Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Пусть говорят. Пожар в станице.

Сообщение №226

Сообщение Тарелка » 15 окт 2015, 15:59

И.В. писал(а) on 15 окт 2015, 15:58:а почему в старых не стоят? Их рекламируют? Обязывают ставить? Закон какой-то по этому поводу есть?

В новых обязуют ставить. Без газоанализатора газовики не подключат газ. Рекламы не видела.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №227

Сообщение Анчутка » 15 окт 2015, 15:59

Тарелка писал(а) on 15 окт 2015, 15:57:А что им вообще делать на ШОУ????

а ты уверена, что это вообще они, а не актеры :manicure:

Анчутка
 

Сообщение №228

Сообщение Вайолет » 15 окт 2015, 15:59

ГалинаТ писал(а) on 15 окт 2015, 15:45:а что им еще остается делать на ШОУ :idontno:
а что там в душе - никто не знает...

Для начала не устраивать ШОУ из смерти своих 5 детей. Они через неделю после трагедии на ШОУ поехали. Дебилы, меня переполняют эмоции.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №229

Сообщение И.В. » 15 окт 2015, 16:00

ГалинаТ писал(а) on 15 окт 2015, 15:57:нет, впервые о таких даже слышу...

набери в гугле carbon monoxide detector там и картинка и цены
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №230

Сообщение Тарелка » 15 окт 2015, 16:02

ГалинаТ писал(а) on 15 окт 2015, 15:59:а ты уверена, что это вообще они, а не актеры

Ну вообще-то в программе было видео с похорон. Ты думаешь, что тоже актеры были?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №231

Сообщение Вайолет » 15 окт 2015, 16:03

ГалинаТ писал(а) on 15 окт 2015, 15:59:а ты уверена, что это вообще они, а не актеры :manicure:

А, то есть и похороны для сюжета сняли с 5 гробиками и этими актерами в участии. Ну да, что мы тут распинаемся, это же просто актеры! И фоток наделали тоже. Все, спокуха, настоящие родители на могилках днюют и ночуют.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №232

Сообщение Тарелка » 15 окт 2015, 16:04

И.В. писал(а) on 15 окт 2015, 16:00:
ГалинаТ писал(а) on 15 окт 2015, 15:57:нет, впервые о таких даже слышу...

набери в гугле carbon monoxide detector там и картинка и цены

У нас не такие ставят. У нас ставят те, которые сами отключают газ в случае утечки газа.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №233

Сообщение И.В. » 15 окт 2015, 16:05

Тарелка писал(а) on 15 окт 2015, 15:59:В новых обязуют ставить. Без газоанализатора газовики не подключат газ. Рекламы не видела.

вот лучше бы они шоу, да не одно, про эти датчики сделали.

Здесь - обязательная вещь. Новые дома без него не сдают, переделка старых без датчиков не документируется, перепродажа дома без них не проходит, а, самое эффективное, страховка при наступлении страхового случая и отсутствия рабочих датчиков, не выплачивается. :idontno: ДАтчики стоят везде. Во всех офисах и во всех домах. Ни одного дома без них еще не видела.

Добавлено спустя 54 секунды:
Тарелка писал(а) on 15 окт 2015, 16:04:У нас ставят те, которые сами отключают газ в случае утечки газа.

это другие, здесь тоже стоят.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №234

Сообщение Тарелка » 15 окт 2015, 16:07

И.В., я тебе говорю, что новые здесь без газоанализаторов не сдают.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №235

Сообщение Анчутка » 15 окт 2015, 16:15

И.В. писал(а) on 15 окт 2015, 16:06:вот лучше бы они шоу, да не одно, про эти датчики сделали.

:beer: :beer: :beer:
а так, все эти шоу - из серии "хлеба и зрелищ"- камнями покидать...
и те кто организуют их, еще хуже таких вот родителей... те по "скудоумии и простоте своей", а эти :idontno: ради бабок...

Анчутка
 

Сообщение №236

Сообщение И.В. » 15 окт 2015, 16:17

Тарелка, а я тебе пытаюсь объяснить что те датчики, о которых говорю я - по сути будильники как раз для случаев повышения концентрации угарного газа в помещении. И они должны бы быть обязательными во всех жилых помещениях. И в старых в том числе.
И передача на эту тему была бы гораздо полезнее причитаний - какие сволочи родители.
Не, они сволочи, я не спорю :idontno: но детей не вернешь. Из постоянных пожаров и угаров можно бы сделать вывод что такой будильник - очень нужная вещь. То о чем Галина говорит - не рвать волосы на груди на тему "сволочи-родители", а сделать, наконец, выводы и воспользоваться уже имеющейся технологией. Причем не дорогой. :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №237

Сообщение tarakashka » 15 окт 2015, 16:20

И.В. писал(а) on 15 окт 2015, 15:50:ДЕвчонки, а у вас в домах с газом датчики угарного газа

нет, но мне надо...надо посмотреть есть ли такие в продаже

Добавлено спустя 33 секунды:
Тарелка писал(а) on 15 окт 2015, 15:59:Без газоанализатора газовики не подключат газ.

нам подключили, но дом частный.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Тарелка писал(а) on 15 окт 2015, 16:04: У нас ставят те, которые сами отключают газ в случае утечки газа.

а такой может и есть...надо уточнить
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №238

Сообщение Тарелка » 15 окт 2015, 16:23

И.В. писал(а) on 15 окт 2015, 16:17:Тарелка, а я тебе пытаюсь объяснить что те датчики, о которых говорю я - по сути будильники как раз для случаев повышения концентрации угарного газа в помещении. И они должны бы быть обязательными во всех жилых помещениях. И в старых в том числе.

ПОняла.
И.В. писал(а) on 15 окт 2015, 16:17:То о чем Галина говорит - не рвать волосы на груди на тему "сволочи-родители", а сделать, наконец, выводы и воспользоваться уже имеющейся технологией.

В случае пожара в доме, где 7-ро детей до 10 лет подобный датчик скорее всего не помог бы. Да, дети погибли от отравления угарным газом, но дом-то выгорел полностью. Спасти 6-х детей один 10-летний мальчик не смог бы

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №239

Сообщение tarakashka » 15 окт 2015, 16:23

И.В. писал(а) on 15 окт 2015, 16:17:. То о чем Галина говорит - не рвать волосы на груди на тему "сволочи-родители", а сделать, наконец, выводы и воспользоваться уже имеющейся технологией. Причем не дорогой. :idontno:

но родители-таки сволочи! :p

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
ГалинаТ писал(а) on 15 окт 2015, 16:15:а так, все эти шоу - из серии "хлеба и зрелищ"- камнями покидать...
согласна...поэтому не смотрю.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №240

Сообщение Анчутка » 15 окт 2015, 16:31

Тарелка писал(а) on 15 окт 2015, 16:23:В случае пожара в доме, где 7-ро детей до 10 лет подобный датчик скорее всего не помог бы. Да, дети погибли от отравления угарным газом, но дом-то выгорел полностью. Спасти 6-х детей один 10-летний мальчик не смог бы

не факт. если бы дети четко знали - при вое этой штуки - строго всем бежать на улицу. Двух малышей 10 и 8 летка вынесли бы, остальные сами бы выбежали

Добавлено спустя 52 секунды:
tarakashka писал(а) on 15 окт 2015, 16:24:но родители-таки сволочи!

я бы сказала, абсолютно обычные родители... каких большинство...
очень многие не задумываются о последствиях элементарных бытовых вещей, к которым привыкли

Анчутка
 

Сообщение №241

Сообщение Ведьмежонок » 15 окт 2015, 16:35

MaSher писал(а) on 15 окт 2015, 13:10:а я именно так и делала. сама отвозила на дискотеки, если это дискотека ночная, и забирала потом в 5 утра
:beer:
Я свою со свидания могу забрать, припозднившуюся :kuku: Муж негодует, но я считаю, что права. И это такая форма заботы, а не "потакание безответственности" (муж) и не контроль (от юбок не отпускают). Тем более, что дочь совсем не злоупотребляет. Последний раз где-то в апреле-марте был.
benice писал(а) on 15 окт 2015, 13:14:оставляли, но я была несамостоятельной вплоть до замужества

:beer: И со свиданиями "девочка ночует дома" (все прилично) и при этом "сама решай как доберешься, головой надо думать" (типа воспитание ответственности). Ну и чего.. шастала я в 90е пешком с гулянок не через самые благополучные места. Ответственности и так и эдак ноль у меня было. Лучше бы , ужас.. ночевала "не дома".
Совёнка писал(а) on 15 окт 2015, 13:43: Только таких случаев - один, а тех, где ремень жизнь спас - тысячи.

Дааа.. не сидела бы я сейчас тут, если бы не ремень. Совсем в офф ушла)))
ГалинаТ писал(а) on 15 окт 2015, 15:25:да нет, просто разбирая трагедии делать акцент в первую очередь на то, какие неправильные действия привели к трагедии

Так оставление детей одних дома же :tomato:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №242

Сообщение Тарелка » 15 окт 2015, 16:38

ГалинаТ писал(а) on 15 окт 2015, 16:32:не факт. если бы дети четко знали - при вое этой штуки - строго всем бежать на улицу. Двух малышей 10 и 8 летка вынесли бы, остальные сами бы выбежали

Я понимаю, что объяснять тебе что-то бесполезно. :idontno: Остается согласиться, что у этих ангелочков были очень заботливые родители, которые даже ночью думали о них, когда искали по всем магазинам молочко для младшего. :shutup:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №243

Сообщение И.В. » 15 окт 2015, 16:44

Тарелка писал(а) on 15 окт 2015, 16:23:В случае пожара в доме, где 7-ро детей до 10 лет подобный датчик скорее всего не помог бы. Да, дети погибли от отравления угарным газом, но дом-то выгорел полностью. Спасти 6-х детей один 10-летний мальчик не смог бы

И очень даже помог бы :idontno: Он орет пронзительно и будит всех :idontno: Если дети знают что датчик заорал - выходим на улицу, то детей вывести не проблема.
Тоже, кстати, момент... детей в школе и дома учат покидать помещение при сигнале (пожарной) сирены? Здесь учат и тренируют. Мои 5-6 летние дети уже на автомате выходили. Все что ни делаешь - оставляешь, разворачиваешься и гуськом в дверь к лестнице... Потому что им в школе все мозги даже не чайной, кофейной! ложкой выели.
Дом бы выгорел. А дети бы ушли к соседям. Уже, к слову, разбуженным этой же сиреной. Ну правда, знатно вопит...
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №244

Сообщение Тарелка » 15 окт 2015, 16:47

И.В. писал(а) on 15 окт 2015, 16:44:Если дети знают что датчик заорал - выходим на улицу, то детей вывести не проблема.

Разница в том, что когда он орет при утечке газа, то есть возможность выйти, когда со образуется в результате горения, выйти организованно довольно сложно. Тем более, что дом был турлучный (солома+глина), а это значит, что горение было сильным.
И.В. писал(а) on 15 окт 2015, 16:44:Тоже, кстати, момент... детей в школе и дома учат покидать помещение при сигнале (пожарной) сирены? Здесь учат и тренируют.

Обязательно тренируют. Только в школе эвакуация проходит под контролем взрослых педагогов.
09:50 (сегодня) 0 239
На Кубани задержан отец пятерых детей, погибших в огне

Следствием предъявлено обвинение двум родителям по факту гибели семерых малолетних детей в возрасте от года до 10 лет.


ГУ МЧС по Краснодарскому краю
5
Краснодарский край, 15 октября - АиФ-Юг.
Отец малолетних пятерых детей, погибших при пожаре в станице Холмской, задержан, сообщает Наталья Смяцкая, старший помощник руководителя СКР по региону.

Мать 5-х детей, сгоревших на Кубани, не признала вины на Первом канале «В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении обвиняемых мер пресечения, 52-летний мужчина задержан. Проводятся необходимые следственные действия, назначен ряд экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается», - рассказывает Смяцкая.
Напомним, трагедия произошла в станице Холмской Абинского района в ночь на 9 октября – в огне погибли семеро малолетних детей в возрасте от года до 10 лет.

По данным следствия, взрослые отсутствовали дома около трех часов, оставив малолетних детей без присмотра. Установлено, что в указанный вечер родители приобретали в одном из магазинов станицы спиртные напитки. Также установлено время приобретения и конкретное наименование алкогольной продукции, пустая тара из-под которой была обнаружена и изъята в ходе осмотра автомобиля семьи.

Родители вернулись обратно к дому, где остались их малолетние дети лишь в связи с тем, что самим стало холодно, так как температура воздуха в станице Холмской в ночь с 8 на 9 октября 2015 года составляла около нуля.

По данным следствия, в указанный период отопление дома осуществлялось при помощи дровяной печи, располагавшейся в комнате, которая впоследствии имела наибольшие термические повреждения.
http://www.kuban.aif.ru/incidents/details/na_kubani_zaderzhan_otec_pyateryh_detey_pogibshih_v_ogne

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
8 октября, около 23.30, жители станицы Холмской позвонили в МЧС: на улице Гоголя загорелся частный саманный дом. Через несколько минут на место происшествия прибыли три пожарных расчета. Огнем к моменту их появления было охвачено около 60 квадратных метров жилья. Пламя удалось потушить только к часу ночи, и спасатели приступили к разбору завалов.

Сначала они обнаружили тела четырех детей, а через некоторое время еще трех. Тело одной из девочек было найдено под шкафом, а один из мальчиков лежал на кровати, накрытый тряпками. Видимо, дети пытались спастись - кто как умел.
http://www.kuban.aif.ru/incidents/details/pogibli_semero_detey_podrobnosti_rassledovaniya_pozhara_v_abinskom_rayone?utm_source=aifrelated&utm_medium=click&utm_campaign=aifrelated

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №245

Сообщение И.В. » 15 окт 2015, 17:03

Тарелка писал(а) on 15 окт 2015, 16:50:Видимо, дети пытались спастись - кто как умел.
Тарелка, учить надо :idontno: методично, постоянно, из года в год. У нас дети в школе с 3 лет и 9 месяцев - самое раннее, в школу идет астрономический год, которому исполняется 4. Их тупо дрессируют что делать в случае пожара. Натаскивают, как собачонок если хочешь. Раз за разом, неделя за неделей. К 5-6 годам (первй класс, смотря кто когда родился) дети действуют на автомате. Они не будут забиваться под шкаф, они пойдут к дверям и окнам. Хоть один дет.сад так детей дрессирует? Раньше - нет, и воспитатели-то не всегда знали что делать и пожарные выходы наглухо закрыты были. А сейчас? А в передаче об этом говорили?
Передачу об этом делать надо. А не о том кто где сколько пил. Все, выпили уже. И закусили и похоронили.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №246

Сообщение Анчутка » 15 окт 2015, 17:06

И.В. писал(а) on 15 окт 2015, 17:03:Хоть один дет.сад так детей дрессирует? Раньше - нет, и воспитатели-то не всегда знали что делать и пожарные выходы наглухо закрыты были. А сейчас?

и сейчас нет :idontno:


И.В. писал(а) on 15 окт 2015, 17:03:Передачу об этом делать надо. А не о том кто где сколько пил. Все, выпили уже. И закусили и похоронили.
:beer: :beer: :beer:
ибо абсолютное большинство взрослых об этом тоже не знают :idontno: как не знал тот папа. который газовый баллон у печи поставил

Анчутка
 

Сообщение №247

Сообщение Тарелка » 15 окт 2015, 17:06

И.В. писал(а) on 15 окт 2015, 17:03:Хоть один дет.сад так детей дрессирует?

детские сады дрессируют. Но эти дети не ходили в детский сад. :idontno: А родители не посчитали нужным обучить детей и оставили их, необученных, рядом с печью. Кто виноват? :hearing: Ага, школа и сад, которые не научили. :hang:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
ГалинаТ писал(а) on 15 окт 2015, 17:06:и сейчас нет

Ваши может и не дрессируют. Наши дрессируют. И пожарных приглашают в сад и показывают и рассказывают. Толку-то с этого, если родителям наплевать на своих детей.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №248

Сообщение Анчутка » 15 окт 2015, 17:08

Тарелка писал(а) on 15 окт 2015, 17:07:детские сады дрессируют.

у меня фактически трое уже детсад закончили (младший последний год) - ни разу не было ГО :idontno:
Тарелка писал(а) on 15 окт 2015, 17:07:А родители не посчитали нужным обучить детей и оставили их, необученных, рядом с печью.

вот ОБ ЭТОМ и надо говорить в первую очередь!!!!!!!!

Анчутка
 

Сообщение №249

Сообщение Тарелка » 15 окт 2015, 17:09

ГалинаТ писал(а) on 15 окт 2015, 17:08:вот ОБ ЭТОМ и надо говорить в первую очередь!!!!!!!!

О чем говорить? О том, что годовалого ребенка нельзя оставлять одного? О том, что 10-летка не нянька детям? О чем еще можно говорить взрослым людям??? Если они элементарного не понимают...

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №250

Сообщение Анчутка » 15 окт 2015, 17:09

Тарелка писал(а) on 15 окт 2015, 17:07: Толку-то с этого, если родителям наплевать на своих детей.

Если бы были обучены - не прятались бы под шкафом... и не важно, кем они обучены - школой или родителями...

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Тарелка писал(а) on 15 окт 2015, 17:09:О чем еще можно говорить взрослым людям??? Если они элементарного не понимают...

о том, как вести себя в экстренной ситуации, о том, как максимально обезопасить дом, о том, что газ - взрывается, а от печки может быть угар, и что может лопнуть труба - и будет пожар...
смысл от наличия рядом взрослых - которые сами не знают как себя вести, сами не знают, каки есть опасности?????

Анчутка
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз