Имя пользователя:

Пароль:




Взрыв в Магнитогорске

Сообщение №676

Сообщение Лисица » 15 фев 2019, 09:57

Ванечка уже дома :)
https://www.1tv.ru/news/2019-02-15/3604 ... nitogorske

Добавлено спустя 56 секунд:
и ему завтра годик, второе рождение практически
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №677

Сообщение Тарелка » 15 фев 2019, 21:12

phpBB [media]

Тарелка
 

Сообщение №678

Сообщение Октавия » 16 фев 2019, 02:49

В Ярославле чуть не взорвался дом :fingal:
В Ярославле могла бы повториться трагедия на шестой железнодорожной. 46-летний Мужчина оставил в запертой квартире включенными все газовые конфорки, накрыл окно одеялом и ушел. Весь дом мог взлететь на воздух, если бы не бдительные ярославцы. О своих намерениях взорвать пятиэтажку во Фрунзенском районе он сообщил сотрудникам ближайшего магазина. Хронологию событий восстановила Алена Лисенкова.

Жители дома по проспекту Фрунзе сегодняшнюю ночь спали спокойно, однако по их словам это ненадолго, скоро из больницы выйдет их сосед, который накануне чуть не взорвал их дом и не отправил их всех на тот свет.

Сосед-террорист, так его окрестили жители дома: 46-летний мужчина, принявший на грудь, в ночь 13 февраля пришел в ближайший круглосуточный магазин на проспекте Фрунзе и оповестил сотрудников, что открыл газ и его родная пятиэтажка скоро взорвется. Два молодых человека в рассказ не поверили, однако по их словам, мужчина протянул ключи от своей квартиры. Так с содроганием в голосе рассказывает о событиях прошлой ночи жительница 77-го дома.

Елена Алиева, жительница:

- Прибегают два парня молодых, начинают кричать "выходите из дома, сейчас дом взорвется, спасайтесь кто может".

Крики услышали немногие, говорит Елена, большинство спали. В панике не понимали, что происходит и что нужно делать. Вскоре прибыла и газовая служба, которую вызвала женщина, проживавшая на 3-ем этаже - она почуяла запах газа. вызвали и полицию, чтобы попасть в опасную квартиру.

Марина Рау, советник генерального директора АО "Газпром газораспределение Ярославль":

- В ходе осмотра газового оборудования по вышеуказанному адресу, выяснилось, что все четыре крана на газовой плите были открыты. Специалисты газовой компании отключили газовое оборудование, тем самым предотвратив угрозу загазованности в квартире, в подъезде.

Газовики также установили заглушку на газовую трубу. Полицейские установили личность нарушителя спокойствия.

Антон Смирнов, инспектор по особым поручениям отдела информации и общественных связей УМВД России по Ярославской области:

- В УМВД по Фрунзенскому городскому району поступило обращение от местных жителей, в настоящее время службой участковых уполномоченных полиции проводится проверка, по результатом которой будет принято процессуальное решение.

По словам жильцов, мужчина сейчас в больнице, но скоро выпишется. Люди переживают, как бы их горе-сосед не устроил нового ЧП.

Елена Алиева, жительница:

- 2 января в 8 утра он здесь облил наш этаж и вот здесь все. Если посмотреть на стены-мы ничего не смогли отмыть. Он вот так вышел, облил все маслом, разбил какую-то банку и вот здесь валялась тряпка, он ее поджог.

Ирина Котлярова, жительница:

- Ну он вообще-то пьет. Сколько раз хулиганил здесь. Все время ломал нам домофон. Жена была, сказала, что его выпустят в понедельник, это значит опять мы будет жить, как на пороховой бочке.

Павел Дунаев, житель:

- Он ее подстриг полностью, наголо и рука у нее была в крови, что он с ней делал там я не знаю.

Жители дома хорошо помнят трагедию, которая произошла на шестой Железнодорожной. Аналогии у людей напрашиваются сами собой: тот же район, тот же февраль, только 3 года назад. Тогда от взрыва газа погибли 7 человек. Сегодня жильцы 77 дома по Фрунзе написали заявление в полицию и прокуратуру, чтобы правоохранители оградили их от опасного соседа. Людям хочется спать спокойно и не бояться, что утром они могут не проснуться.
http://gtk.tv/news/86936.ns

А вот как об этом рассказал один из тех молодых людей, благодаря которым не произошло страшное
Подробности инцидента рассказал порталу «76.ру» 21-летний Станислав Мавренков.

Вместе с друзьями он находился в пекарне по соседству с домом, когда туда зашел человек на костылях и с зажженной сигаретой. Его выпроводили из помещения, а когда Мавренков вышел на улицу, то увидел мужчину лежащим в снегу.

«Я подошел, сказал: «Давай подниму». Он от меня отмахнулся и резко сказал: «Если хочешь помочь, беги людей спасай. Я дома газ открыл». Я ему говорю: «Чего ерунду несешь, мужик?!» Он крикнул «Беги!» и бросил в меня ключами. Сказал, где дом, какая квартира и этаж. Я взял с собой друга, и мы побежали», – рассказал молодой человек.
Когда они вошли в подъезд, то почувствовали запах газа. В этот момент там уже были сотрудники газовой службы, которые искали утечку, но не нашли.

В указанной квартире действительно были открыты все газовые конфорки, а окно занавешено одеялом, чтобы газ не выходил на улицу. Пока Мавренков открывал окно и закрывал конфорки, его друг привел газовщиков, которые окончательно все перекрыли.

Мужчина, открывший газ, по-прежнему лежал возле пекарни в полубессознательном состоянии, его забрала приехавшая по вызову полиция.

Журналисты пообщались с соседями и узнали, что владельца квартиры зовут Алексей, ему 46 лет, ранее он сидел в тюрьме, а в доме ведет себя крайне буйно и почти всегда пьян. Он уже рвал провода, обливал стены маслом, ломал домофон. К нему приходит сожительница, при этом мужчина неоднократно избивал ее. По словам соседей, женщина объяснила срыв тем, что Алексей поминал друга, умершего 40 дней назад.
https://mir24.tv/news/16348497/zhitel-y ... ogoetazhke
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №679

Сообщение Совёнка » 16 фев 2019, 05:37

А почему его выпустят??? Он же целенаправленно пытается убить кучу людей!
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №680

Сообщение Voyager » 16 фев 2019, 13:55

Совёнка писал(а) on 16 фев 2019, 05:37:Он же целенаправленно пытается убить кучу людей!

вот убьют - тогда приходите ©
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №681

Сообщение Ведьмежонок » 16 фев 2019, 14:11

Октавия писал(а) on 16 фев 2019, 02:49: Ярославле чуть не взорвался дом

Ну и почему к таким нельзя применять принудительное психиатрическое лечение?! Он человек с правами, а остальные жители этого дома так... "насрато"? Зла не хватает :fingal: У нас тихий псих живет, иногда его госпитализируют (со слов соседей). А кто его знает, что ему однажды в голову шарахнет((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №682

Сообщение Екатерина Л. » 16 фев 2019, 14:33

У нас шизофреник в соседнем подъезде жил , причём одинокий. В период обострений соседи звонили куда надо и его госпитализировали. В остальное время без надзора живет себе.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №683

Сообщение Тарелка » 16 фев 2019, 21:46

Ванечка празднует свой первый день рождения
Изображение

Тарелка
 

Сообщение №684

Сообщение MaSher » 16 фев 2019, 21:56

Тарелка писал(а) on 16 фев 2019, 21:46:Ванечка празднует свой первый день рождения

Вот ведь насколько сильный Ангел-Хранитель у семьи. Пережить такую трагедию, побывать в самом ее эпицентре и выжить всем.

MaSher
 

Сообщение №685

Сообщение Жадина » 17 фев 2019, 11:30

Совёнка писал(а) on 16 фев 2019, 05:37:А почему его выпустят??? Он же целенаправленно пытается убить кучу людей!

Потому что ст. 105 через ст. 30 УК (покушение на убийство) в данном конкретном случае не применима. Он не довел преступление до конца осознанно.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Его продержат до "протрезвления" и он пойдет на все 4 стороны. Если его будут держать дольше, то это ст. 286 УК, как минимум (превышение должностных полномочий), либо 301 УК (незаконное задержание и содержание под стражей).
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №686

Сообщение Тарелка » 22 фев 2019, 23:11

Вчера, 20 февраля, семья Фокиных в полном составе во второй раз посетила новую квартиру. Нужно уже потихоньку обживаться. Тем более, в детской комнате все завалено детскими игрушками, которые привез двоюродный брат Ольги из Москвы. Игрушек, памперсов и прочих детских вещей так много, что, по словам Ольги, часть чего-то, видимо, придется отдать в дом малютки.

Фокины приехали от родителей Ольги, где вынужденно живут в последнее время. Ольга вышла с Ваней на руках, рядом сапожками пинал воздух Дима, Евгений же достал вещи из багажника. После этого семья зашли в подъезд и поднялась на четвертый этаж.

Дверь в квартиру открывала Ольга. Евгений, не успев зайти в жилье, тут же принялся разбирать коробку с новой системой очистки воды.

– Женя у меня рукастый и с головой. Сам все сделает и поставит, – рассказала Ольга.

Семья Фокиных потихоньку обживается в новой квартире. Осталось дождаться мебели
Пока Евгений занимался домашними делами, Ольга с Ваней и Димой прошли в детскую. Там она посадила Ваню на двухъярусную кроватку, которую оставили прежние владельцы квартиры. Ваня поначалу сидел спокойно, но потом не выдержал и начал двигаться в сторону брата, который увлеченно разбирал коробки с детскими игрушками. Их так много, что Ольга, найдя коробку с деревянной автотрассой, отправила Диму в другую комнату. Ваня после этого сразу успокоился и послушно сидел, пока Ольга общалась с корреспондентом «Верстов.Инфо».

– У Вани самочувствие, к счастью, уже нормальное, – начала Ольга Фокина. – Он более-менее адаптировался после перелета. Впереди массажи и лечебная физкультура. Поврежденную ногу надо приводить в порядок. Как-никак она полтора месяца была в гипсе.

Семья Фокиных потихоньку обживается в новой квартире. Осталось дождаться мебели
Ванечка уже пытается ходить, но только с поддержкой родителей. Евгений, конечно, старается помогать Ольге, ведь следить вновь нужно за двумя мальчишками. Приходится совмещать воспитание с работой и домашними делами. Впрочем, Ольга не жалуется. На все у нее простой ответ: справляемся.

– Дима видит, что сейчас внимание переключилось на Ваню, – рассказала Ольга. – Было видно, что немного расстроился, но практически сразу это все как-то рассеялось. Ревности нет. Но посматривает, что происходит.

Когда новость о спасении Вани распространилась в Интернете, сразу же появилась высосанная из пальца информация, что, мол, ребенка подложили, не может такого быть, что за столько часов на морозе удалось обнаружить под завалами кого-нибудь живого. И Ольга, и Евгений на эти вбросы стараются не обращать внимания. Как выразилась Ольга, прочитали, познакомились и забыли.

– Неприятно, конечно, все это было читать, – вклинился в разговор Евгений. – Но сколько людей столько и мнений. Как говорится, в семье – не без урода. Этим людям просто не верится, что ребенок 35 часов на морозе пролежал. И мне тоже не верилось. Но так вот случилось.

Евгению позвонил спасатель Иван, которому он тогда на завалах оставил на всякий случай телефон, если вдруг что-нибудь станет известно о судьбе Ванечки.

– Мы с Ваней разгребали завалы, – продолжил Фокин. – Я у него телефон взял, и свой номер оставил. Говорю: наберешь меня, подъеду. И вот он мне звонит: «Нашли вашего ребенка. Живой!» У меня внутри такое облегчение сразу. Состояние такое было, будто родился заново. Да, котена-мальчона?

Семья Фокиных потихоньку обживается в новой квартире. Осталось дождаться мебели
Ванечка, услышав, что папа обращается к нему, тут же заполз к нему на колени и весь разговор не слезал.

– Все девки твои будут, – усмехнулся Евгений.

Ольга считает, что в то роковое утро их спасла арка. При обрушении осталось некое пространство, благодаря чему Ване удалось выжить.

– Такое, конечно, не забудешь, – продолжил за Ольгу Евгений. – Первые дни, конечно, очень тяжело было.

– Я сына смогла нормально посмотреть только в Москве, – рассказала Ольга. – Жуткая ножка была. Спасибо, врачам. Сделали невозможное.

В Москве ее и Ваню навещали не только политики, телеведущие, священнослужители. Каждый день звонили простые люди и просили встретиться.

– В больнице, где мы лежали, стоит церковь, – рассказала Ольга. – Приходил кто-нибудь оттуда и говорил, чтобы я немного походила по больничным коридорам, а они в это время сидели с Ваней. Иногда в справочную звонили простые жители Москвы. Просили на пять минут спуститься. Я спускалась, а они выражали слова поддержки. Когда выписывали, встречали нас мои двоюродные братья. Они загрузили в машину игрушки и вещи, которые нам подарили, пока мы находились в больнице. Потом Юра – двоюродный брат – привез на своих колесах в Магнитогорск.

А Ольга с Ваней прилетели в Магнитогорск на самолете. Их сопровождала съемочная бригада, а встречали многочисленные федеральные, региональные и городские журналисты. По словам Ольги, она не ожидала подобного.

– Магнитогорск такой маленький город, а тут столько встречающих, – отметила Фокина.

Сейчас семья Фокиных уже вошла в нормальную привычную жизнь. Евгений вышел на работу, Ольга занимается воспитанием Вани и Димы. На днях им звонили с «Первого канала», предлагали вновь слетать всей семьей в Москву, а если не получится, то хотя бы главе семейства. Евгений отказал.

– Мне некогда, – рассказал Фокин. – Они обещали деньги за перелет и проживание. Я спросил: какая тема-то будет? Мне начали что-то говорить про политику. Ответил, что в политику не лезу, хватает и того, что в YouTube выкладывают. Там порой такая жесть. Неприятно смотреть.

В конце февраля Фокиным привезут мебель, и семья, наконец, начнет обживаться в новой квартире. Буквально на днях им привезли варочную панель, осталось ее установить. Газа, по словам Евгения, не боятся.

– Я до этого 30 лет прожил в доме с газом на Фрунзе, – рассказал Евгений. – И ничего, нормально все. Чего его бояться?!

На левом берегу, кстати, Евгений и познакомился с Ольгой, когда она была еще студенткой медучилища. В один из дней стояла на остановке, ждала трамвай.

– Мы с товарищем – два красавца – подходим к ней, так и завязалось знакомство, – смеется Евгений. – Это было 15 лет назад…

Отметим, что, несмотря на историю, прогремевшую на всю страну, на магнитогорских улицах Фокиных пока не узнают, да и гуляет семья в основном в квартале, где малолюдно. А в общественные места и вовсе стараются не выходить. По крайней мере пока.

https://www.verstov.info/news/main/7652 ... ebeli.html

Тарелка
 

Сообщение №687

Сообщение Тарелка » 23 фев 2019, 12:39

За спасение из-под завалов обрушившегося в Магнитогорске подъезда младенца Вани Фокина награжден начальник управления первоочередных аварийно-спасательных работ в зоне ЧС центра "Лидер" Петр Гриценко. Он удостоен креста "За доблесть", сообщает корреспондент сайта cheltv.ru со ссылкой на пресс-службу МЧС России.

Торжественная церемония, приуроченная к Дню защитника Отечества, прошла накануне, 21 февраля. Награду спасатель получил из рук главы ведомства Евгения Зиничева. Чуть ранее Петр Гриценко получил внеочередное звание полковника за участие в спасении малыша Вани Фокина.

https://www.vesti.ru/doc.html

Тарелка
 

Сообщение №688

Сообщение Amarana » 23 фев 2019, 20:16

вот и нет части дома...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Пред.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз