Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Natalia

Школа выживания при авариях и стихийных бедствиях

Сообщение №26

Сообщение Амчаночка » 02 ноя 2015, 18:18

Милый мой человек, у нас федералка практически через город проходит, поездка в Орел для меня обыденное дело, бывает что и не один раз в день. Тула -один раз на неделе это точно.Раз в две недели Липецк. Был даже Крым(выпросила у мужа руль). И не надо считать Мценск захолустьем с проселочными дорогами. Да у меня не такой опыт,как у моего мужа,но тоже имеется. Так что еще раз всего Вам доброго,удачи на дорогах.
Давайте вместо тараканов поселим в голову ежа, что б он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал

Амчаночка

Сообщение №27

Сообщение Камикадзе » 02 ноя 2015, 18:21

Просто 30-ти летняя битая машина по любому не впишется в левый ряд скоростной дороги. Я эту ситуацию не предусмотрел.

Добавлено спустя 29 секунд:
Да, тут расклад другой.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
Орел это город-миллионник?? Или.....

Камикадзе

Сообщение №28

Сообщение Камикадзе » 02 ноя 2015, 18:51

Я просто не предусмотрел вариант, что будут читать люди из деревни, областной город где насчитывает всего 300 000 человек. Я ни в коем случае не хочу вас обидеть. Просто отношение к ПДД разное и стиль вождения разный. Есть Екатеринбург, где есть тенденция 2-х полостную дорогу делать 4-х полостной. Есть центры, где нужно огромное внимание к качеству дороги. Тут не до скорости. Лишь колеса квадратными не стали. 2-х полостная ровная дорога это целая автострада. Или, как во Владике, сужение дороги до 2-х метров. На полосу по метру. Или как в Алмате. На каждом перекрестке минимум по одной камере стоит. А чуть съехал в провинцию, то лучше по пустыне ехать, чем по дороге. Ровнее будет.

Камикадзе

Сообщение №29

Сообщение Амчаночка » 02 ноя 2015, 19:10

Камикадзе писал(а) on 02 ноя 2015, 18:28 [?]Орел это город-миллионник?? Или..
Причем здесь миллионник, Вы писали про федеральные трассы, Орел со Мценском соединяет М2 Крым.
Камикадзе писал(а) on 02 ноя 2015, 18:51 [?]Я просто не предусмотрел вариант, что будут читать люди из деревни, областной город где насчитывает всего 300 000 человек.
Это уже хамство с Вашей стороны. Чем плохи люди из деревни? Или Вы считаете что форум только для москвичей? Вы зарвались,самоуверенный житель мегаполиса! Катайтесь и дальше в крайней левой полосе с включенным дальнем свете на повороте.
Давайте вместо тараканов поселим в голову ежа, что б он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал

Амчаночка

Сообщение №30

Сообщение Камикадзе » 02 ноя 2015, 20:43

Понятно все. Я в начале 90-х честно не понимал зачем нужна зимняя резина. Достаточно ездить на зима-лето. Мог ездить круглый год на летней резине. Главное, чтобы протектор был. Колеса не балансировал, так как выше 140 км в час скорости не было. Резина вся была камерная. На скорости в 100 км машину начинало трясти и было впечатление - идем на взлет. Но поменялись скорости, поток стал плотнее и все поменялось. Народ стал соблюдать полостность и смотреть в боковые зеркала. Чем жестче и плотнее поток, тем другая тактика вождения. За рубежом вообще не любят перестроений(шашек) на дороге. Как занял полосу, так и едешь в общем потоке. Там и ДТП меньше. Но там пробки были уже в 60-х годах. Выработался стиль вождения. Машины после ДТП не восстанавливают. Но есть 15-ти млн Каир, где ДТП вещь привычная и светофоры нужны для верблюдов.

Камикадзе

Сообщение №31

Сообщение Vetinari » 15 ноя 2015, 14:40

Рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акта

Цель данных рекомендаций - помочь гражданам правильно ориентироваться и действовать в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, а также обеспечить создание условий, способствующих расследованию преступлений. Любой человек должен точно представлять свое поведение и действия в экстремальных ситуациях, психологически быть готовым к самозащите.

http://www.fsb.ru/fsb/supplement/advice/instros.htm

Vetinari

Сообщение №32

Сообщение И.В. » 15 ноя 2015, 18:19

Камикадзе писал(а) on 02 ноя 2015, 18:51 [?] Просто отношение к ПДД разное и
оно и видно :crazy: :rat:
Камикадзе писал(а) on 02 ноя 2015, 20:43 [?] Колеса не балансировал, так как выше 140 км в час скорости не было.
Напомните мне, пожалуйста, на каких дорогах в России 140км/ч - разрешенная скорость? И что там было про соблюдение ПДД?

Оставляя в покое "профи" на дорогах...
Классы русского языка в субботу были. 2 учителя и 6 волонтеров собрались перед занятиями и дружно решили что местному протоколу при большом песце не следуем. Классы на первом этаже, в 10 метрах - лесополоса и вертикальный 5-7 метровый обрыв, заросший кустарником. Решили что если что - детей эвакуируем через окна и делаем ноги в лес. Сотовый там ловит, полиция приезжает за 2-3 минуты. Если свалим сразу, поминая Беслан, наши потери будут минимальными.
70% школы в субботу - арабы. :cry:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.

Сообщение №33

Сообщение Совёнка » 18 ноя 2015, 14:37

Камикадзе писал(а) on 02 ноя 2015, 20:43 [?]честно не понимал зачем нужна зимняя резина. Достаточно ездить на зима-лето.

:surprise: :hang:
Лавров вспомнился...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка

Сообщение №34

Сообщение Тарелка » 01 окт 2018, 17:25

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Изображение
Verba volant, scripta manent

Тарелка

Автор темы

Сообщение №35

Сообщение Talia » 01 окт 2018, 17:56