Имя пользователя:

Пароль:




Готовим к Новому году

Модератор: Совёнка

Сообщение №26

Сообщение Злая Аглая » 28 окт 2014, 21:28

Девочки - москвички, если нужна ХОРОШАЯ икра, могу поделиться контактами. Цена средняя, а качество - просто супер

(я вот правда не в курсе, можно ли тут такое писать)
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №27

Сообщение Madfox » 28 окт 2014, 22:34

тЮлька, а откуда икорка? мне киньте контакты плиииз! Я в последнее время в Сахалинрыбе беру, но напрямую было бы интереснее...

ЗЫ: Сорри за офф.

Madfox
 

Сообщение №28

Сообщение заноза » 28 окт 2014, 23:43

я на работе покупаю икру. последний раз была икра нерки. вкусная и свежайшая. по 1200 за полкило.
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №29

Сообщение Лека Котик » 28 окт 2014, 23:45

А я, девы, очень люблю немецкий фруктовый хлеб. если интересно, могу рецептиком бросицца :blush:

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №30

Сообщение WillyWonka » 28 окт 2014, 23:49

Лека Котик, нужно! :dance4:
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №31

Сообщение Вайолет » 28 окт 2014, 23:51

Лека Котик, надо хлеб!
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №32

Сообщение Лека Котик » 29 окт 2014, 00:01

Итак, немецкий яблочный хлеб с моими примечаниями:
750 гр.яблок натереть на крупной терке (со шкуркой, но без сердцевины)
добавить 200гр. сахара ( можно и поменьше, у нас, например, яблоки достаточно сладкие сами по себе)
250 гр.изюма
250 гр.лесных орехов (орехи можно, наверное, заменить и другими. А потом - у нас стандартная пачка и изюма, и орехов 200 гр, поэтому я обхожусь именно этим количеством). Орехи должны быть частично дроблеными (половинки-четвертинки, но не все целые и не тертые)
1 ст.л. рома (бренди, коньяка...)
1 ч.л. корицы
1 ч.л.гвоздики (у меня гвоздики нет, я кардамон сыплю...)
1 ст.л. какао-порошка (можно и без него, это чисто для цвета...)
все перемешать и оставить на несколько часов (я чаще всего оставляю на ночь. Или утром тру яблоки - вечером пеку - на след.утро ем)
Спустя 7-8 часов добавить полкило муки и 1 пакетик пекарского порошка.
Сформовать влажными руками хлеб (я делаю обычно 2 батона-багета) и печь при 160 градусах 1 час-1 час 15 минут. Зависит от размера хлеба.
Мне больше нравится полностью остывшим.
Никаких яиц-масла-молока-воды...

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №33

Сообщение Sanad » 02 ноя 2014, 11:50

MaSher писал(а) on 28 окт 2014, 21:22:Испекла я сегодня Английский рождественский кекс. Все делала по рецепту.


Как получился кекс?
"Там, где присутствует милосердие, - там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, - там дрессировка. Через милосердие происходит воспитание Человека." Стругацкие

Sanad
 

Сообщение №34

Сообщение Белка » 02 ноя 2014, 17:23

Anoek писал(а) on 26 окт 2014, 22:11:Ozzy,
Это очень очень сладкий и вредный торт
Безэ скрепленные кремом из сгущенки(у меня с грецкими орехами крем еще) и сверху все это дело шоколадной помадкой заливается :)
если ты все еще ЕГО хочешь :brows: , я поищу рецепт :4u:
ps: мы его не режем, каждому выдается по ложке и так и копаем тунели (в кругу семьи).. из-за кого макушка рухнет, тот проиграл .. собственно потому и развалины :D
P1010230+.JPG


обожаю этот жутко сладкий торт :help: :happy: :nervous: :shutup: :love: но своему детенышу такое пока не делаю, а то попа слипниться...

Мы в основном встречаем дома сами, а потом идем по гостям,у нас всегда на столе шуба с семгой, крабовый, дамский(ананасы+куриное филе вареное+сыр тертый+кукуруза консервированная+майонез с давленым чесноком), мясо по-французски , куриное филе запеченное с маринованными грибами,сыром и майонезом, 2. с курагой, черносливом и апельсинами+майонез с сыром, фаршированные шампиньоны, бутеры, сала с морским коктейлем , маринованые грибочки, что-то у меня там еще в тарелках,не помню что это...и еще салат не плохой экспрементальный с крабовыми палочками,жареными шампиньонами, вареной морковью и что еще не помню... и бывает оливье. Фрукты,конфетки... нам обычно хватает объестся :reverance:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Белка
 

Сообщение №35

Сообщение Кристал » 02 ноя 2014, 19:51

заноза писал(а) on 26 окт 2014, 21:53:а я вообще про меню не думала. с

:beer:
Доченька старшая 10.07.2008
Доченька младшая 11.06.2013
Глаза детей — сокровище для мамы! Их детский смех — награда, стимул жить! Я счастье собрала по крохам, и по граммам! Без вас, роднулечки мои, меня не может быть!

Кристал
 

Сообщение №36

Сообщение NadejdaD » 02 ноя 2014, 22:47

MaSher писал(а) on 28 окт 2014, 21:22:Испекла я сегодня Английский рождественский кекс. Все делала по рецепту.

Ничего себе!!! Для меня только одно прочтение такого рецепта является титаническим трудом.
Как на вкус получилось? Стоит оно таких трудозатрат?

NadejdaD
 

Сообщение №37

Сообщение Only_bu » 05 ноя 2014, 11:09

с мысом пока фантазийный затык. Делала утку, довольно большую - но на 7 человек, которые не любят птичьи груди - это было неудобно.
в прошлом году что-то типа мяса по-французски - уже лучше, но жирно как.
Есть нечто такое, чтобы и не очень жирно, и главное - без меда-винограда-сладких соусов и прочих таких вещей, мои домашние даже не притронутся к подобным добавкам

Only_bu
 

Сообщение №38

Сообщение Anoek » 05 ноя 2014, 11:41

Only_bu писал(а) on 05 ноя 2014, 11:09:с мысом пока фантазийный затык. Делала утку, довольно большую - но на 7 человек, которые не любят птичьи груди - это было неудобно.
в прошлом году что-то типа мяса по-французски - уже лучше, но жирно как.
Есть нечто такое, чтобы и не очень жирно, и главное - без меда-винограда-сладких соусов и прочих таких вещей, мои домашние даже не притронутся к подобным добавкам

Мясной рулет. Можно перечный соус сделать, можно вовсе без соуса.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №39

Сообщение benice » 05 ноя 2014, 11:51

Only_bu писал(а) on 05 ноя 2014, 11:09:в прошлом году что-то типа мяса по-французски - уже лучше, но жирно как

Я в мульте делаю - не жирно http://www.diets.ru/post/192503/
Only_bu писал(а) on 05 ноя 2014, 11:09:Есть нечто такое, чтобы и не очень жирно, и главное - без меда-винограда-сладких соусов и прочих таких вещей

А попробуйте мясо в соевом соусе и зеленом луке http://www.say7.info/cook/recipe/733-Svinina.html
Только я кунжут и имбирь не добавляю
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №40

Сообщение Only_bu » 05 ноя 2014, 12:25

benice, спасибо. Пожалуй мясо в таком варианте прямо сегодня и сделаю на пробу. в мульте. Если ей хватит мощи обжарить, а не как всегда все превратить в варево.

Соевый соус пробовала, но без лука. Надо пробовать

Anoek, никогда не делала мясных рулетов. Книжку из свинины частенько делаю, а рулет - это как?

Only_bu
 

Сообщение №41

Сообщение Anoek » 05 ноя 2014, 12:34

Only_bu писал(а) on 05 ноя 2014, 12:25:Anoek, никогда не делала мясных рулетов. Книжку из свинины частенько делаю, а рулет - это как?

я тут у мясника беру, он уже скрученный с специями, остается только в духовку сунуть и соус какой-нибудьк нему заделать ))
Спросите, может кто готовил из девочек сам. Но на праздничном столе вполне в тему. и если заранее скрутить(30го) 31го останется только в духовку засунуть. + он совершенно не жирный.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №42

Сообщение Сонча » 05 ноя 2014, 15:01

Из горячего планирую поросенка нафаршировать, на гарнир печеная картошка и моченые яблоки. Салаты из года в год одни: винегрет, оливье, под шубой, грибной, крабовый, лечо. Бутеры с икрой, с сельдью, со шпротами, к поросенку пару-тройку соусов сочиню, на сладкое муж испечет "Наполеон".
Я как яйца: участвую, но не вхожу.©

Мария Юрьевна родилась 23.07.2009.
Изображение

Ты навсегда в моем сердце, мой золотой...Люблю. Помню.

Сонча
 

Сообщение №43

Сообщение Кристал » 05 ноя 2014, 15:07

Сонча писал(а) on 05 ноя 2014, 15:01:Из горячего планирую поросенка нафаршировать, на гарнир печеная картошка и моченые яблоки. Салаты из года в год одни: винегрет, оливье, под шубой, грибной, крабовый, лечо. Бутеры с икрой, с сельдью, со шпротами, к поросенку пару-тройку соусов сочиню, на сладкое муж испечет "Наполеон"

ты для меня герой :)
Доченька старшая 10.07.2008
Доченька младшая 11.06.2013
Глаза детей — сокровище для мамы! Их детский смех — награда, стимул жить! Я счастье собрала по крохам, и по граммам! Без вас, роднулечки мои, меня не может быть!

Кристал
 

Сообщение №44

Сообщение Only_bu » 05 ноя 2014, 21:37

Соня, а поросенок прямо с головой?
я бы обрыдалась и уж точно есть не смогла((( Да и мои домашние такие же сентиментальные

benice, спасибо за мясо в мульте! зря я думала. что оно не дожарит. Оно пережарило слегка даже :blush:

Only_bu
 

Сообщение №45

Сообщение ЯNatalka » 05 ноя 2014, 21:58

Ой, девочки, а я о чёрной икре мечтаю...
Маленькая была, ложками её ела.

ЯNatalka
 

Сообщение №46

Сообщение Ozzy » 05 ноя 2014, 22:01

ЯNatalka писал(а) on 05 ноя 2014, 21:58:Ой, девочки, а я о чёрной икре мечтаю...Маленькая была, ложками её ела.

я вот тоже такое помню. Нравилась. Купила как то взрослой - вообще не мое))))
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №47

Сообщение MaSher » 05 ноя 2014, 22:02

NadejdaD писал(а) on 02 ноя 2014, 22:47:Ничего себе!!! Для меня только одно прочтение такого рецепта является титаническим трудом.
Как на вкус получилось? Стоит оно таких трудозатрат?

Итак, попробовала я этот рождественский пирог. Вкусно. Из того количества, что в рецепте, получилось 2 пирога диаметром 24 см. Один честно долежит положенные ему по рецепту 6 недель. единственно, не буду пропитывать его коньяком. У меня малые дети в доме. Устроят еще потом пьяный дебош.
Про тот, что располовинили. Кусочек я отрезала на следующий же день после выпечки. Чем-то напоминал плотную шарлотку с сухофруктами вместо яблок. Сейчас бисквит стал более плотненький и ровненький. В общем, ради разнообразия можно такой пирожок замастрячить. Но, боюсь, им одним я не отделаюсь. Мои еще и тортик однозначно потребуют.

MaSher
 

Сообщение №48

Сообщение MaSher » 05 ноя 2014, 22:04

ЯNatalka писал(а) on 05 ноя 2014, 21:58:Ой, девочки, а я о чёрной икре мечтаю...

А меня жаба давит. Ценник ну совсем негуманный!

MaSher
 

Сообщение №49

Сообщение Only_bu » 05 ноя 2014, 22:05

а я ни разу и не пробовала черну. ее ж вроде запрещали к продаже. где берут? мне б хоть попробовать

Only_bu
 

Сообщение №50

Сообщение ЯNatalka » 05 ноя 2014, 22:06

MaSher писал(а) on 05 ноя 2014, 22:04:
ЯNatalka писал(а) on 05 ноя 2014, 21:58:Ой, девочки, а я о чёрной икре мечтаю...

А меня жаба давит. Ценник ну совсем негуманный!

Ну так потому и не ела её тысячу лет(((

ЯNatalka
 

Пред.След.

Вернуться в Готовимся к празднику

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз