Имя пользователя:

Пароль:




Спасение детей от кибер преступлений

Сообщение №51

Сообщение Совёнка » 04 мар 2017, 08:52

Засоня писал(а) on 04 мар 2017, 07:45: вы на полном серьезе думаете, что то ГРУППЫ подталкивают к суициду?

Мы не думаем, это реально так. Даже если не брать в расчет подростков "пограничных", которых подтолкнуть к последнему шагу может что угодно, так вы читали как эти группы работают? Даже любопытсвующего зеваку может затянуть. Я читала расследование журналиста, который, притворившись подростком, получал эти задания. Так ему, взрослому человеку, который знает что это эксперимент, было тяжело! Там колоссальное давление на психику, которое начинается по капле.. Делать порезы определенной формы, смотреть видео определенных видов самоубийств(с обязательным отчетом!) и т.д. А если пытаешься "соскочить", то идёт сильнейшее запугивание и угрожают жизни родных, если не выполнишь очередное задание.


Мельком кажется "ну идиотизм! Группа вконтакте заставляет самоубиваться". А если глубже копнешь, то там всё очень страшно.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Yulka писал(а) on 04 мар 2017, 01:50:Мне интересна ИХ мотивация

Игра а бога?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №52

Сообщение Лунный Кстати » 04 мар 2017, 09:08

MaSher, ужасно(

В "игре" участвуют не только подростки, в передаче парень был 20-летний, как говорит,влез из любопытства, а вот что с ним случилось дальше- сам не понял. Но полетел в Москву прыгать с крыши двадцатиэтажки, причём в Москве его встречали (чтобы проводить до "места") Кто- не прозвучало, наверное, в интересах следствия.

И совсем ещё дети... 10-летние самоубийцы. мрак((
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №53

Сообщение Лунный Кстати » 04 мар 2017, 09:25

Совёнка писал(а) on 04 мар 2017, 08:53:Игра а бога?


Возможно. В интервью перед арестом Будейкин позиционировал себя типа "санитаром леса". Но вообще он рисуется, такое впечатление, что наслаждается вниманием, и врёт, как дышит, постоянно меняет свои показания. М.б. покрывает своих "руководителей"

интервью 15 Ноября 2016 (по ссылке ниже- аудиозапись)

Ты действительно подталкивал подростков к смерти?

- *Твердо* Да. Я действительно это делал. Не волнуйся, ты все поймешь. Все поймут. Они умирали счастливыми. Я дарил им то, чего у них не было в реальной жизни: тепло, понимание, связь.

Сколько их было? Неужели действительно, как пишут ряд СМИ, в районе 130 человек?

- Нет, конечно. Расследование «Новой» просто убожество. Их было 17. Были и те, с кем я просто общался, кого знал и кто впоследствии покончил с собой, но без моего прямого влияния.

Так, давай с самого начала. Когда все началось, как все было организованно и как ты дошел до того, что стал толкать людей на суицид?

- Сначала? Есть люди, а есть биомусор. Это те, кто не представляет никакой ценности для общества и несет или принесет обществу только вред. Я чистил наше общество от таких людей. Началось в 2013 году. Тогда я создал «F57» (одно из названий «групп смерти» «ВКонтакте» — прим. ред.). Просто создал, посмотреть, что будет. Позаливал туда шок-контента, это начало привлекать людей. В 2014 году ее забанили. Долго смеялся, когда видел, как все пытаются понять, что же значит «F57». Все просто. F – Филипп, мое имя. 57 – последние цифры моего тогдашнего номера. Идею обдумывал на протяжении пяти лет. Можно сказать, готовился. Я продумывал концепцию проекта, конкретные уровни и этапы. Нужно было отделить нормальных от биомусора.

То есть были и те, кого ты посчитал нормальными людьми?

- Да, их было больше 300. Не хочу говорить, что отговаривал их от суицида, но по сути так и было. Уродов на самом деле не так уж много. Знаешь, чтобы было понятно: помнишь историю с хабаровскими живодерками? Сколько людей тогда писало, что таких нужно сжигать? Ну так вот, образно говоря: я сжигал.

Продолжай.

- В конце ноября 2015 года я «запилил» таймер, сделал это все с фейковых аккаунтов, создал групп десять по тематике «F57». С этого момента все началось, и было успешным.

Ты использовал смерть Рины Паленковой (16-летняя девушка под никнеймом Рина Паленкова совершила самоубийство 23 ноября 2015 года и стала одним из символов суицидального движения — прим. ред)?

- *Несколько секунд тишины, глубокий вдох* Это моя первая суицидница. У меня даже где-то есть ее сигна (фотография с персональной подписью — прим. ред.). Скину тебе как-нибудь, если найду.

Чем провинилась Рина? Она сделала что-то очень плохое?

- Возможно.

То есть, ты наверняка не знаешь?

- Знаю. Просто не буду говорить тебе этого прямо. Скажу, что она была сектанткой. Еще могу сказать, что ее знаменитое «Ня.Пока» подсказал ей я. Я еще потом выложил мемчик «Акопян», но никто так и не понял сути (если прочитать «Акопян» наоборот, получается «Няпока»).

Что было после смерти Рины?

- Работали все мои группы: «F57», «F75», «F58» и так далее. Привлекали людей, они проходили этапы. Как это все работает: есть группа с депрессивным контентом, которая погружает человека в нужную атмосферу. В этих группах есть ссылки на другие. Проходя по этим ссылкам, человек натыкается на закрытое сообщество, где все и разворачивается. Начинается игра. Нужно выполнять задания, рассказывать о себе, общаться. В ходе этого общения становится понятно, кто есть кто. Дальше я иду с человеком в скайп, погружаю его в транс и узнаю какие-то вещи из его жизни, после чего принимаю решение. В какой-то момент нужно подтолкнуть подростка к тому, чтобы он не спал ночью. Здоровый режим для ребенка: лечь спать в 21:00, встать в 8:00. Если режим нарушить, то и психика становится более доступной к воздействию. Возможно, мне приписывают смерти 130 подросток, потому что идея неожиданно стала каким-то трендом. Появилось очень много подражателей, что меня, кстати, очень сильно бесит. Из-за всего этого поднялся такой дикий шум, что пришлось на время остановиться.

А много было тех, кто публиковал у себя хэштеги #F57, совершал суицид, но ты с ними не общался?

- Насколько я знаю, их было намного больше, чем тех, на кого повлиял я.

Не чувствуешь себя ответственным за их смерти? Это ведь было сделано под видом, если так можно выразиться, твоего бренда.

- *В голосе Филиппа слышится сочувствие* Мне очень жаль, что эти люди так с собой поступили. Жаль, что мне не удалось с ними пообщаться, возможно, если бы они послушали меня, то не совершили бы самоубийства.

Расскажи о жертвах.

- *Долгое молчание* Я пока не могу. Мне тяжело об этом говорить. Иногда мне начинает казаться, что я поступаю неправильно. Да, есть все эти банальные аргументы, мол «не тебе решать, кому жить, а кому умереть», но внутри есть ощущение, что я поступаю правильно. Ладно, расскажу об одном случае. 17 февраля 2016 года я познакомился с одной девушкой. Она страдала, мы начали общаться и пошли в скайп. На втором сеансе я погрузил ее в транс и начал узнавать о том, чем она занимается, и мне все это вообще не понравилось. Я решил, то что… ну…нужно избавляться от таких людей. Не люблю людей, которые приносят другим людям боль или вред обществу. Она была сатанисткой.

Когда начинаешь крутиться в этой тематике, удивляешься тому, сколько людей являются сектантами.*Голос Филиппа впервые за два часа нашей беседы начинает дрожать* Я думал их будет максимум человек пять. Был еще парень, студент технички. Из бедной неполной семьи, его избивала мать, а сам он в свободное время убивал бездомных собак. Так было лучше для всех, и для него в первую очередь.

Когда только-только поднялась шумиха вокруг «групп смерти», ты все отрицал. Почему?

- Не был готов, наверное. Побоялся, что меня закроют. К слову, со мной вообще никак не контактировала полиция. В основном журналисты, которые вообще ничего не поняли. Даже в «Пусть говорят» звали, но я их послал на три буквы. «Лента» связалась со мной и действительно постаралась понять, что же происходило на самом деле. Остальные просто хайпили (эксплуатировали тему для увеличения своей популярности — прим. ред.) эту историю. Я не стал говорить «Ленте» правду, решил съехать.

А сейчас почему вдруг решил признаться?

- Не знаю. Просто чего-то решил. Мне тяжело. На самом деле, думаю, что тебе просто повезло выйти на меня именно в этот момент. Кажется, мне удалось обойти содержание статей, и я не боюсь, что меня посадят. Если так взглянуть на ситуацию сверху, а что я такого делал? Некоторым людям аргументированно объяснял, почему я думаю, что им лучше умереть, чем жить. Не больше. Они сами принимали решение, их никто не заставлял.

Ты будешь продолжать?

- Да. Сейчас готовы уйти 28 человек. Это мой относительно новый проект «D28». Ажиотаж вокруг истории мне очень мешает, я жду, когда все утихнет, и спокойно продолжу. Не могу пока рассказать, это секрет.

А если, скажем, захочу поучаствовать в игре, в этапах?


- Окей, не вопрос. Давай так: если сможешь пройти игру, то узнаешь абсолютно все, в том числе имена и прочее. Если проигрываешь, то умираешь. *Усмехается*

Думаешь, сможешь и меня довести до суицида? С помощью «транса»?

- Чисто теоретически, все может быть. А вообще, конечно, если ты решишь совершить самоубийство – я тебя остановлю. *Молчание* Если хочешь, давай как-нибудь устроим сеанс. Нужен диван или кровать и средство связи. Сам узнаешь, что значит «транс».

Как психолог оцени свои собственные действия. Ты никогда не думал о том, что у тебя «не все дома»?


- У меня биполярное расстройство личности, а то, чем я занимаюсь, связанно с моим тяжелым детством. Меня и мать избивал старший брат. Часто били на улице. Уверен, что все это оказало большое влияние. А как ты относишься к тому, что я делаю? Что бы ты со мной сделал?


На данный момент следователями ГСУ СК России по Санкт-Петербургу установлено 15 потерпевших – несовершеннолетних, состоявших в «группах смерти» и совершивших суициды в различных субъектах Российской Федерации. Самоубийства еще пятерых ребят не состоялись. Согласно заключениям психолого-лингвистической экспертизы, в переписке администраторов группы содержится побуждение к совершению суицида, способствовавшее деформации инстинкта самосохранения и девальвации смерти.


https://saint-petersburg.ru/m/society/grachev/353694/

Признан вменяемым.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №54

Сообщение Совёнка » 04 мар 2017, 09:32

Лунный Кстати писал(а) on 04 мар 2017, 08:48:По другой, название позаимствовано из строк песни группы Lumen "Гореть"

Песню знаю, сильная песня, за душу берёт, мурашки бегут. Но не помню там суицидального уклона :duma: хотя... Я ж в этом контексте не слушала никогда :seek:

Зачем кричать, когда никто не слышит.
О чем мы говорим...
Мне кажется, что мы давно не живы,
Зажглись и потихоньку догорим.
Когда нас много начинается пожар,
И города похожи на крематорий и базар,
И все привыкли ничего не замечать.
Когда тебя не слышат, для чего кричать?

Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но все равно гореть.
Огромный синий кит порвать не может сеть.
Сдаваться или нет, но все равно гореть
.

И снова небо замыкает на себя
Слова и провода.
И снова с неба проливаются на нас
Ответы и вода.
И, если ты вдруг начал что-то понимать
И от прозрений захотелось заорать,
Давай кричи, но тебя могут не понять:
Никто из них не хочет ничего менять

Ты можешь помолчать, ты можешь петь,
Стоять или бежать, но все равно гореть.
Огромный синий кит порвать не может сеть.
Сдаваться или нет, но все равно гореть.
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но все равно гореть.
Гори, но не сжигай, иначе скучно жить.
Гори но не сжигай, гори.. чтобы.. светить!




Не, определенно я вижу наоборот жизнеутверждающий уклон у песни :duma: мол,гореть-жить не смотря ни на что. Фиг знает, в общем....



Плохо то, что весь этот шум в сми интерес подростков к группе только подогревает. Стать причастным к чему-то тайному, запретному, против чего взрослые так шумят. Они не понимают, а я же самый умный и хитрый....
Раньше он и знать не знал бы, а так в каждый дальний уголок разнесется.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Лунный Кстати писал(а) on 04 мар 2017, 09:25:Признан вменяемым

:fingal:

Хотя... Если невминяемый, то и спроса нет. А это сознательный говнюк.

Лунный Кстати писал(а) on 04 мар 2017, 09:25:отделить нормальных от биомусора

Игра в бога :hearing:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №55

Сообщение Тарелка » 04 мар 2017, 09:40

Совёнка писал(а) on 04 мар 2017, 09:38:Игра в бога

Но кто-то же использует это его желание играть в бога. Не верю я в то, что все это бескорыстно. :idontno:

Брейвик был одиночкой?

Тарелка
 

Сообщение №56

Сообщение Лунный Кстати » 04 мар 2017, 10:16

Совёнка писал(а) on 04 мар 2017, 09:38:мол,гореть-жить не смотря ни на что.


Смысл, если честно, двоякий. Можно прочесть его и так- в основном люди- мертвецы, и всю жизнь они просто "тлеют"
Мне кажется, что мы давно не живы,
Зажглись и потихоньку догорим



всё бесполезно
Давай кричи, но тебя могут не понять:
Никто из них не хочет ничего менять


Зачем кричать, когда никто не слышит.
Никто из них не хочет ничего менять

Из последних строчек человек в депрессии может зацепиться за

Гори, но не сжигай, иначе скучно жить.
Гори но не сжигай, гори.. чтобы.. светить!

Расплывчато всё как-то, туманно. В общем, как жить- выбор за тобой, но общее настроение текста- кругом глухие, ты ничего в этом болоте не изменишь, но гори (или не сжигай свою жизнь по чуть-чуть, не копти, как все, а сгори ярко, чтобы все увидели?)

Совёнка писал(а) on 04 мар 2017, 09:38: а так в каждый дальний уголок разнесется.

Весной, емнип, шум поднялся, тогда и разнеслось (у нас тут тоже тема с обсуждением была) Потом затихло всё и подзабылось, в феврале, насколько я поняла, внезапный всплеск самоубийств, и опять начали обсуждать.

Но вообще согласна, что нужно просто работать тем, кому положено, и шуметь об этом поменьше ( говорили об этом в той ещё теме) Хотя с нашими неповоротливыми следственными органами тоже... зачастую не пнёшь- не полетит. Ловушка какая-то получается- и молчать нельзя, и шуметь тоже чревато...
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №57

Сообщение Совёнка » 04 мар 2017, 10:28

Лунный Кстати писал(а) on 04 мар 2017, 10:16:Расплывчато всё как-то, туманно. В общем, как жить- выбор за тобой, но общее настроение текста- кругом глухие, ты ничего в этом болоте не изменишь, но гори

Согласна, туманно. У меня настроение не то, чтобы второй смысл ощущать :)

Лунный Кстати писал(а) on 04 мар 2017, 10:16:Весной, емнип, шум поднялся, тогда и разнеслось (у нас тут тоже тема с обсуждением была) Потом затихло всё и подзабылось, в феврале, насколько я поняла, внезапный всплеск самоубийств,

Ох..на той шумихе нашли, подсели и уровни к февралю прошли :cry2:

Добавлено спустя 47 секунд:
Тарелка писал(а) on 04 мар 2017, 09:40:Не верю я в то, что все это бескорыстно

Мне кажется корысть тут такая же как у любого маньяка
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №58

Сообщение Лунный Кстати » 04 мар 2017, 10:29

Совёнка писал(а) on 04 мар 2017, 10:28:на той шумихе нашли, подсели и уровни к февралю прошли

Игра длится 40 или 50 дней максимум.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №59

Сообщение benice » 04 мар 2017, 11:54

Подростки часто склонны к суициду или как минимум интерес к этому имеют. У нас в начале 90-х без интернета и даже мобильников с крыш прыгали одно время. Еще ходила видеокассета Шокирующая азия что ли, помните? Как раз т.н. "шок-контент". А общедоступность инета позволяет сделать это масштабным...
Кстати насчет Бродского зря смеетесь. Уже не один год гуляет мода на его стихи именно для депрессирующих. А деперессия с суицидом рядышком ходят...
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №60

Сообщение olgau » 04 мар 2017, 12:35

Программка от Натальи Касперской для отслеживания контента на детском компе:
http://www.kaspersky.ru/safe-kids?omreferrer=http%3a%2f%2fwww.kaspersky.ru%2fhome-security

Мы же водим детей в школу и из школы, а в сети оставляем без присмотра...

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Что бросилось в глаза: слова куратора:
Есть люди, а есть биомусор.
. Ага. наше ТВ годами внушает нам, что мы биомусор посредством передач Малахова, Гордона, или тот же интернет, который тиражирует видео с хабаровскими живодерками по всей стране неделями (!), а потом кукловод находит вот таких "кураторов", которые с удовольствием этот "биомусор" чистят.

olgau
 

Сообщение №61

Сообщение И.В. » 04 мар 2017, 16:55

Странные вы вопросы задаете :idontno:
Зачем :
Затем что самоубийцу переделать в смертника не так и тяжело. Его достаточно самоубить в правильном месте.
Следовательно, вопрос "кто?" практически снимается :idontno:
А за детьми следить надо. Каждому родителю. Каждый день.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №62

Сообщение Ведьмежонок » 04 мар 2017, 19:31

Yulka писал(а) on 04 мар 2017, 00:57:Что за всем этим стоит...
Может какой-то эксперимент?
Эльфика писал(а) on 04 мар 2017, 01:03:ну вот неврозы довести таки могут до чего угодно, да , наверное сложно все это, но прослеживать где сидит твой ребенок думаю можно.
Вы с Засоней видео не смотрели 99%))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №63

Сообщение Эльфика » 04 мар 2017, 19:57

Ну а почему не реально, на самом деле так, вот поразмыслила над мотивацией, может же быть и так- истребление народа. Каждый ребенок- гражданин своей страны, соответственно защитник
и т. д., ну и выводы думаю можно сделать...
Ведьмежонок писал(а) on 04 мар 2017, 19:31:Может какой-то эксперимент?

психологический, воздействие информации на подсознание еще не окрепших созданий.
***

Эльфика
 

Сообщение №64

Сообщение Ведьмежонок » 04 мар 2017, 20:11

И.В. писал(а) on 04 мар 2017, 16:55:Следовательно, вопрос "кто?" практически снимается

В каком смысле снимается?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №65

Сообщение Совёнка » 04 мар 2017, 20:24

Ведьмежонок писал(а) on 04 мар 2017, 20:11:В каком смысле снимается?

Враги :secret:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №66

Сообщение Ведьмежонок » 04 мар 2017, 20:30

Совёнка, чьи?

Добавлено спустя 4 минуты:
А, дошло (голова трещит весь день). Ну т.е. это разновидность моей версии психологического эксперимента?
Только акцент другой. После передачи и описания детей мне показалось, что оттачивается технология не доведения до самоубийства потенциальных самоубийц, а превращение в потенциальных самоубийц как раз лиц к этому не склонных. Условно говоря "как заставить умереть любого". А зачем и кому надо - то да, я о том же.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №67

Сообщение olgau » 04 мар 2017, 22:14

И.В.,
Его достаточно самоубить в правильном месте.
Кстати, да. Помните немецкого мальчика из восточной семьи, который вдруг начал стрелять по прохожим. Или дядька в Казахстане, который расстреливал прохожих, а потом поперся в милицию и там кого-то убил. А массовые расстрелы в США...
Наверное, заставить убить кого-то еще проще, чем заставить убить себя.

olgau
 

Сообщение №68

Сообщение Yulka » 05 мар 2017, 00:05

Ведьмежонок, :beer: тоже голова трещит который день, а ты слово в слово мои мысли передала
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №69

Сообщение Амальгама » 05 мар 2017, 12:02

Засоня писал(а) on 04 мар 2017, 07:45:У меня до сих пор в голове все никак не уложится, вы на полном серьезе думаете, что то ГРУППЫ подталкивают к суициду?

Легко. Вы даже представить себе не можете, как легко управлять большинством из нас. Как легко задурить голову даже взрослому, даже с помощью примитивных средств. А уж сейчас средства куда более "продвинутые". И дело не в "склонности к суициду", нет такой склонности, но вот восприимчивость и нервная система у всех разные
Счастливая, везучая, обеспеченная, здоровая, красивая, любимая :p И дети такие же!

Амальгама
 

Сообщение №70

Сообщение мягкиелапки » 14 мар 2017, 09:16

сегодня утром обнаружила на телефоне в вайбере сообщение от отправителя, которого нет в контактах. иногда заглядываю в такие сообщения, потому что бывает не только спам. то что я прочитала меня повергло в шок - насколько открыто такое преподносится. я не совсем уверена в том, что подобное можно вообще репостить на форуме, поэтому текст приведу частично и в скрытом формате, фотку постараюсь выложить тоже, но позднее. а модераторы меня поправят если что. речь о сети распространения наркотиков. Реклама на уровне, кстати.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Люди, что происходит и куда идти со всем этим? а если такое ребенку на смартфон придет? а оно придет((
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №71

Сообщение Lyubov » 14 мар 2017, 09:33

мягкиелапки писал(а) on 14 мар 2017, 09:16:Люди, что происходит

На наркорекламу натыкаются те, у кого установлены программы-мессенджеры: Viber, WhatsApp, Telegram — именно туда и приходит рассылка. Сотрудники всероссийской общественной организации "Стоп наркотики!" хотят, чтобы администрации этих приложений блокировали рассылки с таким тестом.
Это программа-робот, бот — он и переписывается с вами, доводя диалог до момента оплаты. Сумма переводится по системе электронного кошелька. Клиент получает сообщение, где и когда забирать "товар". Например: "Банный переулок, 2. Детская площадка. Сигаретная пачка №3 под лавочкой". Под лавочкой по указанному адресу, действительно, валяется сигаретная пачка, а там вещество, похожее на гашиш.
Сначала это были интернет-сайты. Их стали блокировать, и продавцы ушли в "черный Интернет". Тор-браузер — программа, которая позволяет оставаться в Сети незамеченным и заходить на ресурсы, которые не видят поисковые системы. Но для продаж нужна реклама, и наркодилеры освоили мобильные приложения. По ним и шлют ссылки на теневой Интернет. Поймать того, кто делает закладку, крайне сложно. Найти организатора наркосети — тем более.
"Сложность в том, что невозможно получить ни от США, ни от их европейских партнеров никакой информации о том, кто размещает рекламные объявления, кто осуществляет их рассылку, кто их редактирует и кто является в конечном итоге получателем данной информации", — поясняет Александр Беляев, бывший сотрудник ФСБ.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2819827
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №72

Сообщение мягкиелапки » 14 мар 2017, 09:38

мама Африка, вот первый раз столкнулась. неприятно не то слово. т.е. нет никакой управы на них?
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №73

Сообщение GalinovMost » 14 мар 2017, 09:48

мягкиелапки, уроды...
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №74

Сообщение Вайолет » 14 мар 2017, 09:57

мягкиелапки, мужу тоже на прошлой неделе приходило, он офонарел
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №75

Сообщение olgau » 14 мар 2017, 10:18

По ним и шлют ссылки на теневой Интернет.
Вот почему все эти мессенджеры набирают популярность. Пока находят механизмы для контроля сайтов - возникают соцсети. Приводят в порядок соцсети - появляются мессенджеры - разберутся с ними - появится что-то другое... и так бесконечно...

olgau
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз