Имя пользователя:

Пароль:




Мошенники

Сообщение №251

Сообщение Voyager » 24 сен 2018, 17:40

Safira писал(а) on 24 сен 2018, 17:16:дайте три цифры с оборота

Круто. А уху они там не ели? :hearing:
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №252

Сообщение Voyager » 26 сен 2018, 12:17

ПРАЙМ
Банки РФ получили право приостанавливать сомнительные операции по картам на 2 дня
В случае если клиент не подтверждает подлинность операции, кредитная организация должна будет проинформировать ЦБ об этом

https://1prime.ru/state_regulation/2018 ... 65845.html

Проблема несанкционированных переводов с банковских карт очень актуальна: воруют много, а с широким внедрением технологии paywave - ещё и более изощрённо.
Вроде бы все правильно и разумно: на транзакцию, которая вызывает сомнение у банка, стоит получить дополнительное согласие клиента.

Однако, как известно, дьявол в деталях.
К чему в реальности приведёт приостановка банками «сомнительных» операций? Ведь к разряду сомнительных при желании можно отнести ВСЕ ЧТО УГОДНО.

Привожу простой пример.
Вечер, вы прилетели в командировку в другой город или другую страну.
Заселяетесь в гостиницу. Даете карту. Банк видит, что снятие денег идет в нестандартном для вас месте. Блокировка. Пока суть да дело, вы два дня ночуете на лавочке. Перспектива - супер, особенно если зима.
Иной вариант.
Происходит какое-то ЧП. Вам срочно нужны деньги, банку что-то не нравится. И ... доброе утро. Ждем те же два дня.

За это время может произойти много всего трагического и, самое главное, необратимого. А всего-то требовалось получить срочно свои же деньги.
Но увы - все по закону.

Как бы не вышло, что у банков появится лазейка снять с себя ответственность.
В идеале, если бы при выявлении сомнительной транзакции банковский сотрудник связывался с держателем карты, и моментально подтверждал или отклонял операцию. Пусть это стоит какой-то комиссии - есть много чего в этом мире, что дороже денег.

Да, воруют. Но как бы и тут не получилось, что благими намерениями вымощена дорога сами знаете куда.

@bitkogan
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №253

Сообщение Ведьмежонок » 26 сен 2018, 17:02

Охренеть. Снова на наличку переходить???
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №254

Сообщение Арабика » 26 сен 2018, 17:09

Voyager писал(а) on 26 сен 2018, 12:17:Привожу простой пример.
Вечер, вы прилетели в командировку в другой город или другую страну.
Заселяетесь в гостиницу. Даете карту. Банк видит, что снятие денег идет в нестандартном для вас месте. Блокировка. Пока суть да дело, вы два дня ночуете на лавочке. Перспектива - супер, особенно если зима.
Иной вариант.

У меня так клиент прилетел в 2006 году из Питсбурга, карта в аэропорту сработала, а в Липецке отрубилась. Звонил в банк - да, заблокировали, т.к. было подозрение на мошенничество, до того много лет в США и Германии платежи, а тут вдруг - Россия :rat: , да ещё и не Москва. Он их вежливо поблагодарил за бдительность и впредь просил поступать также. А потом просто заходил в банк и предупреждал об отъезде. В тот раз ему с фирмы через Western Union какие-то баксы перевели.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №255

Сообщение Ведьмежонок » 26 сен 2018, 17:17

Вот приедем мы в Крым и опа - ни пожить, ни пожрать, ни вернуться :crazy: Надо тоже предупредить. Хотя для этого создали бы службу какую специальную, что ли :nervous:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №256

Сообщение Арабика » 26 сен 2018, 17:17

Кстати, о банках. Никто не знает, почему при выплате кредита оставляют 2 копейки, напр? Чтобы держать задолженность? Чтобы на эти 2 копейки падала пеня? Лично сталкивалась, причём это именно какие-то то ли 2 то ли 20 копеек, которые я вносила в кассу, чтобы закрыть кредит, онлайн такая сумма не проходила.
Знакомая сталкивалась с подобной ситуацией, выплатила, узнала, что кредит не закрыт, т.к. там какие-то мелочи недоплачены. Уже не помню, рублей 200 что ли она ездила выплачивала.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №257

Сообщение Ведьмежонок » 26 сен 2018, 17:20

Арабика, может как раз чтобы вынудить к личному присутствию? Зачем - не спрашивай))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №258

Сообщение Арабика » 26 сен 2018, 17:20

Ведьмежонок писал(а) on 26 сен 2018, 17:17:Вот приедем мы в Крым и опа - ни пожить, ни пожрать, ни вернуться

У меня не было такого. Это же не ЮАР . :nervous: Между прочим, когда я вела занятие в банке, ребята мне жаловались, что часто карта "гуляет" по миру, то в Мексике, то на Мадагаскаре платежи, а у них нет механизма остановить это, хотя явное мошенничество и они это видят.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 26 сен 2018, 17:20:Арабика, может как раз чтобы вынудить к личному присутствию?

НУ пришла, сказала, что поехала с мужем в Крым, не блокируйте. И что? :kuku:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №259

Сообщение Тарелка » 26 сен 2018, 17:29

Voyager писал(а) on 26 сен 2018, 12:17:Привожу простой пример.
Вечер, вы прилетели в командировку в другой город или другую страну.
Заселяетесь в гостиницу. Даете карту. Банк видит, что снятие денег идет в нестандартном для вас месте. Блокировка. Пока суть да дело, вы два дня ночуете на лавочке. Перспектива - супер, особенно если зима.
Иной вариант.
Происходит какое-то ЧП. Вам срочно нужны деньги, банку что-то не нравится. И ... доброе утро. Ждем те же два дня.

Зачем ждать 2 дня, когда можно позвонить в банк и подтвердить свое намерение. Для этого есть кодовое слово, по которому банк идентифицирует клиента. У меня так недавно заблокировали карту, когда я пыталась в связном покупку оплатить. В принципе все решилось за полчаса.

Тарелка
 

Сообщение №260

Сообщение Октавия » 26 сен 2018, 17:30

Ведьмежонок писал(а) on 26 сен 2018, 17:17:Хотя для этого создали бы службу какую специальную, что ли

а они есть :)
некоторые банки просят клиентов при поездке за границу оповещать об этом, иначе - да, блокировка
Арабика писал(а) on 26 сен 2018, 17:17:Никто не знает, почему при выплате кредита оставляют 2 копейки, напр? Чтобы держать задолженность? Чтобы на эти 2 копейки падала пеня?

это не задолженность, кредит как раз закрыт. Открытым могут оставить счёт д/в, через который идёт погашение кредита. А не закрытый счёт д/в - повод попытаться слупить деньги за его обслуживание :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №261

Сообщение Voyager » 26 сен 2018, 17:30

Тарелка писал(а) on 26 сен 2018, 17:29:Зачем ждать 2 дня, когда можно позвонить в банк и подтвердить свое намерение.

100% уверена в роуминге? и в количестве денег на счету сотового?
а если телефон в дороге разрядился? дорога неблизкая бывает.
да мало ли какие ещё причины могут быть

Добавлено спустя 21 секунду:
Voyager писал(а) on 26 сен 2018, 17:31:100% уверена в роуминге? и в количестве денег на счету сотового?

не говоря уж о стоимости этого самого роуминга
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №262

Сообщение Октавия » 26 сен 2018, 17:31

Тарелка писал(а) on 26 сен 2018, 17:29:Для этого есть кодовое слово

идентификация клиента по-разному проводится в разных банках и не всегда это кодовое слово :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №263

Сообщение Тарелка » 26 сен 2018, 17:37

Voyager писал(а) on 26 сен 2018, 17:31:не говоря уж о стоимости этого самого роуминга

Ну ты знаешь, остаться без денег тоже удовольствие не дешевое. Так что я за. Только надо конечно прописать регламент, как ты должен подтвердить свою личность.Все это должно быть известно заранее.

Тарелка
 

Сообщение №264

Сообщение Совёнка » 26 сен 2018, 17:41

Тарелка писал(а) on 26 сен 2018, 17:29:можно позвонить в банк и подтвердить свое намерение. Для этого есть кодовое слово, по которому банк идентифицирует клиента. У меня так недавно заблокировали карту, когда я пыталась в связном покупку оплатить. В принципе все решилось за полчаса.

Я уже встречала истории когда людей блокировали и ничего не разблокировали после звонка и даже личного приезда
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №265

Сообщение Voyager » 26 сен 2018, 17:42

Тарелка писал(а) on 26 сен 2018, 17:37: Так что я за.

Это ты без денег за границей из-за такого самоуправства банка ни разу не оставалась. А я оставался. И меня это не порадовало.
Предупреждая вопрос - банк я предупредить о поездке не мог, карта не моя, а корпоративная, равно как и позвонить с просьбой о разблокировке тоже - по той же причине.
Разблокировали через неделю (!), когда по каналам внутри компании удалось этого добиться. Как думаешь, весело мне было всё это время?
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №266

Сообщение Октавия » 26 сен 2018, 17:43

Совёнка писал(а) on 26 сен 2018, 17:41:Я уже встречала истории когда людей блокировали и ничего не разблокировали после звонка и даже личного приезда

в смысле?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №267

Сообщение Voyager » 26 сен 2018, 17:46

Гыгы, в новостях уточнили - до двух рабочих дней. Ещё веселее.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №268

Сообщение Совёнка » 26 сен 2018, 17:47

Voyager писал(а) on 26 сен 2018, 17:46:Гыгы, в новостях уточнили - до двух рабочих дней. Ещё веселее.

В новый год шикарно может выйти, люди как раз разъезжаются
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №269

Сообщение Voyager » 26 сен 2018, 17:48

Совёнка, и не только в него. Многие улетают в пятницу вечером, чтобы в выходные уже насладиться отдыхом. Наслаждение будет сильным, да.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №270

Сообщение Тарелка » 26 сен 2018, 17:50

Voyager писал(а) on 26 сен 2018, 17:42: Как думаешь, весело мне было всё это время?

Ну да, тебя корпорация подставила. Лучше конечно полностью на карту не надеяться чужую, а иметь в кармане нал и другую свою карту.

Тарелка
 

Сообщение №271

Сообщение Совёнка » 26 сен 2018, 17:50

Октавия писал(а) on 26 сен 2018, 17:43:в смысле?

В прямом, счета замороженны по подозрительной процедуре, ты приехал, доказал что это ты и ты подтверждаешь эту операцию, а не разблокируют. Читала тему одного мужика, он с банком так бодался, 500 тыщ ему заморозили. Не знаю чем закончилось, на 14 дней все ещё заморожено было
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №272

Сообщение Voyager » 26 сен 2018, 17:52

Тарелка писал(а) on 26 сен 2018, 17:50:другую свою карту.

так я не собирался её использовать - и банк, соответственно, не предупреждал :D Но пришлось залезть в немалый овердрафт, чтобы не бомжевать.
Тарелка писал(а) on 26 сен 2018, 17:50:тебя корпорация подставила

отнюдь, тогда таких норм не было, это было чистейшей воды самоуправство банка
Я тебе это к чему - ситуации бывают разные, и не надо думать, что ты от них застрахована.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №273

Сообщение Ga-lya » 26 сен 2018, 17:55

Совёнка писал(а) on 26 сен 2018, 17:41:Я уже встречала истории когда людей блокировали и ничего не разблокировали после звонка и даже личного приезда


На это несколько дней требуется. На разблокировку.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №274

Сообщение Ведьмежонок » 26 сен 2018, 17:56

Арабика писал(а) on 26 сен 2018, 17:28:НУ пришла, сказала, что поехала с мужем в Крым, не блокируйте. И что?

Я на твой вопрос отвечала. Предположительно))
Арабика писал(а) on 26 сен 2018, 17:17:Кстати, о банках. Никто не знает, почему при выплате кредита оставляют 2 копейки, напр? Чтобы держать задолженность? Чтобы на эти 2 копейки падала пеня? Лично сталкивалась, причём это именно какие-то то ли 2 то ли 20 копеек, которые я вносила в кассу, чтобы закрыть кредит, онлайн такая сумма не проходила.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №275

Сообщение Октавия » 26 сен 2018, 17:57

Совёнка писал(а) on 26 сен 2018, 17:50:счета замороженны по подозрительной процедуре, ты приехал, доказал что это ты и ты подтверждаешь эту операцию, а не разблокируют.

это случилось явно не потому что он не там деньги снимал. Счёт, скорее всего, был заморожен по ФЗ-115 о противодействии отмыванию доходов.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз