Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Из Третьяковской галлереи похищен Куинджи


Сообщение №102

Сообщение Октавия » 28 янв 2019, 13:42

Крапива писал(а) on 28 янв 2019, 13:40::D
Изображение

небратьев хлебом не корми - дай поглумиться :hearing:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №103

Сообщение MaSher » 28 янв 2019, 13:54

Октавия писал(а) on 28 янв 2019, 13:42:небратьев

да пусть бесятся. это даже забавно, учитывая, что как бы они не пыжились, Крым-то все равно наш! :flag-russia:

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №104

Сообщение Talia » 28 янв 2019, 14:06

Ага, Крым ушел..... в шубе, и икону прихватил.... Ёлки, может хоть выводы будут. А то ещё и подражатели найдутся.

Talia
 

Сообщение №105

Сообщение MaSher » 28 янв 2019, 14:17

Talia писал(а) on 28 янв 2019, 14:06:может хоть выводы будут

выводы однозначно будут. и мало, думаю, никому не покажется. Но приплетать политику и Крым - это совсем больную голову иметь надо. Искусство всегда объединяло людей. Но это не к хохлам. Поскакать радостно, что пропало полотно великого художника, переписать Гоголя - это запросто.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №106

Сообщение Тарелка » 28 янв 2019, 14:48

phpBB [media]

Тарелка
 

Сообщение №107

Сообщение Лунный Кстати » 28 янв 2019, 14:50

MaSher писал(а) on 28 янв 2019, 13:25: ты хочешь сказать, что кто-то не знает такого художника, как Куинджи?!

Я, например) Нет, фамилия на слуху, а тут ещё и картины посмотрела) Но я искусством никогда не интересовалась. Мама меня пыталась приобщить, она увлекалась живописью, альбомов много было, книги, марки, но мимо, "входит и выходит") "Лена, ты не видишь красоту? как же так??" Ну, вижу, картинка красивая, но не трогает. Равнодушна я к картинам, вот последнее время (писала уже где-то) спецом на группу подписалась, посматриваю, нравится советский реализм))
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №108

Сообщение MsAutry » 28 янв 2019, 14:51

MaSher писал(а) on 28 янв 2019, 13:25:да ладно. ты хочешь сказать, что кто-то не знает такого художника, как Куинджи?!

Как минимум, что его Архипом звали. :idiot:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №109

Сообщение Лунный Кстати » 28 янв 2019, 14:57

Видео- люди-то заметили, вслед смотрели, но никто не даже не дёрнулся спросить, и никто не сообщил.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №110

Сообщение MaSher » 28 янв 2019, 14:59

MsAutry, ну, фамилия ж явно должна быть на слуху. Не может такого быть, чтобы взрослый человек, услышав "Куинджи", не сассоциировал эту фамилию с художником.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №111

Сообщение Лунный Кстати » 28 янв 2019, 15:02

MaSher писал(а) on 28 янв 2019, 14:59:Не может такого быть, чтобы взрослый человек, услышав "Куинджи"


Мы тоже не всего читали Шнитке ©
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №112

Сообщение Совёнка » 28 янв 2019, 15:07

Лунный Кстати писал(а) on 28 янв 2019, 14:57:Видео- люди-то заметили, вслед смотрели, но никто не даже не дёрнулся спросить, и никто не сообщил.

Потому что нетипичная ситуации. "Да не может быть! Чтобы так, на глазах у людей!"
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №113

Сообщение Ведьмежонок » 28 янв 2019, 17:52

MaSher писал(а) on 28 янв 2019, 13:25:Фотки вора появились. прям так похож на работника музея, аха.

Ну и рожа(с) :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Talia писал(а) on 28 янв 2019, 14:06:Ага, Крым ушел..... в шубе, и икону прихватил...

А шубу так и зажали, кстати :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №114

Сообщение Крапива » 28 янв 2019, 17:55

в интернете уже глумилово идет :hearing:

Изображение

Крапива
 

Сообщение №115

Сообщение jannet » 28 янв 2019, 20:22

«Мы давно удивлялись — почему картины никто не берет», — сообщил сотрудник Третьяковки
:padstalom:

jannet
 

Сообщение №116

Сообщение Октавия » 28 янв 2019, 21:48

Ведьмежонок писал(а) on 28 янв 2019, 17:54:Ну и рожа(с)

лицо, не обезображенное интеллектом :idiot:

Правоохранительные органы передали экспертам Третьяковской галереи картину Архипа Куинджи, которую похитили 27 января и вернули на следующий день. Об этом сообщила гендиректор галереи Зельфира Трегулова, передает агентство «Москва».
Сейчас эксперты Третьяковки проводят экспертизу картины, при первоначальном осмотре на ней не найдено видимых повреждений, отметила она. Гендиректор выразила надежду, что к концу дня картина вернется в депозитарий галереи.
По ее словам, сразу после происшествия она связалась с директором Государственного Русского музея, где обычно хранится картина. «Мы говорили с ним о том, что, как только картина оказывается в Третьяковской галерее, они присылают своих специалистов, и до этого картина выставлена не будет», – добавила Трегулова.
Также она сообщила, что галерея рассматривает возможность введения досмотра посетителей на выходе. «С учетом того, что произошло, вполне возможно, что эту меру придется ввести», – сказала она (цитата по ТАСС).
Источник ТАСС ранее отмечал, что картина в уголовном деле будет вещественным доказательством. Директор департамента музеев Минкультуры Владислав Кононов подчеркивал, что картина вернется на выставку по завершении следственных действий.
Картина Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым» была украдена 27 января из Третьяковской галереи. Картину похитили на глазах у посетителей: мужчина, которого приняли за работника галереи, «спокойно подошел к полотну Куинджи, достал его из рамы и удалился», рассказывал источник «Интерфакса».
По факту кражи возбудили дело по ст. 164 УК (Хищение предметов, имеющих особую ценность). Подозреваемого 31-летнего мужчину задержали 28 января. Он назвал место, куда спрятал картину, там ее и обнаружили.
https://www.vedomosti.ru/politics/news/ ... retyakovka


Что известно о подозреваемом

Как сообщил источник РБК в столичном главке МВД, задержанный — Денис Чуприков, дата рождения — 12 апреля 1986 года.
По данным СПАРК, он индивидуальный предприниматель. Кроме того, сообщалось, что Чуприков с женой искали работу в Москве и области, предлагая помощь в ведении хозяйства.
На момент задержания Чуприков находился под подпиской о невыезде в связи с уголовным делом по ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Кроме того, в октябре прошлого года он привлекался к административной ответственности за нарушение общественного порядка.
Реакция на кражу картины

Московское управление МВД возбудило дело по ст. 164 УК РФ (хищение предметов, имеющих особую ценность).
В Третьяковской галерее также находятся сотрудники Росгвардии. В самом ведомстве ответственность за случившееся возложили на администрацию музея. По словам официального представителя Росгвардии Валерия Грибакина, федеральная служба обеспечивает безопасность посетителей и ее сотрудники работают лишь на входах, а не на выходах.
В Минкультуры решили в ближайшее время оснастить все полотна в Третьяковке электронными датчиками безопасности. В самой галерее допустили введение досмотра посетителей выставок на выходе из здания.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков призвал не делать «далеко идущих выводов», но указал на необходимость сделать выводы технологические.
Глава Минкультуры Владимир Мединский дал поручение провести проверку систем безопасности в важнейших музеях страны, в том числе и в Третьяковке.
Картина «Ай-Петри. Крым» больше не появится на выставке. Об этом организаторы договорились с Русским музеем, сообщила гендиректор Третьяковки Зельфира Трегулова. Полотно планируют поместить в депозитарий галереи.

https://www.rbc.ru/society/28/01/2019/5 ... 2d2bebc41a


Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:
Аукционщики в Италии назвали кражу «Ай-Петри» безумством 
РИМ, 28 янв – РИА Новости, Александр Логунов. Специалисты нескольких аукционных домов в Италии, опрошенные корреспондентом РИА Новости в связи с похищение картины Архипа Куинджи в Третьяковке, в один голос заявили, что подобная работа ни в коем случае не могла бы попасть на торги.

"По-моему, это был безумец. Так картины не воруют, только ненормальный стал бы красть картину перед всеми. Для того чтобы украсть произведение в таком музее, как Третьяковская галерея, понадобилась бы подготовка, а не просто прийти на выставку", - сказал журналисту сотрудник римского аукционного дома Pirone.

В воскресенье неизвестные похитили картину Куинджи "Ай-Петри. Крым" прямо с выставки в Третьяковской галерее. Страховая стоимость картины, по данным Минкультуры и страховщика — компании "Стерх", составляет 12 миллионов рублей (около 180 тысяч долларов). Утром в понедельник МВД России сообщило о задержании подозреваемого в краже картины, само полотно было найдено в Одинцовском районе Подмосковья. Также выясняется, были ли у задержанного сообщники.

Узнав о подробностях происшествия, сотрудник римского аукционного дома Pirone выразил уверенность, что действия похитителя были подготовлены и нацелены именно на полотно с крымским пейзажем. "Нет, он точно не в себе, это как если бы кто-то пришел в Лувр за Джокондой. В Италии такое тоже может произойти, но не на уровне Капитолийских или Ватиканских музеев. Но после похищения картина не может появиться на аукционе: за ней сразу придут карабинеры. Единственный вариант - это если бы она сразу попала к коллекционеру, который отправил за ней похитителя. На рынок картина столь высокого уровня не попадет, это невозможно", - сказал собеседник агентства.
С ним согласны на другой римской площадке по торговле предметами старины искусства.

"Аукционы искусства в Италии публичные, поэтому проверки подлинности проводятся не только самими организаторами и экспертам, но и подразделением корпуса карабинеров по охране культурного наследия, которые имеют в распоряжении каталоги и реестры похищенного", - заявила РИА Новости сотрудница аукционного дома Minerva.

"Естественно, украденная картина не может быть выставлена на продажу. Особенно, когда речь идет о настолько скандальном случае. В таком никто не был бы заинтересован", - отметила она.

Вместе с тем, от похищений не застрахованы и известнейшие из итальянских музеев: так, в январе 2018 года из Дворца дожей в Венеции украли ювелирные украшения индийских махарадж.

"Похищения картин происходят и в Италии, здесь нет ничего нового. В данном случае, я думаю, речь идет о недостатке безопасности и слабой организации выставки. Мы в аукционных домах знаем стоимость картин, когда такие вещи случаются. Вместе с тем, тот, кто украл картину, не выставит ее на торги при текущем расследовании, при том что поиском украденного может заниматься и Интерпол", - заявили в аукционном доме Bertolami.

Полотно "Ай-Петри. Крым" (39 на 53 сантиметра) создавалось в 1898–1908 годы, точная дата не установлена. Картина является образцом пейзажа с изображением гор. Она приписана к коллекции Государственного Русского музея в Санкт-Петербурге, где находится на сохранении большая часть картин Куинджи.

По словам директора Третьяковской галереи Зельфиры Трегуловой, в настоящее время группа сотрудников музея проводит экспертизу полотна с использованием мобильного оборудования. К концу дня картина уже может оказаться в депозитарии галереи, дальше выставляться для публики она не будет.
https://ria.ru/20190128/1550027533.html
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №117

Сообщение MaSher » 28 янв 2019, 22:42

Октавия писал(а) on 28 янв 2019, 21:59:решили в ближайшее время оснастить все полотна в Третьяковке электронными датчиками безопасности

пока гром не грянет...
всю службу безопасности гнать к чертям с волчьим билетом, чтобы даже на охрану стоянки в супермаркете устроиться не могли.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №118

Сообщение ТаТаРин » 30 янв 2019, 09:08

В Эрмитаже, оказывается, была похожая кража
22 марта 2001 года из Эрмитажа похитили картину XIX века французского живописца Жана Леона Жерома «Бассейн в гареме». Полотно находилось в зале музея на третьем этаже, в отделе западноевропейской живописи. Картину украли во второй половине дня: ее просто вырезали из рамы. Работа не считалась особенно ценной, поэтому не была подключена к сигнализации. Вскоре после того, как была обнаружена пропажа, музей закрыли на вход и выход, туда прибыли сотрудники полиции.
Долгое время полотно считали утраченным навсегда, пока «Бассейн в гареме» не подбросили в приемную КПРФ в Госдуме. В декабре 2006 года лидер партии Геннадий Зюганов рассказывал, как ему позвонил неизвестный и сказал, что хочет передать полотно именно в КПРФ. После того как коммунисты стали собирать информацию о картине, выяснилось, что это может быть «Бассейн в гареме». Тогда найденное полотно передали в Росохранкультуры (сейчас это ведомство расформировано). После экспертиз специалисты пришли к выводу, что это действительно та самая похищенная из Эрмитажа картина.
Работа была сильно повреждена: ее складывали, из-за чего полотно было изломано. После длительной реставрации вновь «Бассейн в гареме» выставили в Эрмитаже только в 2009 году.

ТаТаРин
 

Сообщение №119

Сообщение Talia » 30 янв 2019, 10:01

MaSher, от охраны установка сигнализации не зависит, есть финансирование и команда сделать - поставят. А так - экономили скорее всего. Но в камеры смотреть им никто не мешал, и типа с картиной, идущего через все залы, должны были заметить. Я не поняла как он её вынес, сложил что ли ?

Talia
 

Сообщение №120

Сообщение MaSher » 30 янв 2019, 10:24

Talia писал(а) on 30 янв 2019, 10:01:Но в камеры смотреть им никто не мешал,

так я об этом. Там проходишь мимо пунктов двух охраны точно. вот куда они смотрели?!
Talia писал(а) on 30 янв 2019, 10:01:Я не поняла как он её вынес, сложил что ли ?

нет, она же маленькая по размеру. и написана на картоне, а не на холсте. Просто вытащил из рамы и убрал в пакет.
Я, когда квесты в Третьяковке с девочками провожу, тоже с пакетом хожу. В нем репродукции картин, какие-то подсказки, дополнительные задания. Т.е. пакет набит достаточно. Ни разу никто не поинтересовался, что у меня там. Интересуются заданиями, помогают, но что я в пакете таскаю, никого не трогает. Проверили один раз на входе, и все.
Но до этого случая у меня самой даже мысли не было, что можно вот так прийти и картину спереть. Сюр какой-то. До сих пор не верится.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №121

Сообщение Лисица » 30 янв 2019, 11:00

MaSher писал(а) on 30 янв 2019, 10:24: Проверили один раз на входе, и все.

вот да, на входе все сумки смотрят, а на выходе ничего, но мне, правда, и в голову бы не пришло, что оттуда можно что-то вынести, я вообще думала, что там все под сигнализацией, значи надо было точно знать, что именно эта картина не подключена к сигнализации :idontno:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №122

Сообщение Дикая кошка » 30 янв 2019, 12:07

MaSher писал(а) on 30 янв 2019, 10:24:Я, когда квесты в Третьяковке с девочками провожу, тоже с пакетом хожу. В нем репродукции картин, какие-то подсказки, дополнительные задания. Т.е. пакет набит достаточно. Ни разу никто не поинтересовался, что у меня там. Интересуются заданиями, помогают, но что я в пакете таскаю, никого не трогает. Проверили один раз на входе, и все.

Маша, ты оказалась честной. Давно могла бы унести чего-нибудь :kuku:

Дикая кошка
 

Сообщение №123

Сообщение Ведьмежонок » 30 янв 2019, 12:38

Дикая кошка, просто
MaSher писал(а) on 30 янв 2019, 10:24:даже мысли не было, что можно вот так прийти и картину спереть

:p

Маша, я шучу, конечно :4u: ))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №124

Сообщение MaSher » 30 янв 2019, 13:46

Ведьмежонок писал(а) on 30 янв 2019, 12:38:Маша, я шучу, конечно


слушай, я, когда квест придумывала о привидении, которое картину похитить хочет, понимала, что это только в сказках и придуманных историях быть может. потому и привидение - главный редиска. Представить, что такое возможно на самом деле, даже моя буйная фантазия не могла, хотя сказки пишу с завидной регулярностью. А тут читаю новости - и прям дежавю.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №125

Сообщение Дикая кошка » 30 янв 2019, 13:49

MaSher писал(а) on 30 янв 2019, 13:46:даже моя буйная фантазия не могла, хотя сказки пишу с завидной регулярностью.

:hihi:

Дикая кошка
 

Пред.След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз