Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] А что у вас?

Сообщение №51

Сообщение Сонча » 27 фев 2015, 15:46

GalinovMost, Подобные ситуации частенько возникали то на рынке, то на площадке, то в магазине, всегда после такого себя чувствую мерзко. Человеком второго сорта. Особенно когда папа-беженец ногой пнул мою сумку в пункте приема вещей для беженцев. Я принесла большую сумку вещей, из которых Маруся выросла, вещи в идеальном состоянии, выстираны и выглажены, сверху еще несколько мягких игрушек Маша пристроила. Так папаша начал голосить, что не хватало еще чтоб его доченька ношеные вещи одевала и сумку мою пнул. Муж мой за словом в карман не лезет, осадил его, да так, что мужик этот извинился. А сумку я там оставлять не стала, отвезла знакомой, у которой дочка младше моей на два года. Я изначально хотела ей отдать, да подумала что беженцам и так худо, мы то хоть дома у себя, а они в чужом городе...
Я как яйца: участвую, но не вхожу.©

Мария Юрьевна родилась 23.07.2009.
Изображение

Ты навсегда в моем сердце, мой золотой...Люблю. Помню.

Сонча
 

Сообщение №52

Сообщение Тарелка » 27 фев 2015, 17:30

Сонча, у нас тоже уже пару дней, как +18 днем. Прямо весной запахло. Но по опыту, к 8 марта точно похолодает еще.
Сонча писал(а) on 27 фев 2015, 15:01:м, т.е. приехавшим из/с Украины это типа неприятно и у кого-нибудь нервы не выдержат и он может сам с ребенкиной одежки ленточку сорвать.

Она наверное перепутала, где она находится. У нас за такое по головке не погладят. Поедет назад в свою внаукраину. :fly:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №53

Сообщение Izis » 27 фев 2015, 17:31

У нас дождь со снегом. Бррр
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №54

Сообщение NiKka » 27 фев 2015, 21:56

у нас +5
снега всю зиму не было почти. погода радует однако :)

NiKka
 

Сообщение №55

Сообщение Вайолет » 27 фев 2015, 22:16

Сонча писал(а) on 27 фев 2015, 15:01:Женщина кричала и требовала заведующего, ей отказались снизить цену на туфли несмотря на то, что "она из зоны военных действий"

У знакомой родственник таксист, вез из гостиницы Русь, где у нас пункт размещения беженцев, женщину в магазин. Она планшет покупать ехала, сама ему сказала. И потом требовала бесплатный проезд для беженки.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №56

Сообщение Стасена » 27 фев 2015, 22:23

Сонча писал(а) on 27 фев 2015, 15:01: им, т.е. приехавшим из/с Украины это типа неприятно и у кого-нибудь нервы не выдержат и он может сам с ребенкиной одежки ленточку сорвать. :surprise:

Сонча писал(а) on 27 фев 2015, 15:01:Женщина кричала и требовала заведующего, ей отказались снизить цену на туфли несмотря на то, что "она из зоны военных действий"

:surprise: :surprise: :surprise:
Дал же Бог соседа.... :fingal:

Стасена
 

Сообщение №57

Сообщение Екатерина Л. » 27 фев 2015, 22:33

Сегодня тоже читала занятный пост в ЖЖ, предприниматель о беженцах рассказывал . Мрак. Я уж подумала , что автор преувеличивает . А теперь мысли приходят , что преуменьшает.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №58

Сообщение Тарелка » 27 фев 2015, 22:36

Екатерина Л., ну это нередко так бывает. К нас после спитакского землетрясения народ эвакуировали. Возмущались, что кофе на завтрак не подают. :idontno: ну есть люди падкие до халявы. :whistle:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №59

Сообщение Екатерина Л. » 27 фев 2015, 22:40

Обыдно, что опять плюют нам в лицо, всем мы должны и во всем виноваты ... А с георгиевской лентой случай - полный ППЦ.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №60

Сообщение Сонча » 27 фев 2015, 22:53

Тарелка, Не не не, похолодания не надо! У нас во дворе нарциссы цветут, и деревья некоторые тоже. И вещи зимние я убрала уже. И вообще послезавтра весна!!!
Куме поплакалась сегодня на тетку и георгиевскую ленточку, она в утешение рассказала о своем. Сестра кумы работает на пункте приема вещей для беженцев. Одна женщина приходила брать вещи и среди прочего брала несколько комплектов постельного белья. Раз взяла, второй, на третий ее спросили зачем ей столько. Ответ убил и меня, и куму, и сестру кумы:"Там где нас поселили нет стиральной машины, что ж мне прикажете - руками стирать?" :idontno:
Я как яйца: участвую, но не вхожу.©

Мария Юрьевна родилась 23.07.2009.
Изображение

Ты навсегда в моем сердце, мой золотой...Люблю. Помню.

Сонча
 

Сообщение №61

Сообщение Madfox » 27 фев 2015, 22:59

Сонча писал(а) on 27 фев 2015, 22:53:Там где нас поселили нет стиральной машины, что ж мне прикажете - руками стирать?"

:rat: Гнать их к чёртовой бабушке! Доиграемся мы в гуманизм...
Те, кто хотел, давно уже и работу нашли и жильё, а эти как нахлебниками были так и останутся...

Madfox
 

Сообщение №62

Сообщение alora » 03 мар 2015, 01:56

а у меня сегодня в ночи...ура! я настроила в очередной раз станок ! Работает!
Изображение

alora
 

Сообщение №63

Сообщение Yulka » 03 мар 2015, 03:18

Сонча, правильно ответила мадам, которую раздражает ленточка... вот об этом мы и говорим в паралельной ветке... толерантность, она должна быть с обоих сторон, а тут получается, что ты в своей стране должна опасаться и подстариваться под приезжих, которых что-то может раздражать... пусть едет тогда домой, заборы красить в желто-голубой цвет

По поводу скидок... у меня полтора года назад были киенты из ЗУ тоже просили скидку, потому что они из Украины, я спросила, почему им должна быть скидка на основании того, что они из У, сказали, что они же бедные... :idontno: вот такая логика, майдан тогда только начинался
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №64

Сообщение MaSher » 03 мар 2015, 08:18

Yulka писал(а) on 03 мар 2015, 03:18:сказали, что они же бедные... :idontno: вот такая логика

ну, есть категория людей, которые считают, что им все кругом должны. Слава Богу, таких меньшинство, то картинку они портят знатно, и вот уже на всех беженцев начинаешь смотреть с опаской, боясь натолкнуться на такое вот нечто. По мне, так раззявил варежку с вяком на мою страну - флаг в зубы и шуруй в Киев. Я даже билет помогу купить.

MaSher
 

Сообщение №65

Сообщение Тарелка » 03 мар 2015, 17:22

А у нас нарциссы первые распустились. Весна вступила в свои права.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №66

Сообщение Тарелка » 03 мар 2015, 17:24

Yulka писал(а) on 03 мар 2015, 03:18:Сонча, правильно ответила мадам, которую раздражает ленточка... вот об этом мы и говорим в паралельной ветке... толерантность, она должна быть с обоих сторон, а тут получается, что ты в своей стране должна опасаться и подстариваться под приезжих, которых что-то может раздражать... пусть едет тогда домой, заборы красить в желто-голубой цвет

По поводу скидок... у меня полтора года назад были киенты из ЗУ тоже просили скидку, потому что они из Украины, я спросила, почему им должна быть скидка на основании того, что они из У, сказали, что они же бедные... :idontno: вот такая логика, майдан тогда только начинался

Вчера снова думала об этой ленточке. А может быть эта тетка просто предостерегает от чего-то? Ведь действительно эти ленты белые и георгиевские делят людей на 2 лагеря. :idontno:
Выделила в отдельную тему Новые традиции празднования Победы. Мнения и оценки.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №67

Сообщение Чертик » 03 мар 2015, 17:51

Тоже напишу про свой опыт общения с беженцами, у моей подруги на работу приняли женщину с Донецкой обл, она тут с мужем, он таксует, (приехали на своей машине) и дочкой, она в школе учится. Квартиру сняли, живут небогато, вот эта женщина говорила что надо столько вещей теплых покупать (дело в октябре было), ну я подруге и говорю, у меня есть новые куртка мужская и плащ женский, родня с германии в гости приезжали, привезли в подарок, но с размером ошиблись, так и висят, никому из моих знакомых не подошло. Короче, пришли они ко мне, померили, положили в сумку и МОЛЧА повернулись и пошли за дверь.. я была просто в шоке.. мне не сказали даже СПАСИБО!! А ведь вещи были новые и хорошие, все с этикетками.. вот так и помогай людям.. у меня просто дар речи пропал от такой наглости.. и так неприятно стало((

Чертик
 

Сообщение №68

Сообщение Марфа Васильна » 03 мар 2015, 19:22

Тарелка писал(а) on 19 фев 2015, 11:02:у и еще немного суровой южной зимы для вас.

Ух ты!!
А можно я вам тоже южной зимы принесу.
Это у нас в 2012 году такое было.
Жуть и восторг одновременно. Восхищение стихией.
phpBB [media]

Марфа Васильна
 

Сообщение №69

Сообщение Ведьмежонок » 03 мар 2015, 19:28

Марфа Васильна, ой.. зачем же они там ходют :rat: Величественное зрелище :good:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №70

Сообщение Тарелка » 03 мар 2015, 19:29

Марфа Васильна, красотища! У нас таких не бывает.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №71

Сообщение Марфа Васильна » 03 мар 2015, 19:39

Ведьмежонок писал(а) on 03 мар 2015, 19:28: ой.. зачем же они там ходют

Это тааак притягивает, я вам передать не могу.
Хочется подойти ближе и ближе. Как кролики.
Преклоняешься в этот момент перед стихией.

Марфа Васильна
 

Сообщение №72

Сообщение Марфа Васильна » 03 мар 2015, 19:41

Тарелка писал(а) on 03 мар 2015, 19:29:Марфа Васильна, красотища! У нас таких не бывает.

Та у нас тоже такие редко. Да и хорошо. В тот год много деревьев на набережной пострадало((

Марфа Васильна
 

Сообщение №73

Сообщение Ведьмежонок » 03 мар 2015, 19:56

Марфа Васильна писал(а) on 03 мар 2015, 19:39:Хочется подойти ближе и ближе. Как кролики.

Обожаю море :friends: Но последние годы не получается выбраться.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №74

Сообщение Шанечка » 03 мар 2015, 20:40

Марфа Васильна писал(а) on 03 мар 2015, 19:22:А можно я вам тоже южной зимы принесу.
Это у нас в 2012 году такое было.
Жуть и восторг одновременно. Восхищение стихией.

:rat: шикарно! У нас в этом году еще не было больших штормов, но один средненький штормик перила на пирсе поломал, было дело.
А про беженцев - очень хорошо запомнились слова Мамы Алены, она об этом как раз в дневнике предупреждала как-то летом или весной еще.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №75

Сообщение Эльзара » 03 мар 2015, 20:40

Марфа Васильна, а Вы из Ялты? Так люблю этот город.

Эльзара
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз