Готовим к Новому году

Модератор: Совёнка

Сообщение №801

Сообщение Izis » 06 янв 2018, 12:43

лайти писал(а) on 06 янв 2018, 12:21 [?]Ну и хорошо же.

Ну кому как.
У нас по 215 мяса не бывает. :D С 2005-го, наверное.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Таня не любит курящих,
Пьющих не любит Денис.
Логично не говорящих
Всегда презирает Борис.
Полный Евгений - тощих,
Ян - окончивших политех.
С Олегом все как-то проще:
Олег ненавидит всех.

Izis

Сообщение №802

Сообщение лайти » 06 янв 2018, 13:03

Izis, :) ну у нас тоже не 215. Говядина самая дешевая 400р. Чем лучше, тем дороже. И да, это в городе, где средняя з/пл 22 т.р.
Но уж лучше пусть дети мясо едят, чем голодные сметают все подряд, включая всякую ерунду.

лайти

Сообщение №803

Сообщение Izis » 06 янв 2018, 13:45

лайти писал(а) on 06 янв 2018, 13:03 [?] включая всякую ерунду.

Ерунды у нас не бывает. А вот если бы вместо "три куска мяса, и без хлеба" был бы нормальный ужин: гарнир,кусочек мяса, то это жизнь сильно облегчило бы. Также они не едят всякие "смешанные" блюда. Типа жаркого, плова. Я и сама не люблю, правда.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Таня не любит курящих,
Пьющих не любит Денис.
Логично не говорящих
Всегда презирает Борис.
Полный Евгений - тощих,
Ян - окончивших политех.
С Олегом все как-то проще:
Олег ненавидит всех.

Izis

Сообщение №804

Сообщение лайти » 06 янв 2018, 13:50

Izis писал(а) on 06 янв 2018, 13:45 [?]без хлеба

А у нас всегда есть хлеб дома. И если мало мясо, то старший ест много хлеба. Вот это на мой взгляд ерунда и есть.

лайти

Сообщение №805

Сообщение Арабика » 06 янв 2018, 13:56

Было дочке года 3. "Лерочка, у нас на обед будет мясо", "Мамочка, а нельзя мяско без обеда?" А сын не мясоед. Он огурцоед. И конфетоед (в меня) и булкоед. Если есть булка, то он сыт. Если не булка, то макароны (что одно и тоже и есть).
Я на бульоны строго одно и тоже беру в одних и тех же местах (желательно, в своей же деревне у соседей, режу и морожу на год вперёд), потому что очень часто мутный бульон с каким-то посторонним запахом. :idontno: Причём, брала на рынке у одной тётки суповой набор индейки, 2 раза идеально: прозрачный бульон с хорошим запахом, перед НГ не то , но есть можно. :idontno: Проще всего филе - крайне редко что-то не так с ним.

Арабика

Сообщение №806

Сообщение Talia » 06 янв 2018, 14:56

Арабика, вооот, у меня младшая вообще не ест мясо, только докторскую колбасу, в которой мясо условно. Сама не покупаю, но бабушка дала - и ей понравилось. Самое смешное - после всяких вкусностей, конфет, пирожных : а теперь можно бутербродик с маслом? - Я ей: может сразу с этого начинать и не переводить продукты?... по комплекции - тощая, скелет человека можно наглядно изучать.

Talia

Сообщение №807

Сообщение MaSher » 06 янв 2018, 16:14

Talia, а свою колбасу не пробовала делать? Очень недурственно получается. Возни, правда, с ней, но и результат предсказуемый: знаешь, что в ней точно мясо и никаких как. типа сои, туалетной бумаги и проч. неприятных вещичек.

MaSher

Сообщение №808

Сообщение Talia » 06 янв 2018, 19:24

MaSher, я вообще до 42 лет, кроме тортов ничего не готовила. Я боюсь мои не оценят, им именно однородность состава нравится. В домашних условиях такого не добиться.

Talia

Сообщение №809

Сообщение И.В. » 06 янв 2018, 19:30

Да чтоб вас всех! :willow: :zlost: Пойду, тортик испеку...
два кило за 2 недели нажрала :cry: Как я все это скидывать буду?!
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.

Сообщение №810

Сообщение MaSher » 06 янв 2018, 19:44

Talia писал(а) on 06 янв 2018, 19:24 [?]В домашних условиях такого не добиться.

блендер тебе в помощь.

MaSher

Сообщение №811

Сообщение лайти » 06 янв 2018, 19:47

И.В., а я пока нет. Несмотря на кучу вредной еды, съеденной за эти дни.
Думаю это потому, что все же хожу гулять каждый день, а количественно еды все же меньше, чем в будни, потому что я сейчас сплю много и завтракать сажусь как раз в то время, когда на работе уже обед.
Запекла индоутку с картошкой. :) Ничего так, неплохо получилось.

лайти

Сообщение №812

Сообщение И.В. » 06 янв 2018, 19:53

лайти, я отекла, похоже... Вес добавился, а жир - уменьшился. Пойду, снег покидаю... Может тортик раздумаю печь... Изюмный, со сметанным кремом... :xlb:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.

Сообщение №813

Сообщение Тарелка » 22 окт 2018, 22:11

phpBB [media]
Verba volant, scripta manent

Тарелка

Сообщение №814

Сообщение Ситора » 23 окт 2018, 08:06

Тарелка, :4u: Яйцо можно сразу добавить наверное. Мясо побольше,травы поменьше. :yyy:

Просмотрела последние 3 страницы,пошла рульку достала размораживаться :lalala: Только запекать ее буду.
- А знаешь почему мы с тобой умрём в один день?
- Почему?
- Потому что поубиваем друг друга...©

Ситора

Пред.

Вернуться в Готовимся к празднику

• Последние обсуждения