Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Взрыв в Магнитогорске

Сообщение №526

Сообщение Тарелка » 12 янв 2019, 19:16

Дикая кошка писал(а) on 12 янв 2019, 19:14:А если и туда и туда?

У газовиков уточни. Я знаю, что наши изначально у всех требуют наличие дверей, но некоторые заказывают проект без двери (там по-разному как-то рассчитываются риски и еще что-то), так вот разрешают только в том случае, если дверь выходит в коридор.

Тарелка
 

Сообщение №527

Сообщение Amarana » 12 янв 2019, 20:08

Октавия писал(а) on 12 янв 2019, 16:38: Тарелка писал(а) on Сегодня, 18:35 [?]
наоборот, должен быть приток воздуха


к чему тогда вопрос о закрытой двери? :insane:
замечание было от газовиков, у нас дверь снята.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №528

Сообщение Тарелка » 12 янв 2019, 20:09

Amarana писал(а) on 12 янв 2019, 20:08:замечание было от газовиков, у нас дверь снята.

Снятие двери должно быть оформлено официально. Проект меняется, что-то там они высчитывать должны. Так что претензии были не столько к отсутствию двери, сколько к незаконной перепланировке, к которой относится и снятие двери тоже.

Тарелка
 

Сообщение №529

Сообщение Кикимора » 12 янв 2019, 20:19

Да кто её закрывает-то? Совершенно лишняя конструкция, только место занимает.

Добавлено спустя 46 секунд:
Тарелка писал(а) on 12 янв 2019, 20:09:Снятие двери должно быть оформлено официально.

А её незакрывание как должно отслеживаться?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №530

Сообщение Amarana » 12 янв 2019, 20:22

вот и я о том же. Ну повешу я ее обратно, закрывать все равно не будем :idontno:
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №531

Сообщение Тарелка » 12 янв 2019, 20:57

Кикимора писал(а) on 12 янв 2019, 20:20:А её незакрывание как должно отслеживаться?

Ну вот смотри. Я дверь в принципе не закрываю, но если будет запах газа, я дверь закрою, окно открою. Тот, у кого двери нет, этого сделать не сможет.

Добавлено спустя 37 секунд:
Кикимора писал(а) on 12 янв 2019, 20:20:Совершенно лишняя конструкция, только место занимает.

Кому как. Я иногда закрываю.

Тарелка
 

Сообщение №532

Сообщение Арабика » 12 янв 2019, 21:05

А к нам газовики так и не явились в указанные 3 дня. :manicure: :whistle:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №533

Сообщение Ведьмежонок » 12 янв 2019, 21:16

Арабика, споём? :kefir: :p
phpBB [media]
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №534

Сообщение Екатерина Л. » 12 янв 2019, 21:42

Amarana писал(а) on 12 янв 2019, 16:13:Вот те, у кого газ на кухне, скажите честно у вас дверь на кухню закрыта??

нет, но мы в принципе двери не закрывает ни в кухню, ни в комнаты.
У нас все дома с газовыми плитами за редким исключением. Новые строят с газовыми индивидуальными котлами. У меня нет страха из-за газовых плит, больше опасений вызывают ремонты, когда перепланировки несогласованные и натяжные потолки, которые делают левые конторы с непонятным оборудованием.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
о подрезании дверей вообще впервые слышу, никто никогда это не проверял.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №535

Сообщение Тарелка » 12 янв 2019, 21:48

Екатерина Л. писал(а) on 12 янв 2019, 21:44:о подрезании дверей вообще впервые слышу, никто никогда это не проверял.

Мы столкнулись впервые, когда 10 лет назад решили счетчик в квартире поставить. Заставили проект делать и вызывать технадзор, чтобы принял. Тогда и пришлось подрезать дверь. Сейчас в новой квартире сделали в двери вентиляционные отверстия эстетичные. Приняли.

Тарелка
 

Сообщение №536

Сообщение Екатерина Л. » 12 янв 2019, 22:27

Тарелка, у нас нет таких условий. Хочешь счетчик, приходят и устанавливают. Ставили счетчик в 2013 году.
Платишь за сам счетчик и установку.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Дверь у нас не подрезана, но при этом щель есть в несколько см.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №537

Сообщение Тарелка » 12 янв 2019, 22:34

Екатерина Л., замену уже просто делали. А вот первичная установка была вот такой. Штук 20 за нее тогда отдали вместе с оформлением необходимых проектов, собственно счетчиком и всеми работами.

Тарелка
 

Сообщение №538

Сообщение Октавия » 12 янв 2019, 22:39

Тарелка писал(а) on 12 янв 2019, 22:34:замену уже просто делали.

Тарелка, нет. Мои родители года 3 назад ставили счётчик в квартире: никаких проектов и подрезаний дверей :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Тарелка писал(а) on 12 янв 2019, 22:34:А вот первичная установка была вот такой.

а у тебя только газовая плита? может, проект необходим, если ещё и отопление газовое? :dontknow:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №539

Сообщение Тарелка » 12 янв 2019, 22:54

Октавия, у нас газовики звери. С другой стороны, так и надо, наверное.
Октавия писал(а) on 12 янв 2019, 22:41:а у тебя только газовая плита? может, проект необходим, если ещё и отопление газовое?

Плита и колонка. Дому 50 лет. Счетчик не был предусмотрен. Вот для него и делали проект.

Тарелка
 

Сообщение №540

Сообщение Ведьмежонок » 14 янв 2019, 08:01

В Шахтах в 6 утра взрыв газа :headbang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №541

Сообщение Злая Аглая » 14 янв 2019, 09:16

Amarana писал(а) on 14 янв 2019, 09:13:Журналисты «Комсомольской правды» установили квартиру, которая предположительно находилась в эпицентре взрыва в 10-этажном доме в Магнитогорске

какие молодцы! Разогнать нахрен все эти никчемные спецслужбы, которые даром свой хлеб едят, пусть все журналисты расследуют.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №542

Сообщение Шани » 14 янв 2019, 12:45

Ведьмежонок писал(а) on 14 янв 2019, 08:01:В Шахтах в 6 утра взрыв газа

С десяток пострадавших, одна женщина погибла, еще троих человек сейчас ищут под завалами. Что происходит вообще?

Шани
 

Сообщение №543

Сообщение Ведьмежонок » 14 янв 2019, 12:48

Шани писал(а) on 14 янв 2019, 12:45:Что происходит вообще?

:beer: Тот же вопрос был. Включаю с утра новости фоном под уборку и на тебе :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №544

Сообщение Encanto » 14 янв 2019, 12:57

Вообще-то гибридная война против России происходит. Проснулись ©.

Encanto
 

Сообщение №545

Сообщение MaSher » 14 янв 2019, 14:01

Еще один взрыв газа в многоэтажном доме?
Как-то многовато за такой промежуток времени. Может, у меня и паранойя, но я в обычное распи$$яйство не верю.

MaSher
 

Сообщение №546

Сообщение Lyubov » 14 янв 2019, 14:13

Изображение

Добавлено спустя 12 минут 56 секунд:
Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №547

Сообщение Арабика » 14 янв 2019, 14:36

Ведьмежонок писал(а) on 14 янв 2019, 08:01:В Шахтах в 6 утра взрыв газа

:rat:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №548

Сообщение Шани » 14 янв 2019, 14:43

Encanto писал(а) on 14 янв 2019, 12:57:Вообще-то гибридная война против России происходит.

Написала, стерла. Черный юмор тут будет не в тему.

Шани
 

Сообщение №549

Сообщение Шани » 14 янв 2019, 15:09

Хороший комментарий из обсуждения темы в городской группе ВК:
нет простого решения данной проблемы,меняя газ на электричество проблему не решить,начнутся повсеместные перебои с электричеством,проводка будет гореть,люди точно так же гибнуть в пожарах,просто взрывов 2-3 в год,а пожаров будет десятки сотни,если до тысяч не дойдет,а шанс на выживание оценить сложно в таком случае,и я вполне понимаю желание людей устанавливающих новые окна и двери,их желание иметь тихие теплые окна и двери,проблема частично решается установкой приточных клапанов,но в ущерб теплоизоляции и звукоизоляции,но это не панацея,вент шахты за годы эксплуатации пришли в непригодность,и все эти меры должны быть системными и повсеместными

Шани
 

Сообщение №550

Сообщение ТаТаРин » 14 янв 2019, 15:54

да, пожары из-за электрики чаще. Из новостной группы района за полгода: пожар ночью в нестаром доме высотном 1 погибший, 1 будет инвалид, 2 детей с травмами - все прыгали в окно, ночью загорелся холодильник (новый), пожар в новостройке напротив - женщина погибла (раздолбайство СУ155 - гидранты на этажах не работали, рукава растащили, сигнализация не сработала, проезды узкие и пожарная машина не могла проехать, еще что-то - все что могло не работать - не работало). Еще 1 возгорание проводки слава богу в подъезде, всех эвакуировали и долго восстанавливали электроснабжение. И только 1 взрыв газа с 1 пострадавшим. Удивилась, дом еще не заселен даже, оказалось потолок тянули.

ТаТаРин
 

Пред.След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз