Имя пользователя:

Пароль:




WWF: С 1970 года человечество уничтожило 60 процентов животн

Сообщение №1

Сообщение Lectrice » 20 мар 2019, 13:06

С 1970 по 2014 годы человечество уничтожило 60 процентов млекопитающих, птиц, рептилий и рыб на Земле, сообщает The Guardian со ссылкой на недавний отчет Всемирного фонда дикой природы (WWF), подготовленный совместно с Лондонским зоологическим обществом.

Самая сложная ситуация сложилась в Южной и Центральной Америке, где из-за вырубки диких лесов популяция позвоночных сократились на 89 процентов. Каждые два месяца там исчезает часть тропической саванны размером с Лондон.

«Мы стоим на краю. Если бы человеческая популяция сократилась на 60 процентов, то пустующими остались бы Северная и Южная Америки, Африка, Европа, Китай и Океания. Таков масштаб того, что мы натворили», — сказал исполнительный директор WWF Майк Барретт.

Что еще известно:
Самой главной причиной, по которой исчезают виды животных, ученые называют сельскохозяйственную деятельность человека — люди так или иначе затронули три четверти суши на планете. Вторая по величине причина — охота. Из-за нее в мире исчезло 300 видов животных.

Также отрицательно сказывается химическое загрязнение. Половина мировой популяции касаток уже обречена на гибель из-за того, что океан загрязнен полихлорированными бифенилами, которые используют в электротехнике. Химический продукт практически не перерабатывается.

По данным The Guardian, ранее ученые выяснили, что с начала человеческой цивилизации в мире были истреблены 83 процента млекопитающих и половина всех растений. Если сегодня прекратить уничтожать животных, то природе понадобиться пять-семь миллионов лет на то, чтобы восстановиться.

Почему это важно:
В 2017 году в научном журнале PNAS было опубликовано исследование, в котором ученые утверждали, что на Земле началась шестая волна массового вымирания животных. При этом она первая, причиной которой стал конкретный вид, — человек.

Екатерина Тимофеева.
Источник: https://snob.ru/news/167497

Lectrice
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Lyubov » 07 апр 2019, 16:42

phpBB [media]


Каждый день в Африке от рук браконьеров погибают около ста слонов. В основном убивают взрослых животных ради добычи бивней, но их детёныши также обречены на смерть — они не способны выжить самостоятельно в дикой природе. Жительница Зимбабве Рокси Данквертс стала искать таких малышей и выхаживать у себя на ферме. В фильме RTД — уникальные кадры из её питомника и секреты воспитания слонят.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №3

Сообщение Lyubov » 07 апр 2019, 16:58

Lyubov писал(а) on 07 апр 2019, 16:42:В фильме RTД — уникальные кадры из её питомника и секреты воспитания слонят.

:cry:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №4

Сообщение Lyubov » 07 апр 2019, 18:06

Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 


Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз