Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Опасная вода

Сообщение №351

Сообщение Жадина » 19 июл 2017, 07:20

ЕленаР писал(а) on 19 июл 2017, 00:27:по дороге на пляж, несколько не знакомых людей, окликнули меня: "Ну как, мальчика нашли?"

Мальчика предъявила? :D
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №352

Сообщение MaSher » 20 июл 2017, 09:15

Вчера посмотрела детский фильм по Устиновой. "Опасные каникулы" называется. Но вот поведение взрослых меня там вымораживает. Родители свинтили на работу, одного 10-летку оставили на попечение чужой тетки, которая целыми днями кашеварит. Такое впечатление, что ей не ребенка и двух взрослых накормить надо, а полк солдат. Рафинированная интеллигентная бабуля остается почему-то в Москве, хотя дети туда едут работать, и внук априори получится без присмотра, и прилетает в Крым только к концу фильма. Деть с новыми друзьями целыми днями носится как не пришей чему рукав. Естественно находит себе приключений на разные части тела.
Не, не спорю, фильм деткам, нверное, интересен будет. Но, йопти, как при этом объяснить, что одному ребенку без взрослых в море нельзя, не то что в лодке плавать и в гроты лезть. Или я совсем уж заморачиваюсь. И фильм фильмом, а жизнь жизнью. Но стереотип поведения и от увиденного в фильме формируется тоже.

MaSher
 

Сообщение №353

Сообщение Тарелка » 20 июл 2017, 17:30

MaSher писал(а) on 20 июл 2017, 09:15:И фильм фильмом, а жизнь жизнью. Но стереотип поведения и от увиденного в фильме формируется тоже.
Именно так.

Тарелка
 

Сообщение №354

Сообщение Арабика » 07 сен 2017, 21:26

У нас утонул мужчина на соседнем пляже. Лёгкий шторм, висел жёлтый флажок, все купались. После того, как выловили мужчину, флажок убрали и повесили гирю (штормовое предупреждение).
А надо мной все ржут, что я в волны боюсь лезть. А я и правда, боюсь. Сегодня 1 балл было написано до происшествия, вчера 2 балла. Все в воде, и годовасы в кругах. Мы лазили, но мне некомфортно.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №355

Сообщение Тарелка » 31 май 2018, 17:56

В Геленджике двое мужчин более 18 часов дрейфтовали в открытом море на обыкновенном надувном матрасе.

Поздно вечером в субботу, 26 мая случайные очевидцы сообщили спасателям Крымска, что двух мужчин уносит в море. Правда, не на лодке, а на обычном надувном матрасе. Поисковая операция начата незамедлительно. Область поисков с каждым часом расширялась, пришлось задействовать вертолет.

— Уже утром привлекли вертолёт, находившиеся на его борту специалисты МЧС и обнаружили пропавших, — сообщили в пресс-службе Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

Горе-путешественников на борт поднимали с помощью лебедки. Мужчины 27 и 25 лет получили лишь солнечные ожоги, серьезно не пострадали. По словам спасателей, туристов унесло на 20 км от берега. Как такое могло случиться, сами пострадавшие так и не смогли объяснить. Просто плыли и не заметили, что назад им уже не вернуться.

— Все было как в американских фильмах! — рассказывают спасенные ребята. — Надеемся, мы больше в такое не попадем.
https://readovka.news/news/33491?utm_re ... yandex.com

Хорошо, хоть заметили, как их уносит. :worthy:

Тарелка
 

Сообщение №356

Сообщение Октавия » 31 май 2018, 18:43

Тарелка писал(а) on 31 май 2018, 17:56:Хорошо, хоть заметили, как их уносит. :worthy:

да уж, повезло так повезло :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №357

Сообщение Тарелка » 08 авг 2018, 18:55

Более 150 детей утонули в России за два летних месяца, сообщила уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова.
- Уже более 150 детей утонули в течение этих двух месяцев, - рассказала Кузнецова в эфире телеканала «Россия 24», комментируя трагедию в Сочи после проливных дождей.

Она отметила, что число погибших среди детей, не вовлеченных в организованные формы летнего отдыха, гораздо выше, чем среди тех, кто отдыхает, к примеру, в оздоровительном лагере. Кузнецова подчеркнула, что расширение возможностей организованных форм летнего отдыха для максимального числа категорий детей является первой мерой для обеспечения детской безопасности в летний период.

Омбудсмен по правам ребенка добавила, что только 8 процентов детей за 2017 год были вовлечены в организованные формы отдыха, передает ТАСС.
https://kubnews.ru/obshchestvo/2018/08/ ... y-v-sochi/
А у нас вчера опять ребенок утонул в море. Только приехал с бабушкой отдыхать. Плавал с маской и трубкой у берега. Море тихое. Бабушка на берегу была. 9 лет парню было.

Тарелка
 

Сообщение №358

Сообщение Екатерина Л. » 08 авг 2018, 22:40

Захлебнулся ? 9 лет - немаленький уже .
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №359

Сообщение Тарелка » 08 авг 2018, 22:45

Екатерина Л., так с трубкой плавал. :idontno: Месяц назад 11-летняя девочка также утонула. Ее спасли, но через 2 недели она все же умерла.

Тарелка
 

Сообщение №360

Сообщение Екатерина Л. » 08 авг 2018, 22:49

Тарелка, с трубкой опасно, она под воду ушла и захлебнулся ребёнок от неожиданности.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
А вообще очень много слышу об утонувших именно на мелководье. Мелководье коварное.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №361

Сообщение Тарелка » 08 авг 2018, 22:52

Екатерина Л., помню, я еще в школе училась гремело в городе, в одном из пионерских лагерей утонул ребенок. Он с другими детьми соревновался под присмотром вожатых, кто дольше просидит под водой. :idontno: Дело было по колено в воде. :idontno: И ребенок тоже не дошкольник.

Тарелка
 

Сообщение №362

Сообщение Екатерина Л. » 08 авг 2018, 22:54

Тарелка, вожатые идиоты!
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №363

Сообщение Тарелка » 08 авг 2018, 22:55

Екатерина Л. писал(а) on 08 авг 2018, 22:54:вожатые идиоты!

Им казалось, что это безопасно. Под присмотром же. И на мелководье. :idontno: Сейчас меры предосторожности усилили в разы.

Тарелка
 

Сообщение №364

Сообщение Екатерина Л. » 08 авг 2018, 22:57

У меня есть детское воспоминание, по ощущениям мне года 1,5-2. Бегаю по воде около самого берега, вода ниже колена , падаю на живот и все захлёбываюсь. Следующее , что помню, яркий свет и мамино лицо.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №365

Сообщение Арабика » 08 авг 2018, 23:14

Тарелка писал(а) on 08 авг 2018, 22:45:Ее спасли, но через 2 недели она все же умерла.

Ужас ... Вода попала в лёгкие? А что можно сделать в таком случае?

Добавлено спустя 57 секунд:
Трубки мои не любят, а я плаваю.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №366

Сообщение Тарелка » 08 авг 2018, 23:17

phpBB [media]

Тарелка
 

Сообщение №367

Сообщение Арабика » 08 авг 2018, 23:17

Вчера-позавчера был полный бассейн детей без присмотра. В кругах, нарукавниках, т.е. не плавающих. Не понимаю. Вообще не понимаю.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №368

Сообщение Тарелка » 08 авг 2018, 23:18

Арабика писал(а) on 08 авг 2018, 23:15:Вода попала в лёгкие? А что можно сделать в таком случае?

Надо сначала научить ребенка делать форсированный выдох через трубку для ее очистки от воды, и только потом пускать его под воду. А лучше не пускать. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №369

Сообщение Арабика » 08 авг 2018, 23:19

Тарелка, я не могу видео смотреть, ты скажи, когда надо в больницу ехать, если ребенок нахлебался воды? Как понять, что что-то опасное?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №370

Сообщение Тарелка » 08 авг 2018, 23:20

Арабика, у нас есть детский аквапарк, куда родителей пускают присматривать за детьми. Спасателя там нет, в воду родителям нельзя. Но бассейн хорошо просматривается. Я там сидеть не могла. ходила постоянно свою пасла. Пару раз была готова прыгнуть в одежде в воду, хотя она была в нарукавниках. А другие спокойно сидели и не парились. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №371

Сообщение Арабика » 08 авг 2018, 23:20

Витька бултыхается, прокашляется и дальше плывет, я не знала, что могут быть отсроченные последствия.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №372

Сообщение Тарелка » 08 авг 2018, 23:23

Арабика писал(а) on 08 авг 2018, 23:19:я не могу видео смотреть, ты скажи, когда надо в больницу ехать, если ребенок нахлебался воды? Как понять, что что-то опасное?

Всегда, если ребенок серьезно нахлебался и к нему применялись реанимационные мероприятия. Риск развития аспирационной пневмонии высок.

Тарелка
 

Сообщение №373

Сообщение Арабика » 08 авг 2018, 23:24

Тарелка, без реанимации не надо? А то он сопливит и кашляет, а мне уже страшно...
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №374

Сообщение Тарелка » 08 авг 2018, 23:25

Арабика писал(а) on 08 авг 2018, 23:20:Витька бултыхается, прокашляется и дальше плывет, я не знала, что могут быть отсроченные последствия.

Ну это не утопление. Но даже в этом случае высокий риск асфиктического утопления.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Арабика писал(а) on 08 авг 2018, 23:24: без реанимации не надо?

А зачем?

Тарелка
 

Сообщение №375

Сообщение Екатерина Л. » 09 авг 2018, 00:49

В аквапарк ходили, в детской зоне уровень воды маленький , но.
Стою , смотрю на горке совсем малышка сидит годика 1,5 не больше , щупленькая , тоненькая и поехала . Рядом никого. Она скатилась и под воду, лежит под водой и встать не пытается. Я ее подхватила. Она стоит как в шоке, глазами хлопает . Ищу глазами родителей . Уйти - то не могу. Через 2-3 минуты мамаша появляется , святая простота . « вот ты где ,а я тебя ищу».
Понятно , что детская зона , но захлебнуться и здесь можно:(
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз