Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Газовые баллоны и жилое помещение

Сообщение №26

Сообщение Нюська-мамуська » 12 дек 2016, 15:08

Не, в постоянном доме я бы баллонами не пользовалась. Или электричество или центральное газоснабжение. А на даче вот такой абсолютно устраивает

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Кот да Винчи писал(а) on 12 дек 2016, 15:08:Замечательно. Но речь шла о случаях, когда баллон стоит рядом с плитой.

плита - это ж не отопительный прибор. От плиты наш баллон надо ставить не ближе, чем 0,5 м. У нас он стоит метрах в двух.

Нюська-мамуська
 

Сообщение №27

Сообщение Тарелка » 12 дек 2016, 15:24

Нюська-мамуська писал(а) on 12 дек 2016, 15:09:плита - это ж не отопительный прибор

Это открытый огонь. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №28

Сообщение Арабика » 12 дек 2016, 15:25

Мне так страшно с газом. В городе электричество (никогда не поменяю на дом с газом) :nervous: , а вот в деревне газ, хоть и централизованных, но газовый отопительный котёл в доме и мне всё равно жутко, хотя газовики клянутся, что такие не взрываются (ещё бы он сказал, что взрываются, пришлось бы скорую вызывать :rat: ).
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №29

Сообщение Тарелка » 12 дек 2016, 15:30

Арабика, газоанализатор стоит?

Тарелка
 

Сообщение №30

Сообщение Арабика » 12 дек 2016, 15:38

Кот да Винчи писал(а) on 12 дек 2016, 15:30:Арабика, газоанализатор стоит?

:tails: а как он выглядит? Я там только знаю как колёсико подкрутить, если давление упало и какую кнопочку нажать, чтобы теплее было.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №31

Сообщение Тарелка » 12 дек 2016, 15:39

Примерно вот так:
Изображение

Тарелка
 

Сообщение №32

Сообщение Арабика » 12 дек 2016, 15:50

Кот да Винчи, кажется, нет.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №33

Сообщение Ведьмежонок » 12 дек 2016, 15:50

Кикимора писал(а) on 12 дек 2016, 15:03:Разве сложно в стене дырку просверлить?

Ну у нас вот еще подставку какую-то для него надо, шкафчик и будет это дура ровно над крыльцом висеть, причем так, что по-моему мы будем в него лбом упираться.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №34

Сообщение Нюська-мамуська » 12 дек 2016, 16:00

Кот да Винчи писал(а) on 12 дек 2016, 15:24:Это открытый огонь.

в правилах прописано, что должно быть не менее 5 м от источников тепла с открытым огнем. Плита - это не источник тепла (не обогреватель). Я так понимаю, что имеются в виду печи, камины

Добавлено спустя 55 секунд:
Иначе смысла нет вводить правила отдельно одно расстояние для отопительных приборов и отдельно для плит

Нюська-мамуська
 

Сообщение №35

Сообщение Вайолет » 12 дек 2016, 16:11

Нюська-мамуська, центральное газовое отопление тоже не панацея. И угорают, и взрываются люди.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №36

Сообщение Нюська-мамуська » 12 дек 2016, 16:38

Вайолет писал(а) on 12 дек 2016, 16:11:Нюська-мамуська, центральное газовое отопление тоже не панацея. И угорают, и взрываются люди.

На дрова переходить?

Нюська-мамуська
 

Сообщение №37

Сообщение Анчутка » 12 дек 2016, 16:41

Кикимора писал(а) on 12 дек 2016, 13:27:Но думаю, что можно из ящика завести в дом трубу, а на ней поставить кран, как в квартире, и закрывать его внутри.

у нас так и было... балон на улице, в дом шланг, а шланге - вентиль. Хотя на самом балоне тоже вентиль был, там его перекрывали - когда надолго уходили из дома

Добавлено спустя 58 секунд:
Вайолет писал(а) on 12 дек 2016, 16:11:центральное газовое отопление тоже не панацея. И угорают, и взрываются люди.

я центрального даже больше боюсь... за балон я отвечаю.. а за центральное :idontno: мало ли какой сосед дурак будет

Анчутка
 

Сообщение №38

Сообщение Совёнка » 12 дек 2016, 17:03

Ведьмежонок писал(а) on 12 дек 2016, 15:50:Ну у нас вот еще подставку какую-то для него надо, шкафчик и будет это дура ровно над крыльцом висеть, причем так, что по-моему мы будем в него лбом упираться.

ни-ни-ни! Написано же в правилах: глухой простенок, не менее пяти метров до входа в помещение... Чтобы, если рваанет, весь взрыв снаружи остался, я так понимаю, в двери не пошло
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №39

Сообщение Ведьмежонок » 12 дек 2016, 17:05

Совёнка писал(а) on 12 дек 2016, 17:03:Написано же в правилах: глухой простенок, не менее пяти метров до входа в помещение..

Ну тогда это только в случае, если мы весь пристрой будем сносить. Тогда поставим по правилам :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №40

Сообщение Вайолет » 12 дек 2016, 18:02

Нюська-мамуська, мы просто котел в доме делать не стали. Он у нас будет в отдельно стоящем гараже. А плита будет электрическая. Я боюсь газа.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №41

Сообщение Тарелка » 12 дек 2016, 18:51

Вайолет, если все сделано по правилам и проверяется регулярно, то это безопасно.

Тарелка
 

Сообщение №42

Сообщение Вайолет » 12 дек 2016, 19:39

Кот да Винчи писал(а) on 12 дек 2016, 18:51:Вайолет, если все сделано по правилам и проверяется регулярно, то это безопасно.

Ну в своем доме может и так. А в многоквартирном - не поможет. Ты по правилам делаешь и проверяешь, а соседи - нет
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №43

Сообщение Тарелка » 12 дек 2016, 19:53

Вайолет, а должно быть невозможно сделать не по правилам. :idontno: сейчас так вообще надежные колонки на отопление и подогрев воды без открытого горения

Тарелка
 

Сообщение №44

Сообщение Мура-вей » 12 дек 2016, 21:58

Вайолет писал(а) on 12 дек 2016, 13:19:Кикимора, первый раз слышу. У нас у всех, у кого газ не проведен, газовый баллон на кухне установлен. У моей тетки на второй половине дома в деревне так. И всегда так было.

У нас тоже всегда так было. И у нас, и у родственников, и у соседей. А мой муж, работающий в газовой службе, поставил баллон в сарае, примыкающем к стене кухни (вход туда отдельный, помещения не сообщаются). Правда, говорит, если взорвется - отдельный вход не спасет.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Пред.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз