Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Превышение пределов необходимой самообороны. Обмен мнениями

Сообщение №1

Сообщение Жадина » 19 июл 2016, 08:31

Выделенная тема

Молодцы, ребята, все правильно сделали. Я мечтаю, чтоб нашу ст.108 УК (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой самообороны) побыстрее отправили фтопку! Потому что считаю, что человек имеет право защищать свою жизнь всеми способами! И даже если на него напали с вязальной спицей, пусть стреляет из калаша, глядишь, и нападать не будут.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №2

Сообщение Тарелка » 19 июл 2016, 08:37

считаю, что человек имеет право защищать свою жизнь всеми способами! И даже если на него напали с вязальной спицей, пусть стреляет из калаша, глядишь, и нападать не будут.
Жадина, обратная сторона этого - тема Американская стрельба.
Молодцы, ребята, все правильно сделали

В данном конкретном случае - да

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №3

Сообщение Жадина » 19 июл 2016, 08:47

Тарелка писал(а) on 19 июл 2016, 08:37:обратная сторона этого - тема Американская стрельба.

Не соглашусь. Я не сказала, что надо ввести послабления в оборот оружия у населения (в Америке именно это причина таких пострелушек. Полицейский знает, что человек МОЖЕТ быть вооружен, а у нас этого нет). Я сказала, что человек ИМЕЕТ ПРАВО защищать свою жизнь так как посчитает нужным. Я тебе скажу, что у нас по каждой стрельбе проводят как минимум две служебные проверки (это если без пострадавших), а если, не дай Бог, кого зацепили, так под микроскопом рассматривают действия угадай кого :manicure: Полицейских, мля! Не утырка, на людей напавшего! Крови выпивают бочками. А потом лойеры, за бабки не хилые, доказывают, что нападавший, например, онжеребенок, а злые дядьки в него стреляют :idontno:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №4

Сообщение Лисица » 19 июл 2016, 08:54

Жадина, Поздравляю с юбилеем МВД :flower: здоровья, терпения!
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №5

Сообщение Жадина » 19 июл 2016, 08:56

Лисица писал(а) on 19 июл 2016, 08:54:Жадина, Поздравляю с юбилеем МВД :flower: здоровья, терпения!

Спасибо, конечно, но что за праздник?
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №6

Сообщение Лисица » 19 июл 2016, 08:59

Жадина писал(а) on 19 июл 2016, 08:56:
Лисица писал(а) on 19 июл 2016, 08:54:Жадина, Поздравляю с юбилеем МВД :flower: здоровья, терпения!

Спасибо, конечно, но что за праздник?

Сегодня 40 лет МВД
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №7

Сообщение Жадина » 19 июл 2016, 09:11

Лисица писал(а) on 19 июл 2016, 08:59:
Жадина писал(а) on 19 июл 2016, 08:56:
Лисица писал(а) on 19 июл 2016, 08:54:Жадина, Поздравляю с юбилеем МВД :flower: здоровья, терпения!

Спасибо, конечно, но что за праздник?

Сегодня 40 лет МВД

Вон оно че, Михалыч! © Я чего-то кроме Дня милиции (10 ноября), да Дня ГАИ (3 июля) и не знаю ничего :idontno:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №8

Сообщение Izis » 19 июл 2016, 09:18

Жадина писал(а) on 19 июл 2016, 09:11:Вон оно че, Михалыч! © Я чего-то кроме Дня милиции (10 ноября), да Дня ГАИ (3 июля) и не знаю ничего

Может, ты тролль? :kuku: (шутка)
Поздравляю!
Изображение
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №9

Сообщение Жадина » 19 июл 2016, 09:42

Izis писал(а) on 19 июл 2016, 09:18:ты тролль?

Не, я майор :russian_ru:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №10

Сообщение Тарелка » 19 июл 2016, 09:52

Жадина, майор-троль? :kuku:
Поздравляю! :flower:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Лисица » 19 июл 2016, 09:52

Жадина, я сегодня из новостей узнала :4u:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №12

Сообщение Ведьмежонок » 19 июл 2016, 10:58

Жадина писал(а) on 19 июл 2016, 08:47: Я сказала, что человек ИМЕЕТ ПРАВО защищать свою жизнь так как посчитает нужным.
И для гражданских тоже. А то меня душат и намереваются изнасиловать, а я еще должна сообразить, куда его ткнуть маникюрными ножницами, чтобы безопасно для его жизни. Офигеть.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №13

Сообщение Safira » 19 июл 2016, 11:10

Ведьмежонок писал(а) on 19 июл 2016, 10:58:чтобы безопасно для его жизни. Офигеть.

меня эта норма закона тоже всегда удивляла, если уж высчитывают килокалории" - то надо понимать что женщина среднестатистическая, слабее среднестатистического мужчины - соответственно ткнуть/стрельнуть/долбануть это вопрос выживания в текущий момент и вообще самооборона любым доступным способом, а не вычислять когда ситуация в принципе опасная
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №14

Сообщение Руфь » 19 июл 2016, 11:38

Ведьмежонок,
И для гражданских тоже. А то меня душат и намереваются изнасиловать, а я еще должна сообразить, куда его ткнуть маникюрными ножницами, чтобы безопасно для его жизни. Офигеть.
нет, ты должна поступить по правилу: Если насилие неизбежно - расслабтесь и получайте удовольствие! :(
Я считаю, что защищать свою жизнь должен каждый ЧЕЛОВЕК, вне зависимости гражданский он или при погонах. В первую очередь он - человек. за спиной у него как минимум родители, которым он очень важен, максимум: жена и дети!

У меня есть разрешение на огнестрел, у мужа тоже есть, но вот незадача: оружие должно хранится в сейфе, трам-парам, разобранным!
Мы тут с мужем теоретически рассуждали и на практике применяли:
Он попросил открыть сейф, достать травмат, собрать его и зарядить, подготовится к стрельбе.
Оксана выполнила задачу аж за 12 минут! А если учесть, что ко мне в квартиру, например, будут ломится и при этом у меня будут трястить руки? Это ж сколько у меня уйдет времени на это?
Ладно травмат, а если не травмат, а двухстволка?
Та меня пять раз убьют пока её её из всех мешочков-ящечков повытаскиваю! А пока заряжу - так уж и отпевание пройдет!
Нет, решили, что весь огнестрел в сейфе, а травмат в тумбочке в прихожей :idontno: , в полной готовности!

Руфь
 

Сообщение №15

Сообщение Alisa » 19 июл 2016, 11:47

Жадина, С праздником :flower:

Я где-то читала, что, например, если на участке стоит капкан и в него попал вор, может подать в суд на хозяев из-за травмы. Правда что ли? :idontno:

Alisa
 

Сообщение №16

Сообщение Rugaya » 19 июл 2016, 11:48

Интересная тема, много споров вызывала на семинарах. Лично я за превышение, если вдруг чего: без приводов, наличие детей, ниже низшего могут дать или с отсрочкой. Зато все живы.

Rugaya
 

Сообщение №17

Сообщение Ведьмежонок » 19 июл 2016, 11:51

Alisa писал(а) on 19 июл 2016, 11:47: Правда что ли?

Да.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №18

Сообщение Руфь » 19 июл 2016, 11:57

Alisa,
Правда что ли?
У нас, насколько я знаю, пока в дом ломится не начнет, все действия хозяина связанные с защитой своего имущества - это превышение, то есть уголовно наказуемые. И даже если ты солью ему в Опу выстрелишь - будешь отвечать, а он может тебя и убивать, он не в доме, тебе защищаться нельзя... :help: Дебилизм!

Руфь
 


Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз