Имя пользователя:

Пароль:




Проверки в Сбербанке

Сообщение №1

Сообщение Voyager » 18 ноя 2016, 15:05

Из сети:

Всем привет! Не знаю правда или нет
На всякий случай:
Внимание, поступила следующая информация. Сейчас идут проверки в сбербанке о приеме денег за коммерч. Деятельность на карты. Причем звонят не тому кому приходят оплаты, а тем кто вам переводит. Если кто/то скажет, что деньги перевёл за услугу, даже за обучение, тогда вашу карту блокируют и карту того, кто переводил тоже :( и после блокировки штрафы и налоговая. Людей предупреждать бесполезно, любой просто растеряется. Проверка по всем городам очень мощная. Инфо из первых рук у меня. Сейчас очень плотно взялись за физ лиц и их доходы. Это дружеский совет. Донесите до ваших всех эту информацию. Если вдруг вам или Вашему получателю позвонят из Call-центра Сбербанка и попросят назвать ФИО получателя и цель платежа, ФИО он может назвать, но цель платежа всегда должен называть - перевод денег знакомому (родственнику) на подарок, либо возврат долга. Запрещено указывать, что он что то оплачивает.. В противном случае Сбербанк блокирует Вашу и его карту. Ни коем случае не указываем в комментарии какие либо данные, ни ФИО,ни счета. Донесите эту информацию до ваших клиентов, знакомых оплачивающих, на карты Сбербанка пожалуйста!
PS Прозвоны из Call-центра Сбербанка начались с этой недели и идут по разным городам.


Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Вообще лично я бы предпочёл ответить что-то типа: "я не знаю, кто вы и откуда, у меня нет уверенности в конфидециальности этого разговора, может быть вы мошенники, поэтому я не собираюсь раскрывать подробности своих финансовых операций. Если вам так необходимо это узнать - запрашивайте информацию официально в письменном виде."
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Кикимора » 18 ноя 2016, 15:13

Спасибо, для меня актуальненько.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №3

Сообщение Тарелка » 18 ноя 2016, 15:16

"Сбербанк официально заявляет, что не соответствует действительности информация о том, что Сбербанк якобы производит обзвон своих клиентов с целью блокировки карт за совершение переводов с карты на карту при оплате товаров и услуг. Данная информация в настоящее время распространяется в соцсетях и мессенджерах", — сказал официальный представитель крупнейшего российского банка.
https://ria.ru/economy/20161118/1481660608.html

Тарелка
 

Сообщение №4

Сообщение Voyager » 18 ноя 2016, 15:18

Тарелка, хорошо, если так. Только на форумах есть реальные свидетельства о реальных звонках от людей, их получивших.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Арабика » 18 ноя 2016, 15:19

Да. В принципе, давно этого ждала, но надеялась на лучшее (что ещё лет через 10 только) руки дойдут.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №6

Сообщение Тарелка » 18 ноя 2016, 15:20

Voyager, там дальше вот еще что есть:
Вместе с тем, в банке пояснили, что блокировка карт отправителя и получателя перевода возможна исключительно в случае предоставления некорректной информации (ФИО, кодовое слово, паспортные данные и др.) при голосовом подтверждении операции, и при том случае, когда инициатором звонка является сам клиент — таким образом отсекаются попытки мошенничества.

"Сбербанк расценивает распространение подобной информации как попытку информационной атаки и в данный момент прорабатывает вопрос со спецслужбами", — подчеркнули в Сбербанке.
https://ria.ru/economy/20161118/1481660608.html

Тарелка
 

Сообщение №7

Сообщение Voyager » 18 ноя 2016, 15:25

Тарелка, ну хорошо, если это не так, но кроме таких массовых проверок бывают ещё и выборочные, я как ИП такой звонок тоже как-то получал.
Предупреждён - значит вооружён, лучше заранее знать, как действовать, чем уже в процессе лихорадочно соображать, что происходит и что с этим делать.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Мазурка » 18 ноя 2016, 15:37

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №9

Сообщение GalinovMost » 18 ноя 2016, 16:02

Орги уже страхуются: платежи разделяют на разные карты
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №10

Сообщение Muffin » 18 ноя 2016, 16:17

GalinovMost писал(а) on 18 ноя 2016, 16:02:Орги уже страхуются: платежи разделяют на разные карты

:beer: и не принимают платежи с комментариями))

Muffin
 

Сообщение №11

Сообщение GalinovMost » 18 ноя 2016, 16:30

Muffin писал(а) on 18 ноя 2016, 16:17:и не принимают платежи с комментариями

Это уже давно было :)
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №12

Сообщение benice » 18 ноя 2016, 20:00

У нас уже с неделю назад навели шороху, в контакте в группах СП орги сначала подняли истерику в стиле: СБ г...но, хрен государству, а не налоги)) Пытались напрячь пользователей, пользователи не поверили и не повелись, сказали, что это проблема незаконных предпринимателей, если что, а обычного пользователя не блокирнут. Все показываемые мне "свидетельства очевидцев" оказались из ряда обс, так что я тоже не поверила. И тему ту благополучно прикрыли.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 


Сообщение №14

Сообщение Злая Аглая » 18 ноя 2016, 21:56

Шанечка писал(а) on 18 ноя 2016, 20:35:Карта может быть заблокирована только в том случае, если требуется голосовое подтверждение операции и клиент сам обращается в контактный центр, но дает некорректную информацию — например, неверно называет свою фамилию, кодовое слово, паспортные данные и т.п.

Неправда. Если на карту идут постоянные переводы с комментариями "за постельное белье", "за пижаму", "оплата за три фотоаппарата", карта может быть заблокирована. Если идут постоянные переводы даже без комментариев, но суммы значительные, или переводов очень много и все от разных адресатов, карта может быть заблокирована.
И владельцу карты придется посетить офис сбера и доказать, что он не террорист (во втором случае) и объясниться с налоговой (в первом)
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №15

Сообщение Ойлова » 19 ноя 2016, 00:14

В своё время на СП писали в назначении платежа "пополнение счета карты"
Но не все правила соблюдали( Один раз блокировали карту, но я деньги через банкомат сняла, а на карте достаточно большой минус отобразился. Я подала заявку, чтобы разобрались в блокировке. Сказали, что проверяют и разблокируют в течении 10 дней (вроде), разблокировали дня через 4-ре. Я тогда стала разными картами пользоваться. Было года 4-5 назад.

Ойлова
 


Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз