Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Опасная вода

Сообщение №76

Сообщение GalinovMost » 14 июл 2016, 10:01

Финетка, мы недавно выезжали на водохранилище, так моя в ногах своих запуталась и с головой нырнула, у нее паника дикая, никак не может на ноги встать. Я от нее ни на шаг не отходила, за руку держала
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №77

Сообщение марисоль » 14 июл 2016, 10:10

У нас недалеко от Павлова несколько лет назад был просто чудовищный случай- приехали отдыхающие, сами не совсем местные.
Как отмечается в сообщении, около полудня 4 июля женщина с тремя детьми отдыхала на берегу реки Ока в деревне Вершинино Вачского района, куда приехала в гости. Места для женщины были не знакомы, вход воду там крутой, кроме того в этом месте сильное течение и рельеф дна резко меняется.

Пока двое детей находились на берегу, женщина, взяв трехлетнего сына на руки, зашла в воду. Вероятно, на дне был резкий обрыв, и женщина с ребенком в считанные секунды ушли под воду. Несмотря на то, что на берегу находились люди, никто не успел им помочь. Когда очевидцы вытащили ребенка из воды - он был уже мертв. Тело женщины пока не найдено, водолазы продолжают работать на месте трагедии.


И на реке в ямах у берега на неофициальных пляжах тоже утонуть легче легкого, именно рядом с купающимися- особенно дети в компании плещутся и не замечают ничего. Я как-то случайно увидела- девочка с вытаращенными глазами отчаянно барахталась, в метре от подруг- подплыла, дна там нет - яма, подтолкнула её немного к берегу, потом её старшая сестра, что ли, тоже начала помогать. Очень опасно детей отпускать одних :(
ЛЛена писал(а) on 12 июл 2016, 20:34:У меня дети переживают, что я их одних купаться не пускаю, тогда как все их сверстники одни купаются, но как тут отпустишь, я боюсь. Купаются только со взрослыми

:friends:
Последний раз редактировалось марисоль 14 июл 2016, 18:52, всего редактировалось 1 раз.

марисоль
 

Сообщение №78

Сообщение Финетка » 14 июл 2016, 10:11

GalinovMost писал(а) on 14 июл 2016, 10:01:моя в ногах своих запуталась и с головой нырнула, у нее паника дикая, никак не может на ноги встать.

:empathy: этим и опасно, что дети быстро в панику впадают и могут погибнуть там, где и опасности не ждешь.

Финетка
 

Сообщение №79

Сообщение Тарелка » 14 июл 2016, 10:17

У меня мелкая в 2.5 года в круге с бортика в бассейне прынгула и перевернулась. Хорошо я в метре была, ее вернула в нормальное положение. А у ребенка инстинкт сильнее схватиться за круг...

Тарелка
 

Сообщение №80

Сообщение Финетка » 14 июл 2016, 10:19

марисоль писал(а) on 14 июл 2016, 10:10:женщина, взяв трехлетнего сына на руки

:( детей как жаль, слов нет :cry: я, наверное, жестокая или еще чего-то не понимаю, но таким мамам и папам я не могу в полной мере сочувствовать - ну как же можно так относиться к природе, будто ты в своей ванной находишься? Надо же что-то, блин, читать, знать, обдумывать, предполагать, опасаться за жизнь детей и пр? В случае вот такой, по собственному недомыслию, гибели взрослых у меня сочувствие забивается мыслью о естественном отборе. :tomato:
Но детей так жаль!!! они-то еще просто малы, заложники в руках неосмотрительных (так и хочется написать - идиотов) родителей. :( Эээх...

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Тарелка писал(а) on 14 июл 2016, 10:17:в круге с бортика в бассейне прынгула и перевернулась

Я щитаю, круги эти вообще надо запретить, разрешить только незамкнутые круги производить, чтобы ребенок легко из них мог выскользнуть, перевернувшись. А круги с такой клеенкой посредине с двумя дырками для ножек? за такие штуки вообще убивать надо изготовителей :shoot: из него же вообще фиг вылезешь, если перевернешься!
Последний раз редактировалось Финетка 14 июл 2016, 10:32, всего редактировалось 1 раз.

Финетка
 

Сообщение №81

Сообщение Тарелка » 14 июл 2016, 10:25

Я щитаю, круги эти вообще надо запретить, разрешить только незамкнутые круги производить, чтобы ребенок легко из них мог выскользнуть, перевернувшись. А круги с такой клеенкой посредине с двумя дырками для ножек? за такие штуки вообще убивать надо изготовителей
У моей обычный круг был, из которого выскользнуть можно также, как и из незамкнутого. Только толку-то? Круг стоит мертво и не переворачивается, ребенок держится за него мертвой хваткой и не может выскользнуть. :idontno:

Самое безопасное средство это жилет или нарукавники.

Тарелка
 

Сообщение №82

Сообщение ЛЛена » 14 июл 2016, 10:26

Мои большие уже, 13 и 15 лет. У нас большинство детей в таком возрасте купаются на речке самостоятельно. А я смотрю, как они купаются, и сердце в пятки. Прыгнуть с обрыва, переплыть речку при диком течении, затеять возню посреди реки - запросто. "Ачетакова, мы же хорошо плаваем". Сильно взрослые, твою дивизию, сильно самостоятельные, умные и независимые, все сами знают, могут и умеют :( Возраст такой :cry2:
Мои для обычного среднестатистического ребенка плавают хорошо, но тоже считают, что "ачетакова" и часто недооценивают опасность. Поэтому купаются только со взрослыми.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №83

Сообщение Тарелка » 14 июл 2016, 10:29

ЛЛена, за таких больше всего переживаю. Я думала, что научу детей плавать и расслаблюсь. Фиг вам. Теперь еще больше боюсь.

Тарелка
 

Сообщение №84

Сообщение Neill » 14 июл 2016, 10:45

Тарелка писал(а) on 14 июл 2016, 10:29:Я думала, что научу детей плавать и расслаблюсь. Фиг вам. Теперь еще больше боюсь.

Ага. Отходили год в бассейн, научились на мою голову. Дочь в этом году одна речку переплывала. Ну речка так себе, не Волга, конечно, речушка, но моторки сигают туда-сюда и вообще - 9 лет и вокруг ни одного человека, случись чего. Я не всегда раздеться успевала - оппа, она уже на середине. :nervous: А ребёнок крутизной своей упивается "я самаааа!" :facepalm: С ужасом думаю, когда на большую воду попадём :facepalm: Чувства самосохранения или хотя бы элементарной опасности в этом возрасте ноль целых, ноль десятых :(
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №85

Сообщение ЛЛена » 14 июл 2016, 10:52

Тарелка писал(а) on 14 июл 2016, 10:29: за таких больше всего переживаю. Я думала, что научу детей плавать и расслаблюсь. Фиг вам. Теперь еще больше боюсь.


прямо плюс много-много :empathy: . Мелкого ребенка хоть при себе держишь, а таких больших удержать уже сложнее, они же взрослые, плавать умеют, нырять тоже, им ниче не страшно :headbang:
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №86

Сообщение GalinovMost » 14 июл 2016, 11:16

Сегодня в новостях пишут, что трое детей пропали, в Катуни купались и их течением унесло :(
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №87

Сообщение olgau » 14 июл 2016, 13:15

Neill,
Чувства самосохранения или хотя бы элементарной опасности в этом возрасте ноль целых, ноль десятых
Та же самая проблема... Сижу с берега смотрю с замиранием сердца...

olgau
 

Сообщение №88

Сообщение Арабика » 14 июл 2016, 13:26

Тарелка писал(а) on 14 июл 2016, 10:17:У меня мелкая в 2.5 года в круге с бортика в бассейне прынгула и перевернулась.

У меня Витя в домашнем бассейне перевернулся в круге, я его тут же за ножку вытащила, он отплевался и обратно в воду, ему около полутора было
ЛЛена писал(а) on 14 июл 2016, 10:52:Мелкого ребенка хоть при себе держишь, а таких больших удержать уже сложнее, они же взрослые, плавать умеют, нырять тоже, им ниче не страшно

.ага, я с дочерью и племянницей в прошлом году в первые три дня намучилась: в разные стороны, ныряют, отплывают, а я ещё и с сыном, он тоже бултыхается дай Боже. Вылавливала, ругалась, грозилась на берег всех отправить, кое как за 2 дня "правила на море" усвоили. В этом году вроде слушаются. ТТТ.
Я свою 37-летнюю подругу пытаюсь отговорить на глубине плавать, она мне не верит, что в море утонуть можно. :invalid:
Я сама, своими руками брата двухлетнего вытащила из пруда, ему 2 было, мне около 8, заходили в пруд с мамой, дно глиняное, брат упал и под водой скрылся, мама стала отца звать :wonder: (он вообще ещё сзади шёл с вещами, при всём желании не успел бы), а я брата за руку нащупала и вытащила.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Neill писал(а) on 14 июл 2016, 10:45:Чувства самосохранения или хотя бы элементарной опасности в этом возрасте ноль целых, ноль десятых

:beer:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №89

Сообщение ЛЛена » 14 июл 2016, 13:35

Арабика писал(а) on 14 июл 2016, 13:27: я с дочерью и племянницей в прошлом году в первые три дня намучилась: в разные стороны,


Я со своими так каждый год купалась с самого раннего возраста, глаза в разные стороны, сама ни разу не сплавать никуда, не нырнуть не могла, в аквапарке сроду с горки никогда не скатилась, только бдила... а что делать :idontno:
И сейчас тоже бдю, у меня летом три ребенка, еще племянница гостить приезжает, так глаз да глаз за всеми троими. Только сейчас сложнее, большие уже, все-таки с маленькими проще.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №90

Сообщение Nathaly » 14 июл 2016, 13:55

Я уже рассказывала как у меня сын в метре от меня, на глазах 4-х взрослых (я пятая была) в бассейне аквапарка тонул.
На море дети намного осторожнее и бдят что бы дно не терять. Пока ттт, даже дочка соображает в какую сторону развернуться, что бы вернуться назад. Тонет, отталкивается от дна ногой, делает шажочек к спасению, вдыхает, опять тонет и отталкивается. Это при мне, конечно, я просто не спешу вытаскивать-тренировка лишней не будет

Nathaly
 

Сообщение №91

Сообщение Ga-lya » 14 июл 2016, 13:57

Арабика писал(а) on 12 июл 2016, 18:03:Я сегодня подругу уговаривала в открытом море не плавать :nervous: :fingal: :rat: Бесполезно.


А связь с отбойными течениями? Они у берега, не в открытом море. Я тоже ненавижу возле берега плескаться. Но у меня если есть компания, то я по часу-два плавать могу. Одна очень далеко не поплыву.
По мне - дебилы на плавсредствах сейчас опаснее любых течений. Потому что уж их-то поведение вообще не предсказать. И в этом случае твоя безопасность не зависит от соблюдения лично тобой правил.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №92

Сообщение olgau » 14 июл 2016, 14:08

Nathaly,
в бассейне аквапарка тонул.
Кстати. отдельная тема. И в бассейнах среди людей тонут, подростки...

сентябрь 2014
Полиция Магнитогорска выясняет обстоятельства смерти восьмилетнего воспитанника школы-интерната, утонувшего в аквапарке под присмотром своих воспитателей.


В Подмосковье директора одного из аквапарков осудили за гибель пятилетнего ребенка. Как сообщает ИТАР-ТАСС, он приговорен к трем годам условно и штрафу в сто тысяч рублей.
Директору аквапарка в Мытищах предъявлено обвинение в гибели ребенка
Напомним, инцидент произошел два года назад - 23 февраля 2012 года. Мальчик вместе с мамой пришел в аквапарк, где их не предупредили об опасных участках в бассейне. В результате ребенок попал в "бассейн для взрослых" и начал тонуть. Ребенка пытались спасти, но сделать это не удалось.


Магнитогорск:
- Установлено, что ребенок утонул, оказавшись в волновом бассейне без присмотра инструктора аквапарка, грубо нарушившего свою должностную инструкцию, - сообщил старший помощнику руководителя СК региона Валентин Ведерников. - Обвиняемая не обратила внимание на то, что воспитанник интерната оказался в бассейне без спасательного круга и начал тонуть.

olgau
 

Сообщение №93

Сообщение Nathaly » 14 июл 2016, 14:52

Мы были во взрослом бассике. Мальчики 4.10, 3.10 и 2 года ныряли с бортика. Подруга запускала по очереди, муж помогал всплыть и подталкивал к бортику, брат доставал, невестка просто стояла на бортике с моей дочкой, наблюдала, а я с подводным фотиком фотографировала ныряющих.
Ну, и прягнул сын подруги, я сфоткала, муж его поймал и толкнул к бортику, я показывала мужу фотки. Поворачиваюсь сказать, что можно моего запускать, а он уже тонет рядом, в метре от меня.

Добавлено спустя 34 секунды:
Мы были во взрослом бассике. Мальчики 4.10, 3.10 и 2 года ныряли с бортика. Подруга запускала по очереди, муж помогал всплыть и подталкивал к бортику, брат доставал, невестка просто стояла на бортике с моей дочкой, наблюдала, а я с подводным фотиком фотографировала ныряющих.
Ну, и прягнул сын подруги, я сфоткала, муж его поймал и толкнул к бортику, я показывала мужу фотки. Поворачиваюсь сказать, что можно моего запускать, а он уже тонет рядом, в метре от меня.

Nathaly
 

Сообщение №94

Сообщение Арабика » 14 июл 2016, 14:54

Ga-lya писал(а) on 14 июл 2016, 13:57:Они у берега, не в открытом море.

наши, кого унесло, заходили по грудь, а дальше уже орали или тихо выбирались. :cry: Те, кто бултыхался по колено и по пояс, ничего и не заметили.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №95

Сообщение Ga-lya » 14 июл 2016, 15:18

Арабика писал(а) on 14 июл 2016, 14:54:Те, кто бултыхался по колено и по пояс, ничего и не заметили.


А те, кто за 20 метров от берега плавали, тем более никаких отбойных течений не замечали. Я комментировала - про взрослую подругу, которой нельзя плавать подальше от берега.
Но, честно, бывая на морях, я вижу очень мало взрослых, уверенно плавающих. Среди женщин таких вообще единицы.
А плавать в море "по колено" или "по пояс" смысла не вижу ни для детей, ни для взрослых.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №96

Сообщение Финетка » 14 июл 2016, 17:04

Ga-lya писал(а) on 14 июл 2016, 15:18:А плавать в море "по колено" или "по пояс" смысла не вижу ни для детей, ни для взрослых.

а каким предположительно должен быть смысл плавания в море? :)

Финетка
 

Сообщение №97

Сообщение Ga-lya » 14 июл 2016, 17:48

Финетка писал(а) on 14 июл 2016, 17:04:а каким предположительно должен быть смысл плавания в море?


Для взрослых - именно поплавать. Для детей по возможности - в том числе поплавать, помимо куличиков и бултыхания.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №98

Сообщение Ведьмежонок » 14 июл 2016, 18:09

Финетка писал(а) on 14 июл 2016, 17:04:а каким предположительно должен быть смысл плавания в море?

Плавание.. в тишине, одиночестве и на плавных волнах. Как я по морю скучаю(((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №99

Сообщение Финетка » 14 июл 2016, 18:10

Ga-lya писал(а) on 14 июл 2016, 17:48:поплавать.

но ведь плавать можно и на небольшой глубине

Финетка
 

Сообщение №100

Сообщение Ведьмежонок » 14 июл 2016, 18:11

Финетка писал(а) on 14 июл 2016, 18:10:но ведь плавать можно и на небольшой глубине

По целоваться в противогазе знаешь сравнение? :brows: Вот это самое. А технически - да, плывешь, т.е. гребешь руками и ногами, лежа на пузе)))

Добавлено спустя 43 секунды:
Там же еще и толпа, у берега :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз