Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

За что забрали детей у семьи Дель?

Сообщение №176

Сообщение Sanad » 15 июн 2017, 13:21

к тому же тем же усыновленным в таком количестве она, по-моему, тоже мало чего могла дать - поскольку время не безразмерно(
"Там, где присутствует милосердие, - там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, - там дрессировка. Через милосердие происходит воспитание Человека." Стругацкие

Sanad
 

Сообщение №177

Сообщение MaSher » 15 июн 2017, 13:26

Sanad писал(а) on 15 июн 2017, 13:21:к тому же тем же усыновленным в таком количестве она, по-моему, тоже мало чего могла дать

вот меня именно это настораживает. Ведь каждому необходимо уделить хоть сколько-то времени, чтобы и выслушать, и обнять-пожалеть, и пошушукать, и беседу воспитательную с глазу на глаз провести. У меня двое детей, и я помню, сколько времени у меня на это уходило только с ними двумя. А тут 11 человек. Причем дети непростые, им в разы внимания больше необходимо.
а так получается, что, да, это только способ заработка. Что-то в этом неправильное все же.

MaSher
 

Сообщение №178

Сообщение ЛЛена » 15 июн 2017, 21:31

Я как-то забрела на форум, где "профессиональные" приемные матери общаются, делятся проблемами, так остатки розовых очков слетели быстро и легко.
Дети у них обычно под опекой. Многие дети проблемные, со своими характерами и вывертами, возвращают назад их довольно часто, причем даже по прошествии нескольких лет.
С ними порой очень сложно, они не умеют они вписываться в социум, не умеют любить и привязываться, и у приемных матерей зачастую тоже даже не проскальзывает хотя бы тень нежных чувств, проблемы таких детей они нередко решают при помощи психиатра и таблеток: не слушается, ворует еду и деньги, обижает младших и буянит на уроках - мама ведет его к врачу. Невольно сравниваю и понимаю, что при тех же исходных данных при условии, что ребенок кровный, его не поведут к психиатру, а будут стараться решить проблему своими силами.
Некоторые прямо пишут, что спят и видят, скорее бы ребенку стукнуло 18, а потом мама выставит его и переменит адрес, чтобы он ее никогда не нашел. Справедливости ради, многие детки и впрямь дают просраться прикурить приемным родителям, они рождены и росли в неблагополучных семьях, потом попали в детдом, потом в приемную семью, которая, по сути, не слишком отличается от детдома, ведь он там один из пяти-десяти. И, как не ужасно это звучит, некоторые дети действительно уже пропащие невоспитуемы с 7-10 лет, обстоятельства рождения и развития накладывают неизгладимый отпечаток...
Короче, это жесть. Понятно, что люди делятся наиболее наболевшим, о более-менее благополучных случаях не пишут, но все равно, впечатление очень негативное. Никакой любовью и привязанностью там зачастую и не пахнет, это работа, и работа тяжелая. Ну и отношение к ней, к сожалению, соответствующее.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Пред.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз