Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Родители не сдали деньги на подарок для ребенка

Сообщение №1

Сообщение pannohka » 08 дек 2015, 21:34

Я участвую в РК детского сада. "Казначей" в группе у своего младшего ребенка. Деньги собираем раз в год, но сразу на все нужды группы, в том числе и на подарки воспитателям и детям.
Есть у нас мама, которая очень неохотно в прошлом году сдала деньги. А в этом вообще ни копейки не дала. На мой вопрос будут ли сдавать, сказала, что нет. А на вопрос "Придете ли на новогодний утренник?" Ответ был: "Скорее всего нет". :idontno: Вот это скорее всего меня очень сильно смущает. Потому что надо покупать деткам подарки на НГ, а я не знаю покупать ли на них, или нет денег - нет подарка?
Если они все же придут на праздник, будет очень некрасиво,если все дети получат подарки, а мальчик нет. Ребенка жалко... Маме я правда озвучила, что если они не сдают, то подарок на них я не покупаю..
Вот как бы вы на моем месте поступили? Покупать или нет?

PS: если не в тот раздел поставила темку-простите :blush: Переместите ее тогда пожалуйста в нужный раздел
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
(Ю. Левитанский)


pannohka
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Ведьмежонок » 08 дек 2015, 21:37

pannohka писал(а) on 08 дек 2015, 21:34: Покупать или нет?

Учитывая вот это
pannohka писал(а) on 08 дек 2015, 21:34:Ответ был: "Скорее всего нет".

Не покупать, но маму предупредить еще раз, что подарка на ее ребенка нет.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3

Сообщение Тарелка » 08 дек 2015, 21:40

Каждый раз, когда встречаю темы с подобными вопросами, думаю, как же хорошо, что у нас сладкие подарки для детсадовцев и младших школьников оплачиваются администрацией города. Потому что я действительно не знаю, как правильно поступить. Нельзя лишать ребёнка подарка, даже если его мама о нем не думает. :cry:

Тарелка
 

Сообщение №4

Сообщение Doro » 08 дек 2015, 21:42

pannohka писал(а) on 08 дек 2015, 21:34:Есть у нас мама, которая очень неохотно в прошлом году сдала деньги. А в этом вообще ни копейки не дала. На мой вопрос будут ли сдавать, сказала, что нет. А на вопрос "Придете ли на новогодний утренник?" Ответ был: "Скорее всего нет".

Очень неприятная ситуация... И вроде понимаю, что не обязаны, а с другой стороны, как объяснить ребенку, почему у него нет подарка?
У нас пропустившим праздник потом отдельно подарки дарят всегда. А тут мимо детки все пройдет. :idontno:

Doro
 

Сообщение №5

Сообщение Пин » 08 дек 2015, 21:50

Наш родительский комитет однозначно решил, что спонсорами никто из родителей не будет. :idontno:
Но нам легче было принять это решение морально, у нас три одиноких мамы, у каждой из которых по два ребенка, в комитете. Исходили из простой логики: если мы вполне в состоянии сдать весьма небольшие деньги раз в полгода на подарки, то и другие мамы могут себе это позволить. ;)
У нас только одна дама таджикская пыталась "по-русски не понимай" включить и "деньга нет", но я с ласковой улыбкой сказала, что сдавать она никому ничего не обязана, просто ее ребенок не получит подарка - фигня вопрос, чего расстраиваться-то? :whistle:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №6

Сообщение pannohka » 08 дек 2015, 21:52

Тарелка писал(а) on 08 дек 2015, 21:40: как же хорошо, что у нас сладкие подарки для детсадовцев и младших школьников оплачиваются администрацией города.
Вам повезло. У нас к сожалению все "дариться" родителями... :(
Doro писал(а) on 08 дек 2015, 21:42:У нас пропустившим праздник потом отдельно подарки дарят всегда. А тут мимо детки все пройдет.
У нас тоже все подарки деткам отдают, но тут неприятная ситуация :cry2: мальчика очень жалко

Муж предложил купить подарок ребенку, но я боюсь другие родители меня не поймут... не очень то приятно выкупать на "свои" подарок для чужого ребенка...

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Пин писал(а) on 08 дек 2015, 21:50:у нас три одиноких мамы
У нас две мамы одиночки, и они одни из первых сдали полностью всю сумму. А тут полная семья и никак не выделить денег...
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
(Ю. Левитанский)


pannohka
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Пин » 08 дек 2015, 21:57

pannohka писал(а) on 08 дек 2015, 21:54:Муж предложил купить подарок ребенку, но я боюсь другие родители меня не поймут... не очень то приятно выкупать на "свои" подарок для чужого ребенка...

В следующий раз несколько мам не сдадут денежки. ;) Нафиг их сдавать, когда у вас есть щедрый муж, который готов покупать подарки несчастным детям. :idontno:
Не, вы или выводите маму эту в роли "нисчастной убогой надо помочь" и советуетесь с родителями (ситуации у людей разные бывают, это да), или не делаете никаких отступлений от правил.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №8

Сообщение Ведьмежонок » 08 дек 2015, 21:58

pannohka писал(а) on 08 дек 2015, 21:54:У нас две мамы одиночки, и они одни из первых сдали полностью всю сумму. А тут полная семья и никак не выделить денег...

Тогда это не ваши проблемы. Если бы еще ситуация какая сложная была у мамы...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №9

Сообщение Samozvanka » 08 дек 2015, 22:02

Я была в РК в детском саду - были три человека, которые не сдавали денег в детском саду ни копейки. Я предупредила через воспитателя, чтобы эти родители, принесли своим детям подарки сами, на новогодний праздник. Принесли.

Вот интересно в школе тоже есть "несдуны". И что, на своем горбу тащить их? Самое интересное, я бы поняла, если бы там родители алкаши какие. Запущенный ребенок. Так нет, они на море по два раза в год сами ездят и детей вывозя, а я должна жалеть их дитя? :no:
Или еще озвучено- у них тяжёлое материальное положение- у них КРЕДИТЫ! Ну тогда и меня пишите в список нуждающихся- у меня тоже кредиты. Которые навалились на моего мужа одного, т.к. я сейчас не работаю. В отпуске по уходу за ребенком.

Samozvanka
 

Сообщение №10

Сообщение Анчутка » 08 дек 2015, 22:02

я бы ребенку подарок купила.. дети еще верят в СКАЗКУ... и да, я не смогла бы: все дети получили от Деда мороза подарок, а ты нет :idontno: Слишком жестоко для данного возраста.
И да, я не родителей спонсирую, а ребенка.. на родителей мне плевать

Анчутка
 

Сообщение №11

Сообщение Hope » 08 дек 2015, 22:04

Я в прошлом году не сдавала на НГ и соазу предупредила - нас не будет, подарок не нужен. На остальное сдавали. Все-таки мама должна решать, надо ей это или нет. На всякий случай предупредить еще за пару дней до утренника - либо сама все-таки что-то купит, либо не придут, либо в пролете :idontno:

Hope
 

Сообщение №12

Сообщение Пин » 08 дек 2015, 22:04

А по поводу эмоций ребенка на отсутствие подарка... Жалко ребенка, это да, я согласна. Но:
1. это не смертельно;
2. эту проблему создала его родная маменька, значит, это не ваша сфера переживаний, а ее. ;)
Вот к маменьке за ответами на вопросы, куда Дед Мороз заныкал подарок, и следует ребеночка нежно отправить.
Я не от жестокосердия советую, просто из личного опыта в родительском комитете со старшим: есть тип дам, которые борзеют от чужой благотворительности. "Спасибо" не говорят, принимают охотно, потом пытаются рулить процессом и высказывать претензии.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №13

Сообщение pannohka » 08 дек 2015, 22:04

Пин писал(а) on 08 дек 2015, 21:57:или не делаете никаких отступлений от правил.
Я за второй вариант,это и озвучила мужу. Быть спонсором я не хочу. И тратить свои деньги на чужого ребенка не готова...
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
(Ю. Левитанский)


pannohka
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение benice » 08 дек 2015, 22:05

Раз мама предупреждена, сдается мне, что не придут они...
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №15

Сообщение Совёнка » 08 дек 2015, 22:05

Тарелка писал(а) on 08 дек 2015, 21:40:Нельзя лишать ребёнка подарка, даже если его мама о нем не думает.

Я, наверное, злобная стерва и недомать, но я этого не понимаю. Эти родители нуждающиеся? Дети сироты? Почему я должна об этих детях думать больше, чем их родители?
Я ничего не имею против, когда из общего фонда делаются подарки деткам, чьи родители оказались в сложной ситуации. А когда тупо не хотят - а мне это зачем? Потворствовать родительской тяге к халяве?

Добавлено спустя 49 секунд:
Пин писал(а) on 08 дек 2015, 22:04:2. эту проблему создала его родная маменька, значит, это не ваша сфера переживаний, а ее.
Вот к маменьке за ответами на вопросы, куда Дед Мороз заныкал подарок, и следует ребеночка нежно отправить

:beer:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
ГалинаТ писал(а) on 08 дек 2015, 22:02:И да, я не родителей спонсирую, а ребенка..

Есть дети, которые нуждаются гораздо больше.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №16

Сообщение Надежда 148 » 08 дек 2015, 22:11

benice,
benice писал(а) on 08 дек 2015, 22:05:Раз мама предупреждена, сдается мне, что не придут они..

не факт, могут и прийти. И возмущаться, что подарка нет, дите расстроилось.
У меня так несколько человек не ходили весь декабрь, а потом после утренника возмущались - почему их детям не дали стишки? Как это так? Как такое вообще называется? дети мечтали стишок рассказать. :crazy:
Я наверно должна была каждому домой стишки принести. Или по телефону диктовать.
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №17

Сообщение Ведьмежонок » 08 дек 2015, 22:12

ГалинаТ писал(а) on 08 дек 2015, 22:02:И да, я не родителей спонсирую, а ребенка..

Которого и на празднике-то не будет.
Совёнка писал(а) on 08 дек 2015, 22:07:Я ничего не имею против, когда из общего фонда делаются подарки деткам, чьи родители оказались в сложной ситуации. А когда тупо не хотят - а мне это зачем? Потворствовать родительской тяге к халяве?
:beer:
У нас в школе близнецы были, сдавали всегда за одного, на всё.. Меня так забавляло... Близнецы как-то особенно дорого обходятся родителям, в отличие от детей рожденных раздельно, или что? :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №18

Сообщение pannohka » 08 дек 2015, 22:17

Пин писал(а) on 08 дек 2015, 22:04:Спасибо" не говорят, принимают охотно, потом пытаются рулить процессом и высказывать претензии.
там мам из этой серии...
Hope писал(а) on 08 дек 2015, 22:04:Я в прошлом году не сдавала на НГ и соазу предупредила - нас не будет, подарок не нужен. На остальное сдавали.
Они вообще ни копейки не сдали, хотя покупок в группу было сделано в этом году много, то чем реально пользуются дети. Это же касается и формы для физкультуры, покупалось на всех, маме было озвучено воспитателем, что надо сдать деньги, мама вопрос просто проигнорировала.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Совёнка писал(а) on 08 дек 2015, 22:07:Я, наверное, злобная стерва и недомать, но я этого не понимаю. Эти родители нуждающиеся? Дети сироты? Почему я должна об этих детях думать больше, чем их родители?
Вот и у меня такие же мысли...
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
(Ю. Левитанский)


pannohka
 
Автор темы

Сообщение №19

Сообщение Совёнка » 08 дек 2015, 22:19

Ведьмежонок писал(а) on 08 дек 2015, 22:12:Близнецы как-то особенно дорого обходятся родителям, в отличие от детей рожденных раздельно, или что?

О, эту систему я тоже не понимала никогда. В школе так на ремонт-охрану сдавали, если братья-сестры тут учатся, то всё равно как за одного. А мы с братом в разных школах учились, и там, и там платить надо по полной :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
pannohka писал(а) on 08 дек 2015, 22:18:Они вообще ни копейки не сдали, хотя покупок в группу было сделано в этом году много, то чем реально пользуются дети. Это же касается и формы для физкультуры, покупалось на всех, маме было озвучено воспитателем, что надо сдать деньги, мама вопрос просто проигнорировала

Ну и зачем кормить халявщицу? :hearing:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №20

Сообщение Ирина З... » 08 дек 2015, 22:24

Ведьмежонок писал(а) on 08 дек 2015, 21:58:Если бы еще ситуация какая сложная была у мамы...

И в полных семьях бывают сложные периоды. Откуда известно, что ситуация у мамы - не сложная?

pannohka писал(а) on 08 дек 2015, 21:54:Вам повезло. У нас к сожалению все "дариться" родителями...

Уверены? У нас в прошлом году были два сладких подарка - от мэра и от губернатора.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №21

Сообщение Совёнка » 08 дек 2015, 22:28

Ирина З... писал(а) on 08 дек 2015, 22:24:Откуда известно, что ситуация у мамы - не сложная?

Молчание - признак несложности. Кому надо - тот озвучит, имхо. Да и видно по реакции людей обычно, имхо. А тут никогда ни на что не сдают - это халявщики, а не нуждающиеся. Не сдают, но пользуются :shutup:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №22

Сообщение Ирина З... » 08 дек 2015, 22:28

pannohka писал(а) on 08 дек 2015, 22:18: Пин писал(а) on 20 минут назад [?]
Спасибо" не говорят, принимают охотно, потом пытаются рулить процессом и высказывать претензии.

там мам из этой серии...


Все, беру свои слова про сложную ситуацию назад.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №23

Сообщение pannohka » 08 дек 2015, 22:29

Ведьмежонок писал(а) on 08 дек 2015, 22:12: нас в школе близнецы были, сдавали всегда за одного, на всё..
у нас в соседней группе близнецы, там мам тоже считает, что у нее "один" ребенок :hearing: и постоянно скандалит с тамошним РК. И я все время думаю, как хорошо, что у нас только одна проблемная мама с одним ребенком...
Совёнка писал(а) on 08 дек 2015, 22:20:Ну и зачем кормить халявщицу?
да я все понимаю, но мальчика все-равно жалко...

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Ирина З... писал(а) on 08 дек 2015, 22:24:Уверены?
да, никаких подарков лично у нас не предусмотрено, ну или они как то мимо нас проходят

:4u: Девочки, всем спасибо за ответы. Я за то чтобы не покупать подарок и это завтра озвучу другим мамам.
Последний раз редактировалось pannohka 08 дек 2015, 22:32, всего редактировалось 4 раз(а).
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
(Ю. Левитанский)


pannohka
 
Автор темы

Сообщение №24

Сообщение Пин » 08 дек 2015, 22:30

Ирина З... писал(а) on 08 дек 2015, 22:24:И в полных семьях бывают сложные периоды. Откуда известно, что ситуация у мамы - не сложная?

Нас в прошлом году мама со сложной жизненной ситуацией заколебала перед выпускным. :cry2: Сначала истерично нам прокричала, что она разводится, и денег у нее нет, и она не придет на выпускной. Мы, как бы, спокойно отнеслись, хотя чо орать-то, мы в ее ситуации никак не виноваты.
Потом внезапно появилась с бывшим супругом под мышкой на родительском, и так же агрессивно стала требовать для ребенка все на самом высокооплачиваемом уровне. :wonder: С истеринкой такой интересной, криками: "Ах, если альбом не за 3000, то у детей будут плохие воспоминания о садике! Или так, или никак!"
До нас только потом дошло, что она из бывшего так деньги жала себе, рассказывая, как дорого выпускной обходится. :xaxa:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №25

Сообщение benice » 08 дек 2015, 22:32

Совёнка писал(а) on 08 дек 2015, 22:28:Молчание - признак несложности. Кому надо - тот озвучит, имхо.

:alcokefir:
У нас в группе трое многодетных. И в саду как-то давно уже по умолчанию, что многодетные не сдают, но по факту не сдает только одна, там сложная ситуация (и то, периодически сдает, ну у нас по желанию в таком случае), а другие с нормальным доходом сдают без проблем
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз