Имя пользователя:

Пароль:




Безопасность в сети: слухи или информация?

Сообщение №51

Сообщение benice » 29 дек 2015, 09:32

BattleAngel, значит я читала одним глазом :idiot:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №52

Сообщение WillyWonka » 21 мар 2016, 14:34

Не знаю, в ту ли тему:

Меня сегодня затрясло: просматривала группу нашего класса (завели для разных вопросов, фото итд), там в участники пытался добавиться один тип.
У него среди страниц в избранном "СНЯТЬ ПАРНЯ В МОСКВЕ" и другая подобная гадость... :zlost:
И лезет в группу к 5-классникам!
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №53

Сообщение Лисица » 21 мар 2016, 14:51

WillyWonka писал(а) on 21 мар 2016, 14:34:У него среди страниц в избранном "СНЯТЬ ПАРНЯ В МОСКВЕ" и другая подобная гадость...
И лезет в группу к 5-классникам!

Мой когда помладше был, тоже такая история была, так некоторые мальчишки нашлись, вступили в диалог, оказался педофил и они его в полицию сдали
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №54

Сообщение WillyWonka » 21 мар 2016, 14:56

Лисица, я его в черный список ткнула. Хорошо, у нас закрытая группа, только по одобрению админов. :shoot:
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №55

Сообщение Лисица » 21 мар 2016, 14:58

WillyWonka писал(а) on 21 мар 2016, 14:56: я его в черный список ткнула.

правильно, вообще их много по сетям гуляет
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №56

Сообщение мягкиелапки » 21 мар 2016, 21:37

Лисица писал(а) on 21 мар 2016, 14:51:оказался педофил и они его в полицию сдали

а можно сдать в полицию пользователя в интернете? (я только за, если это педофил!) тогда почему мошенников не отлавливают, которые странички взламывают?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
или педофилов сначала в реал выводят? а кто этим занимается? полиция или добровольцы какие-то?
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №57

Сообщение Alisa » 21 мар 2016, 21:40

мягкиелапки писал(а) on 21 мар 2016, 21:39:или педофилов сначала в реал выводят? а кто этим занимается? полиция или добровольцы какие-то?

Я читала или где-то показывали сюжет, что да, назначают свидание от имени ребёнка, а там встречают уже сотрудники полиции. Но насколько это правда - не знаю. :idontno: Ещё вроде бы активисты одного подловили и побили.

Alisa
 

Сообщение №58

Сообщение мягкиелапки » 21 мар 2016, 22:08

Alisa писал(а) on 21 мар 2016, 21:40:Я читала или где-то показывали сюжет, что да, назначают свидание от имени ребёнка, а там встречают уже сотрудники полиции. Но насколько это правда - не знаю.

да, я тоже сюжет какой-то давно смотрела. вот насколько можно доказательно предъявить обвинение такому...пользователю? а в сюжете чуть ли не самосудом некоторые "добровольцы" занимались.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №59

Сообщение Агата » 16 май 2016, 13:25

Вот такую статью в Новой газете опубликовали.

http://www.novayagazeta.ru/society/73089.html

Группы смерти

С детьми в социальных сетях работают системно и планомерно, шаг за шагом подталкивая к последней черте. Мы насчитали 130 (!) суицидов детей, случившихся в России с ноября 2015-го по апрель 2016 года, — почти все они были членами одних и тех же групп в интернете, жили в благополучных и любящих семьях. Новые смерти анонсированы там же. Как родителям распознать надвигающуюся беду


Группы, упоминаемые в статье, находятся элементарным поиском. И там действительно многое подозрительно. Сюр какой-то. Неужели правда? Кто это делает, зачем?

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №60

Сообщение Ведьмежонок » 16 май 2016, 15:52

nebula, это ИМХО прямо отдельной темой в Общественную безопасность можно :4u:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №61

Сообщение Агата » 16 май 2016, 15:56

Ведьмежонок, сейчас открою отдельно.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Пред.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз