Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

"Собачий кайф" - опасное развлечение подростков

Сообщение №26

Сообщение Арабика » 08 ноя 2015, 21:21

И.В. писал(а) on 08 ноя 2015, 19:31:Если детьми заниматься и объяснять последствия, то умные не полезут, а остальные поучаствуют в естественном отборе с закономерным результатом.
Что-то я сегодня циничная с самого утра...

это правда. Но знать надо. Я вообще эту детскую шалость никак со скарфингом не связывала (там сексуальное какое-то возбуждение, нет?), я честно спрашивала родителей, не опасно ли это, говорят, не опасно :idontno: про эйфорию и прочее не знала, кроме как "уснула» никак ощущения не назывались.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №27

Сообщение Вайолет » 08 ноя 2015, 21:40

Ведьмежонок, я с 79. Я не знаю даже сути. Вроде там как-то сзади обнимали и в районе солнечного сплетения нажимали. Но до нас это доходило в виде слухов. Наш класс этого не делал.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Арабика, родители говорят неопасно????
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №28

Сообщение Арабика » 08 ноя 2015, 21:47

Вайолет, слух, мне 40 и я только сегодня узнала, что это опасно. Я пару раз спрашивала знакомых врачей, почему после приседаний и прижиманий шеи человек отключается, но они ничего внятного не сказали. Я лично пару раз это делала девочкам желающим, потом меня выписали, младший брат не дался, подружка тоже и я забыла про это совсем.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №29

Сообщение ЕленаР » 08 ноя 2015, 21:53

Арабика писал(а) on 08 ноя 2015, 21:47: пару раз спрашивала знакомых врачей, почему после приседаний и прижиманий шеи человек отключается, но они ничего внятного не сказали.

Приседания и частое дыхание ведет к гипоксии и гипрекапнии (много углекислого газа в крови).
Прижимания шеи - там сонная артерия, снабжающая мозг.
Во время гипоксии - те самые приятные ощущения, а на самом деле нервные клеточки гибнут. Там тонкая грань между сонным состоянием клетки (из за гипоксии) и смертью.
Все так обыденно.

ЕленаР
 
Автор темы

Сообщение №30

Сообщение Lumix » 08 ноя 2015, 21:58

АнаСтася писал(а) on 08 ноя 2015, 21:09:асвай, закись азота.
Думала, что дурнее насвая ничего нет, но век живи (((


Насвай же всю жизнь в Азии жевали, какой же он новый? Никотин же.и его собственно гости из Средней Азии и завезли. Не думала, что это самое дурное, по сравнению со спайсами просто чупа-чупс.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №31

Сообщение Ведьмежонок » 08 ноя 2015, 22:06

АнаСтася писал(а) on 08 ноя 2015, 21:09:А муж знает, он 1965 г.р., тогда тоже баловались, в техникуме, где учился

Надо же... вообще мимо меня прошло.
АнаСтася писал(а) on 08 ноя 2015, 21:09:их было больше, чем в обычных школах

Я хотела предположение высказать, что что-то типа... сброса напряжения может быть. У детей с какими-то внутренними проблемами :scratch:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №32

Сообщение Совёнка » 08 ноя 2015, 22:15

Lumix писал(а) on 08 ноя 2015, 21:58:Насвай же всю жизнь в Азии жевали, какой же он новый?

И эта дрянь у нас в школе была, но её только самоё отрывистоё хулиганьё употребляло. Но обсуждали все :hang:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №33

Сообщение мягкиелапки » 09 ноя 2015, 16:31

АнаСтася писал(а) on 08 ноя 2015, 21:09:как бы не подтолкнуть.
Вот сколько уроков здоровья по школам, ходят психологи, врачи, учителя, все и все знают, лучше нас расскажут о вреде курения. Их уже воротит от этих уроков.
Сейчас иду другим путем.


АнаСтася, а чем тренинг будет отличаться от тех уроков здоровья? я видела в начале поста план. но ведь там все о том же... или форма другая будет?
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №34

Сообщение Крапива » 09 ноя 2015, 17:02

Ведьмежонок писал(а) on 08 ноя 2015, 14:14:Вайолет, ничего такого не помню. Максимум головой вниз висеть. Ты же младше? Похоже это все подарок 90х.. вместе с наркоманами, токсикоманами и т.п.

В нашей школе тоже подобным баловались (а я 75 г.р. :secret: ). Только не удушали, а с силой на грудную клетку надавливали после приседаний. Парень один упал и у него судороги начались... Но потом встал и всё как ни в чем не бывало... Правда, после этого не припомню чтобы кто-то повторял это...

Крапива
 

Сообщение №35

Сообщение Вайолет » 09 ноя 2015, 17:18

Крапива писал(а) on 09 ноя 2015, 17:02:Только не удушали, а с силой на грудную клетку надавливали после приседаний.

Вот, точно!
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №36

Сообщение ЕленаР » 10 ноя 2015, 00:59

Ведьмежонок писал(а) on 08 ноя 2015, 22:06: хотела предположение высказать, что что-то типа... сброса напряжения может быть.

меня спортсмены удивили.
Lumix писал(а) on 08 ноя 2015, 21:58:Насвай же всю жизнь в Азии жевали, какой же он новый

я к тому, что какашки же.

мягкиелапки писал(а) on 09 ноя 2015, 16:31:чем тренинг будет отличаться от тех уроков здоровья? я видела в начале поста план. но ведь там все о том же... или форма другая будет?

там именно урок.
здесь малыми группами, до 10-12 человек.
Форма другая, конечно. Упражнения. Домашние задания. В классах по 30 человек (как выяснила сегодня у завуча), это делать не будут.
Плюс целое занятие по освоению навыков релаксации эмоционального состояния.

ЕленаР
 
Автор темы

Сообщение №37

Сообщение Izis » 10 ноя 2015, 08:31

Это именно " кайф": люди ловят состояние эйфории.
Нехватка эмоций, неумение получать удовольствие от жизни по- другому, проблемы в семье.
У нас у соседей ребенка в школе поймали за чем- то подобным. Сосед ко мне прибегал, а я думаю: вот что он хочет? Сам алкаш, жена - алкаш, еще и при власти; из квартиры круглые сутки: дебил, идиот, дебил, идиот. Побои семейные.
Ребенок не хочет вообще ничего. Там дедушка, который доживает дни, а не мальчик.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №38

Сообщение tarakashka » 10 ноя 2015, 08:53

АнаСтася писал(а) on 07 ноя 2015, 21:48:сегодня мы делали собачий кайф в класе,правда немножко другой,сначала дышали как собака до кружения головы а потом вставали и нам давили сильно в грудь

так мы делали. Лет по 14-16 было. Со мной ничего не получалось, то есть я так и не почувствовала этого кайфа (может дышала неправильно,хз), а вот одна девочка вдруг никак не могла очнуться - испугались мы тогда конкретно, но она пришла в себя через какое-то время, а игры эти мы прекратили.
И.В. писал(а) on 08 ноя 2015, 19:31:ДЕтям, которым есть чем заняться не до этой фигни, у них другие интересы.

ну как сказать, мы тогда были в лагере, трудовом, т.е. на полях работали - заняться было чем, но вот все же :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Крапива писал(а) on 09 ноя 2015, 17:02:В нашей школе тоже подобным баловались (а я 75 г.р. :secret: ). Только не удушали, а с силой на грудную клетку надавливали после приседаний. Парень один упал и у него судороги начались... Но потом встал и всё как ни в чем не бывало... Правда, после этого не припомню чтобы кто-то повторял это...

похожая история - 76г.р.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №39

Сообщение Липен » 10 ноя 2015, 13:58

Знаю точно, что в нашей школе дети практикуют подобное. Целевая аудитория 6-8 классы. В основном парни. Они, дети, еще и на слабо других детей берут. Проводили профилактические беседы и медики и сотрудники местной прокуратуры, деткам все пох... Для них веселье.

Липен
 

Сообщение №40

Сообщение Лисица » 10 ноя 2015, 14:32

вчера мой с другом дома были. я их спросила "знают ли они про это?", они не сразу поняли о чем я, но сказали "что-то слышали". Очень надеюсь, что у нас этого нет. провела с ними беседу, в т.ч. и про "слабо"
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №41

Сообщение Липен » 10 ноя 2015, 14:37

Лисица, буду ругаться сейчас, не могу понять. что за Лисица мне спасибкает в темках, а это фоки оказывается :ssso:

Липен
 

Сообщение №42

Сообщение Лисица » 10 ноя 2015, 14:43

Кошка и котята писал(а) on 10 ноя 2015, 14:37:Лисица, буду ругаться сейчас, не могу понять. что за Лисица мне спасибкает в темках, а это фоки оказывается

так я же в подписи специально написала. чтоб привыкли ;)
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №43

Сообщение Кристал » 10 ноя 2015, 14:54

Лисица писал(а) on 10 ноя 2015, 14:32:я больше не фоки

Лисица,
только по подписи поняла. Думаю этого пользователя вроде не было на чердаке.
Доченька старшая 10.07.2008
Доченька младшая 11.06.2013
Глаза детей — сокровище для мамы! Их детский смех — награда, стимул жить! Я счастье собрала по крохам, и по граммам! Без вас, роднулечки мои, меня не может быть!

Кристал
 

Сообщение №44

Сообщение Лисица » 10 ноя 2015, 15:19

Кристал писал(а) on 10 ноя 2015, 14:54:Лисица,
только по подписи поняла. Думаю этого пользователя вроде не было на чердаке.

:hi:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №45

Сообщение Совёнка » 10 ноя 2015, 22:05

Кошка и котята писал(а) on 10 ноя 2015, 13:58:Они, дети, еще и на слабо других детей берут.

угу. У нас пара мальчишек похулиганистее это принесло в класс, остальных "на слабо" развели. Кто-то долго не соглашался, так чмырить начали даже, меня это тогда сильно впечатлило...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №46

Сообщение benice » 10 ноя 2015, 22:22

Странно читать, что у многих в дестве такого не было. Я 1981 года выпуска. У нас это было. Лет в 12. Может вы девочки поэтому не в курсе. Я больше с мальчишками водилась

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
tarakashka писал(а) on 10 ноя 2015, 08:55:Со мной ничего не получалось, то есть я так и не почувствовала этого кайфа (может дышала неправильно,хз)

Вот. Но у нас вообще никто не падал. Помню как приседали ,а потом на шею нажимали, но ничего такого не случалось.Только пару-тройку лет назад ,когда поднялась шумиха, я узнала, что это оказывается опасно
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №47

Сообщение MsAutry » 10 ноя 2015, 22:34

Лисица писал(а) on 10 ноя 2015, 14:32:вчера мой с другом дома были. я их спросила "знают ли они про это?", они не сразу поняли о чем я, но сказали "что-то слышали". Очень надеюсь, что у нас этого нет. провела с ними беседу, в т.ч. и про "слабо"

Наши уже большие для этого, 15 лет, все ж, сейчас другая опасность вокруг них - наркота, увы. Надеюсь на благоразумие. Все ж интересы какие-то в жизни есть, куда-то стремится. И на "слабо" её не взять, тьфу-тьфу.
Я своей вчера сказала про собачий кайф, она тоже помнит ту серию Следа, тоже говорит фу-фу.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Я в детстве такого не помню, 75 гр. Но я такая на учебу ориентированная девочка была.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №48

Сообщение Biruka » 11 ноя 2015, 09:37

MsAutry писал(а) on 10 ноя 2015, 22:35:Я в детстве такого не помню, 75 гр. Но я такая на учебу ориентированная девочка была.


И я 75-го, вообще первый раз про такое слышу :idontno:
Но я тоже, в этом смысле, "ненаблюдательная" совсем была.
Жизнь начинается...

Biruka
 

Пред.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз