Имя пользователя:

Пароль:




Самолечение

Сообщение №26

Сообщение Izis » 22 дек 2015, 10:32

benice писал(а) on 22 дек 2015, 10:30:Везет вам, у нас толпы.


В Москве?
У нас такая Измайловская поликлиника. Загадка просто: в ней ничего нет, ни УЗИ, ни половины специалистов, но народу тьма. Что там делают - не знаю даже.
Последний раз редактировалось Izis 22 дек 2015, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №27

Сообщение benice » 22 дек 2015, 10:35

Izis, я не из Москвы, но грудникам положено проходит окулиста во сколько-то. Ну и вообще он почти всегда нужен для всяких справок.
Я дочку стараюсь водить к своему окулисту, она сейчас заведующая другой ПК, прием не ведет, нас принимает по блату)) В свою ПК стараемся не ходить, тк я наблюдаю дочку из-за плохой наследственности - и я и муж в очках, т.е. не для галочки(справки) надо
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №28

Сообщение Izis » 22 дек 2015, 10:37

benice писал(а) on 22 дек 2015, 10:35:Ну и вообще он почти всегда нужен для всяких справок.

Для карты в сад.
А так - в месяц, и дальше в год. Сейчас каждый месяц только педиатра проходят (мы не ходим). С Майкой чаще наблюдения требовались у специалистов, а сейчас Юру даже к ортопеду и не направили (в год).
Последний раз редактировалось Izis 22 дек 2015, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №29

Сообщение Совёнка » 22 дек 2015, 10:39

Izis писал(а) on 22 дек 2015, 10:32:Что там делают - не знаю даже.

В очереди сидят :crazy:

benice писал(а) on 22 дек 2015, 10:35:грудникам положено проходит окулиста во сколько-то

И непроходимость канальчика у многих есть, тогда к окулисту несколько раз ходить приходится. Мы до года раз пять были, сейчас до двух с половиной и не собираюсь
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №30

Сообщение benice » 22 дек 2015, 10:42

Izis писал(а) on 22 дек 2015, 10:37:А так - в месяц, и дальше в год. Сейчас каждый месяц только педиатра проходят

У нас каждый год была ПМПК в садик, а не один раз при поступлении. теперь в школу надо будет. Про педиатра впервые слышу, если только грудникам. Я уже не помню, что там надо. Мы каждый месяц точно не ходили
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №31

Сообщение Izis » 22 дек 2015, 10:43

benice писал(а) on 22 дек 2015, 10:42:У нас каждый год была ПМПК в садик,

:rat: Изверги.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №32

Сообщение benice » 22 дек 2015, 10:44

Izis, не то слово, крови мне попили они :hang:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №33

Сообщение Izis » 22 дек 2015, 10:46

benice, я с Юрой в год пришла на первую прививку (после БЦЖ), так на меня педиатр вызверилась, где мы и что с нами, типа каждый месяц надо кровь/мочу и взвешиваться. Еще кровь ладно, но мочу каждый месяц - это аттракцион не для слабонервных. Мне точно влом.
И вообще - зачем, если мы прививки не делаем? :idontno:
Мы с Юрой в марте в больнице лежали - никакой мочи у нас не брали. И вылечили. Так это больной ребенок был, зачем над здоровым так издеваться?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №34

Сообщение benice » 22 дек 2015, 10:49

У нас дедушка педиатр, поэтому я избавлена от этих проблем и вообще стараюсь никуда не ходить, только при острой необходмости
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №35

Сообщение Совёнка » 22 дек 2015, 11:11

Izis писал(а) on 22 дек 2015, 10:46:каждый месяц надо кровь/мочу и взвешиваться.

Это что за любитель детских жидкостей? :insane: мы кровь сдавали считанные разы, месяца в три и когда начали прививки ставить, около года. Мочу чаще просят, и, как правило, после серьёзной болячки какой, типа ангины. Но у Веры лоханка почечная расширена, педиатр её почки на контроле держит...остальные, может, ещё реже сдают.
И приёмы: патронаж, потом месяц, два, три, полгода, девять месяцев, год. Даже платно раз в месяц не звали))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №36

Сообщение Мифсла » 22 дек 2015, 12:24

Izis писал(а) on 22 дек 2015, 10:46:мочу каждый месяц - это аттракцион не для слабонервных. Мне точно влом.

Что там сложного? Приклеил мочеприемник, поставил в ванну, водичкой рядом полить - и он сам все сделает. Или просто памперс сверху, потом снять. Я так Ярославкой за Севу анализы сдаю. Потому что Сева ходит строго только в унитаз и никакие другие емкости не признает.

А у окулиста и у нас толпы, когда капли закапывают и повторно заходят.

Мифсла
 

Сообщение №37

Сообщение Izis » 22 дек 2015, 12:33

Мифсла писал(а) on 22 дек 2015, 12:24:и он сам все сделает.

Ничего он не делает.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №38

Сообщение Совёнка » 22 дек 2015, 12:35

Мифсла, девочке собирать тот ещё квест :hang:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №39

Сообщение Izis » 22 дек 2015, 13:01

Совёнка писал(а) on 22 дек 2015, 12:35:ифсла, девочке собирать тот ещё квест

Меня зациклило на слове "блюдо", когда педиатр описывал процедуру.
В мочеприемник пописать так и не удалось, потому что был "фонтан" и моча была где угодно и на чем угодно, только не в мочеприемнике.
Вариант по принципу "блюдо" у нас один раз удался, и анализы благополучно сказали пересдать, потому что там что-то было помимо. Ну и после этого мы мочу сдали уже во вменяемом возрасте.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №40

Сообщение Анчутка » 22 дек 2015, 13:09

Izis писал(а) on 22 дек 2015, 10:30:Что в районой-то делать, кроме рядового осмотра?

ну серьезных проблем со зрением у моих, т.т.т. нет и не было, а вот дакриоциститы и обычные конъюнктивиты да, были

Анчутка
 

Сообщение №41

Сообщение GalinovMost » 22 дек 2015, 13:11

Я, помню, извращалась, когда Маша мелкая была :crazy: В результате в подгуз положила ваты, потом все это в баночку, ничего, прокатило
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №42

Сообщение Совёнка » 22 дек 2015, 13:16

GalinovMost, у моей клибсиелла была, мы её полгода лечили, в моче лейкоциты зашкаливали. Полгода мы анализы раз в две недели сдавали, вот это была вешалка :facepalm: вначале ещё нормально, т.к. писала часто, а вот ближе к году стало очень сложно :hang:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №43

Сообщение Izis » 22 дек 2015, 13:31

GalinovMost писал(а) on 22 дек 2015, 13:11:В результате в подгуз положила ваты, потом все это в баночку, ничего, прокатило

Выжимала что ли вату?
А ворс?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №44

Сообщение GalinovMost » 22 дек 2015, 13:37

Izis, ни разу к анализам не придрались
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №45

Сообщение Мифсла » 22 дек 2015, 14:25

Izis писал(а) on 22 дек 2015, 13:01:В мочеприемник пописать так и не удалось, потому что был "фонтан" и моча была где угодно и на чем угодно, только не в мочеприемнике.

он же приклеивается :wonder:

Мифсла
 

Сообщение №46

Сообщение Izis » 22 дек 2015, 15:04

Мифсла писал(а) on 22 дек 2015, 14:25:он же приклеивается :wonder:

Родишь девочку, приклеишь - сообщишь, как у вас прошло данное мероприятие)
Все вокруг было залито, но не внутри. Хоть обприклеивайся.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №47

Сообщение ТаТаРин » 22 дек 2015, 15:23

девочке мы как-то легко мочеприемником все сделали. А мальчишки наотрез отказывались в него писать, как чуть соображать стали. Я их с утра подлавливала прямо в стаканчик этот для анализов.
Один раз мелкий мне устроил панику, у него в младенчестве были проблемы с почками, соответственно стоял на учете у уролога. И велено при любом ОРВИ сдавать анализ. Просыпается он с соплями, небольшой температурой, я значит сразу клею мочеприемник и жду. Час проходит, два, три - ничего... Он выпил несколько бутылок смеси, воды,при этом ни капли в мочеприемнике, я в панике думаю непроходимость какая-то, кошмар-кошмар. Звоню врачу - он говорит конечно, срочно приезжай. Приезжаем в больницу, сразу берут анализы, делают УЗИ - врач говорит все идеально, лучше даже чем за месяц до этого картина. И внимание! Полный памперс, чуть через край не плещется :hang: . Этот поросенок больше 3х часов терпел, лишь бы в мочеприемник не писать, ребенку тогда и года не было... Построил маму в общем, больше эти пакетики ему не надевали.

ТаТаРин
 

Сообщение №48

Сообщение Ведьмежонок » 22 дек 2015, 15:29

Izis писал(а) on 22 дек 2015, 08:34:Ведьмежонок, мне непонятно - при чем тут самолечение и лечение теми препаратами, которые назначили врачи?

Потому что я сидела и думала: "Самим что ли до пятницы полечиться" и тут тема всплывет "Самолечение" - я и написала))) Не ожидала, что обсуждение так разовьется :tomato: Муж в поликлинику сходил, велели в четверг приходить.
Izis писал(а) on 22 дек 2015, 08:34:А у вас к окулисту много грудничков ходит?

Нет, но груднички вокруг, которым к педиатрам и неврологу - двери их кабинетов все в один холл выходят, поэтому сотрудники не любят, когда в этот день с большими шарахаются. Да и молодые мамочки волком смотрят))
Izis писал(а) on 22 дек 2015, 10:46:педиатр вызверилась, где мы и что с нами, типа каждый месяц надо кровь/мочу и взвешиваться

Я игнорировала :sorry: Сдали все в роддоме и потом в месяц. И до года я ничего не делала больше.
Мифсла писал(а) on 22 дек 2015, 12:24:Что там сложного?
А вот это всё
Мифсла писал(а) on 22 дек 2015, 12:24:Приклеил мочеприемник, поставил в ванну, водичкой рядом полить
:kuku:
Так что я занимаю промежуточное положение между мамой из старттопика и тобой))))))
Izis писал(а) on 22 дек 2015, 15:04:Родишь девочку, приклеишь - сообщишь
Вот и планы на следующий год озвучены :D

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Маргаритка писал(а) on 22 дек 2015, 15:23:Этот поросенок больше 3х часов терпел

Они у тебя вообще те еще артисты)))
"Лоб лечи!" - он же выдал? :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №49

Сообщение Совёнка » 22 дек 2015, 15:56

Izis писал(а) on 22 дек 2015, 15:04:Все вокруг было залито, но не внутри. Хоть обприклеивайся

Мочеприёмник хорош если ребёнок на спине лежит и спит, например. Или ест. Короче, для козявок. Мочеприёмник + подгуз - это нереально совершенно, выльется отовсюду

Ватки и тп нам не подходили категорически, надо было собрать чистую мочу, не для галочки сдавали :hang:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №50

Сообщение Мифсла » 22 дек 2015, 17:38

Совёнка писал(а) on 22 дек 2015, 15:56:Мочеприёмник хорош если ребёнок на спине лежит и спит, например. Или ест. Короче, для козявок. Мочеприёмник + подгуз - это нереально совершенно, выльется отовсюду

я, наоборот, разомкнутым краем назад клею. т.е. лежа как раз все и выльется. утром сразу малышка в ванну, быстро мою, приклеиваю и стоя он туда все ночное делает.
последний раз как раз в подгузе собирала. главное - чтобы не сел) мой сел, вылилось много, но подгуз впитал. для анализа оставшегося хватило.

Мифсла
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз