Имя пользователя:

Пароль:




Готовим к Новому году

Модератор: Совёнка

Сообщение №751

Сообщение Alameda » 31 дек 2017, 18:04

Салаты готовы, пирог тоже, шампанское охлаждается, осталось мясо сделать.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №752

Сообщение марисоль » 31 дек 2017, 19:32

Alameda писал(а) on 31 дек 2017, 18:04:Салаты готовы, пирог тоже, шампанское охлаждается, осталось мясо сделать.

:alcofreinds:
3 салата, 2,5 торта (один с пьяной вишней, и маленький младшему - с трезвой, ну и с бананом общий), осталось нарезку покрошить и мясо запечь. А настроения новогоднего как не было, так и нету :idontno: лет 50 такого не припомню...

марисоль
 

Сообщение №753

Сообщение Тарелка » 31 дек 2017, 20:48

У меня дочка торт сделала.
Изображение

Тарелка
 

Сообщение №754

Сообщение Мура-вей » 01 янв 2018, 01:09

Как хорошо, что мы не делали горячее. Сели за стол в половину, без двадцати дети сказали, что наелись. Кое-как дотянули до курант, потом сразу разбежались. Стоит полный стол закусок, никому ничего не надо. :D

С фаршированными яйцами я справилась - добавила грибов, за неимением сушеных пришлось добавлять жареные, пропущенные через крупную решетку мясорубки, на вкус получилось очень даже ничего. И луку, луку туда надо жареного, даже если только с сушеными делаешь. Младшие дети и бабушка схомячили штуки по четыре, ну а старший грибы не ест.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №755

Сообщение Тарелка » 01 янв 2018, 01:47

У меня теперь один вопрос: кто все это есть будет? :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №756

Сообщение лайти » 01 янв 2018, 02:04

Редиска писал(а) on 01 янв 2018, 01:47:кто все это есть будет?

Зовите гостей завтра. Или сами лучше старайтесь. Или со своей едой в гости. :)
У нас горячее только муж немного поел. Я одними салатиками и фруктами объелась. Салаты правда традиционные, майонезные. Ну и вот нафига я шампанское попросила купить? БОльшая часть осталась. Муж не пьет его совсем - голова болит от любого вина. А я 2 бокала осилила - за уходящий один и под куранты второй. :idontno: Что-то вкус Мондоро Асти мне совсем разонравился. :idontno:

лайти
 

Сообщение №757

Сообщение Вайолет » 01 янв 2018, 02:50

Аналогично. Гусь не тронут. От курицы не съедено и половины грудки. Ведь зарекалась помногу готовить.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №758

Сообщение zayka » 01 янв 2018, 12:18

я тоже тортом похвастаюсь. низкоуглеводным. по собственному рецепту.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №759

Сообщение Арабика » 01 янв 2018, 21:02

zayka, я стала делать из йогуртов, улетает вмиг. Литр йогурта с добавками и желатин грамм 20 (может, можно меньше, но я боюсь, что не застынет). Можно делать низ из печенья, но я не делаю, можно добавить ягоды замороженые, можно из разных йогуртов слои.
Сейчас делаю из манной каши и клубничного пюре желейный торт слоями. Интересно, кашу учуют или нет? :whistle:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №760

Сообщение Alameda » 01 янв 2018, 22:52

Оххх, все хорошо в НГ, кроме объедалова. Никак не получается готовить в меру. Кажется, что немного, а в итоге все равно приходится себя насиловать, поедая эти вкусности. Надо в следующий раз приготовить мало! Тогда будет в самый раз :)
Сегодня приходили гости, стол был вскладчину. Напихала им с собой еды :kuku: А что, не одним же нам мучиться :D
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №761

Сообщение Тарелка » 01 янв 2018, 23:01

Alameda писал(а) on 01 янв 2018, 22:52:Надо в следующий раз приготовить мало! Тогда будет в самый раз

Каждый раз говорю я себе. В этот раз вроде старалась немного готовить. И все равно. :sorry: Сегодня удалось сплавить один контейнер холодца, крабовый салат и торт. Наконец-то попробовали горячее. :crazy: Венигрет и оливье все еще ждут своей очереди. :facepalm: Единственное, что закончилось - спиртное. :tails:

Тарелка
 

Сообщение №762

Сообщение Мура-вей » 01 янв 2018, 23:34

Оливье съели, шубу почти съели, фаршированные яйца слегка подкисли, потому что я их в холодильник не убрала, но их чуть-чуть осталось, еще остался салат из печени трески (неудачный исходный продукт был) и новый, с киви (гадость редкая). А, еще 8 плошек холодца из 12, и соленая рыба, про которую мы вчера забыли. :D

Горячее сегодня делали - вчера вечером я курицу замариновала, а сегодня муж ее в духовку засунул. Вот сегодня вечером свежее горячее пошло "на ура" - салаты поднадоели уже.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №763

Сообщение Izis » 03 янв 2018, 10:14

Мура-вей писал(а) on 01 янв 2018, 23:34:А, еще 8 плошек холодца из 12,


Когда будете готовить в следующий раз - покажите емкость. :ban:
У меня получается одна тарелочка и два мааааленьких контейнера.

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
У нас все закончилось, я сегодня уже блины на завтрак делала, и поставила бульон варить - на обед рассольник.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №764

Сообщение MaSher » 03 янв 2018, 12:09

Izis писал(а) on 03 янв 2018, 10:23:У меня получается одна тарелочка и два мааааленьких контейнера.

это ж какую ты кастрюльку варишь? У меня, я считаю, небольшая кастрюлька для холодца. На 5,5 литров. Выходит контейнеров 5-6 (от 0,5 до 0,8 л)

MaSher
 

Сообщение №765

Сообщение Мура-вей » 03 янв 2018, 16:11

У нас не то 10, не то 12 литров кастрюлька - надо померить.

Осталось 5 контейнеров. Завтра муж идет на работу и заберет с собой два: себе на перекус и свекрови (один мы ей уже передавали). И сегодня еще не вечер. Похоже, справляемся. :D

А справляемся мы потому, что муж сделал ядреную горчицу. В этом году попался хороший горчичный порошок. Чуть-чуть горчичкой студень помажешь - и он сам в желудок летит, не чувствуется, что пища тяжелая.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №766

Сообщение Мазурка » 03 янв 2018, 16:27

У меня 9-литровая. Входят две говяжьих и две свиных лытки, рулька и килограмм говядины, морковины и лук :pioner: Получается как раз поесть нашей семье три-четыре дня и в гости взять
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №767

Сообщение Izis » 04 янв 2018, 09:48

Мура-вей писал(а) on 03 янв 2018, 16:11: и он сам в желудок летит, не чувствуется, что пища тяжелая.

Елки, но он от этого легче не становится же. :hide:

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
MaSher писал(а) on 03 янв 2018, 12:09:это ж какую ты кастрюльку варишь?

Обычную суповую кастрюлю. Кладу одну рульку свиную, говядину и что-нибудь от курицы. Ну и овощи: морковка, лук, корень сельдерея, специи.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №768

Сообщение MaSher » 04 янв 2018, 10:00

Izis писал(а) on 04 янв 2018, 09:52:Обычную суповую кастрюлю.

Оль, ну, суповые кастрюли разные. У меня больше 3-литровой и не было никогда, пока дети с нами жили. Сейчас суп варю в 1,5-литровой. А кто-то варит лохань 6-литровую на неделю. Ежели за точку отсчета взять 3-литровую суповую кастрюльку, то это ни о чем. Нафейхоа столько заморочек из-за литра-полутора студня.

MaSher
 

Сообщение №769

Сообщение Вайолет » 04 янв 2018, 10:25

Я к рулька кладу курицу или куриные запчасти, много. Сколько в плошечках сказать не могу, они у меня все разные, мяса получается миска большая, раскладывают это равномерно по разным плошечкам и заливаю бульоном. Мне проще варить большой объем, не ели бы много, варила бы маленький, я вообще не вижу никаких заморочек в приготовлении холодца. Для меня это очень лёгкое и быстрое блюдо. Самое долгое в нем - процесс варки и остывания, а в это время я свободна. Разобрать,разложить, разлить - максимум 30 минут.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №770

Сообщение Мура-вей » 04 янв 2018, 10:34

MaSher писал(а) on 04 янв 2018, 10:00:А кто-то варит лохань 6-литровую на неделю.

А кто-то пятилитровую на два дня. "Обычная суповая" у нас пятилитровая. У Изис, наверное, детям днем не до супа, а мои едят.
Последний раз редактировалось Мура-вей 04 янв 2018, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №771

Сообщение Вайолет » 04 янв 2018, 10:34

Только тему увидела)) у нас холодец везде что ли?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №772

Сообщение Мура-вей » 04 янв 2018, 10:35

Вайолет писал(а) on 04 янв 2018, 10:34:у нас холодец везде что ли?

:D Ну, это лучше, чем везде полный котелец.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №773

Сообщение Izis » 04 янв 2018, 10:39

MaSher писал(а) on 04 янв 2018, 10:00:Нафейхоа столько заморочек из-за литра-полутора студня.

А в чем заморочка? Что проще холодца может быть? :kuku:
Бутерброд? :D

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
Для меня "заморочиться" - это все, что связано, например, с картофелем. Я даже в борщ уже сто лет вместо нее фасоль варю. Потому что "поставить на несколько часов в мультю" - совсем не то же самое, чем стоять и чистить.
Жареная картошка - вообще труба. Даже не отойдешь пописать.
А все, что варится -парится сутками, в духовке запекается само по себе - разве ж это "заморочки"? :idontno:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №774

Сообщение Пин » 04 янв 2018, 10:48

А Пин мерзко хихикнула, представив народ доедающим прокисшие салаты и скользкий холодец, и долбанула кефирчика с отрубями. :p
Все-таки хорошо готовить на НГ куриную лапшу, гречку и паровые котлетки. :idiot: Собственно, у меня в НГ-наборе был лишним только коньячок, и, судя по всему, даже раз в год надо с ним завязывать. Идет-то хорошо, но потом морда отекает несимпатично. :cry2: Вот она, старость.(((
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №775

Сообщение Вайолет » 04 янв 2018, 11:14

Izis, вооот. Оно само же! Только разобрать, но это быстро и не сложно.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Пред.След.

Вернуться в Готовимся к празднику

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз