Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Как встречаем Новый год?

Модератор: Совёнка

Сообщение №1051

Сообщение Ведьмежонок » 03 ноя 2015, 15:24

Выделенная тема. Назначена быть новогодней болталкой 2015-2016
:snow: :snowhide:
Готовим к Новому году
Подарки ребенку на Новый год




[+]
Топ 50 лучших новогодних мультфильмов
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1052

Сообщение Вайолет » 01 янв 2019, 11:16

zita76 писал(а) on 01 янв 2019, 10:24:С 12 до часу непрерывно: взрывы, разряды, вспышки, вой сигнализаций, лай собак и пьяные крики.

Так это мало. У нас городской только в 2 часа был. А так : часов с 10 вечера и часов до 4 утра. Сейчас выяспятся и снова начнут
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1053

Сообщение Lyubov » 01 янв 2019, 11:25

И.В. писал(а) on 01 янв 2019, 05:00:Сижу, завидую на улице дождь, даже не погулять

У нас тоже вторые сутки дождь... :hearing:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1054

Сообщение Совёнка » 01 янв 2019, 12:09

У нас где-то после трех стало потише. А так даа, та же мысль: сколько ж денег в небо улетает. Хорошо живут, значит
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1055

Сообщение Арабика » 01 янв 2019, 12:28

А меня первый раз за, наверное, всю жизнь :lalala: не бесили фейерверки! Я же зануда, много лет новый год это был шанс выспасться, года с 2004, как компания друзей распалась окончательно. Потом Лера родилась, тоже не до фейерверков, только она подросла - Витя родился. Короче, вырубиться в 12.30 (А лучше в 10) было пределом мечтаний. А вчера прямо отлично, фейерверки красивые, шума мало. Шампанское вкусное, дед мороз картину принес. Очень хорошо отметили.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1056

Сообщение Октавия » 01 янв 2019, 12:33

Ведьмежонок писал(а) on 01 янв 2019, 10:33:Я когда в 2 ложилась

мы в 2 ч Саню отправили спать и начали запаковывать подарки под Легенды Ретро FM по телеку, проковырялись почти до 7 утра :elka:
С собакой вышли в 12 гулять, народ только-только выполз :dog1:
мама Африка писал(а) on 01 янв 2019, 11:25:У нас тоже вторые сутки дождь...

у нас настоящая зима, ночью было -19, деревья все в инее - красота :amore:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1057

Сообщение Пин » 01 янв 2019, 12:34

Мы толпой ходили с детьми смотреть салюты и жечь бенгальские огни. :) Безумно красивые салюты пускают, просто чудо. Да, денег море тратят, но иначе и праздник не праздник.
Илюхе очень нравятся. Но уши все равно закрывал - "очень громко". Растет мальчик, еще года три назад была бы истерика по поводу грохота.))))
А пока гуляли, ДМ принес мелкому подарки, и началась вакханалия. Часы с проектором стали нашим все, и дитя меня порадовало свежей мыслью, что спать оно сегодня не будет. :wonder: Но таки рубанулся почти в 4 часа.
А мама читала "Левая рука тьмы" и вяло попивала какой-то жутковатый коктейль. Вообще питок из меня стал никакой.(((
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №1058

Сообщение Мура-вей » 01 янв 2019, 12:47

Из меня тоже питок никакой - вот в таких ситуациях и ощущаешь себя старухой в 40+ лет.
Мы с мужем до двух не досидели, а дети до шести куролесили (пока что проснулся только младший, он и признался :D )

С едой как обычно: шашлыки даже жарить не пошли, картошку сдуру пожарили - теперь она киснет в духовке. Шубу забыли поставить на стол. Студнем дети еще днем обожрались так, что вечером к нему не притронулись - зато у бабушки он хорошо пошел. Остальное съели дай бог пятую часть. Одна радость - пару дней готовить точно не надо.

Бенгальские огни и хлопушки, по-моему, тоже еще не доставали (в прошлом году папа был на работе, а дети все сожгли в новогоднюю ночь, когда я уснула :D )

Сейчас тюленю, читаю Джордана, он у меня в отпуск и каникулы хорошо заходит. В прошлый новый год первую книгу "Колеса времени" читала, в этот - пятую, и на следующий новый год его буду читать, там книг много.
Последний раз редактировалось Мура-вей 01 янв 2019, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №1059

Сообщение Пин » 01 янв 2019, 12:56

Мне работа снилась. :hearing: Как шнурю я по чужому музею и размышляю, что бы с него поиметь и как к сотрудничеству склонить. Совсем крыша съехала. :cry2:
О, тока написала, и пришел мой источник меня поздравлять. :surprise: Мы с ним будем на конференцию статью про его семью писать. Сидю теперь с бутылкой вина, буду ею Сафиру спаивать, что ли. Между пивом. :crazy: Чтобы она назад в Рязань тока к концу каникул уехала.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №1060

Сообщение Надежда 148 » 01 янв 2019, 13:15

С Новым годом! Я отмечала у подруги - пили, ржали и фоткались.
Пришла в 4 утра домой.
Собака разбудила в 10 мячиком по лбу :yyy:
IMG_20190101_024413_465.jpg
20190101_121246.jpg
20190101_121738.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №1061

Сообщение MaSher » 01 янв 2019, 13:47

Мы спать легли часа в 3. До этого встретили НГ по-оренбургски и по-екатеринбургски, через скайп чокнувшись со своими.
Потом наступила очередь раскрывать подарки.

20181231_230439.jpg


Витка еле успел к окончанию речи гаранта за стол. Он у нас был главным по готовке. С тещей за день до этого налепил пельменей, а нас потчевал ризото с мокскими гадами.

20181231_232145.jpg


Вкусно.

А потом у нас были конкурсы. Это Лильке досталось задание встать на стул и прочитать стишок. Соня на подпевке))

20181231_224344.jpg


Я в одном из заданий изображала снежинку. Роль снеговика мне бы больше подошла)) Но отгадали. Вот когда изображала гирлянду, тогда пришлось помучиться
Было весело.
С утра конкурсы продолжили. Это Витька изображает волшебство. Сонечке подарили волшебную палочку, учебник защиты от темных сил и мантию из Гарри Поттера. Очень кстати пришлась.

20190101_131220.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

MaSher
 

Сообщение №1062

Сообщение Лунный Кстати » 01 янв 2019, 14:12

Пин писал(а) on 01 янв 2019, 12:34:А мама читала "Левая рука тьмы" и вяло попивала какой-то жутковатый коктейль. Вообще питок из меня стал никакой.

:friends:

Отметили ДР. Когда "Ирония" по первому началась, прилегла, проснулась, когда к Жене Надя приехала. Потом часы 12 бьют, бокал шампанского, потом смотрели "квартирник" на НТВ до полвторого, наверное. Все уснули, на улице канонада, читала Пелевина "Ампир В". Проснулась сегодня в 7, все спят, опять читала, вырубилась) Проснулась в 10, все спят, дочитала Пелевина)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1063

Сообщение Ведьмежонок » 01 янв 2019, 14:14

Октавия писал(а) on 01 янв 2019, 12:33:мы в 2 ч Саню отправили спать и начали запаковывать подарки под Легенды Ретро FM по телеку, проковырялись почти до 7 утра

Я уже сидела не соображая ничего))
Встала довольно рано, коты и дети бегают, собака скулит... не поспишь у нас)) Сам день сумасшедший + маме на неделю готовила и два(!) раза потом к ней ездила, т.к. сдуру мы ей установили вчера цифровое ТВ, так она умудрилась сбить настройки, хотя ей велено было в кнопки, окромя перелключения каналов не тыкать. Но куда там... Потом снова забег с психующей от канонады собакой. В общем, я была как Арабика в предыдущие год - уснуть бы и чтобы не шевелили. Но мы все же вышли даже фейерверк запустить. Подарки муж в это время под ёлку сунул))
Пин писал(а) on 01 янв 2019, 12:34:Вообще питок из меня стал никакой.(((

:beer: Я один бокал осилила. Но я вообще шампанское не люблю.
Мура-вей писал(а) on 01 янв 2019, 12:47:С едой как обычно

Мы практически не готовим на НГ последние года три. Личный опыт победил традиции))
Пин писал(а) on 01 янв 2019, 12:56:Чтобы она назад в Рязань тока к концу каникул уехала.

А она в гости едет? :hearts:
Надежда 148 писал(а) on 01 янв 2019, 13:15:Собака разбудила в 10 мячиком по лбу

:D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1064

Сообщение Пин » 01 янв 2019, 14:36

Ведьмежонок писал(а) on 01 янв 2019, 14:14:А она в гости едет?

Ну, я надеюсь. :) Что никто ее с верного пути не собьет за три дня. :D
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №1065

Сообщение MaSher » 01 янв 2019, 15:02

Пин писал(а) on 01 янв 2019, 12:34:и вяло попивала какой-то жутковатый коктейль

Я всегда была фиговым питаком, но от Вдовы Клико голова, на удивление, не болит. Так что я сегодня прям бодрячком.
На сегодня у нас запланирован шашлык и настольные игры. Деть занят сбором лего, потому в доме на удивление тихо.

MaSher
 

Сообщение №1066

Сообщение Ведьмежонок » 01 янв 2019, 15:09

Не соответствует разделу, выделена
Обрушение пешеходного мостика в Москве

Добавлено спустя 40 секунд:
Пин писал(а) on 01 янв 2019, 14:36:Ну, я надеюсь.

:good: Фоточек бы и это... репортажей :whistle:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1067

Сообщение Арабика » 01 янв 2019, 15:21

Если на бутылке с шампанским написано вино (а не виноматериалы,), то у меня ничего не болит. Вчера Ламбруско было, можно ещё Каву. И не сильно дорого.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1068

Сообщение MaSher » 01 янв 2019, 15:29

Арабика, у меня после любого спиртного голова болит. Особенность организма. Но я не пью почти совсем. Для меня один бокал вина за весь вечер абсолютно нормально. Это единственное шампанское, от которого я не просыпаюсь с головной болью.

MaSher
 

Сообщение №1069

Сообщение Сотерн » 01 янв 2019, 16:50

Арабика писал(а) on 01 янв 2019, 15:21:Если на бутылке с шампанским написано вино (а не виноматериалы,), то у меня ничего не болит. Вчера Ламбруско было, можно ещё Каву. И не сильно дорого.

Если совсем грубо и без технологических подробностей, то вино и виноматериал - это по сути одно и тоже только в разной "упаковке".
Если совсем примитивно, то в производственных ёмкостях на заводе - виноматериал. Готовая продукция, упакованная в бутылки - вино.
Т.е. в составе (основе) любого вина есть виноматериалы, в составе шампанского (игристого) и подавно.

Сотерн
 

Сообщение №1070

Сообщение Арабика » 01 янв 2019, 18:52

Сотерн писал(а) on 01 янв 2019, 16:50:Если совсем грубо и без технологических подробностей, то вино и виноматериал - это по сути одно и тоже только в разной "упаковке".

Однако, почему-то если на бутылке в составе те самые материалы, то можно выливать сразу, а если вино из сортов винограда такого-то, то можно пить. :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1071

Сообщение Тарелка » 01 янв 2019, 19:42

Если совсем грубо и без технологических подробностей, то вино и виноматериал - это по сути одно и тоже только в разной "упаковке".
Если совсем примитивно, то в производственных ёмкостях на заводе - виноматериал. Готовая продукция, упакованная в бутылки - вино.
не соасем так. Есть заводы, которые для производства вина используют собственный виноград, а есть те, которые виноградников не имеют, а закупают виноматериал, т.е. по сути спиртосодержащие отходы после производства вина.

Тарелка
 

Сообщение №1072

Сообщение MaSher » 01 янв 2019, 19:52

Ну, Лев Голицын - это новосветовское шампанское. Одно из лучших. И они из своего винограда делают точно. И в Абрау-Дюрсо тоже из своего. Вот севастопольский завод шампанских вин делает из купажированного винограда. А голова у меня болит от всех трех))

MaSher
 

Сообщение №1073

Сообщение Арабика » 01 янв 2019, 20:53

MaSher, а ламбруско? У меня много лет болела от шампанского, я была уверена, что я его не переношу. А потом как-то прошла резко, но в моём случае - именно когда я стала отслеживать этикетки.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1074

Сообщение Тарелка » 01 янв 2019, 21:08

Арабика, вопрос не ко мне. Но можно я выскажц свое мнение. Ламбруско это не шампанское. :sorry: розовое игристое. Вкусное, сладенькое, но не новогоднее на мой взгляд, т.к. сорт винограда не тот они используют. Из российских игристых мне нравится Дербентское и Шато Тамани. Второе больше.

Тарелка
 

Сообщение №1075

Сообщение MaSher » 01 янв 2019, 21:37

Арабика, Нин, у меня от любого спиртного голова болит. Не могу объяснить почему. Вот Вдова стала почему-то исключением. Дорогая, правда, вдовушка. Ну, с другой стороны, мы ее раз в год пьем.

MaSher
 

Сообщение №1076

Сообщение Кикимора » 01 янв 2019, 21:50

Слушайте, а на первом канале в этот раз был вполне ничего себе Огонек. Москву показали во всей красе, без пошлых шуточек обошлись, и песни приятные пели, а не сплошные пародии-перепевки.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Пред.След.

Вернуться в Готовимся к празднику

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз