Имя пользователя:

Пароль:




Мошенники

Сообщение №201

Сообщение Ведьмежонок » 21 июл 2018, 00:03

Тарелка писал(а) on 20 июл 2018, 23:55:Что не может, кто не может. Чем пища мешает мочь?

Да кто его знает. Может перезвонить или прийти куда-то. Меня сама формулировка заинтриговала "принимаю пищу" :umnik: Так кто-то выражается? Мне представился одинокий нудный мужичок за 40))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №202

Сообщение Вайолет » 21 июл 2018, 09:10

Лунный Кстати, теща брата двоюродного купилась на аварию, вынесла деньги.
А тетка тоже чуть не попалась, совпадение получилось. Сын ее в Харьков уехал, в ночь. Под утро звонок, мам, проблемы, слышно издалека, связь плохая. Перепугали знатно. Сыну перезвонить догадалась.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №203

Сообщение habibi » 21 июл 2018, 09:43

У меня был смешной случай,правда связанный не с мошенничеством. Мужу на мобильный позвонил сослуживец,они о чем -то поговорили,закончили разговор. Телефон попал в руки годовалому сыну,он нажимает кнопочки и вдруг я слышу такой мягкий, женский голос:"Алло!",я понимаю,что он набрал последний входящий вызов и наехала на мужа с претензией. Оказывается это сослуживец звонил с телефона своей жены,они потом смеялись:"ЧК не дремлет".

habibi
 

Сообщение №204

Сообщение Совёнка » 21 июл 2018, 10:27

Тарелка писал(а) on 20 июл 2018, 21:14:Что интересно, нельзя сменить регион без смены номера, как оказалось Мои бы с удовольствием переключились на местные тарифы, но без смены номера никак

Идите на йоту. Ей все равно какой регион

Тарелка писал(а) on 20 июл 2018, 23:55:Ведьмежонок, загадочно как-то. Что не может, кто не может. Чем пища мешает мочь?

Говорить мешает
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №205

Сообщение Арабика » 21 июл 2018, 10:32

Совёнка писал(а) on 21 июл 2018, 10:27:Идите на йоту. Ей все равно какой регион

прямо интересно стало. Пошла читать.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Удивилась: за 200 рублей в месяц 0 минут включено? А смысл? У меня в МТС и интернет, и звонки какие-то за 200 рэ, я не выбиваюсь обычно. Мама каким-то чудом выбалтывает, не понимаю, как можно это сделать.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №206

Сообщение Совёнка » 21 июл 2018, 10:53

Арабика писал(а) on 21 июл 2018, 10:36:Удивилась: за 200 рублей в месяц 0 минут включено? А смысл?

Для интернета, может быть? Симка в планшет.
Вообще Минуты идут только для других операторов. Я раньше больше ста минут в месяц тратила, тк мама на МТС, у нее на работе больше никто не ловит. А сейчас переехали к ней ближе, разговариваем в живую, я и 100 минут не выбалтываю
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №207

Сообщение Арабика » 21 июл 2018, 11:23

Совёнка, людей нет.. Позвонила, никого, только информатор :cry: . Показывает на сайте в нашей деревне аж 3G, МТС тут в одном углу ловит, в другом -уже нет, интернет не ловит вообще, надо доехать до офиса, видимо. Страшно, т.к. переходить сразу всем - мне, маме, детям. А вдруг работать не будет? :ban:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Совёнка писал(а) on 21 июл 2018, 10:53:я и 100 минут не выбалтываю

:beer: и я не выбалтываю. А мама умудряется. При том, что у всех то вотсап, то скайп, я не понимаю, КАК она это делает. Берём распечатку - жуть сколько именно звонков. :wonder:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №208

Сообщение Safira » 21 июл 2018, 11:41

Про смену региона без смены номера - а что если в нужном регионе сменить скажем мегафон на мтс, мтс будет того же региона что и мегафон? или того региона в котором меняешь?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №209

Сообщение Злая Аглая » 21 июл 2018, 12:50

Safira писал(а) on 21 июл 2018, 11:41:Про смену региона без смены номера - а что если в нужном регионе сменить скажем мегафон на мтс, мтс будет того же региона что и мегафон? или того региона в котором меняешь?

какой регион изначально, такой и будет. Операторов можешь ххоть каждый день менять.
Мне это очень актуально, номер уже давно, хотела его на Москву перевести, но хрен :idontno:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №210

Сообщение Hope » 21 июл 2018, 21:15

Злая Аглая писал(а) on 21 июл 2018, 12:50:Мне это очень актуально, номер уже давно, хотела его на Москву перевести, но хрен

Я хотела маму на Москву перевести (билайн), без смены номера нельзя, начала сравнивать тарифы. В результате сменила ее нынешний на Все2 для ее региона - там нет разницы, получается, в каком регионе находишься (ну еще проверю через пару месяцев по средним тратам). Но при сравнении получилось, что за одну и ту же абонентку ее региональный тариф получает 24 гига, 1200 минут и 300 смс, а московский тариф будет 15 гигов, 500 минут и 300 смс.
Так что имеет смысл посмотреть еще, что выгоднее будет.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
По поводу мошенничества - маман один раз звонили на тему "это сына, срочно нужны деньги", она сначала метаться попыталась, а потом резко осознала, что всеми ее счетами и накоплениями именно он и управляет, она даже не знает, сколько там (и где это "там" в настоящий момент). После этого спокойно позвонила моему брату, на что он сказал, что если б ему деньги понадобились, то он уж точно этот вопрос не с ней решал ))). В результате ее выдрессировали на любые предложения оплатить, подписать и т.д. она посылать к нам. Обычно на этом все и заканчивается.

Hope
 

Сообщение №211

Сообщение Злая Аглая » 21 июл 2018, 21:29

Hope писал(а) on 21 июл 2018, 21:21: там нет разницы, получается, в каком регионе находишься

у меня и сейчас - пофиг в каком регионе. Роуминга нет. НО! Мне-то звонят на краснодарский, с соответственными тратами :idontno:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №212

Сообщение Hope » 21 июл 2018, 23:22

Злая Аглая писал(а) on 21 июл 2018, 21:29:НО! Мне-то звонят на краснодарский, с соответственными тратами

Так ей и сейчас звонят в Москву на волгоградский номер. С новым тарифом входящие бесплатно, на исходящие куча минут.
Я со своим московским была в Волгограде, только и успевала отстегивать за входящие (но в Москве меня мой архивный тариф очень устраивает, поэтому никуда не рвусь :))

Hope
 

Сообщение №213

Сообщение Злая Аглая » 22 июл 2018, 09:44

Hope писал(а) on 21 июл 2018, 23:22: С новым тарифом входящие бесплатно

я не о том) те, кто мне звонит, платят за межгород
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №214

Сообщение Лунный Кстати » 06 сен 2018, 19:04

Вирус поражает телефоны: Новый вид мошенничества похищает деньги у владельцев смартфонов
Новый вид мошенничества зарегистрирован на минувшей неделе. Сразу несколько зеленодольцев обратились за помощью в полицию, после того как с их банковской карточки бесследно исчезли деньги.
Первой жертвой мошенников стала жительница Зеленодольска. Она рассказала, что 29 августа на её сотовый телефон пришло СМС-сообщение странного содержания – «Мария (имена изменены), вам пришло ММС (указана ссылка) от Нади». Поскольку у неё была знакомая с таким именем, женщина прошла по ссылке, хотя до этого никогда ничего подобного не получала. Сразу после этой операции сотовый телефон перестал выполнять все функции. В службе сервиса ей пояснили: средство связи поражено вирусом, который автоматически списывает денежные средства со счёта банковских карт, если подключена услуга «Мобильный банк». Проверив через приложение «Сбербанк-Онлайн» состояние своего счёта, она обнаружила, что произошло списание 1000 рублёй – всей наличности, лежащей на счету. Согласно сделанной выписки деньги сначала были зачислены на счёт её абонентского номера, а затем переведены на абонентский номер другого сотового оператора.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что в ссылке, указанной в СМС, присланном заявителю, содержался вредоносный программный код, позволяющий нейтрализовать средства защиты смартфона, осуществлять неправомерный доступ к компьютерной информации и выполнять транзакцию через систему «Мобильный банк».

Сотрудники полиции устанавливают личность злоумышленника. Выяснилось, что сообщение поступило из Омской области.

– Ни в коем случае не следуйте указаниям неизвестных людей, не переходите по незнакомым ссылкам, за которыми могут скрываться непредсказуемые неприятности, – предупреждает руководитель пресс-службы Зеленодольского ОМВД Лилиана СЛАВКИНА.– В Зеленодольске уже три человека попались на уловки подобных кибер-мошенников.

29 августа инвалид 2-ой группы заявил, что с его банковской карты пропали 500 рублей. В тот же день со службы «900» пришло сообщение, что заблокирован «Мобильный банк».

31 августа пенсионерка сообщила, что неизвестный прислал ей ММС-сообщение, после чего смартфон дал сбой, а с банковской карты были сняты 950 рублей.

Будьте бдительны, особенно в тех сферах, где вы разбираетесь слабо.

http://zpravda.ru/news/novosti/virus-po ... smartfonov
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №215

Сообщение Вайолет » 06 сен 2018, 19:17

Вчера мне на три разных моих номера (МТС, Теле2 и рабочий) пришли СМС одинакового содержания "просили передать фото и ссылка". Причем обращения ко мне были такими, как я, по-видимому, была записана у тех, от кого приходили сообщения. От батюшки пришло с обращением "Ксения Виолетта", от одной знакомой "Вета Р.", А на рабочий "Бриз н.п." (натяжные потолки наверное). А сегодня идёт в ВК взлом, то и дело в группе сообщение скрины с просьбой занять 12000 то от одного, то от другого.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №216

Сообщение Voyager » 06 сен 2018, 19:30

Уж сколько раз твердили - никогда не открывать ссылки из смс, из ммс... даже от знакомых - мало ли, может они уже заразились.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №217

Сообщение Лунный Кстати » 06 сен 2018, 19:41

Вайолет, капец, обострение.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №218

Сообщение мягкиелапки » 07 сен 2018, 21:07

Лунный Кстати писал(а) on 06 сен 2018, 19:04:СМС-сообщение странного содержания – «Мария (имена изменены), вам пришло ММС (указана ссылка) от Нади»

Вайолет писал(а) on 06 сен 2018, 19:17:СМС одинакового содержания "просили передать фото и ссылка". Причем обращения ко мне были такими, как я, по-видимому, была записана у тех, от кого приходили сообщения. От батюшки пришло с обращением "Ксения Виолетта", от одной знакомой "Вета Р.", А на рабочий "Бриз н.п." (натяжные потолки наверное).

приходили такие сообщения с сылкой про ММС. обращения разные - один раз по сокращенному имени, другой по фамилии с инициалами (т.е. понятно, что так не обращаются ко мне с незнакомых номеров). стираю просто и все, хотя любопытство есть: а что будет, если открыть?! нездоровое такое любопытство)) борюсь с ним!
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №219

Сообщение Voyager » 07 сен 2018, 23:13

мягкиелапки писал(а) on 07 сен 2018, 21:07:а что будет, если открыть?!

выше описано, что будет :hearing:
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №220

Сообщение Тарелка » 07 сен 2018, 23:49

мягкиелапки писал(а) on 07 сен 2018, 21:07:обращения разные - один раз по сокращенному имени, другой по фамилии с инициалами (т.е. понятно, что так не обращаются ко мне с незнакомых номеров). стираю просто и все, хотя любопытство есть: а что будет, если открыть?! нездоровое такое любопытство)) борюсь с ним!

В лучшем случае спам посыпется всем, кто есть в твоем телефонном справочнике. С тем обращением, как он у тебя записан. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №221

Сообщение Вайолет » 08 сен 2018, 07:32

Тарелка, блин, думаешь, те три человека, которые мне ссылку кинули, открыли в свою очередь такую ссылку и взломаны? А я голову ломаю, как такое могло быть..
А батюшке я его смс в обратку в Вотсапе отправила, чтобы предупредить, надеюсь, хоть там не открыл. Я ж сопроводила ее сообшением, что его скорее всего взломали. Причем над его смс я больше всего голову и ломала, думая, что она может быть настоящей, дело в том, что там, где он живёт, есть знакомые наши, с которыми редко видимся, и он меня иногда действительно Ксенией называет. Вот честно, было бы обращение просто Ксения, возможно, я бы открыла, потому что так меня только он называет. Но блин, двумя именами сразу никогда! Либо так, либо так. Вот Ксения Виолетта меня и спасло.
Вообще я всегда сразу удаляю, потому как понятно, что может быть, но вот это Ксения меня смутило)
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №222

Сообщение Voyager » 08 сен 2018, 15:36

Вайолет писал(а) on 08 сен 2018, 07:32:Причем над его смс я больше всего голову и ломала, думая, что она может быть настоящей

есть сомнения - позвони и уточни, посылали ли этот линк, реален ли он.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №223

Сообщение Вайолет » 08 сен 2018, 16:12

Voyager, так я и написала в Вотсапе ему, он тут же прочитал, но так и не ответил, скорее всего служба шла, а потом я звонить по такому поводу не стала, да и понятно уже к третьей смс стало, что точно уже бред.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №224

Сообщение Ведьмежонок » 08 сен 2018, 22:07

Мне только что пришло. Обращение ко мне почему-то по фамилии в мужском роде, а подпись: Олег (не знаю никаких Олегов). Загадко...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №225

Сообщение Тарелка » 08 сен 2018, 22:13

Ведьмежонок писал(а) on 08 сен 2018, 22:07:а подпись: Олег (не знаю никаких Олегов). Загадко...
:brows:
[+]
Скрытый текст
:tomato:

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз