Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

За что забрали детей у семьи Дель?

Сообщение №51

Сообщение Ведьмежонок » 04 фев 2017, 15:09

Арабика писал(а) on 04 фев 2017, 13:57:А ты заметила, как Петрановская сразу от них (семьи этой) открестилась?

А там какая связь? Я так понимаю, что ШПР детище Петрановской и через неё же (школу) распространялись идеи Томас? Или она просто общалась с этой семьей Дель?
ЕленаР писал(а) on 04 фев 2017, 14:01:Патриаршая комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства выступила с заявлением в связи с незаконным отобранием десяти детей из приемной семьи в Зеленограде.

А Кузнецова что?
Вот потому я и была против назначения на эту должность жены священника...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №52

Сообщение Talia » 04 фев 2017, 15:10

Мда, ладно садист-кинолог написал, но кто это применяет вообще что ли не задумываются? :idontno:

Talia
 

Сообщение №53

Сообщение Ведьмежонок » 04 фев 2017, 15:12

Talia писал(а) on 04 фев 2017, 15:10:но кто это применяет вообще что ли не задумываются? :idontno:

О чём? Им надо "социализировать" свои садистские наклонности. Они находят в этой методике индульгенцию. Вот и всё :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №54

Сообщение Тарелка » 04 фев 2017, 15:13

Ведьмежонок писал(а) on 04 фев 2017, 15:09:А Кузнецова что?

А Кузнецова согласна, что за гламурной вывеской в соцсетях за дверями этой квартиры творился ужас. Смотреть с 1.30 и 4.30
phpBB [media]

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №55

Сообщение Talia » 04 фев 2017, 15:22

Ведьмежонок, наверное есть какой-то процент усыновителей, которые берут приемных детей доя удовлетворения своих садистских наклонностей, но процент их, надеюсь, не так велик. А последователей методики Томас достаточно много, насколько я поняла. И даже если ты отчаялся и начал что-то искать новое, то в процессе чтения возникает столько вопросов и неприятия, что бездумно это применять по меньшей мере странно.

Talia
 

Сообщение №56

Сообщение Тарелка » 04 фев 2017, 15:25

Talia, мне кажется, что тут имеет значение, что Светлана начала брать детей, когда у нее у самой еще не было родительского опыта. Для нее все дети были чужими. И она считала, что таким образом она приносит им благо. Именно благодаря такой методике они меняются и становятся лучше.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №57

Сообщение Ведьмежонок » 04 фев 2017, 15:26

Talia писал(а) on 04 фев 2017, 15:22:Ведьмежонок, наверное есть какой-то процент усыновителей, которые берут приемных детей доя удовлетворения своих садистских наклонностей

Не ради. Они могут их даже не осознавать :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №58

Сообщение Yulka » 04 фев 2017, 15:29

Тарелка, ну, есть и те, кто берут вообще без опыта и без своих детей и часто именно поэтому. Я согласна с тем, что в этой системе люди с отклонениями находят оправдание своим наклонностям
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №59

Сообщение Тарелка » 04 фев 2017, 15:32

Yulka, такие берут одного ребенка. Не десятками, как у Дель.

Вот она волонтерила, потом оформила опеку над подростками. Они выросли, она решила взять детишек помладше и вдруг ее перемкнуло, что теперь-то она может быть супермамой и в течение 3 лет она берет еще 8 детей. Это что?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №60

Сообщение Ведьмежонок » 04 фев 2017, 15:33

Yulka, ну да. Если такие книги нашли хоть какой-то отклик в душе, значит душа к этому изначально была расположена :idontno: Только и всего. А тут можно не сдерживаться, оказывается твои подавляемые желания не отклонение, а могут пойти во благо.

В логопедии есть нечто похожее в одной методике. Мы в своё время с Финеткой на этой почве вдрызг разругались.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №61

Сообщение Жадина » 04 фев 2017, 16:28

Ведьмежонок писал(а) on 04 фев 2017, 15:04:Чтобы были имеено эти методы - не помню такого.

Я же не сказала такие, я сказала похожие. И не на Мамстве, а здесь, на Чердаке.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №62

Сообщение Ведьмежонок » 04 фев 2017, 16:29

Жадина, в смысле отношения к детям?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №63

Сообщение Жадина » 04 фев 2017, 16:33

Ведьмежонок писал(а) on 04 фев 2017, 16:29:Жадина, в смысле отношения к детям?

У нас был юзер, который детей скорее дрессировал, нежели воспитывал :idontno: Мое сугубое ИМХО
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №64

Сообщение Тарелка » 04 фев 2017, 16:34

Все началось в 2006 году с Даши – первой приемной дочери Светланы. Через три месяца Светлана забрала из детского дома брата Даши – Филиппа. У этого мальчика были неврологические проблемы.
Через год забрали и второго брата Даши – Мишу. Даша и ее братья были усыновлены. Сегодня Даша уже взрослая и помогает Светлане.

В 2009 году они воспитывали троих приемных детей и дочь Михаила от первого брака Машу в большом загородном доме в посёлке Лисий Нос на берегу Финского залива.

Восьмимесячную Полину с тяжелым медицинским диагнозом Светлана удочерила в мае 2011 года.

Имея четырех приемных детей, Светлана продолжала волонтерить: ездила по детдомам и даже оформила шефство над подростками Сашей и Ваней. Они скоро должны были покинуть детдома. Многодетная мама водила детей в музеи, аквапарки и океанариумы, на разные кружки, брала с собой на Чёрное море, в Таганрог к родителям, а также в Болгарию, Италию, Финляндию и Швейцарию.

В декабре 2012 года Светлана поехала в Екатеринбург за десятимесячной Милой. Зимой мама пяти приемных детей узнала, что беременна.

В мае 2013 года семья Дель пополнилась еще двумя дочками – Викой и Ритой – опять из Екатеринбурга.

Каждые три месяца все дети с тяжелым диагнозом посещали больницу, где врачи измеряли их вирусную нагрузку (последние годы была нулевой), и давали лекарства на три месяца вперед.

В июле 2013 года появился единственный родной сын – Никита. А уже в ноябре Светлана с мужем оформили опеку над трехлетним Сергеем и годовалой Лерой.

Под новый 2015 год мама уже одиннадцати детей привезла сразу трех малышей: Артема, Катю и Петю. Последний был желанным ребенком в своей кровной семье, но у него диагностировали синдром Дауна. Родители от мальчика отказались. От Кати родители тоже отказались.

В 2015 году Светлана взяла последнюю дочь – Ирину, с поражением ЦНС. Тогда же Михаил оформил опеку над всеми приемными детьми.
http://uborshizzza.livejournal.com/4355693.html
Получается, что всех усыновленных (кроме Пети) она взяла раньше, чем труды Н.Томас попали в Россию? Интересно, почему она Петю усыновила?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №65

Сообщение Ведьмежонок » 04 фев 2017, 16:43

Жадина, поняла :)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №66

Сообщение Yulka » 04 фев 2017, 16:53

Тарелка, так может до этого и было все относительно нормально? :idontno: а с приходом "трудов" перестали сткснятся или получили "подтверждение" своим идеям :hang:
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №67

Сообщение Совёнка » 04 фев 2017, 17:00

можно ещё иностранные сайты читать... Психология: "всё лучшее - в Америке" сильна
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №68

Сообщение Арабика » 04 фев 2017, 17:07

Ведьмежонок писал(а) on 04 фев 2017, 15:04:На Материнстве года 3-4 назад теория привязанности довольно популярна была.

Не, Лен,родительская привязанность (attachment parenting), это хороший термин, Сирсы и ко, я ошиблась в посте первом. А этот- attachment therapy - типа лечение привязанности, это - плохой термин.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №69

Сообщение olgau » 04 фев 2017, 17:14

Тарелка,
что за гламурной вывеской в соцсетях за дверями этой квартиры творился ужас.
Вот это тоже не понятно... Это прикрытие что ли? Чтоб и мысли ни у кого не возникло. Т.е. публично выкладываешь сладкие и милые фотки мгновений, а жизнь - грубая и жестокая спрятана в семье.

И опять же закон Об ответственности за незаконное изъятие детей - это благо или зло?

Представителям органов опеки или сотрудникам полиции, которые незаконно изъяли ребенка из родной семьи, грозит до 8 лет лишения свободы. Пакет поправок, который вводит уголовную ответственность за отъем детей без достаточных оснований, может быть внесен на рассмотрение Госдумы уже в этом году.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/564599#ixzz4Xj3UmjIM


Т.е. после принятия этого закона семья Дель была бы "прикрыта"?

olgau
 

Сообщение №70

Сообщение Ведьмежонок » 04 фев 2017, 17:19

Арабика, а, понятно. Ну тем лучше, а то я напряглась, что читала и "не разглядела"))) Хотя у Сирсов вроде тоже какие-то спорные моменты были :scratch:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №71

Сообщение Тарелка » 08 фев 2017, 20:22

Москва. 8 февраля. INTERFAX.RU - Многодетная мать Светлана Дель отказалась обжаловать действия органов опеки и полицейских, в котором просила признать незаконным изъятие у нее приемных 10 детей, сообщил ее адвокат, руководитель "Команды 29" Иван Павлов.

"Сегодня Светлана Дель через нас передала суду заявление об отказе от административного иска. Мы надеемся, что этот отказ переведет урегулирование данного инцидента в другое, пусть не судебное, но все же существующее русло", - сказал Павлов журналистам после заседания в Зеленоградском суде Москвы.

Он уточнил, что "речь не идет о мировом соглашении, так как судом был принят отказ от административного иска".

"Светлана во всех своих решениях руководствуется благополучием детей", - подчеркнул Павлов.

Ответчиками по иску являются отдел опеки управления социальной защиты департамента труда и социальной защиты Москвы и отдел МВД России по районам Силино и Старое Крюково.

Дель просит суд признать незаконными действия соцработников и полицейских, изъявших у нее детей.

Ранее руководитель департамента ведомства Владимир Петросян сообщил о расторжении договоров опеки над восемью из десяти изъятых детей
http://www.interfax.ru/moscow/549003

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №72

Сообщение MaSher » 08 фев 2017, 21:42

Жадина писал(а) on 04 фев 2017, 16:33:У нас был юзер, который детей скорее дрессировал, нежели воспитывал

Ирк, ты не права. Дать поджопник ослушавшемуся и полезшему без разрешения в воду ребенку и избить ремнем за взятый на ночь кусок хлеба - таки существенная разница.

MaSher
 

Сообщение №73

Сообщение Тарелка » 08 фев 2017, 21:52

MaSher, разница конечно есть. Если в первом случае бьешь сгоряча, вдруг резко поняв чем твое головотяпство могло закончиться. А если намеренно оставляешь одного, а потом лупишь, то разницы нет. :idontno:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №74

Сообщение Злая Аглая » 08 фев 2017, 23:09

Тарелка писал(а) on 08 фев 2017, 21:52: разница конечно есть

Тарелка писал(а) on 08 фев 2017, 21:52: то разницы нет

Тарелочка, ты уж определись

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
MaSher писал(а) on 08 фев 2017, 21:42:Жадина писал(а) on 04 фев 2017, 16:33 
У нас был юзер, который детей скорее дрессировал, нежели воспитывал

Ирк, ты не права.

В чем не права? В том, что и в одном, и в другом случае применяются метода не воспитания, а дрессуры? :idontno:
Собак тоже по разному дрессируют. Одних печенькой , других шпорами.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №75

Сообщение MaSher » 08 фев 2017, 23:48

Злая Аглая писал(а) on 08 фев 2017, 23:14:и в одном, и в другом случае применяются метода не воспитания, а дрессуры?

а ты прям так уверена, что пользователь, о котором идет речь, именно дрессурой занимается? Дай Бог, чтобы твой ребенок в возрасте 10 лет занимался так же, как Галины дети, и был настолько же ответственным, как они. И уж никто не посмеет сказать, что она не любит своих детей. Так что при всем моем несогласии со многими ее утверждениями в области воспитания, для меня разница в этих двух случаях очевидна.

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз