Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Мошенники

Сообщение №26

Сообщение GalinovMost » 26 апр 2016, 16:40

olgau, да ну... Сколько вон в закупках тех же народу сидит, многие орги в свободном доступе дают номер своей карты
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №27

Сообщение olgau » 26 апр 2016, 16:42

GalinovMost, может они не хранят на них суммы. Надо и мне не держать на ней большие суммы...

olgau
 

Сообщение №28

Сообщение GalinovMost » 26 апр 2016, 16:51

olgau, я для расчетов отдельную карту завела: деньги пришли-ушли
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №29

Сообщение Safira » 26 апр 2016, 17:25

olgau писал(а) on 26 апр 2016, 16:36:ему нужны цифры с моего СМС, а то он без них оплатить не может

у меня мама так продавала старую швейную машинку, трубку брала я разговаривать чтобы объяснять как и что. ну и вот тетя номер карты - отправила смс, она звонит и тоже на ажиотаж разводит - "скорей без смс не смогу оплатить!!!!" я сказала - вообще то продажа подразумевает что вы своими деньгами будете оплачивать, а не нашими :idiot:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №30

Сообщение Глюпий Кошк » 28 апр 2016, 21:04

Очередная ржака. Приходит сейчас одна СМСка о якобы зачислении денег через киви, причем с какого-то левого номера. Следом другая, с другого номера с просьбой вернуть. Вот сижу и думаю, написать что-ли какую-нить гадость или просто проигнорировать?
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №31

Сообщение Ведьмежонок » 28 апр 2016, 21:20

Нюська-мамуська писал(а) on 26 апр 2016, 10:52:малосведующий человек просто назовет им и номера карт, и 3 циферки сзади, и пин-код.

А малосведущий человек слепой и глухой? Об этом и пишут и говорят, что не надо три цифирьки называть никому и никогда, даже сотруднику банка.
GalinovMost писал(а) on 26 апр 2016, 11:19:а ведь постоянно предупреждаю

Вот :idontno:
Нюська-мамуська писал(а) on 26 апр 2016, 11:35:рассчитывают на тех, кто не пользует сбербанк он-лайн

При выдаче карты об этом тоже предупреждают и "памятку" выдают.
olgau писал(а) on 26 апр 2016, 16:36:Но номер то карты у него остался. :(

Ну и что, без кодов он ему ничем не поможет.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №32

Сообщение GalinovMost » 28 апр 2016, 21:24

Глюпий Кошк, напиши: вернула, получили? Пусть ждет
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №33

Сообщение Глюпий Кошк » 28 апр 2016, 21:27

GalinovMost, Лучше написать: вернула, ошиблась на одну цифру, верни переплаченное ))))
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №34

Сообщение GalinovMost » 28 апр 2016, 21:30

Глюпий Кошк, а можно с друго номера смснуть, что, мол все, голубчик, доигрался, тебя у двери Лаврентий Палыч поджидает)))
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №35

Сообщение olgau » 28 апр 2016, 22:39

Safira,
вообще то продажа подразумевает что вы своими деньгами будете оплачивать, а не нашими
:dance:

olgau
 

Сообщение №36

Сообщение Тарелка » 23 май 2016, 10:23

ВНИМАНИЕ! НОВАЯ СХЕМА МОШЕННИЧЕСТВА!

Изначально поступает СМС с номера 900 (сервисный номер Сбербанка), в котором неизвестное лицо просит перевести ему некоторую сумму денег, которая спишется со счета жертвы, если в ответном сообщении отправить присланный цифровой код. Либо операция будет подтверждена автоматически через 600 секунд.

Человек естественно ошарашен от такой безвыходной ситуации.

И тут начинается самое интересное.

Вдруг раздается телефонный звонок с официального номера Сбербанка
На другом конце провода мужчина, который обращается к жертве по имени и сообщает, что его пытаются обмануть мошенники. А он, как специалист службы безопасности банка, должен разобраться и помочь в этой проблеме.

Далее сотрудник «Сбербанка» говорит, что надо остаться на линии, написать ответ на сообщение — код, который там указан, далее вставить пробел и слово — «отмена перевода». После этого деньги, вместе со специалистом службы безопасности банка, бесследно исчезают.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

1. Не паниковать. Если вы не совершаете операции, деньги автоматом не списываются.

2. Не предпринимайте ничего из того что он говорит, а сообщите, что вы ему перезвоните и положите трубку.
ПРОИГНОРИРУЙТЕ то, что он будет настаивать, что у Вас мало времени. Поставить жертву в цейтнот - это первое, что делают мошенники. При нехватке времени человек не успевает осмыслить ситуацию и идёт на поводу у более уверенного человека, т.е. на поводу у мошенника.

3. Начать интересоваться ФИО сотрудника, из какого отделения он звонит, кто его руководитель. Начать выбивать у него почву из-под ног.

И самое важное: предупредите родителей, бабушек и дедушек, чтобы ни в коем случае не присылали никаких кодов по смс!

Из ВК

Изображение
Изображение

Тарелка
 

Сообщение №37

Сообщение GalinovMost » 23 май 2016, 10:28

Тарелка, офигеть просто, скоро, наверное, не отличишь мошенников от настоящих сотрудников
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №38

Сообщение Safira » 23 май 2016, 10:33

Тарелка писал(а) on 23 май 2016, 10:23:Вдруг раздается телефонный звонок с официального номера Сбербанка

Тарелка писал(а) on 23 май 2016, 10:23:А он, как специалист службы безопасности банка, должен разобраться и помочь в этой проблеме.

ой дяденька, а вы что просматриваете ВСЕ мои операции и смс? :idiot:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №39

Сообщение benice » 23 май 2016, 10:41

Офигенный номер сбера 90-0 :hahaha: :hahaha: :hahaha:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №40

Сообщение Вайолет » 23 май 2016, 10:43

Тарелка, и где там номер 900? Там 90-0
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №41

Сообщение Тарелка » 23 май 2016, 10:54

benice, Вайолет, а почему с этого же номера пришло подтверждение о входе в онлайн-банк и сообщение о балансе? :wonder:

Плюс звонок был с телефона горячей линии.

Тарелка
 

Сообщение №42

Сообщение Совёнка » 23 май 2016, 10:58

Ну и входящий - официальный номер сбера
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №43

Сообщение benice » 23 май 2016, 11:02

Тарелка писал(а) on 23 май 2016, 10:54:пришло подтверждение о входе в онлайн-банк и сообщение о балансе?

А где сказано, что это официальное подтверждение, а не такая же смска?
Совёнка писал(а) on 23 май 2016, 10:58:официальный номер сбера

900. На другие номера я могу даже не реагировать, об этом твердят все сотрудники сбера.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №44

Сообщение Совёнка » 23 май 2016, 11:04

benice писал(а) on 23 май 2016, 11:02:900. На другие номера я могу даже не реагировать, об этом твердят все сотрудники сбера

Я звонок имею ввиду. У них как раз пятерки (хотя может порядок другой, просто похоже). В любом случае всё похоже выглядит, лучше заранее знать и бабушек предупредить..
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №45

Сообщение Тарелка » 23 май 2016, 11:07

benice писал(а) on 23 май 2016, 11:02:где сказано, что это официальное подтверждение, а не такая же смска?
А как баланс узнают и то, что чел в сбербанк онлайн зашел?

Тарелка
 

Сообщение №46

Сообщение Вайолет » 23 май 2016, 11:08

7 (495) 500-55-50
8 (800) 555-55-50
Да, номер сбербанка вроде. Не знаю. Но изначально 90-0 - это явно не сбер.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №47

Сообщение Арабика » 23 май 2016, 11:13

Ведьмежонок писал(а) on 28 апр 2016, 21:20:Об этом и пишут и говорят, что не надо три цифирьки называть никому и никогда, даже сотруднику банка.

Лен, ну многие ведутся. Мама моя точно бы сказала, из клиентов тоже пара только знают, что нельзя говорить. Клиентке 47 лет, в Европу ездит каждые 2 месяца, очень удивилась, что нельзя цифры называть.
benice писал(а) on 23 май 2016, 10:41:Офигенный номер сбера 90-0

да, был. :beer:

У нас вот продолжение: http://gorod48.ru/pda/news/386376/ школьная учительница наша. Не всё, что она говорит, правда, как мне кажется. Но человек пожилой, тем более, деревенский (местные помнят, как она была крута 30 лет тому назад :whistle: )
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №48

Сообщение benice » 23 май 2016, 11:15

Совёнка писал(а) on 23 май 2016, 11:04:У них как раз пятерки (хотя может порядок другой, просто похоже).

Сами и путают людей. Я ни на какие пятерки трубу не подниму.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №49

Сообщение Нюська-мамуська » 23 май 2016, 11:25

Тарелка, спасибо, своим надо рассказать.

Моя история тут неожиданно получила продолжение Мошенники
Муж вчера рассказал, что его коллега повелся на эту лабуду и потерял 14 тыс. Причем на карте было 300 тыс. так что ему еще повезло, что не всё списали.

Нюська-мамуська
 

Сообщение №50

Сообщение Тарелка » 23 май 2016, 11:42

benice писал(а) on 23 май 2016, 10:41:Офигенный номер сбера 90-0 :hahaha: :hahaha: :hahaha:

У сына айфон. Сообщения банка приходят с номера 90-0. НЕ МОШЕННИКИ. :idontno:

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Он говорит, что это потому, что номера все режутся дефисом.

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз