Имя пользователя:

Пароль:




За что забрали детей у семьи Дель?

Сообщение №101

Сообщение Жадина » 09 фев 2017, 20:37

MaSher писал(а) on 08 фев 2017, 21:42:Ирк, ты не права. Дать поджопник ослушавшемуся и полезшему без разрешения в воду ребенку и избить ремнем за взятый на ночь кусок хлеба - таки существенная разница.

Я не сравниваю методы воспитания. Я сравниваю стиль. И мнение мое относительно именно стиля не изменится. Без обсуждения каких-то конкретных ситуаций. А поджопник я и сама выдам если будет за что :idontno:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №102

Сообщение Ведьмежонок » 10 фев 2017, 09:48

Izis писал(а) on 09 фев 2017, 16:04:У нас в 90-е дети все лето во дворах на улице проводили. Родители работали.

:beer: Я чуть постарше тебя, но у меня еще сестра 1984 года. Ни в моем, ни в ее детстве не было никаких сопровождений родителями. Первый класс максимум. У особо опекаемых))
MaSher писал(а) on 09 фев 2017, 17:44:да нет там никакой неадекватности. ее методы воспитания отличаются от ваших, и все.

При чем тут методы. Если ребенок остается на бабушку (она старший человек), бабушка отпускает ребенка купаться (старший разрешил), наказывается ребёнок. Логики ноль.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №103

Сообщение Тарелка » 10 фев 2017, 10:05

Ведьмежонок писал(а) on 10 фев 2017, 09:48:При чем тут методы. Если ребенок остается на бабушку (она старший человек), бабушка отпускает ребенка купаться (старший разрешил), наказывается ребёнок. Логики ноль.

:beer:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №104

Сообщение MaSher » 10 фев 2017, 10:46

Ведьмежонок писал(а) on 10 фев 2017, 09:48:Если ребенок остается на бабушку (она старший человек), бабушка отпускает ребенка купаться (старший разрешил), наказывается ребёнок. Логики ноль.

Ребенок в 6 лет в состоянии понимать слово "нельзя", сказанное мамой. Мама четко запретила лезть в воду. Бабушка, насколько я поняла, не разрешала, а не уследила, т.е. налицо самоуправство шестилетки, за что и схлопотал. Ни разу, по-мне, тут логика не нарушена.

MaSher
 

Сообщение №105

Сообщение Тарелка » 10 фев 2017, 10:52

MaSher, ну тогда получается, что 6-летка остался один у воды, раз бабушке нельзя доверять?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №106

Сообщение MaSher » 10 фев 2017, 10:53

Я прикидываю галину ситуацию на себя. Если б мои внуки остались, предположим, на даче на короткое время с моей престарелой мамой. Да, уследить ей за тремя шилопопоми весьма трудно. Один Колька, носящийся как электровеник, чего стоит. В основном все внимание ему. И мама порой реально за ним не успевает. Только отвел взгляд, а он уже залез на горку и рдостно с нее съезжает на пузе. Девочкам внимания бабушки достается в такие моменты однозначно меньше. и если в подобной ситуации при строжайшем моем запрете выходить за калитку они бы без спроса свинтили в гости к подружке-соседке, то тоже огребли бы люлей и от родителей, и от меня.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Тарелка писал(а) on 10 фев 2017, 10:52:раз бабушке нельзя доверять?

А у тебя никогда не было ситуаций, что ты не уследила по какой-то причине за детьми? По твоей логике выходит, что доверять тогда вообще никому нельзя, даже себе.
В 6 лет ребенок должен уже понимать свою ответственность за тот или иной поступок.

MaSher
 

Сообщение №107

Сообщение Тарелка » 10 фев 2017, 11:01

MaSher, были. Но и ответственность несла я, а не ребенок. Когда я в последний раз оставила своих с бабушкой и поняла, что это они за ней присматривали, а не она за ними, я стала привлекать других родственников и знакомых, либо брать детей с собой.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №108

Сообщение MaSher » 10 фев 2017, 16:56

Тарелка писал(а) on 10 фев 2017, 11:01: Но и ответственность несла я, а не ребенок.

но это твое понимание воспитания, ситуации и т.д. У Гали оно другое. Она считает, что определенную часть ответственности должен нести и 6-летний ребенок, ибо не малыш уже. И не могу сказать, что оно неверное. Вы же ей в логике отказываете.

MaSher
 

Сообщение №109

Сообщение Ведьмежонок » 10 фев 2017, 17:02

MaSher писал(а) on 10 фев 2017, 10:46:Бабушка, насколько я поняла, не разрешала, а не уследила

У меня ощущение, что именно разрешила. Но спорить не буду, т.к. цитату искать лень, а утверждать, что на 100% это так я не могу. Но вот что тогда основным предметом спора был не "поджопник", а сам факт вины (сомнительный для многих) я точно помню.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №110

Сообщение MaSher » 10 фев 2017, 17:17

Ведьмежонок писал(а) on 10 фев 2017, 17:02:а сам вины

Ну, вот я логику Гали очень хорошо понимаю. Для ребенка важно понимать, кто здесь главный. Главный - мама. Поэтому, когда мама запретила купаться, ребенок не имел права лезть в воду и искать "слабое звено", которое разрешило бы. Педагогическую составляющую сейчас опустим. У меня в семье, если один из взрослых сказал "нет", значит для всех нет. Это я потом могу шпаги скрестить,что так нельзя было, но драть детей этим "можно-нельзя" не позволю. У Гали, возможно, по-другому. Но в той иерархии в той конкретной ситуации мама была однозначно главнее, поэтому ребенок не имел права ослушаться ее запрета. И получил он именно за игнорирование этого запрета.

MaSher
 

Сообщение №111

Сообщение Ведьмежонок » 10 фев 2017, 17:29

MaSher писал(а) on 10 фев 2017, 17:17:Ну, вот я логику Гали очень хорошо понимаю. Для ребенка важно понимать, кто здесь главный.

Ну вот тут для меня и нет логики. Ты остаешься с бабушкой, слушайся ее, но я главная.. :idontno: Я понимаю о чем ты, но для ребенка 6 лет (в его картине мира)... несправедливое наказание.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №112

Сообщение MaSher » 10 фев 2017, 17:51

Ведьмежонок писал(а) on 10 фев 2017, 17:29:для ребенка 6 лет (в его картине мира)... несправедливое наказание.

а мне кажется тут лукавство. и со стороны ребенка тоже. Если б не было запрета мамы, то все логично. Но был четкий запрет мамы не лезть в воду. Деть ослушался. и неважно, не уследила бабушка или разрешила. Если разрешила, так еще хуже для ребенка, ибо он поставил под сомнение волю взрослого, выискивая выгоду для себя. За такую хитрожопость я бы наказала больше, чем за просто ослушание.

MaSher
 

Сообщение №113

Сообщение лайти » 10 фев 2017, 17:58

Ведьмежонок писал(а) on 10 фев 2017, 17:29:несправедливое наказание.

Почему это? В 6 лет дети уже вполне осознанно могут выпрашивать у одного взрослого то, что другой запретил. И понимать, что несмотря на то, что смотрит за ним бабушка, в каких-то вопросах мама главнее.
Скажем если я запретила есть шоколад ( ну мало ли, обострение аллергии например было или перед прививкой диету выдерживаем), предупредила бабушку, бабушка забыла, что нельзя, когда любимый внучек стал спрашивать и дала его, ругать я буду и ребенка и бабушку.
А вот если ребенок пошел и без спроса взял шоколад, пока бабушка отвернулась, ругать буду только ребенка.
С купанием тоже самое. Мама сказала нет - значит нет. Мало ли, что там разрешила бабушка или не заметила. То, что не заметила или разрешила - это отдельный разговор с бабушкой.
А ребенок свое так и так должен получить, раз ослушался. А уж что именно - и от семьи зависит и от проступка и от эмоций мамы. Можно с перепугу по жопе дать, а можно на неделю купаний вообще лишить.

лайти
 

Сообщение №114

Сообщение Алёнкин » 10 фев 2017, 19:34

Со своим старшим я подобные "темы" имела пару раз всего, когда они на дачу уезжали вдвоём с папой (примерно в 6-7 лет это как раз и было) и в магазине покупали всякие сладости или еще какую то фигню, а потом не ели нормальную еду. Учитывая его гастрит "отгребали" и муж, и сын. На мужа в этом случае надежды было мало, у него один принцип "ничего страшного, я же ем :hang: ", поэтому ребёнок научился сам за себя отвечать. Пришлось провести беседу, что каждые пол года мне с его гастритом в больнице лежать надоело, поэтому сам за себя отвечает, ест то, что хочет, а не то, что мама дает и вперед один в больницу и не на дневной стационар, а на 21 день с ночевкой, как другие дети там лежат. Проколы были пару раз, злилась и ругалась (для него этого достаточно) и уже три года сам решает что ему важно и что ему нужно, даже если меня нет рядом. Так что 6 летка всё понимает и выводы делает и логически они мыслить начинают с 5 лет.
А вообще, до его 5-летия, я считала, что с любым ребенком можно договорится и не бывает почти ситуаций, когда стоит давать подзатыльник, дети ведь это личности! Ага, щаззз, за это я получила совершенно другого младшего ребенка :rat: Тааакая личность, что договорится иногда не раельно. Тогда я поняла, что некоторым действительно "через попу" только доходит :fingal: Благо у меня терпение безграничное, и в основном приходится его защищать и оправдывать. Хотя иногда тоже хочется "поступить проще". Он правда безукоризненно признает мою правоту, даже если не согласен будет спорить и злится, но при этом знает как меня не злить. :love-shower: Хитрые они все, даже мелкие. И всё понимают. У подружки дети один в один как мои, старшая идеальная и ответственная, младшая "вырви глаз" :good_and_evil:
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо-еще не признак ума, господа!
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!!!!

Алёнкин
 

Сообщение №115

Сообщение Ведьмежонок » 10 фев 2017, 19:37

лайти писал(а) on 10 фев 2017, 17:58:Почему это?

Потому что ребенка провоцируют вот этой непоследовательностью взрослых. Тут возраст важен (для меня).
Алёнкин писал(а) on 10 фев 2017, 19:34:Учитывая его гастрит "отгребали" и муж, и сын.

Сын у меня в таких случаях и в том возрасте огребал по принципу "ну ты же знал, бессовестный" не больше, т.к.... всё, что я писала выше.
Алёнкин писал(а) on 10 фев 2017, 19:34:Так что 6 летка всё понимает

А я и не говорила, что он дебил.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №116

Сообщение Тарелка » 10 фев 2017, 19:38

Алёнкин писал(а) on 10 фев 2017, 19:34:Тогда я поняла, что некоторым действительно "через попу" только доходит:fingal:
Тут, главное не увлечься. А то есть такие, которые с первого раза и через попу не понимают.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №117

Сообщение Алёнкин » 10 фев 2017, 19:58

Ведьмежонок писал(а) on 10 фев 2017, 19:37:
Алёнкин писал(а) on 10 фев 2017, 19:34:Учитывая его гастрит "отгребали" и муж, и сын.

Сын у меня в таких случаях и в том возрасте огребал по принципу "ну ты же знал, бессовестный" не больше, т.к.... всё, что я писала выше.
Алёнкин писал(а) on 10 фев 2017, 19:34:Так что 6 летка всё понимает

А я и не говорила, что он дебил.

У меня старший только по одному моему взгляду понимает, что "знал и слышал от мамы сто раз, блииин". Да и кормить кроме меня никто детей не будет, поэтому достаточно было сказать "мама готовить не будет, следующий раз опять с папой купите что нибудь" и сразу "как бабки пошептали" даже ругаться не нужно :hearing: Это они пока еще не понимают, что мама всё равно останется мамой, и накормит, и в больницу побежит, и плакать будет вместе с ними. :mrr: Не проверяли на прочность пока (ттт) :manicure:

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
Тарелка писал(а) on 10 фев 2017, 19:38:
Алёнкин писал(а) on 10 фев 2017, 19:34:Тогда я поняла, что некоторым действительно "через попу" только доходит:fingal:
Тут, главное не увлечься. А то есть такие, которые с первого раза и через попу не понимают.

Я как прочитала про этот случай семьи Дель, так сразу стала сама синяки все осматривать на своих детях, спрашивать откуда,но они не в курсе оказывается :hang: За 10 дней ОРВИ всё прошло и были чистенькие ноги, сегодня поиграли в хоккей два часа, гематома на попе, синяк под коленкой и еще один на кости спереди :surprise: Теперь хоть я сама могу объяснить их происхождение. :fingal:
А еще сидели весь вечер тогда вспоминали с детьми била ли я их когда нибудь. :catch: так и не вспомнили ни одного случая :nervous: фуххх. :pleasantry: Хотя из своего детства лично я помню те наказания, которые (по моему мнению) были не справедливы и не заслуженны мной. :invalid: , были и другие, но они видимо забылись, потому что иногда за дело (например на крышу 9 этажа с одноклассниками ходила) :hahaha:
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо-еще не признак ума, господа!
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!!!!

Алёнкин
 

Сообщение №118

Сообщение лайти » 10 фев 2017, 20:42

Ведьмежонок писал(а) on 10 фев 2017, 19:37:Тут возраст важен (для меня).

И для меня. В 4 - еще нет. А в 6 - уже да. Как-то так. :)

лайти
 

Сообщение №119

Сообщение Алёнкин » 10 фев 2017, 20:56

лайти писал(а) on 10 фев 2017, 20:42:
Ведьмежонок писал(а) on 10 фев 2017, 19:37:Тут возраст важен (для меня).

И для меня. В 4 - еще нет. А в 6 - уже да. Как-то так. :)


:kefir: :kefir: :kefir:
Потому что, к 5 годам у ребенка созревает как раз та самая функция, которая отвечает за причинно-следственные связи :friends:
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо-еще не признак ума, господа!
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!!!!

Алёнкин
 

Сообщение №120

Сообщение Амальгама » 11 фев 2017, 08:39

MaSher писал(а) on 09 фев 2017, 14:01:А вот в мое советское детство было именно так, как у Гали: сам сделал уроки, сам поехал на другой конец Москвы во Дворец пионеров на кружок, в который в свое время сам и записался.

в мое советское время я была точно такая же. Школа правда близко была. Но в спортивку сама, в музыкалку ездила сама, на кружки сама, уроки сама (не ну если что непонятно мне помогали), приготовить покушать- вынести мусор-прибраться-сходить в магазин - это вообще все само собой.

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 09 фев 2017, 16:02:Бабушка разрешила, насколько я помню. С чего и началось осуждение того "поджопника" в теме.

если мама запретила, пофик что разрешила бабушка. Я за такое накажу в два раза больше.
Счастливая, везучая, обеспеченная, здоровая, красивая, любимая :p И дети такие же!

Амальгама
 

Сообщение №121

Сообщение Ведьмежонок » 11 фев 2017, 10:20

Амальгама писал(а) on 11 фев 2017, 08:46:если мама запретила, пофик что разрешила бабушка. Я за такое накажу в два раза больше

Ну вот поэтому я и против. Какие-то проблемы взаимоотношений взрослых "отрабатывает " ребенок. Вполне распространенная схема, кстати.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №122

Сообщение MaSher » 11 фев 2017, 10:42

Ведьмежонок писал(а) on 11 фев 2017, 10:20:Какие-то проблемы взаимоотношений взрослых "отрабатывает " ребенок.

да это не проблемы взрослых. такое реально сплошь и рядом. Да, совсем по-простому, это обычная иерархия в стае. Мама - величина постоянная и главенствующая. Бабушка - переменная и в галином случае лишь кратковременная.
И ребенок все это прекрасно понимал, но искал свою выгоду в обход запрету в надежде переложить ответственность на бабушку. За что огреб.

MaSher
 

Сообщение №123

Сообщение Арабика » 11 фев 2017, 11:57

Зажрались, ох зажрались мы тут. Единственная злодейка оказалась ГалинаТ, да и то с одним эпизодом не знаю какого года вообще. :lalala:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №124

Сообщение Алёнкин » 11 фев 2017, 12:03

И ни кому не жалко бабушку, которая возможно не знала о запрете мамином ( или забыла по старости), или не умышленно ребенку разрешила, да и просто разрешила. Но при этом если "огребла" она и остался не наказанным ребёнок, это в голове ребёнка порождает не самый лучший пример жизни. Значит можно не отвечать за свои поступки самому, значит можно свалить ответственность на другого, да еще и пожилого человека. А потом сама мама в старости получит такой же результат, когда сыночка спокойно свалит на неё свои проблемы и косяки, она же уже старая, перетопчется.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Арабика писал(а) on 11 фев 2017, 11:57:Зажрались, ох зажрались мы тут. Единственная злодейка оказалась ГалинаТ, да и то с одним эпизодом не знаю какого года вообще. :lalala:

Не, это здесь как пример разобрали, что у всех разные взгляды на одну и туже ситуацию. И если кому то кажется нормальным одно, другому может казаться неприемлемым. В криминалистике есть такое понятие тоже, когда свидетели рассказывают о преступлении совершенно разные вещи и один скажет "он избивал с особой жестокостью", а второй "он защищался, как мог".
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо-еще не признак ума, господа!
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!!!!

Алёнкин
 

Сообщение №125

Сообщение MaSher » 11 фев 2017, 14:02

Алёнкин писал(а) on 11 фев 2017, 12:07: Но при этом если "огребла" она и остался не наказанным ребёнок, это в голове ребёнка порождает не самый лучший пример жизни.

воооо. поэтому, случись у меня подобная ситуация (если б девочки решились обойти мой или родительский запрет, попытавшись взять разрешение у более слабого звена), девицы тоже получили бы по самое не балуй, причем два раза: сначала от меня, потом от родителей. Ибо это хитрожопость.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Арабика писал(а) on 11 фев 2017, 11:57:да и то с одним эпизодом не знаю какого года вообще.

этот эпизод был только примером. в той теме (кстати, даже не помню, как тема называлась, а интересно было бы найти. может, кто отроет хотя бы тему, где шло то обсуждение) много копий было сломано. Помнится, Тарелочка выступала ярым противником.

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз