Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Зеркалка - какую выбрать?

Сообщение №51

Сообщение Anek » 21 июн 2016, 22:30

СветланаА писал(а) on 21 июн 2016, 22:23:такой? Еще ж они в базе с разными объективами все идут
Да. Он. У меня тоже шел в комплекте с китовым объективом. Он не очень хорош, но для первых экспериментов нормально. Лучше мыльницы однозачно.
СветланаА писал(а) on 21 июн 2016, 22:23:но ей почему-то принципиально просматривать на мониторе сразу
:apple:
Credo, quia verum

Anek
 

Сообщение №52

Сообщение СветланаА » 21 июн 2016, 22:33

Anek, а Canon 1200d хуже? у меня уже крыша едет и не знаю,что хочу. У меня почему -то прям на Никон глаз упал изначально, а причину этому понять не могу
Изображение

СветланаА
 

Сообщение №53

Сообщение Anek » 21 июн 2016, 22:44

СветланаА писал(а) on 21 июн 2016, 22:33:У меня почему -то прям на Никон глаз упал изначально, а причину этому понять не могу

Не, не хуже. Но, мой совет, особо уж не заморачиваться отличием в долю процента в какой-либо характеристике. А про Никон и Кэнон - это давняя история. Это две ветви любви, две веры фотографов. Просто каждый выбирает свое) Если от Никона, прям ух, как, и в руку лег и комфортно и эмоции положительные - бери эту камеру и фирму. Тем более ты фоты им сделала, удобно, комфортно. :4u:

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
Изображение
Credo, quia verum

Anek
 

Сообщение №54

Сообщение Шелестень » 21 июн 2016, 23:32

СветланаА писал(а) on 21 июн 2016, 21:52:то шумы? Что такое шумы?-размытость или ...?

шумы выглядят вот так
Изображение

но, чем ниже исо, тем темнее снимок
Изображение

поэтому, надо выбирать максимально низкое исо, и делать фотографию светлой за счёт:
1. открытой диафрагмы
2. длинной выдержки

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:
в начале своего фотопути я проводила наглядный эксперимент, который показывает, как добиться одинаково светлого кадра с использованием разных параметров, при этом, меняя резкость заднего плана
Изображение

фотография светлее, когда:
1. выше исо
2. открыта диафрагма
3. дольше выдержка

надо выбрать что-то одно
чем короче выдержка - тем "замороженнее" движение
т.е. на длинной выдержке можно снимать без смаза только со штативом

значит, чтобы снимать с рук, нам надо - исо 100-200, открытая диафрагма (f 2,8-4.0), и короткая выдержка (1/к фокусному расстоянию объектива и больше)
фокусное расстояние бывает у объективов постоянным (фиксы, обычно светосильные, для портретов) и изменяющимся (зумы, потемнее, для архитектуры и репортажа)

в комплекте с кропом обычно идёт стандартный тёмный китовый зум
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №55

Сообщение СветланаА » 22 июн 2016, 00:50

Луна писал(а) on 21 июн 2016, 23:41:шумы выглядят вот так
Спасибо!!!!

Слушайте,девочки, не могу найти в наличии теперь ни Canon 550d, ни Nikon d5100 :headbang:
Изображение

СветланаА
 

Сообщение №56

Сообщение СветланаА » 22 июн 2016, 01:15

А там ,где нашла, в отзывах пишут,что бу привозят :cry:
Изображение

СветланаА
 

Сообщение №57

Сообщение Yulka » 22 июн 2016, 01:25

Потому что кэнон 550 - аппарат 2010 года, ему неоткуда взяться новому. А 1200 сильно ему проигрывает по тех характеристикам и в обработке корпуса. посоветовала бы 700 или 650 посмотреть, но 700 у вас порядка 40 тыщ стоит, может где-то "завалялся" 650? Мы его года два назад еще продавали.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №58

Сообщение СветланаА » 22 июн 2016, 02:13

Yulka, а 650 тоже наверное дорогой. Я рассчитываю тысяч на 20, ну 23. Может тогда 3200?
Изображение

СветланаА
 

Сообщение №59

Сообщение Yulka » 22 июн 2016, 02:19

СветланаА, ты планируешь учиться в каком плане? Ты хочешь профессионально снимать или для себя? Объективы покупать будешь? Потому как смысл зеркалки без объективов? Тогда вполне можно взять и панасоникю у них есть неплохие бриджи с хорошим светом, но это не зеркала.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №60

Сообщение СветланаА » 22 июн 2016, 08:44

Yulka, я хочу научиться делать красивые снимки, больше для себя. Делать карьеру в этом русле пока не собиралась)))
Изображение

СветланаА
 

Сообщение №61

Сообщение Yulka » 22 июн 2016, 10:45

СветланаА, ну, исходя из финансов и предложений на данный момент бери свою 3200 и будь счастлива :-)
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №62

Сообщение СветланаА » 22 июн 2016, 11:11

Yulka, наверное так и сделаю. Посмотрела обзор на 1200d,что-то не сильно хвалебный он получился
Скажите, на 16 гигов карты хватит или мало?
Изображение

СветланаА
 

Сообщение №63

Сообщение Yulka » 22 июн 2016, 11:25

СветланаА, она по теххарактеристикам проигрывает 3200. 16 гигов хватит для чего? Хватит, можно и 32 взять
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №64

Сообщение СветланаА » 22 июн 2016, 18:00

Yulka, и ведь как назло только она и есть в магазах )))) обошла уже кучу. Прям непруха какая-то на то, что хочу :cry2:
Изображение

СветланаА
 

Сообщение №65

Сообщение СветланаА » 22 июн 2016, 18:29

Зашла в Мвидео сейчас. Вот уже готова была переплатить и купить себе 3200, но налетел консультант и начал мне втирать монологом, что все зеркалки это говно и надо брать системную камеру. Заколебал меня так, что я развернулась и ушла. Злая капец
Изображение

СветланаА
 

Сообщение №66

Сообщение Voyager » 23 июн 2016, 13:36

СветланаА, как никонист - между этими двумя я бы взял 5100. Она заметно шустрее и более "продвинутый" по параметрам съёмки. А что до мегапикселей - тебе всё равно столько не надо будет, поверь. Лучше уж объектив хороший купить, чем за пикселями гнаться.
А вообще я бы советовал не ниже 7000 смотреть - только в них есть "отвёртка", без неё будешь объективы только со встроенными моторами использовать.
Но важно ли тебе это - это тебе виднее.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №67

Сообщение СветланаА » 23 июн 2016, 15:06

Voyager, Спасибо большое за совет. Я так и остановилась в итоге на 5100, но найти не могу её :idontno: 7000 мне пока что не по карману :sorry:
Voyager писал(а) on 23 июн 2016, 13:36: "отвёртка"
часто слышу этот термин, но не понимаю,что это такое :tails:
Изображение

СветланаА
 

Сообщение №68

Сообщение Voyager » 23 июн 2016, 15:57

СветланаА писал(а) on 23 июн 2016, 15:06:часто слышу этот термин, но не понимаю,что это такое

Это привод фокусировки для безмоторных объективов:
Изображение
слева тушка с "отвёрткой", справа - без.

Изображение
слева - объектив, справа - тушка

Изображение
другое фото "отвёртки"

В принципе, можно жить и без неё, просто безмоторные объективы станут без автоматической фокусировки, только с ручной. Моторизованные - по-прежнему, разумеется, будут фокусироваться автоматически.

Безмоторные объективы обычно существенно дешевле.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Если не планируешь покупать объективы - тогда тебе вообще всё равно. Китовый однозначно будет работать как надо, а соберёшься менять на что-то - просто подольше подкопишь. Просто "отвёртка" даёт немного больше пространства для манёвра и выбора.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
СветланаА писал(а) on 23 июн 2016, 15:06:но найти не могу её

попробуй так поискать: https://market.yandex.ru/search.xml?&text=D5100

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Даже лучше так: https://market.yandex.ru/product/7156943 - это сразу на кит ссылка.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Не знаю, как у вас (влом город на маркете переключать), а у нас его продают с 18-55 объективом. Но если вдруг встретишь с 18-140 - рекомендую его взять, хоть он и дороже. Изумительный объектив оказался. Не идеал, конечно, но для китового - поразительно хорош, до сих пор не нарадуюсь, что именно с ним свой фотоаппарат брал.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №69

Сообщение СветланаА » 23 июн 2016, 16:14

Voyager, Спасибо, теперь поняла,что это такое)))
На маркете я находила тоже, но какие-то магазины невнушающие доверия. О каждом в отзывах есть, что б/у привозят...

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Voyager писал(а) on 23 июн 2016, 16:12:если вдруг встретишь с 18-140

Не встречала пока, а вот с 18-105 попадался и как-то раз попадался комплект 18-55+50-200vr, но в наличии нет нигде уже
Изображение

СветланаА
 

Сообщение №70

Сообщение Voyager » 23 июн 2016, 16:18

СветланаА писал(а) on 23 июн 2016, 16:17:какие-то магазины невнушающие доверия. О каждом в отзывах есть, что б/у привозят

печально... У нас я бы посоветовал, к кому обратиться - даже под заказ через пару-тройку дней, а у вас - не знаю...
Я вот у этих брал: http://www.pxel.ru/ у них есть так же московский филиал, там наверху справа есть переключение городов, попробуй позвонить и спросить, может привезут под заказ, я так свой заказывал - тоже в наличии не было, через дня три или четыре вроде привезли, всё в лучшем виде, нераспечатанное, с мировой гарантией.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
СветланаА писал(а) on 23 июн 2016, 16:17:а вот с 18-105 попадался

ой нет, только не это... пробовал я его, мыльный он + байонет у него пластиковый, ломается, говорят... На Али встречал запасные байонеты как раз для него, значит и правда покупают.

18-140 просто чем хорош - он нового поколения, стекло лучше, может разрешать матрицы гораздо бОльшие, чем старые 18-55 и 18-105.
С другой стороны 18-55 побыстрее сам по себе - фокусировка практически мгновенная, так что... Мне это не особо принципиально, я скоростные репортажки не снимаю, а вот качество стекла меня волновало гораздо больше - у меня пиксельность существенно выше, чем у 5100...
В общем, решать тебе :) Это был просто совет.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №71

Сообщение СветланаА » 23 июн 2016, 16:28

Voyager писал(а) on 23 июн 2016, 16:22:Я вот у этих брал: http://www.pxel.ru/

Спасибо! Муж уже заказал где-то, должны вечером привезти.
Не подскажешь еще программу, что бы проверить счетчик кадров?
Изображение

СветланаА
 

Сообщение №72

Сообщение Voyager » 23 июн 2016, 16:30

Да, существует он в таком наборе с 18-140: http://www.pxel.ru/products/108687 - вопрос лишь найти его такой

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
А вот мой наборчик, что я брал... http://www.pxel.ru/products/149286 :blush2:
Это я так, вспомнилось :tails:

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
СветланаА писал(а) on 23 июн 2016, 16:28:Не подскажешь еще программу, что бы проверить счетчик кадров?

все эти программы, что я пробовал, то работают, то не работают, да у в моей модели ещё и формат как-то поменяли - я не вдавался в подробности.
Самое надёжное - вот такие сервисы: https://www.camerashuttercount.com/ - этот я сам использовал, а ещё такой нашёлся: http://www.nikonshuttercount.com/

Добавлено спустя 33 секунды:
просто камерный JPG ему скармливаешь - и он покажет

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Попробовал оба для проверки - первый исправно показал что и есть, что я и сам знаю, второй - обиделся на мой файл, сказал Invalid JPG file - ну и фик с ним. Пользуйся первым, проверенным :)
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №73

Сообщение СветланаА » 23 июн 2016, 16:44

Voyager писал(а) on 23 июн 2016, 16:38:Пользуйся первым, проверенным :)

Спасибище :happy:
Изображение

СветланаА
 

Сообщение №74

Сообщение СветланаА » 23 июн 2016, 18:47

Привезли мне фотик! Муж заказал оказывается 5100 :whistle: правда с объективом 18-105 :hearing: :D
Всем спасибо за советы и помощь!

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:
А, нет. Это на коробке просто 105 написано
Изображение

СветланаА
 

Сообщение №75

Сообщение Шелестень » 23 июн 2016, 19:27

СветланаА, с приобретением! :4u:
Пусть радует!
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Пред.След.

Вернуться в Аспекты фотосъёмки

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз