Имя пользователя:

Пароль:




Телефонные мошенники и спам.

Сообщение №1

Сообщение Жадина » 22 июл 2015, 13:26

Девы, нам раздел Безопасность создать надо или что-то в этом духе. Вот что сподвигло меня к написанию сего поста. Сижу себе дома, никого не трогаю. На мобильник звонок с номера 8-495-780-60-07. Кстати, с этого номера мне звонят давно (больше месяца точно), я думала, что по поводу страховки на авто и трубку не брала. Сегодня ответила и мужской голос (довольно молодой) сообщил, что его зовут Геннадий и он представляет абонентский отдел МФЦ района Зюзино, назвал мой адрес и спросил все ли верно. Я учинила ему допрос, в ходе которого он сообщил, что его фамилия Макаренко и мой домашний телефон не отвечает :sorry: А я-то дома и звонков не было! Я перезвонила на определившийся номер и автоответчик сообщил, что такого номера не существует! Я позвонила в МФЦ и узнала, что они не обзванивают никого. Как думаете что сие было? :manicure:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Мифсла » 22 июл 2015, 13:40

деньги за звонок сняли?

Мифсла
 

Сообщение №3

Сообщение Жадина » 22 июл 2015, 13:51

Мифсла писал(а) on 22 июл 2015, 13:40:деньги за звонок сняли?

Нет :sorry: Это явно не то, ибо те по всякой фигне звонят, а тут домашний адрес назвали.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Encanto » 22 июл 2015, 14:09

Жадина, поклонник)

Encanto
 

Сообщение №5

Сообщение Жадина » 22 июл 2015, 14:27

Encanto писал(а) on 22 июл 2015, 14:09:Жадина, поклонник)

Увы и ах! Да чета и не до поклонников мне - то работа, ети ее, то проблемы...
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Pyaari » 22 июл 2015, 14:30

ну свои мобильные номера и фио мы во многих местах заполняем.. мало ли кто базой воспользовался..
Я в воскресенье была в магазине "Окей" дали анкетку для карты с указанием своих данных.. фиг знает куда потом эта анкетка попадёт..

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Жадина писал(а) on 22 июл 2015, 13:26:Девы, нам раздел Безопасность создать надо или что-то в этом духе. Вот что сподвигло меня к написанию сего поста. Сижу себе дома, никого не трогаю. На мобильник звонок с номера 8-495-780-60-07. Кстати, с этого номера мне звонят давно (больше месяца точно), я думала, что по поводу страховки на авто и трубку не брала. Сегодня ответила и мужской голос (довольно молодой) сообщил, что его зовут Геннадий и он представляет абонентский отдел МФЦ района Зюзино, назвал мой адрес и спросил все ли верно. Я учинила ему допрос, в ходе которого он сообщил, что его фамилия Макаренко и мой домашний телефон не отвечает :sorry: А я-то дома и звонков не было! Я перезвонила на определившийся номер и автоответчик сообщил, что такого номера не существует! Я позвонила в МФЦ и узнала, что они не обзванивают никого. Как думаете что сие было? :manicure:

может звонили через коммутатор.. интерком.. туда никогда не дозвонишься.. если я буду звонить с офиса через "9" тем кому надо, то никто ко мне тоже в обратку не дозвонится :manicure:

Pyaari
 

Сообщение №7

Сообщение Жадина » 22 июл 2015, 14:34

Pyaari, мне назвали мой домашний адрес и спросили, живу ли я по данному адресу. Какие на хрен анкеты? Я, к слову, не оформляю никакие карты, обычно, и уж тем более ни в каких сомнительных анкетах не свечу домашний адрес :idontno:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение GalinovMost » 22 июл 2015, 16:50

Жадина, у нас тут весной на работе тетечку на 20000 кинули. Позвонил ночью "сын", сказал. что сбил человека и дальше по накатанной. Тетечка живет с дочкой, та вроде грамотная, а вон как звонок посередине ночи подействовал, все растерялись. Даже парню не догадались позвонить. Заявление написали, но до сих пор тишина.
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №9

Сообщение Izis » 22 июл 2015, 17:44

Жадина, а зачем звонил?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №10

Сообщение Жадина » 22 июл 2015, 18:12

Izis писал(а) on 22 июл 2015, 17:44:Жадина, а зачем звонил?

Не знаю. Начал спрашивать мой ли адрес, а я стала вопросы всякие задавать, разъединились. Потом я позвонила в МФЦ и выяснила, что никаких обзвонов не проводится, а телефон, с которого звонили не существует. Причем я спросила могу ли перезвонить по определившемуся номеру, он ответил, что да. Вот и думаю "а шо это было?" © :sorry:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Жадина » 22 июл 2015, 19:10

Выяснила я в чем дело! Это развод на замену счетчиков - предлагают поверку на месте, а потом "выясняется", что такие счетчики как у вас эксплуатировать уже нельзя и надо срочно менять, вот прям вчера надо. Причем цены там отличные от разумных. Уже есть заявления от потерпевших и их соседей, которых затопили после визита "мастеров".
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 
Автор темы

Сообщение №12

Сообщение Алёнкин » 22 июл 2015, 19:41

Жадина, мне пол часа назад звонили на домашний и автоответчик строгим злым голосом сказал, что у нас просрочена поверка счетчиков и что нам будет штраф и т.д. и т.п., но я даже не дослушала. Только недавно обсуждали в группе, что по нашему району пошли такие звонки,оказалось по закону никаких поверок сейчас проходить не нужно.
А весной вообще по Хамовникам и Ленинскому недобрые слухи ходили, у всех пенсионеров почтовые ящики были маркерами помечены. Так и не выяснили в итоге кто и зачем это делал. Но страха нагнали. :hang:
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо-еще не признак ума, господа!
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!!!!

Алёнкин
 

Сообщение №13

Сообщение Жадина » 22 июл 2015, 21:11

Алёнкин, поверку делать нужно, отменили только регламентированный поверочный интервал 4 года и 6 лет. В документах на счетчик этот интервал указан, вот по нему и поверяют. Я недавно столкнулась, мне отвязали счетчик, т.к. сроки поверки прошли. Номер ФЗ не помню, но в названии что-то о предоставлении коммунальных услуг.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение Алёнкин » 22 июл 2015, 21:18

Жадина писал(а) on 22 июл 2015, 21:11:Алёнкин, поверку делать нужно, отменили только регламентированный поверочный интервал 4 года и 6 лет. В документах на счетчик этот интервал указан, вот по нему и поверяют. Я недавно столкнулась, мне отвязали счетчик, т.к. сроки поверки прошли. Номер ФЗ не помню, но в названии что-то о предоставлении коммунальных услуг.

Мы поставили только пол года назад и нам сказали лет 5 ни о чем не думать.
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо-еще не признак ума, господа!
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!!!!

Алёнкин
 

Сообщение №15

Сообщение Izis » 22 июл 2015, 21:53

Алёнкин, в договоре четко написано. У нас на один счетчик - 2017, на втором - 2019.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №16

Сообщение Lis29 » 22 июл 2015, 22:27

Мне тоже звонили по поводу счетчиков, тоже типа из МФЦ первый раз девушка, типа у Вас срок заканчивается. Я вроде не заканчивается, но у меня муж этим занимается, я ему передам.
На следующий день звонил уже мужик, типа он из диспетчерской и нам нужно поменять счетчики, я ему в ответ не надо, у меня муж этим занимается. Он мне в ответ, Вы не понимаете я же Вам звоню из диспетчерской( наверное это слово должно было на меня как то подействовать) и у нас есть новые счетчики на 15 лет. Я его все равно вежливо послала, вроде больше не звонят.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №17

Сообщение Жадина » 22 июл 2015, 22:47

Lis29, я тоже менять не стала. Фиг его знает как они кривыми руками там наделают :beer: Вызвала для поверки на месте. Как и следовало ожидать, дяденька одним глазком посмотрел на счетчик (видимо, удостовериться, что он вообще есть) и накорябал бумажку. 500 рублей все удовольствие.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение Muffin » 22 июл 2015, 22:51

мне звонят практически через день: салоны красоты, приглашения на мастер-класс и распродажи, поверки и установки счетчиков, установка спутниковых антенн и мега скоростного интернета. Вот сегодня я выиграла в фотоконкурсе, например.(тел 8*495*730*56*70)
В зависимости от настроения посылаю, угрожаю кровавым поносом или просто кладу трубку.
Однажды в первом часу ночи был звонок: мч полушепотом просил помочь: мам, у меня проблемы.. срочно нужны деньги.
При условии, что самому старшему моему МЧ на тот момент было 5 лет и он сладко сопел у себя в комнате, беседа со "старшим сыном" попавшем в беду продолжалась час, закончилась хохотом. Ну вот так повеселились, да. раз на раз не приходится.
Эх, любят меня мошенники всех мастей...

Muffin
 

Сообщение №19

Сообщение Жадина » 22 июл 2015, 22:54

Muffin, я обычно всех посылаю, используя не парламентские выражения.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 
Автор темы

Сообщение №20

Сообщение Hope » 22 июл 2015, 23:27

Мне сегодня звонили дважды. Представлялись департаментом города Москвы по культуре (как-то так). Рассказывали, что в сентябре будет открытие театрального сезона и в театре Маяковского будет закрытый показ спектакля со звездным составом - типа что кто-то из моих знакомых участвовал в подобном мероприятии и оставил мой номер телефона. Предлагали выбрать места - бельетаж от 4,5 тыс. руб., партер от 6 тыс. руб.
Я так и представила себе департамент города Москвы, распространяющий билеты на закрытый (!!!) показ посредством телефонных звонков. :hearing: Еще и спросили, может тогда вы кого-то из родственников/друзей контакты оставите, чтобы билеты не пропали :idiot:

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
И кстати, еще по поводу звонков. С месяц назад были два звонка, буквально секундных - телефон лежал рядом, даже зазвенеть не успел с телефона, начинающегося +38. Номер не высветился, знакомых/родственников у меня на Украине нет, поэтому просто стало любопытно. Проверила телефон через поисковик - типичный развод - перезваниваешь, снимают кучу денег.

Hope
 

Сообщение №21

Сообщение MaSher » 22 июл 2015, 23:39

Muffin писал(а) on 22 июл 2015, 22:51:мне звонят практически через день: салоны красоты

ооо, вот эти забибикали! причем один салон особо настойчив, откровенных посылов в пешее эротическое не понимает в принципе. И как отвязаться? может, погрозить, что буду жаловаться в прокуратуру на грязные приставания?

MaSher
 

Сообщение №22

Сообщение Мазурка » 22 июл 2015, 23:43

Hope писал(а) on 22 июл 2015, 23:31:Я так и представила себе департамент города Москвы, распространяющий билеты на закрытый (!!!) показ посредством телефонных звонков

:D
Hope писал(а) on 22 июл 2015, 23:31:Проверила телефон через поисковик - типичный развод - перезваниваешь, снимают кучу денег.

а мне последние пару месяцев регулярно звонит кто-то - снимаю трубку, а там гудки такие, как будто это я кому-то звоню :scratch: Бросаю скорее трубку, пока не дозвонилась куда-нибудь в Парагвай :crazy: Пожаловалась знакомой - та говорит, что у нее такая же фигня последнее время :willow: Что за фигня такая?
И тоже донимают со счетчиками :hang: И в ящик бАмажки бросают, и по телефону донимают, и адрес называют, и вообще ведут себя нагло и уверенно - если б не меняли счетчики год назад, точно бы повелась :atata:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №23

Сообщение Hope » 22 июл 2015, 23:49

MaSher писал(а) on 22 июл 2015, 23:39: И как отвязаться?
я как-то спросила, можно ли беременным и точно ли это они готовы дать гарантию. Месяца 3 потом была тишина ;)
А еще есть вариант соглашаться. Т.е. пригласили - ок. Перезвонили уточнили, да-да буду. В процессе "опоздания" - я уже рядышком, подхожу. Через пару-тройку таких вариантов есть шанс попасть в черный список на несколько лет :whistle:

Hope
 

Сообщение №24

Сообщение WillyWonka » 22 июл 2015, 23:53

Алёнкин писал(а) on 22 июл 2015, 19:41:Жадина, мне пол часа назад звонили на домашний и автоответчик строгим злым голосом сказал, что у нас просрочена поверка счетчиков и что нам будет штраф и т.д. и т.п., но я даже не дослушала. Только недавно обсуждали в группе, что по нашему району пошли такие звонки,оказалось по закону никаких поверок сейчас проходить не нужно.

Мы после этого решили вырубить домашний телефон.
Достали вот такими звонками.
То есть, за телефон платим, но включать будем только по необходимости - все, кому надо, знают наши мобильные. :zlost:
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №25

Сообщение Alisa » 23 июл 2015, 13:16

Я тоже домашний отключаю часто. Изворотливые счётчики достают. Раньше просто настойчиво звонили. Один раз позвонили и начали наезжать. Мужик агрессивный такой, говорит, я из Мосводоканала, к вам завтра мастер приедет счётчик менять. :wonder: Я говорю, зачем? Он мне: все фирмы прикрыли, теперь только официально через нас. Я говорю, у нас сроки не прошли. Мне отвечают, что ничего не знают, у них по документам прошли и обязаны заменить. Я отказалась мастера принимать, так на меня ещё угрозы посыпались, что буду платить по общедомовым и посмотрят они на меня, как я забегаю. :D Я мужу позвонила, потом ещё в Водоканал (кажется, может, в МФЦ) позвонила и уточнила. Оказалось, развод.
И ещё были странные звонки на мобильный с разных номеров. Звонят и сбрасывают через пару гудков. Один раз успела схватить, там на заднем фоне мужик с кем-то разговаривал и всё, отбой. Так и не поняла, что это было такое.
Дешелисты и фильтры, а также инет и цифровое тв просто милашки и пусечки. :D
Вчера ещё предложили Форекс. Девушка разговаривала в такой манере странной, как будто не она мне звонит и что-то впаривает, а я ей звоню и чего-то от неё хочу. :lol:

Alisa
 

След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз