Имя пользователя:

Пароль:




Родители не сдали деньги на подарок для ребенка

Сообщение №476

Сообщение Надежда 148 » 13 дек 2015, 13:22

У приятелей в группе их ребенка (з годика) такая ситуация.
В группу ходит ребенок - он с родителями приехал с Донбасса, когда там уже шли военые действия.
Сейчас собирают деньги, чтоб бабушку оттуда вывезти. Дедушка погиб.
Работает сейчас только папа, т.к. ребенок часто болеет и маму просто сожрали на работе за постоянные больничные.
Квартиру снимают.
В группе комитет собирает на НГ, 8 марта и хознужды.
У мамы ребенка денег нет. Она объяснила ситуацию, сказала, что хорошо фотографирует и может поснимать на утреннике.
Но родители ей заявили "Раз так, ребенка на утренник не приводите!" :wonder:
В общем в итоге наши знакомые сказали, что они заплатат за этого ребенка, ибо устраивать такую травлю - ниже плинтуса.
В ответ родители остальных детей предложили оплатить и за их детей тоже.
Не я все понимаю, кто-то из принципа не сдает. Но если нет сейчас денег у людей...
И уж запрещать идти на утренник - это вообще за гранью.
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №477

Сообщение Ведьмежонок » 13 дек 2015, 13:41

Надежда 148, вот это реально уроды :fingal: Каждую ситуацию индивидуально рассматривать надо.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №478

Сообщение Надежда 148 » 13 дек 2015, 13:46

Ведьмежонок, угу... слов культурных нет
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №479

Сообщение Кристал » 13 дек 2015, 14:06

Почти в каждой теме о детском саду,все сводится о том ,что воспитатели всем и вся должны. Уже противно об этом читать.

Все те,кто защищает РК и наезжает на персонал детсада,не хотите попробовать поработать? а потом уже поговорим.

По теме: да РК поступил не красиво,но и мамашка тоже отожгла.
А накажут как обычно воспитателя,которая не увидела это объявление. Заве выговор сделают и все
Доченька старшая 10.07.2008
Доченька младшая 11.06.2013
Глаза детей — сокровище для мамы! Их детский смех — награда, стимул жить! Я счастье собрала по крохам, и по граммам! Без вас, роднулечки мои, меня не может быть!

Кристал
 

Сообщение №480

Сообщение Ведьмежонок » 13 дек 2015, 14:10

Кристал писал(а) on 13 дек 2015, 14:06:Заве выговор сделают и все

У нас сейчас очень строго с "поборами". Администрация ОУ трясётся и открещивается, превентивно. Повторяя десять раз "у нас все только добровольно, не хотите, не сдавайте" и деньги работники детсада (школы) в руки не возьмут, только родители между собой.
Так что этой заведующей как минимум пру месяцев очень "веселой" жизни предстоит, включая общение с прокуратурой.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №481

Сообщение Кристал » 13 дек 2015, 14:23

Ведьмежонок писал(а) on 13 дек 2015, 14:10:Так что этой заведующей как минимум пру месяцев очень "веселой" жизни предстоит, включая общение с прокуратурой.

Лена возможно ты и права, но мне кажется больше всех пострадает воспитатель,возможно вполоть до увольнения
Доченька старшая 10.07.2008
Доченька младшая 11.06.2013
Глаза детей — сокровище для мамы! Их детский смех — награда, стимул жить! Я счастье собрала по крохам, и по граммам! Без вас, роднулечки мои, меня не может быть!

Кристал
 

Сообщение №482

Сообщение Совёнка » 13 дек 2015, 14:33

Ведьмежонок писал(а) on 13 дек 2015, 13:41:Надежда 148, вот это реально уроды

Соглашусь, слов нет просто :insane: даже не скидываясь, полностью этому ребёнку оплатила бы подарок :cry2:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №483

Сообщение Надежда 148 » 13 дек 2015, 14:47

Совёнка, ну вот наши знакомы так и сделали.
Рассказала подруге (писала про нее выше, она зам.заведующей в другом дс.
Она возмутилась, сказала РК совсем обнаглел.
И что родители вообще имеют полное право никаких денег не сдавать.
Все только добровольно

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Кристал писал(а) on 13 дек 2015, 14:23:Лена возможно ты и права, но мне кажется больше всех пострадает воспитатель,возможно вполоть до увольнения


не факт.
Я была в такой ситуации - родители про поборы заявили в моей группе.
У них были тройняшки, сдавали как за одного.
Там чуть не закрыли весь сад.
И штрафы могут быть. но воспитателям ничего не было.
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №484

Сообщение Тарелка » 13 дек 2015, 14:55

Кристал писал(а) on 13 дек 2015, 14:23:мне кажется больше всех пострадает воспитатель,возможно вполоть до увольнения

Ну по большому счету она никак не может быть не при чем. Потому что у нее есть уши и она видит и слышит, что происходит в ее группе. К тому же РК в первую очередь общается с воспитателем и выполняет заказы воспитателя.

Тарелка
 

Сообщение №485

Сообщение MaSher » 13 дек 2015, 14:58

Надежда 148, описанная тобой ситуация в корне отличается от той, что в стартопике. Там мама реально халявщица, жаждущая прокатиться на чужом горбу. Тут даже не обсуждалось бы. Сдали бы за ребенка без разговоров.

MaSher
 

Сообщение №486

Сообщение Ведьмежонок » 13 дек 2015, 17:06

Кристал писал(а) on 13 дек 2015, 14:23:но мне кажется больше всех пострадает воспитатель,возможно вполоть до увольнения

Само собой, стрелки-то надо перевести самой заедующей. Но и заведующую потреплют, думаю.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Даже снимут, думаю. Именно ее, не воспитателя. Воспитателю строгий выговор какой-нибудь.
Посмотрим после НГ.. если информацию сможем найти...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №487

Сообщение Совёнка » 13 дек 2015, 17:18

Ведьмежонок писал(а) on 13 дек 2015, 17:07:Посмотрим после НГ.. если информацию сможем найти

Если в газете напишут, то узнаем. А огонёк где находится что-то из моих не знает никто, другой край города, наверное
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №488

Сообщение Аки-но Хиган » 13 дек 2015, 20:43

Надежда 148 писал(а) on 13 дек 2015, 13:22:Но родители ей заявили "Раз так, ребенка на утренник не приводите!"

надеюсь им сказали куда пройти?

Надежда 148 писал(а) on 13 дек 2015, 13:22:В общем в итоге наши знакомые сказали, что они заплатат за этого ребенка, ибо устраивать такую травлю - ниже плинтуса.
В ответ родители остальных детей предложили оплатить и за их детей тоже.

и в этом случае тоже?

у меня был неадекватный РК в начальных классах дочки
приходилось постоянно спускать людей на землю
в обратку была травля. причем РК получилось быстро приструнить, хватило одного заявления на имя директора и разговора с заучем, объяснила где встретимся во второй раз, если не успокоят своих добытчиков
а вот директор школы мстила более тонко. всю начальную школу "теряла" похвальные грамоты дочки перед годовыми торжественными линейками
совали потом в сентябре на уроках, типа нашли
Последний раз редактировалось Аки-но Хиган 13 дек 2015, 22:23, всего редактировалось 1 раз.

Аки-но Хиган
 

Сообщение №489

Сообщение Злая Аглая » 13 дек 2015, 22:04

Аки-но Хиган писал(а) on 13 дек 2015, 20:43:директор школы мстила более тонко. всю начальную школу "теряла" похвальные грамоты дочки перед годовыми торжественными линейками
совали потом в сентябре на уроках, типа нашли

пипец.......
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №490

Сообщение Надежда 148 » 13 дек 2015, 22:23

MaSher писал(а) on 13 дек 2015, 14:58:описанная тобой ситуация в корне отличается от той, что в стартопике. Там мама реально халявщица, жаждущая прокатиться на чужом горбу. Тут даже не обсуждалось бы. Сдали бы за ребенка без разговоров.


Я и не спорю, конечно отличается!
Просто поделится захотелось.
Не укладывается в голове реакция родителей группы....
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №491

Сообщение Злая Аглая » 13 дек 2015, 22:36

Надежда 148 писал(а) on 13 дек 2015, 22:23:Не укладывается в голове реакция родителей группы...

а у меня, после того как я пожила на Кубани, укладывается(((((((((
Я не могу сказать, что все, но большинство завистливы и злы.
это мои личные ощущения и впечатления
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №492

Сообщение Надежда 148 » 13 дек 2015, 22:56

тЮлька, :(
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №493

Сообщение Злая Аглая » 13 дек 2015, 23:36

Надежда 148 писал(а) on 13 дек 2015, 22:56:

Надь, вот почкой клянусь, что в Москве такая реакция была бы невозможна. (ну, если мама не сцука в соболевой шубе, проевшая всем мозг).
Разные люди.... везде.
И я, да, про КОРЕННОЕ, население.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №494

Сообщение Надежда 148 » 13 дек 2015, 23:42

тЮлька писал(а) on 13 дек 2015, 23:36:И я, да, про КОРЕННОЕ, население.

я поняла ;)
тЮлька писал(а) on 13 дек 2015, 23:36:Разные люди.... везде.

это да.
Вот я реакцию подруги рассказала.
А она потомственная казачка))
Хотя росла в Мурманске)))
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №495

Сообщение pannohka » 21 дек 2015, 13:44

Вообщем расскажу финал истории из старттопика. Если кому-то интересно :4u:
Разговаривала с той мамой еще раз воспитательница, посыл беседы был, что все родители сдают, вы этим пользуетесь и деньги не сдаете. Было озвучено, что есть один лишний подарок, его мама может выкупить или придти со своим. Мама как обычно, проигнорировала денежный вопрос.
Я потом еще поймала дедушку за несколько дней до праздника и еще раз озвучила, что если будете приходить, несите свой подарок. В пятницу мне перезванивает мама и сообщает, что они с мужем посоветовались и решили идти на утренник и готовы выкупить подарок. Деньги за подарок они передали.
Утренник состоялся сегодня. И сегодня я с той мамой "поговорила" . Оговорюсь сразу, я была не права, но если честно совесть меня не мучает.
Вообщем я ей напомнила, что она еще должна деньги в РК, что практически все что есть в группе и чем пользуется ее ребенок, куплено за счет родителей, в том числе и подарки. На что мама мне заявила, что они ходят всего 3-4 месяца в год, и она не намерена что бы ее деньгами пользовались чужие дети. Предложила мне посчитать сколько она должна за эти 3 месяца и она вернет деньги. На мое, что а не мучает ли ее совесть, что ее ребенок пользуется всем, купленным за счет чужих, она предпочла не отвечать. Вообще я ей пожелала всего "самого доброго".
Пускай все это будет на ее совести. Единственное, на что я надеюсь, что они получат путевку в другой сад и в следующем году в группе их не будет.
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
(Ю. Левитанский)


pannohka
 
Автор темы

Сообщение №496

Сообщение Арабика » 21 дек 2015, 14:56

pannohka писал(а) on 21 дек 2015, 13:44:Вообщем я ей напомнила, что она еще должна деньги в РК, что практически все что есть в группе и чем пользуется ее ребенок, куплено за счет родителей, в том числе и подарки. На что мама мне заявила, что они ходят всего 3-4 месяца в год, и она не намерена что бы ее деньгами пользовались чужие дети. Предложила мне посчитать сколько она должна за эти 3 месяца и она вернет деньги. На мое, что а не мучает ли ее совесть, что ее ребенок пользуется всем, купленным за счет чужих, она предпочла не отвечать. Вообще я ей пожелала всего "самого доброго".

если я увел чужих женщин и скот, то это - добро, если их увели у меня - зло :surprise:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №497

Сообщение MaSher » 21 дек 2015, 16:48

pannohka писал(а) on 21 дек 2015, 13:44:Единственное, на что я надеюсь, что они получат путевку в другой сад и в следующем году в группе их не будет.

во какому-то садику повезет в следующем году.

MaSher
 

Сообщение №498

Сообщение Lectrice » 21 дек 2015, 17:15

pannohka писал(а) on 21 дек 2015, 13:44: Единственное, на что я надеюсь, что они получат путевку в другой сад и в следующем году в группе их не будет.

честно, не понимаю, - это ли проблема? вот если бы был агрессивный ребенок в группе, я бы надеялась, что его не будет в след. году.
А так переживать из-за мамы, которая не сдает деньги... не хочет и не сдает. Не обязана. Вы, впрочем, тоже не обязаны покупать подарки ее ребенку. Забейте на эту маму :4u:

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Надежда 148 писал(а) on 13 дек 2015, 13:22:Но родители ей заявили "Раз так, ребенка на утренник не приводите!" :wonder:

ужас. Я бы обратилась в прокуратуру, в сми... С ума сходят товарищи родители со своими утренниками.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Надежда 148 писал(а) on 13 дек 2015, 13:22:Каждую ситуацию индивидуально рассматривать надо.

ни при какой ситуации нельзя сказать "не приводи ребенка", "меняйте сад" и подобное. Это в конце концов государственный сад.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Ведьмежонок писал(а) on 13 дек 2015, 14:10:Повторяя десять раз "у нас все только добровольно, не хотите, не сдавайте"

так и должно быть. И травля недопустима.

Lectrice
 

Сообщение №499

Сообщение И.В. » 21 дек 2015, 17:25

pannohka, колхоз- дело добровольное. Если все родители добровольно сдали деньги в сад, то какая разница кто потом играет игрушками? Игрушки в вашей группе. Все играют. Все. :idontno:
С подарками проще. Кому не надо - не сдают и подарки не получают.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №500

Сообщение Lectrice » 21 дек 2015, 17:27

тЮлька писал(а) on 13 дек 2015, 23:36:(ну, если мама не сцука в соболевой шубе, проевшая всем мозг).

)) так вроде это как раз маме "мозги проели" : гоните деньги. Оставьте в покое эту маму.

Lectrice
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз