Имя пользователя:

Пароль:




Новогодняя кутерьма

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Anoek » 16 дек 2014, 17:05

В общем болталка ))
Изображение
-
девочки, кто-нибудь уже елочки собрал? Я вот вытащила свою, собрала.. лампочки сейчас навешивать буду, вечером с детьми украшать.
Гирлянды на улице муж еще в выходные вывесил :elka:
Подарок осталось свекрухе только заказать и дочке новогоднее платьеце новое прикупить.
...ааа, еще надо засесть с мужем и подписать открытки поздравительные для всей родни и друзей :crazy: обычно штук 30 получается. У нас конвеер такой, кто-то подписывает, кто-то адреса пишет и марки клеет. :D

праздновать и рождество и НГ дома будем. На рождество семья мужа прийдет на ужин к нам в этом году, а НГ мы уже своей семьей и с русским столом отметем. Феерверки уже тоже частично купили, хочу еще небольшую упаковочку взять, но это под заказ, попозже.
Последний раз редактировалось Anoek 17 дек 2014, 03:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение

Anoek
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение benice » 16 дек 2014, 17:08

Я вытащила елку с игрушками с антресолей, но у нас ремонт, поэтому украшательством буду заниматься после его завершения.
В этом оду такой облом: я все продумала как буду украшать, меню, всяких штучек-дрючек наделала, свечи купила, подарки всем заранее, а тут внезапно новость - муж работает в новогоднюю ночь! А для меня НГ семейный и домашний праздник, если семья в неполном составе, то и настроения нет(((
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №3

Сообщение Кристал » 16 дек 2014, 17:34

у нас елки искусственной нет, будем покупать где то после 20 чисел, меню составлено, осталось продукты купить)
Доченька старшая 10.07.2008
Доченька младшая 11.06.2013
Глаза детей — сокровище для мамы! Их детский смех — награда, стимул жить! Я счастье собрала по крохам, и по граммам! Без вас, роднулечки мои, меня не может быть!

Кристал
 

Сообщение №4

Сообщение Anoek » 16 дек 2014, 17:36

benice, может маму пригласить или еще кого?
-
зы: а ремонт когда планирует завершиться? :kuku:
Изображение

Anoek
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Anoek » 16 дек 2014, 17:38

Кристал писал(а) on 16 дек 2014, 17:34:будем покупать где то после 20 чисел

а на окошки снежинок налепить можно уже сейчас )))) Кстати тут кто-то в рукодельную темку кидал классные формы для снежинок.. а то я каждый раз вырезаю от балды, что-нибудь да получится )) попробую по этим шаблонам парочку сделать, пооригинальнее.
Изображение

Anoek
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение benice » 16 дек 2014, 17:39

Anoek, да, приглашу родителей или сами с дочкой к ним пойдем. Но все равно это не то - мы хотели в первый раз втроем отметить, такого еще ни разу не было...
Anoek писал(а) on 16 дек 2014, 17:36:а ремонт когда планирует завершиться?

Да вот сегодня муж завершает (сам все делает), но не успеет, наверное. До следующей недели затянется, он же работает еще помимо...
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №7

Сообщение Anoek » 16 дек 2014, 17:43

benice писал(а) on 16 дек 2014, 17:39:До следующей недели затянется,

вот и я про то же )) ремонт дело такое.. непредсказуемое. Слушай, ну отметите старый новый год или рождество, да и 1го можно 2ой волной. Конечно обидно что не прям в НГ, но настроение праздничное вполне еще поймаете :novyjgod:
может придумать на 1ое число что-нибудь интересненькое?
Изображение

Anoek
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение MaSher » 16 дек 2014, 17:48

Anoek писал(а) on 16 дек 2014, 17:38:попробую по этим шаблонам парочку сделать, пооригинальнее.

ты только не забудь, что листик под шестиконечную снежинку надо сложить.

MaSher
 

Сообщение №9

Сообщение benice » 16 дек 2014, 17:52

Anoek писал(а) on 16 дек 2014, 17:38:а на окошки снежинок налепить можно уже сейчас ))))

Мы налепили! Снег приманиваем, а его все нет((( Тоже не добавляет настроения...
Изображение
А еще ездили на карачевскую фабрику елочных игрушек - вот это класс! Волшебство настоящее ;) Я в блоге у себя написала пост.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №10

Сообщение Tatim » 16 дек 2014, 17:53

у меня елка стоит
подарки почти куплены
открытки правда не отправлены
я одной стороной дом наряжаю, другой все пакую, мы переезжаем. даж незнаю до или после нового года. но елку все равно поставила.

Tatim
 

Сообщение №11

Сообщение Anoek » 16 дек 2014, 18:12

benice писал(а) on 16 дек 2014, 17:52: Снег приманиваем, а его все нет(((

:xaxa: а мы на снег даже губу не раскатываем, будем лепить Вместо, а не для :xaxa: :xaxa:
Изображение

Anoek
 
Автор темы

Сообщение №12

Сообщение kikimosha » 16 дек 2014, 18:37

Anoek писал(а) on 16 дек 2014, 18:12: а мы на снег даже губу не раскатываем, будем лепить Вместо, а не для

Может наш отправить :friends: . У нас тут неделю назад всю неделю почти беспрерывно снег падал и морозец всего -15 был. Хорошо, красиво.
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться

kikimosha
 

Сообщение №13

Сообщение Anoek » 16 дек 2014, 19:18

kikimosha, Та не Спасибо )) я уже привыкла :) главное чтоб ливня 31го в 12 не образовалось, а то был год, на улице льет, а у народа феерверков запасено, можно по-моему до 2х или 3х ночи стрелятьтолько, потом до следующего НГ ждать. Стояли под дождем запускали :crazy:
-
Изображение

Anoek
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение Izis » 16 дек 2014, 19:27

Елку поставили, но еще не наряжали.
Подарки купили только старшим.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №15

Сообщение lelek » 16 дек 2014, 19:55

я обычно к 1 декабря уже и елку ставлю, и все остальное. но в прошлом году деть рассекретил санту, в этом отказался от адвентовского календаря. так что я не торопилась. только неделю елка стоит. и снежинки на окнах и носки на камине
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №16

Сообщение Anoek » 16 дек 2014, 19:59

lelek, а я после 5го декабря(св. Николай) вот только только отошла, поставила наконец :) надеюсь сегодня игрушки после ужина развесим, с лампочками я справилась :yahoo:
Изображение

Anoek
 
Автор темы

Сообщение №17

Сообщение lelek » 16 дек 2014, 20:06

Anoek, я пока деть в школе, мебель двигала, окна заклеивала, и пр. развешивала, елку поставила только с лампочками и с юбкой... игрушки сам вешал. потому что в прошлом году устроил мне истерику на тему: Почему все тыыы нарядила? (хотя договаривались так). В этом году пришел и скривился: А я устал, чего не нарядила? :hearing: накормила и под мультик нарядил.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №18

Сообщение Anoek » 16 дек 2014, 22:20

lelek, У меня все почти стеклянное, да и мелкие еще не достанут вверху. дочке шишек серебрянных выделила, она все аккуратненько на 2 веточки навесила :facepalm: :) сын побольше конечно помог.
Завтра еще в спальне маленькую нарядить и вокруг лестницы лампочки. и все, наряжение дома готово :worthy:
Изображение

Anoek
 
Автор темы

Сообщение №19

Сообщение lelek » 16 дек 2014, 23:48

Anoek, я ж ночью игрушки перевесила ;) , как мне надо, но в целом получилось более-менее... а игрушки у нас всякие разные, и бьющиеся и не убиваемые, и шитые, и вязаные
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №20

Сообщение Anoek » 16 дек 2014, 23:59

phpBB [media]

те дни когда я не жалею, что у меня нет кошки ))
Изображение

Anoek
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение Yulka » 17 дек 2014, 00:00

у нас елка стоит, окна украшены, все мигает, горит, мы готовы))) подарки завтра постараюсь спаковать, правда еще не все куплено, но то. что куплено очутися под елкой! Вот только меню на НГ написано, а что с Рождеством дела :hearing:
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №22

Сообщение Anoek » 17 дек 2014, 00:10

Yulka, У меня на рождество усе просто.
Изображение
мясков куплю, овощей порежу. все сами все себе пожарят. Пару салатиков. На десерт конфетки и торт из мороженного.
:reverance:
Изображение

Anoek
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение MaSher » 17 дек 2014, 00:13

Anoek писал(а) on 16 дек 2014, 23:59:те дни когда я не жалею, что у меня нет кошки ))

мы не вешаем на елку никакую мишуру, потому что тогда у Баси одна забота: дотянуться до того, что относительно низко и все это сожрать.

MaSher
 

Сообщение №24

Сообщение lelek » 17 дек 2014, 00:54

Anoek, да ну, кошке 6 лет и ни разу ничего, только под елку прячется и на лампочки смотрит... и дома у меня было 3 морды усытые. никогда никакого беспредела, даже не пробовали, мы только мишурой дома никогда не увлекались, на дождик им было всегда начхать, неинтересно.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №25

Сообщение lelek » 17 дек 2014, 00:59

а вот вопрос, когда отмечаете? мои в германии начинают в сочельник, 24го, здесь все местные празднуют 25го, 24го только в церковь на nativity... у нас сложилось так, что 24го после nativity (детская службав церкви со спектаклем о рождении христа) у нас маленький стол с русской кухней, подарки 25го утром, церковь и уже настоящий английский рождественский обед. ну потом все постепенно доедаем... 26го по друзьям с подарками, или погулять, но не по магазинам, потому что та же черная пятница повторяется
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

След.

Вернуться в Готовимся к празднику

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз