, к чему эта история относительно взрывов бытового газа в жилых домах?
Еще трагедию под Ашой сюда привлеки..

Ты не видишь разницы между разного типа трагедиями и однотипными по единому сценарию?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Encanto писал(а) on 09 янв 2019, 12:40:Жаль, что вечно никто не живет, Господи, дай долголетия товарищу Путину, ибо он - передышка для русского народа.

знаешь, соглашусь.. Путин - это СССРвский Брежнев...
Но только он тоже не вечен

Анчутка
 

Сообщение №487

Сообщение Encanto » 09 янв 2019, 12:49

Анчутка писал(а) on 09 янв 2019, 12:43:Ты не видишь разницы между разного типа трагедиями и однотипными по единому сценарию?

Сценарии указывают на рукотворность. Я к тебе докопалась из-за твой идеологизированности)
У меня были знакомые вот с такой же странной убежденностью в святом СССР, так когда я указала на схожесть пожара в Зимней Вишне и в гостинице Россия в 1977 году, мне знаешь что ответили?

"А зато там ответственный застрелился".

Encanto
 

Сообщение №488

Сообщение Злая Аглая » 09 янв 2019, 13:05

MaSher писал(а) on 09 янв 2019, 11:46:да не сносят их, даже по программе реновации.

сносят. У меня такой
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №489

Сообщение Анчутка » 09 янв 2019, 14:05

Encanto писал(а) on 09 янв 2019, 12:49:в святом СССР,

я не считаю ССР святым.. но все познается в сравнении.. и да, СССР был более "человечный" для БОЛЬШИНСТВА, и был "оплотом мира".

Добавлено спустя 59 секунд:
а "святость" - она априори невозможна :idontno:

Анчутка
 

Сообщение №490

Сообщение MaSher » 09 янв 2019, 14:20

Злая Аглая писал(а) on 09 янв 2019, 13:05:сносят. У меня такой

ты тоже рыдаешь и зубами за свою домушку держишься?

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:
Анчутка писал(а) on 09 янв 2019, 14:06:СССР был более "человечный" для БОЛЬШИНСТВА, и был "оплотом мира"

ну, был. и че теперь? 27 лет как его нет уже. Странно. Ты руки заламываешь и клеймишь власть предержащих, показываешь им фигу в кармане одной рукой, а другой от них же запросто получаешь денежки. И нигде не ёкает и никакого диссонанса не возникает. Я тебя спрашивала уже, но так и не получила ответа, что бы имела твоя семья при СССР. Была бы у тебя та з/п в 150 тыр, которую ты озвучиваешь (совсем нехарактерная и сейчас для науки з/п) ? Смогла бы ты скупить кучу квартир для каждого ребенка или рада-радешенька была бы полученной от государства трешке, и на этом все плюшки молодому ученому закончились бы? Да и вообще не факт, что семью молодых ученых так быстро обеспечили бы квартиркой. Тебе з/п рядового сотрудника НИИ с ученой степенью напомнить?
А, еще давай про дачку, где деткам молоко и свежий воздух. И домушка на той дачке из серии "я его слепила из того, что было, а потом довольно долго руки мыла".
Что ж так идеализировать советское время?! Да, конечно, по сравнению с СССР социалка просто рухнула, но и возможностей у людей стало все же поболее, чему твоя собственная семья пример. Получал бы твой муж 500 тыр в месяц при СССР, аха.

MaSher
 

Сообщение №491

Сообщение Анчутка » 09 янв 2019, 14:47

MaSher писал(а) on 09 янв 2019, 14:32:Я тебя спрашивала уже, но так и не получила ответа, что бы имела твоя семья при СССР. Была бы у тебя та з/п в 150 тыр, которую ты озвучиваешь (совсем нехарактерная и сейчас для науки з/п) ? Смогла бы ты скупить кучу квартир для каждого ребенка или рада-радешенька была бы полученной от государства трешке, и на этом все плюшки молодому ученому закончились бы? Да и вообще не факт, что семью молодых ученых так быстро обеспечили бы квартиркой. Тебе з/п рядового сотрудника НИИ с ученой степенью напомнить?

мне не нужна бы была такая зарплата, и не пришлось бы скупать жилье для детей - ибо была бы 100% гарантия, что дети получат жилье.. да-да.. общага - это тоже жилье! И мне не пришлось бы платить за учебу детям. и были бы нормальные отпуска и работа при 8 часовом, а отнюдь не при 12 часов рабочем дне ;) Поверь, меня бы больше устроила заплата рядового сотрудника НИИ в СССР, не большая, но стабильная.. чем современная жизнь на пороховой бочке: то ли будет, то ли нет...

Добавлено спустя 33 секунды:
MaSher писал(а) on 09 янв 2019, 14:32:Получал бы твой муж 500 тыр в месяц при СССР, аха.

оно было бы и не нужно ;)

Анчутка
 

Сообщение №492

Сообщение Encanto » 09 янв 2019, 15:31

Анчутка, о какой стабильности ты говоришь... все ж закончилось 1991 годом, и это, напомню, целиком заслуга гениальной КПСС. Ну устроила б она тебя до 90-го года, а потом тебе б досталось пыльным мешком из-за угла, при этом, представь, большинство населения еще и было неподготовлено и инфантильно и ниче ваще не понимало, почему ВДРУГ так.

Encanto
 

Сообщение №493

Сообщение Анчутка » 09 янв 2019, 16:04

MaSher писал(а) on 09 янв 2019, 14:32:но и возможностей у людей стало все же поболее,

возможностей у людей поболее стало в 90-е, тобой не любимые ;) А сейчас эти возможности урезаются, и чем дальше - тем их будет меньше.. но социалки и стабильности не прибавится. Но это другая тема...


Encanto писал(а) on 09 янв 2019, 15:31:Анчутка, о какой стабильности ты говоришь... все ж закончилось 1991 годом, и это, напомню, целиком заслуга гениальной КПСС. Ну устроила б она тебя до 90-го года, а потом тебе б досталось пыльным мешком из-за угла, при этом, представь, большинство населения еще и было неподготовлено и инфантильно и ниче ваще не понимало, почему ВДРУГ так.

Все закончилось намного раньше.. почему - это большой и сложный вопрос...
не даром я сравнила Путина с Брежневым ;) Продолжи сценарий сама дальше ;)
Надо уметь видеть не только верхушку айсберга, но и то, что скрыто под...

Анчутка
 

Сообщение №494

Сообщение Свекетака » 09 янв 2019, 16:08

Encanto, всё правильно, это и есть блочные многоквартирные дома, весьма точное описание. Самое большое различие в конструкции с панельными домами это перекрытия из обычных многопустотных плит (как в кирпичных домах), а не панель перекрытия на комнату целиком. Разумеется, при повышении этажности панели усиливали именно как у тебя написано (ничего, что на ты :4u: ), но только от взрывной волны это не спасёт, к сожалению, нагрузка несоизмерима.

Свекетака
 

Сообщение №495

Сообщение Encanto » 09 янв 2019, 16:15

Анчутка писал(а) on 09 янв 2019, 16:04:Путина с Брежневым

Я, все-таки, сравниваю со Сталиным в пользу Путина)

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Свекетака писал(а) on 09 янв 2019, 16:08:(ничего, что на ты ), но только от взрывной волны это не спасёт

Ничего, на взрывы да, не рассчитано.

Encanto
 

Сообщение №496

Сообщение Анчутка » 09 янв 2019, 16:49

Encanto писал(а) on 09 янв 2019, 16:18:Я, все-таки, сравниваю со Сталиным в пользу Путина)

не тянет... не смеши

Анчутка
 

Сообщение №497

Сообщение Encanto » 09 янв 2019, 16:55

Анчутка, ты пока так и не ответила, откуда гиперзвуки, Кинжалы и Авангарды)

Encanto
 

Сообщение №498

Сообщение Анчутка » 09 янв 2019, 17:02

Encanto писал(а) on 09 янв 2019, 16:55:Анчутка, ты пока так и не ответила, откуда гиперзвуки, Кинжалы и Авангарды)

ты за фасад "потемкинской деревни" посмотри...

Анчутка
 

Сообщение №499

Сообщение Encanto » 09 янв 2019, 17:09

Да, да, экономика в клочьях и "и мост вы не построите")

Encanto
 

Сообщение №500

Сообщение Тарелка » 09 янв 2019, 17:44

И снова громкие заголовки в СМИ. Зашла глянуть, кому же там отказали и почему
Сестре пенсионерки, погибшей в Магнитогорске, отказали в выдаче материальной помощи от государства. Чиновники заявили, что 80-летней Лидии Волченко не положена компенсация, несмотря на то, что она потеряла единственного родственника — 86-летнюю сестру Марию Лепкову.

В администрации объясняют решение тем, что прямых наследников у погибшей Лепковой не было. Супруг умер три года назад. После этого Волченко оформила доверенность на представление интересов сестры. Эта доверенность вместе с «похоронными деньгами» сестёр (100 тыс. рублей) хранилась в квартире, которая оказалась разрушена. Она жила в том же доме, что и сестра, но в другом подъезде.

«Сестру нашли быстро, еще 31 декабря. Я сдавала ДНК, чтобы подтвердить родство, а 5 января были похороны. Претензий нет — погребение оплатили. Из своих пришлось заплатить за поминки — 270 рублей с человека. А помянуть пришли 30 человек — бывшие коллеги по стройуправлению», — приводит слова Волченко «Московский комсомолец».

Региональное законодательство в этом вопросе полностью дублирует федеральное. Постановление правительства РФ от 15 февраля 2014 года ограничивает категории граждан, которые могут рассчитывать на материальную помощь, — это дети, супруги и родители погибших.

Однако помощь Волченко всё же может получить. В индивидуальном порядке ей могут выделить средства из пожертвований россиян.
https://news.ru/proisshestviya/blizkim- ... mpensacii/

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз