Имя пользователя:

Пароль:




Опасная вода

Сообщение №451

Сообщение Ведьмежонок » 15 авг 2018, 18:37

Тарелка писал(а) on 15 авг 2018, 18:37: Первое, что нужно - это посмотреть на спасательный пост.

Один раз только на отдыхе попали на пляж со спасателями. В районе кемпингов их точно нет :sorry:
Тарелка писал(а) on 15 авг 2018, 18:37:Второе - если все же зашли, то, стоя по щиколотку в воде, попробуй ощутить, куда тянет сильнее течением в сторону берега или в море.

На песчаных пляжах у меня всегда ощущение, что в море...
Тарелка писал(а) on 15 авг 2018, 18:37:Третье - при сильном отжимном ветре в нашем городе МЧС по громкой связи предупреждает об опасности использования надувных средств и выхода в море.

Надо как-то бдить :scratch:

Спасибо, буду внимательнее. Хотя пока это достаточно непонятно. Одно дело в роиках носом ткнут - вот оно видно же. А распознать самой, не уверена :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №452

Сообщение Тарелка » 15 авг 2018, 18:38

phpBB [media]

Тарелка
 

Сообщение №453

Сообщение Екатерина Л. » 15 авг 2018, 18:40

Тарелка, так я говорю , что при штормах предупреждают. А при тягунах предупреждают или тягун обязательно штормом сопровождается ?
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №454

Сообщение Тарелка » 15 авг 2018, 18:40

Ведьмежонок писал(а) on 15 авг 2018, 18:37:Один раз только на отдыхе попали на пляж со спасателями. В районе кемпингов их точно нет

На таких пляжах купаться запрещено. :sorry:
Ведьмежонок писал(а) on 15 авг 2018, 18:37:На песчаных пляжах у меня всегда ощущение, что в море...

Это надо ощутить. Тягун чувствуешь сразу.

Тарелка
 

Сообщение №455

Сообщение Ведьмежонок » 15 авг 2018, 18:42

Екатерина Л. писал(а) on 15 авг 2018, 18:40:тягун обязательно штормом сопровождается ?

Все видео без шторма :idontno:

Добавлено спустя 46 секунд:
Тарелка писал(а) on 15 авг 2018, 18:40:На таких пляжах купаться запрещено.

:hearing:
Тарелка писал(а) on 15 авг 2018, 18:40:Тягун чувствуешь сразу.

Понятно.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №456

Сообщение Тарелка » 15 авг 2018, 18:46

Екатерина Л. писал(а) on 15 авг 2018, 18:40: А при тягунах предупреждают или тягун обязательно штормом сопровождается ?

Тягун - это тоже шторм. Просто волны чуть меньше могут быть, что создает мнимое ощущение безопасности. При сильном отжимном ветре тягун формируется практически всегда.

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:
Ведьмежонок писал(а) on 15 авг 2018, 18:43: :hearing:

Лезть в воду на необследованном пляже без спасателей, не зная, что такое море вообще - это самоубийство. :sorry: Но бывает, что люди любят экстрим, а потом плачут, что не успели спасти. :idontno:
Последний раз редактировалось Тарелка 15 авг 2018, 19:03, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №457

Сообщение Ведьмежонок » 15 авг 2018, 18:59

Тарелка писал(а) on 15 авг 2018, 18:55:Лезть в воду на необследованном пляже без спасателей, не зная, что такое море вообще - это самоубийство.

Таких самоубийц по всем побережью Сочи и Крыма тысячи. Я о реальности :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №458

Сообщение Тарелка » 15 авг 2018, 19:01

Ведьмежонок, я тоже. Ну потому и тонут. :idontno: Наивно ждать какого-то оповещения там, где его по определению быть не может. Лучше приходить на официальные разрешенные пляжи.

Тарелка
 

Сообщение №459

Сообщение Екатерина Л. » 15 авг 2018, 19:04

Тарелка, или я бесстрашная . На видео это шторм , при котором запрещали купаться ? Люди на пирсе стоят , ныряют с него, спокойно на него поднимаются. В воде тоже спокойно купаются даже дети и дама снимает , стоя в море. Визжит сильно , но стоит на ногах крепко. Волны с ног не сбивают. Или видео реалии плохо передаёт :idontno:
В Адлере в этом году был шторм. В воде никто стоять бы не смог. С волнореза мужика сбило волной. Он не мог выплыть, 10-15 метров до берега было. На волнорез обратно было не залезть.Спасатель пошёл, его тоже снесло сразу. Выплыли в итоге на волне. Волны огромные. Там страшно было к прибою подходить, не то , что купаться .
Ещё круче было два года назад. Большую часть пляжа смыло. Мостки деревянные вывернуло , переломало. Шезлонги тоже пострадали, которые не успели оттащить.
Хотя в Анапе мелко , поэтому и волны такие зрительно безобидные.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №460

Сообщение Тарелка » 15 авг 2018, 19:08

Екатерина Л. писал(а) on 15 авг 2018, 19:04: На видео это шторм , при котором запрещали купаться ?

Да. Это шторм, в котором тонули люди. :idontno: Потому что он сопровождался тягуном.
Екатерина Л. писал(а) on 15 авг 2018, 19:04: поэтому и волны такие зрительно безобидные.

Они только кажутся безобидными. Песчаное дно в комплексе с тягуном - довольно опасно бывает. Земля просто уходит из-под ног.

Тарелка
 

Сообщение №461

Сообщение Ведьмежонок » 15 авг 2018, 19:14

Екатерина Л. писал(а) on 15 авг 2018, 19:04: На видео это шторм , при котором запрещали купаться ?

Ну вообще да, запрещают при таком волнении. Но я купалась раньше. Теперь не буду, думаю. Мужа вот не факт, что удержу))
Екатерина Л. писал(а) on 15 авг 2018, 19:04:Там страшно было к прибою подходить, не то , что купаться .

Я такое один раз видела, зато в течение трех дней. Лазаревское тогда же все затопило. Эх, красиво. Я ночи просиживала на чем-то типа лодочной станции (там возвышение было этажа в два, волны не доставали). Как шторм окончился побитый баркасик к берегу прибило. Разные баллы :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №462

Сообщение Тарелка » 15 авг 2018, 19:17

Ведьмежонок писал(а) on 15 авг 2018, 19:14: Разные баллы

Купание запрещают при волнении моря 3 балла. Но даже 3 балла по-разному видны с берега при мелком и глубоком море. Опасность мелкого в том, что на берегу лишь небольшие барашки, а как зайдешь подальше, выйти уже сложно.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Оказывается, даже в 2 балла уже запрещают
На городских пляжах запрещают купание при шторме в два балла и выше, при сильном донном течении, при грозовом фронте, при резком охлаждении воды, при сильном северо-восточном ветре или по рекомендации Роспотребнадзора. О запретах жителей и гостей города оповещают через руководство гостиниц и спасательные посты, по радио, телевидению и громкоговорителям на центральных улицах города.
http://www.interfax-russia.ru/South/view.asp?id=747376

Тарелка
 

Сообщение №463

Сообщение Екатерина Л. » 15 авг 2018, 19:22

Тарелка писал(а) on 15 авг 2018, 19:08:Песчаное дно в комплексе с тягуном - довольно опасно бывает. Земля просто уходит из-под ног.

Поняла , в этом скрытая опасность получается , еще и отсутсвует страх у отдыхающих.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №464

Сообщение Тарелка » 15 авг 2018, 20:43

phpBB [media]

Тарелка
 

Сообщение №465

Сообщение Арабика » 15 авг 2018, 21:18

Екатерина Л. писал(а) on 15 авг 2018, 18:29:при тягунах чтоб предупреждали - ни разу не сталкивалась.

оно же возни
Екатерина Л. писал(а) on 15 авг 2018, 18:29:штормах предупреждают , а при тягунах чтоб предупреждали - ни разу не сталкивалась.

его без шторма не будет :idontno: , потом это узенькая часть пляжа, там, где по колено и по пояс, вообще не заметно особо, мы прошли за десять минут до вылавливания тела и встретились с соседкой по отелю, которая и пошла «поплавать на глубину» и попала в тягун.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Тарелка писал(а) on 15 авг 2018, 18:55:Тягун - это тоже шторм.

:beer:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №466

Сообщение Агата » 15 авг 2018, 21:22

Нас во время запретов предупреждали именно о тягуне. На шторм те волны вообще мыслей не наводили. А гиря чёрная висела.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №467

Сообщение Арабика » 15 авг 2018, 21:24

Екатерина Л. писал(а) on 15 авг 2018, 19:04:В воде тоже спокойно купаются даже дети и дама снимает , стоя в море. Визжит сильно , но стоит на ногах крепко. Волны с ног не сбивают. Или видео реалии плохо передаёт

да :idontno: Мы все купались с детьми, даже я, паникер. И женщина погибшая спокойно на матрасе поплыла с сыном 10 лет, сын приплыл обратно.
Теперь я бдю в три глаза, в прошлом году в «легкий шторм» тоже человек утонул в зоне моей видимости. И запрет повесили только после того, как его на берег выбросило.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №468

Сообщение Агата » 15 авг 2018, 21:26

Сама вообще первый раз столкнулась лично так сказать с тягуном. Познакомилась. Очень поучительно. Хотя сколько раз на морях-океанах была.
Последний раз редактировалось Агата 15 авг 2018, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №469

Сообщение Арабика » 15 авг 2018, 21:27

Ведьмежонок писал(а) on 15 авг 2018, 19:14:Теперь не буду, думаю.

я в пошлом году разворачивалась, а люди годовасов бултыхали. И даже при гире :idontno:

Добавлено спустя 25 секунд:
Агата писал(а) on 15 авг 2018, 21:26:Очень поучительно

:beer:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №470

Сообщение Агата » 15 авг 2018, 21:31

У меня знакомая в Анапе сейчас с ребёнком. Раньше всё время фотки купания в шторм постила. Чет мне переживательно теперь.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №471

Сообщение Екатерина Л. » 15 авг 2018, 21:41

Сегодня в вк прочитала. Мужчина на песчаном пляже вырыл яму , залез в неё , пошла волна, яму залило и он не смог выбраться:( такая гибель , жуть .
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №472

Сообщение Тарелка » 15 авг 2018, 21:43

Екатерина Л., он таким образом решил покончить с собой? нет, я видела, когда люди закапываются, но обычно это делают не близи моря. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №473

Сообщение Екатерина Л. » 15 авг 2018, 21:47

Тарелка, не думаю. Просто фигней страдали. Мы закапывались по пояс как раз на пляже. Тут , как я поняла , яму глубокую вырыл и залез в неё. Даже те , кто рядом был , не смогли ему помочь.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
На пляже Бартбатре на французском острове Нуармутье произошла трагедия. 21-летний отдыхающий вырыл в песке яму, забрался в нее, но тут набежала волна, и залила ее.

Яма оказалась слишком глубока, чтобы молодой человек смог выбраться из нее самостоятельно.

Его родственники пытались помочь, но тоже не смогли этого сделать, и молодой человек утонул в песочной яме, сообщает РИА Новости со ссылкой на французские СМИ.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3049329
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №474

Сообщение Тарелка » 15 авг 2018, 21:50

Екатерина Л. писал(а) on 15 авг 2018, 21:49:Мы закапывались по пояс как раз на пляже.

Мы тоже. Но все же не рядом с водой. :idontno: Погуглила, дело было во Франции. Берег Атлантики. Может волна внезапно далеко зашла?

Тарелка
 

Сообщение №475

Сообщение Екатерина Л. » 15 авг 2018, 21:51

Во Франции нашелся возможный номинант на так называемую премию Дарвина, которая присуждается людям, погибшим наиболее глупым способом. Им стал 21-летний парень, который прибыл на один из французских курортов, чтобы отдохнуть на пляже.

По данным прокуратуры, инцидент произошел в районе Бартбатре на острове Нуармутье. Турист решил вырыть в песке глубокую яму, чтобы в ней можно было стоять в полный рост, но настолько увлекся процессом, что не заметил прилива.

Вода начала стремительно прибывать, и молодой человек оказался в ловушке. Один из членов семьи парня смог вытащить его из ямы, но прибывшие на место происшествия экстренные службы уже ничем не могли помочь, передает The Local.

Стоит отметить, что столь нелепые, хоть и трагические случаи происходят в мире довольно часто. При этом чаще всего подобные случается именно с мужчинами. Так, например, из 322 лауреатов премии Дарвина лишь 32 являются представительницами прекрасного пола, сообщает сайт kp.ru.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз