Имя пользователя:

Пароль:




Ювенальное лобби в России:…

Сообщение №626

Сообщение Safira » 20 сен 2016, 22:52

Дикая кошка писал(а) on 20 сен 2016, 22:48:Нет, это либерастам.

для профилактики вполне можно неопределившимся :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №627

Сообщение Пин » 20 сен 2016, 22:53

Ща Тарелка прилетит и по башке за флуд надает. :nervous:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №628

Сообщение Safira » 20 сен 2016, 22:56

Пин писал(а) on 20 сен 2016, 22:53:Ща Тарелка прилетит и по башке за флуд надает.

или выделит новую тему про клизмы :lol:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №629

Сообщение Тарелка » 20 сен 2016, 22:59

Пин писал(а) on 20 сен 2016, 22:53:Ща Тарелка прилетит и по башке за флуд надает. :nervous:

Вот-вот :willow:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Safira писал(а) on 20 сен 2016, 22:56:
Пин писал(а) on 20 сен 2016, 22:53:Ща Тарелка прилетит и по башке за флуд надает.

или выделит новую тему про клизмы :lol:

Обойдетесь! У вас в каждой теме то клизЬмы, то сиськи. Никакой сУрьезности. :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №630

Сообщение Дикая кошка » 20 сен 2016, 23:04

Safira писал(а) on 20 сен 2016, 22:52:неопределившимся

Туда тоже можно © :D

Дикая кошка
 

Сообщение №631

Сообщение belunda » 21 сен 2016, 00:16

Чи-Ли писал(а) on 20 сен 2016, 18:57:символическое наказание ремнем

:surprise: вот это мило. А если муж решил жену символически ремнем наказать? Начальник подчиненного? Тоже ничетакого? Или ребенка можно, а взрослый может и в суд подать?

belunda
 

Сообщение №632

Сообщение Амальгама » 21 сен 2016, 06:07

MsAutry писал(а) on 20 сен 2016, 20:12:Ты путаешь. Они и сейчас "сидят" отдельно. Речь о том, чтобы судили судьи, с дополнительной специализацией.

а зачем нужна эта самая "дополнительная специализация"? Чем малолетний преступник отличается от взрослого кроме возраста?
И да, я категорически против чтобы на каждый чих "сообщалось кудаследует" и чтобы на каждую травму и несчастный случай прибегала милиция с тотальным опросом соседей/родни и требованием характеристик отовсюду
Счастливая, везучая, обеспеченная, здоровая, красивая, любимая :p И дети такие же!

Амальгама
 

Сообщение №633

Сообщение Совёнка » 21 сен 2016, 06:20

Амальгама писал(а) on 21 сен 2016, 06:07:, я категорически против чтобы на каждый чих "сообщалось кудаследует" и чтобы на каждую травму и несчастный случай прибегала милиция с тотальным опросом соседей/родни и требованием характеристик отовсюду

Знаешь...к нам после вериного прыжка с дивана приходили. Это было начало января,, каникулы ещё, и девушка сказала что мы четырнадцатые уже в этом году. Примерную загруженность можно понять.
Я спросила ее часто ли выявляются неблагополучные семьи, она ответила что в прошлом году одну такая была. Да, через вот такое сообщение из больницы о травме.

Имхо, пусть лучше проверяют тысячу и находят одну, чем не проверяют никого и эту одну не найдут
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №634

Сообщение Амальгама » 21 сен 2016, 06:24

Тарелка писал(а) on 20 сен 2016, 21:37:Глюпий Кошк, если ребенок лжет, это говорит о глубоком кризисе в семейных отношениях.

это не повод лезть в семью с "помощью"

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Совёнка писал(а) on 21 сен 2016, 06:20:Имхо, пусть лучше проверяют тысячу и находят одну, чем не проверяют никого и эту одну не найдут

вот ни разу не считаю что лучше. Это как пусть лучше сотню в тюрьму посадят невинных, но словят одного маньяка

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
Тарелка писал(а) on 20 сен 2016, 20:38:Чи-Ли, может, если детей не бить, то и проблем не будет?

Да как-то раньше и ремня могли "всыпать" и в углу стояли, и лозиной помница дед гнал домой и как-то ни одна личность критически не пострадала. Разницу между воспитанием и насилием можно увидеть и без создания нового "геморроя", было бы желание действительно помочь.
Счастливая, везучая, обеспеченная, здоровая, красивая, любимая :p И дети такие же!

Амальгама
 

Сообщение №635

Сообщение И.В. » 21 сен 2016, 06:34

Чи-Ли писал(а) on 20 сен 2016, 19:52:Закон принят и теперь достаточно простой детской обиды, которой кто-то ловко воспользуется.

Читала я его, читала... Нифига не понимаю :idontno: Где там написано что детей будут забирать из-за желания левой пятки соседа через два этажа?
Там прописана ответственность за побои. Чтоб не получилось как у Ивана IV "я тебя породил, я тебя и грохну"...
Арабика писал(а) on 20 сен 2016, 19:58:Как их вылавливать?

Брать в руки стеклянный шар и гадать, блин! Главное, чтоб соседи не стучали.
Чи-Ли писал(а) on 20 сен 2016, 21:22:Ну, доказывали, что нет "закона о шлепках" - оказалось, он очень даже есть.

А это то что вы выше привели? А где там про шлепки? Там про физическое насилие.
Дикая кошка писал(а) on 20 сен 2016, 21:30:Проблема в другом - отсутствии баланса.

:beer:
Наверное, перегибы есть. :idontno: Честно говоря - не знаю, только читала об одном, у хорошо известной форумчанки. Перегиб этот случился более 15 лет назад и теперь государство платит пожизненно пострадавшим детям. Ну да, чтобы изменить свою судьбу им надо поднять попы и захотеть, но финансово они не обделены. (не Россия)
То что видела я, и даже в некотором роде принимала участие, - слава богу что ребенка забрали, жаль что не раньше.
Чи-Ли писал(а) on 20 сен 2016, 20:26:Случайно или специально сформулировано именно ТАК?

Переформулируйте.
Как вы считаете нужно написать?
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №636

Сообщение Арабика » 21 сен 2016, 07:20

Чи-Ли писал(а) on 20 сен 2016, 21:09:Я просто не хочу, чтобы со временем у нас стало так, как в Финляндии или Норвегии, где фактически государство влезает в семью и в любой момент может отобрать детей или посадить родителей. А тенденция уже вырисовывается.

а с чего вы берете, что там - именно у прекрасных родителей отбирают детей? Откуда такая святая вера? Вы лично кого-то знаете, у кого отобрали и можете ручаться, что не за что?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Чи-Ли писал(а) on 20 сен 2016, 21:09:А Вы подозреваете, что я этого хочу? Откуда этот сарказм?

потому что вы не читаете тему с начала самого и просите по сути тех же объяснений, которые на 19 страницах уже написаны.

Добавлено спустя 14 минут 54 секунды:
И.В. писал(а) on 21 сен 2016, 06:34:Брать в руки стеклянный шар и гадать, блин! Главное, чтоб соседи не стучали.

к этому все темы и сводятся, что в «нормальные» семьи лезть нельзя, а как отличить - пусть опека думает, но на жалобы соседей реагировать нельзя, т.к. «в семью лезть нельзя» и на каждый громкий случай убийства:«ааа,где опека была» .
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №637

Сообщение Арабика » 21 сен 2016, 07:59

Амальгама писал(а) on 21 сен 2016, 06:32:вот ни разу не считаю что лучше. Это как пусть лучше сотню в тюрьму посадят невинных, но словят одного маньяка

т.е. прийти и посмотреть уже равноценно посадить? :wonder:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №638

Сообщение Совёнка » 21 сен 2016, 08:05

Амальгама писал(а) on 21 сен 2016, 06:32:вот ни разу не считаю что лучше. Это как пусть лучше сотню в тюрьму посадят невинных, но словят одного маньяка

Ну какая тюрьма?? Это, максимум, на допрос тянет, а для поимки маньяка допросов ого-го провести надо. Вот если бы детей отбирали, а после разбирательства назад возвращали, тогда сравнение было бы уместно.

Вот что может быть мягче чем придти и поговорить? Даже не вызывают никуда, сами приходят... Как проблемные семьи вычислять ещё?

К слову, о проверках. Меня однажды с кровотечением в больницу на скорой увозили. И (кто забирает? Фельдшер? Медбрат?) много всяких бумаг заполнял, я у него спросила что он там пишет. Он рассказал что отметки про семью тоже есть, потому что мало ли от чего кровотечение, может, это меня муж по животу ударил, а так он смотрит, что семья нормальная...
Так что не только детей проверяют :hearing:

Добавлено спустя 56 секунд:
Арабика писал(а) on 21 сен 2016, 07:37: на жалобы соседей реагировать нельзя, т.к. «в семью лезть нельзя»

Не, потому что соседи - сумасшедшие обиженные старушки.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №639

Сообщение MsAutry » 21 сен 2016, 08:07

Амальгама писал(а) on 21 сен 2016, 06:07:
MsAutry писал(а) on 20 сен 2016, 20:12:Ты путаешь. Они и сейчас "сидят" отдельно. Речь о том, чтобы судили судьи, с дополнительной специализацией.

а зачем нужна эта самая "дополнительная специализация"? Чем малолетний преступник отличается от взрослого кроме возраста?
И да, я категорически против чтобы на каждый чих "сообщалось кудаследует" и чтобы на каждую травму и несчастный случай прибегала милиция с тотальным опросом соседей/родни и требованием характеристик отовсюду

Именно из-за возраста. Типа психология. Это раз.
Судьи уголовного суда все же очень циничные люди и профдеформация у них ого-го!' Так что в этом смысле логика есть. А насчёт характеристик... тут такое дело, они и в суд требуются обязательно. Ну вот процедура такая, это совсем не значит, что органы интересует сколько в холодильнике апельсинов и есть ли шторы и плинтуса.
Совенка, а к нам из-за зуба не приходили. Но мы и в травму не ходили. Но намёк нам в стоматологии сделали, однако.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №640

Сообщение Чи-Ли » 21 сен 2016, 08:09

Девочки, хочу сказать сейчас - потому что больше я на Чердаке писать не хочу.

Та манера вести дискуссию в теме - даже будь вы сто раз правы - напоминает поведение стаи галок. Если вы видите, что оппонент выбит из колеи, пытаться добить, с переходом на личности, - некрасиво.
Вас тут большинство, закалённое в боях лобби. Я не знаю, через что вам пришлось пройти на Мамстве, чем вы так гордитесь, но новичкам на эти бои, мягко говоря, до фонаря.

Умение вести дискуссию, не унижая ничьего достоинства, не переходя грань, так, чтобы хотелось прийти завтра и в чём-то поучаствовать - это показатель культуры. Не филологическая безупречность построения фраз, не знание предмета - именно культура дискуссии притягивает. А то ведь, как сейчас было в этой теме, вполне себе культурно и грамотно можно размазать человека - стаей.
Даже если кто-то "инфантилен", чего-то не знает или просто не имеет опыта срачей - это не повод набрасываться.

Не удивляйтесь, что большинство на форуме - молчуны. Теперь я их понимаю.
Спасибо тем, кто не побоялся лобби и поддержал меня. Я очень это ценю )

Чи-Ли
 

Сообщение №641

Сообщение Совёнка » 21 сен 2016, 08:19

Чи-Ли, ну какое лобби? :fingal: лично я вообще просто явление обсуждаю, статью. А не того, кто ее принёс. Даже в этой теме есть согласные и несогласные (когда все согласны, то темы умирают - обсуждать нечего). Все делятся мнением, обсуждают. Или надо засунуть своё мнение куда подальше, тк оно совпадает с мнением большинства? :wonder: мне всё равно с кем/чем совпадает МОЁ мнение, ведь оно моё и ничьё больше. Главное, чтоб мне нравилось. Слава богу, мне не тринадцать лет....

Вчера у нас у фонтана, где куча мамочек с детьми тусит, собирали подписи против этого нового закона. Я не подписала, так меня собирающий стыдить и пугать начал, что у меня детей отберут из-за нового закона. Тьфу на них три раза :down:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №642

Сообщение Вайолет » 21 сен 2016, 08:22

Чи-Ли, какое лобби? Все в теме просто высказали своё мнение. Ну у меньшинства оно с вашим совпадает, что теперь?
Тема давняя,да ещё и недавно совсем мы где-то в другой теме это обсуждали.
Люди и отвечают через призму своего мнения и обсуждений, уже прошедших.
Я даже на ники не всегда смотрю, при чем тут лобби
Зря вы так. Первое отличающеся от вашего мнение - и вы сразу "писать не буду".
Я лично никакого затаптывания не увидела. Прочти вы все предыдущие страницы - тоже не увидели бы. Просто все продолжили старую тему. Для вас она оказалась новой.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №643

Сообщение MsAutry » 21 сен 2016, 08:24

Чи-Ли, для того, чтобы в боях закалиться, надо писать, а не молчать :4u:
И Вы очень преувеличиваете, имхо, про "стаю" и про "заклевать".
Не уходите!
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №644

Сообщение Дикая кошка » 21 сен 2016, 08:28

Чи-Ли писал(а) on 21 сен 2016, 08:09:потому что больше я на Чердаке писать не хочу.

А зачем тогда пишите, если не хотите? Напоследок? Все плохие, я в бэлом?!
Забавно :hearing:
Чи-Ли писал(а) on 21 сен 2016, 08:09:Даже если кто-то "инфантилен",

Своим посланием, вы только это подтвердили. Можно и без кавычек.
Чи-Ли писал(а) on 21 сен 2016, 08:09:напоминает поведение стаи галок. Е

Ваше поведение напоминает обиженного ребенка. Ведь вы не в первый раз в обиженку тут играете. Не первая тема.
Чи-Ли писал(а) on 21 сен 2016, 08:09:культура дискуссии притягивает

С чего вы решили, что именно ваша культура дискуссии эталонна?
Чи-Ли писал(а) on 21 сен 2016, 08:09:это не повод набрасываться

На вас не набрасывались. Вы реально не знаете, что это, когда набрасываются. С вами очень мягко беседовали.

Теперь, если позволите. Вам бы выводы сделать. Может, что-то можно изменить в вашем королевстве? Поверьте, опыт, даже такой, тоже хорош по отношению к жизни и ситуациям в целом.

Дикая кошка
 

Сообщение №645

Сообщение Анчутка » 21 сен 2016, 08:30

Совёнка писал(а) on 21 сен 2016, 08:06:Вот если бы детей отбирали, а после разбирательства назад возвращали, тогда сравнение было бы уместно.

ну так это следующий шаг в данном процесс ;) Европа к нему подошла... подойдем и мы, если будем все смиренно глотать

Совёнка писал(а) on 21 сен 2016, 08:06:Вот что может быть мягче чем придти и поговорить?

А тут личностный фактор КАК прийти и КАК поговорить ;) и да, когда приходят как "хозяева" чуть ли не с ноги пинком открывая дверь, ведут разговор сразу как с преступником... при этом не удосуживаются даже узнать кто живет, сколько и чего... то прости.. очень даже уместное сравнение с "посадить". Ибо нервов тратится ого-го как.. и еще зависит от того, как тот к кому пришли умеет за себя постоять и умеет ли он дать отпор "спасительницам" или будет молча глотать и обтекать от того дерьма, которое они на него выливают

Анчутка
 

Сообщение №646

Сообщение Совёнка » 21 сен 2016, 08:35

ГалинаТ писал(а) on 21 сен 2016, 08:30:ну так это следующий шаг в данном процесс Европа к нему подошла... подойдем и мы, если будем все смиренно глотать

Как ещё семьи неблагополучные выявлять? Вот реально, с чего начинать? Шпионить? Тайком подглядывать, в подозрительных квартирах прослушку устанавливать?

ГалинаТ писал(а) on 21 сен 2016, 08:30:очень даже уместное сравнение с "посадить

Разговор с "посадить" вообще не сравнить, какой бы жёсткий разговор не был.

На грубость, хамство и запугивания надо жаловаться. Педиатр на участке тоже хамлом может оказаться, от этого никто не застрахован.
К нам милая девушка приходила :hearing:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №647

Сообщение MsAutry » 21 сен 2016, 08:38

Совёнка писал(а) on 21 сен 2016, 08:35:Как ещё семьи неблагополучные выявлять? Вот реально, с чего начинать? Шпионить? Тайком подглядывать, в подозрительных квартирах прослушку устанавливать?
Чипировать всех при рождении, и дело с концом. Шаг вправо, шаг влево - побег, прыжок на месте - провокация :crazy:
В ЮК вроде народ уже к этому готовят?
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №648

Сообщение Анчутка » 21 сен 2016, 08:47

Совёнка писал(а) on 21 сен 2016, 08:35:Как ещё семьи неблагополучные выявлять? Вот реально, с чего начинать? Шпионить? Тайком подглядывать, в подозрительных квартирах прослушку устанавливать?

нормально работать учителям и воспитателям в детских сада, плюс участковым ;) знать кто живет на закрепленной территории, общаться с людьми. А не бежать по анонимному (!) доносу пинать ногой дверь, даже не знаю к кому они идут. Но сразу считать их преступниками ;)
Совёнка писал(а) on 21 сен 2016, 08:35:На грубость, хамство и запугивания надо жаловаться.

это я могу пожаловаться (а точнее просто сразу осадить), может быть ты.. но многие просто теряются и да не понимают...
ну и опять таки вернусь.. это окна овертона - сразу врываться в семью с проверкой (вот что они там увидят ;) Сейчас допустим, что пусть ради спасения 1 ворвутся к тысячи.. потом будет следующий шаг - начнут просто изымать для профилактики.. а потом разбираться. В Европе к этому пришли уже ;) И да, родителей пытаются поставить в "позу рака", что бы они боялись ВОСПИТЫВАТЬ. Считать, что если подросток врет - то все, проблемы в семье... да, проблемы, в том, что дитятко обнаглело и село на шею, манипулирует. там где реально забитый и замученный подросток - он не будет придумывать что его бьют и не побежит жаловаться.

Анчутка
 

Сообщение №649

Сообщение Совёнка » 21 сен 2016, 08:54

ГалинаТ писал(а) on 21 сен 2016, 08:47:нормально работать учителям и воспитателям в детских сада, плюс участковым

Мои дети не хотят ни в школу, ни в гос.детский сад. Посещение сада вообще не обязательно. Тогда до семи лет с ребенком можно что угодно делать, никто и не хватится? :hearing:

А опека с участковыми тоже работает. Но опеку только дети волнуют, а у участкового и других забот полно. Опять же, если в семье нет всяких дебоширов, то откуда ему знать что там происходит?
Про дебоширов он тоже от заявления соседей узнает, к слову. Приходит по заявлению и ПРОВЕРЯЕТ. А не подслушивает под слкчайной дверью по пятницам :hearing:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №650

Сообщение Глюпий Кошк » 21 сен 2016, 08:55

Амальгама писал(а) on 21 сен 2016, 06:07:И да, я категорически против чтобы на каждый чих "сообщалось кудаследует" и чтобы на каждую травму и несчастный случай прибегала милиция с тотальным опросом соседей/родни и требованием характеристик отовсюду


Это было всегда. Я там выше писала, про мою детскую травму на горке. Это был 83 или 84 год, не помню точно. И к маме приходил следователь, медики сообщили о травме.
Но почему-то только сейчас из-за этого подняли бучу. Видимо стало слишком много "правозащитниц" типа Жгутовой и Кисличенко с неуемной энергией и кучей свободного времени. Лучше бы семьей своей занимались. Или работать шли, все больше пользы обществу.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз