Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Для поворчать.

Сообщение №201

Сообщение Zagadka » 14 янв 2016, 12:06

И я поворчу. Вышли с ребенком во двор, а кто-то очень "умный" припарковал машину прямо перепендикулярно моей. Мне не выехать, ну только если перепрыгнуть через этот грузовой форд. Пошла к охраннику, прошу, чтобы нашли хозяина машины и попросили убрать. На все про все ушло порядка получаса. Ребенка спецом дома не кормила, чтобы в садике кашу поел. На кашу, мы понятно,уже опоздали.На занятия бы успеть. Смотрю сосед бежит с первого этажа. Улыбается во се 32 зуба, ручкой машет. Бл... как будто давно меня не видел и очень рад встрече. А я уже текст злобный приготовила и отрепетировала. НО... у нас хорошие отношения. Они(их семья) мне очень симпатичны. Даже из машины выходитть не стала. Сижу злая, т.к. ребенок останется голодным, и пытаюсь улыбнуться в ответ. Такой оскал получился :D
со мной на ТЫ, я еще не очень старая и не очень важная :)
Люди с золотым сердцем, железными нервами и стальным характером , по определению, легкими быть не могут

Zagadka
 

Сообщение №202

Сообщение Izis » 14 янв 2016, 12:10

Zagadka писал(а) on 14 янв 2016, 12:06:ышли с ребенком во двор, а кто-то очень "умный" припарковал машину прямо перепендикулярно моей.

Все адекватные люди свой номер телефона на переднем стекле оставляют. Даже таблички такие продаются.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №203

Сообщение tarakashka » 14 янв 2016, 12:11

Мариса писал(а) on 14 янв 2016, 11:57:Запиши себе в книжечку - еще классно безключевой доступ. Удобно очень
это что? Заводить машину с брелка на расстоянии? Думаю об этом, но такая функция нужна в машине с коробкой автомат.
Мне нужно определить для себя функции, которые не будут излишними в комплектации машины. Наворотов мне не надо лишних, но и комфорта хочется...

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Izis писал(а) on 14 янв 2016, 12:10:Все адекватные люди свой номер телефона на переднем стекле оставляют. Даже таблички такие продаются.

это в М-ве так принято, у нас не очень-то распространено.
Меня как-то закрыли на стоянке перед спортшколой. Причем, я сидела в машине, читала. Приехал дядька и поставил свою перпендикулярно, но сам в машине был, мне ничего не говорил. Я посмотрела и дальше читать. Опомнилась, когда ребенок закончил занятия, смотрю, а за рулем той машины и нет никого :idontno: . В общем, получилось мне выехать, так как машинка небольшая и слева был приличный зазор между моей и соседней машиной. Будь моя побольше - не выехала бы. А сын руководил :)
Как я потом поняла, я типа его место заняла. Это местный житель был. Но, блин, языка нет что ли? Попросил бы, я уступила бы место. Странный какой-то
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №204

Сообщение Izis » 14 янв 2016, 12:21

tarakashka писал(а) on 14 янв 2016, 12:15:Как я потом поняла, я типа его место заняла.

Это какое такое "свое"? Выкупленное или арендованное?
В случае, когда хотят сохранить "свои" места, собирают общее собрание и выносят решение об установке шлагбаума, чтобы въехать мог во двор только тот, кто заплатил и за шлагбаум, и за пульт/звонок в диспетчерскую.
Очень удобно. И места всегда есть на парковке, и посторонних машин нет.
У нас как станцию метро открыли возле дома, та на наших парковках некоторые машины с областными номерами стояли неделями. :idontno:
В этих случаях уже можно качать права - про "свое" и "как вы сюда вообще попали".
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №205

Сообщение tarakashka » 14 янв 2016, 12:21

Izis писал(а) on 14 янв 2016, 12:21:Это какое такое "свое"? Выкупленное или арендованное?

да прям...просто его машина там всегда стоит, а он в этом доме лет 10 живет. Это мои домыслы, я с ним не говорила. Но в этом же дворе, еще до постройки парковки, был случай, когда меня мужик просил занять параллельное моему свободное место, аргументируя тем, что он 20 лет в этом доме живет.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Izis писал(а) on 14 янв 2016, 12:21:В этих случаях уже можно качать права - про "свое" и "как вы сюда вообще попали".

понимаешь, он никаких прав не качал и вообще молча поставил машину и ушел, прекрасно видя, что я сижу в машине. Я подумала, что это один из родителей за ребенком приехал, оказалось - нет. Вот почему не попросить меня уступить? Я не стала бы гоношиться из-за такой ерунды, если мне через полчаса уезжать
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №206

Сообщение Safira » 14 янв 2016, 12:26

Hope писал(а) on 14 янв 2016, 11:59:И деньги за капремонт нам начали возвращать. Сказали, пока не будет взиматься

а с этого момента поподробней, а то я только въехала а уже плачу
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №207

Сообщение Ga-lya » 14 янв 2016, 12:35

MsAutry писал(а) on 14 янв 2016, 09:32:MaSher, это понятно, я то болела. Но вот старшей пока не довелось. Вот и сижу тут. Нервничаю.


Так хуже, если ветрянка именно на ОГЭ скосит. Сын болел лет в 13. 2 дня температура была, потом уже огурцом. Прыщики дней 5 выскакивала - и все.
В школе, когда сказала классной, что мелкие мои болеют- типа, может, сына не отправлять в школу, сказали, что в школе ветрянкой уже не заморачиваются - заболеют, так заболеют. :idontno:
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №208

Сообщение Нюська-мамуська » 14 янв 2016, 12:42

Ga-lya писал(а) on 14 янв 2016, 12:35:
MsAutry писал(а) on 14 янв 2016, 09:32:MaSher, это понятно, я то болела. Но вот старшей пока не довелось. Вот и сижу тут. Нервничаю.


Так хуже, если ветрянка именно на ОГЭ скосит. Сын болел лет в 13. 2 дня температура была, потом уже огурцом. Прыщики дней 5 выскакивала - и все.
В школе, когда сказала классной, что мелкие мои болеют- типа, может, сына не отправлять в школу, сказали, что в школе ветрянкой уже не заморачиваются - заболеют, так заболеют. :idontno:

я болела ветрянкой в 15 лет. На всем теле за весь период болезни было штук десять прыщей. Температуры вообще не было. Скакала, аки сайгак по дому. Врач распознал болезнь только потому, что в моем классе девочка заболела и были увеличены лимфоузлы на шее. Так что может не всё так и страшно. И лучше всё ж в 15 переболеть, чем потом уже в 20 или 30

Нюська-мамуська
 

Сообщение №209

Сообщение Hope » 14 янв 2016, 13:14

safira писал(а) on 14 янв 2016, 12:26:а с этого момента поподробней, а то я только въехала а уже плачу

У мну новостройка. Брали плату, как и у всех. Осенью смотрю, сделали часть возврата. Мне все равно надо было туда топать по другим вопросам, заодно спросила, что это за возврат. Вот точно не помню, но кажется, так как в ближайшие 25 лет наш дом в план на кап. ремонт не внесен, все, что успели собрать (примерно за полтора года), возвращают. Только по частям это делают.

Hope
 

Сообщение №210

Сообщение Izis » 15 янв 2016, 11:12

MsAutry писал(а) on 14 янв 2016, 09:27:у ребёнка - да, скачет она лосиком, всего 10 прыщей и новых нет.

Может приняла ударную дозу шоколада на праздники?
А еще может "раннее развитие" :idiot: , перед месячными? :kuku: Я знаю, что говорю, у меня первые месячные за 2 месяца до 10-летия пошли, а потом регулярно - после 10 лет.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №211

Сообщение Амчаночка » 15 янв 2016, 11:16

Izis писал(а) on 15 янв 2016, 11:12:Я знаю, что говорю, у меня первые месячные за 2 месяца до 10-летия пошли, а потом регулярно - после 10 лет.
как я этого боюсь, моей уже 10 и она крупная очень,думаю в этом году уже придут.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №212

Сообщение Амчаночка » 15 янв 2016, 11:48

Izis писал(а) on 15 янв 2016, 11:25:Почему?

Сама не знаю, мне кажется это рано. Меня в 14 посетили.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №213

Сообщение benice » 15 янв 2016, 11:54

Амчаночка писал(а) on 15 янв 2016, 11:16:моей уже 10 и она крупная очень,думаю в этом году уже придут

Крупнота не главенствующий фактор. У племянницы мужа в 11 началось, а она тощая.
Сейчас девочки более ранние, чем мы.
Хотя у нас в классе у многих с 12 были
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №214

Сообщение Муравейник » 15 янв 2016, 14:10

Мазурка писал(а) on 15 янв 2016, 12:37:а где-то есть подробнее про схемы, чтоб освежить в памяти?

Было в "Наших детях", по-моему, Ведьмежонок выкладывала :) .
Изображение

Муравейник
 

Сообщение №215

Сообщение MsAutry » 15 янв 2016, 14:40

benice писал(а) on 15 янв 2016, 11:54:Сейчас девочки более ранние, чем мы.
Хотя у нас в классе у многих с 12 были

Ой, не знаю. У меня с 12 (в ДР ровно начались) и четко до 1-х родов 31 день цикл. Потом уже скачки начались.
У старшей началось ближе к 13, цикл скачет зайцем, минимум 21, максимум 35. И она еще говорит, что у нее все в порядке, потому что у многих ее подружек 15-16 леток по 2-3 месяца нет месячных.

А у средней да, ветрянка, IgM положительный. Но шоколада она тоже обжралась.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №216

Сообщение Izis » 15 янв 2016, 14:44

MsAutry писал(а) on 15 янв 2016, 14:40:и четко до 1-х родов 31 день цикл. Потом уже скачки начались.

:friends: И у меня также.
Сейчас вот вообще каждые 2 недели. Пока не волнуюсь, связываю с тем, что перестала грудью кормить.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №217

Сообщение Тарелка » 15 янв 2016, 14:45

Амчаночка писал(а) on 15 янв 2016, 11:16: моей уже 10 и она крупная очень,думаю в этом году уже придут.

грудь начала расти уже?

Тарелка
 

Сообщение №218

Сообщение Ведьмежонок » 15 янв 2016, 14:57

Обсуждение мотиваций, прилежания, репетиторов
Из школы в вуз. Проблемы перехода.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №219

Сообщение Ведьмежонок » 15 янв 2016, 15:03

Для Мазурки
Мнемотехники... плохо с памятью? Вам сюда.
Как легко заучить стихи?
(в последнюю перенесу рекомендации Изис)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №220

Сообщение Izis » 15 янв 2016, 16:14

Девочки, как лучше сформулировать поиск.
Нужен анализ семейного кодекса РФ для педагогов-дошкольников.
Уже убилась, света белого не вижу: гугл выдает сам Кодекс. Писать анализ самой - вообще не вариант, лучше сдохнуть.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №221

Сообщение Тарелка » 15 янв 2016, 16:16

Izis, может комментарии поискать? http://www.semkod.ru/kommentarii

Тарелка
 

Сообщение №222

Сообщение Izis » 15 янв 2016, 16:18

Тарелка писал(а) on 15 янв 2016, 16:16:zis, может комментарии поискать?

Они все равно сложные для техникума.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №223

Сообщение Тарелка » 15 янв 2016, 16:22

Izis, а тут ничего подходящего нет? http://nsportal.ru/detskiy-sad/poisk

Добавлено спустя 30 секунд:
Вот это, например. http://nsportal.ru/detskiy-sad/materialy-dlya-roditeley/2014/02/13/kratkiy-semeynyy-kodeks

Тарелка
 

Сообщение №224

Сообщение Izis » 15 янв 2016, 19:04

Тарелка писал(а) on 15 янв 2016, 16:22:Вот это, например

Нет, это не семейный кодекс.
Я сама написала.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №225

Сообщение Мура-вей » 16 янв 2016, 08:58

Мура-вей писал(а) on 10 янв 2016, 10:35:У меня без реагентов, от дома до шоссе. В прошлом году муж меня неделю до остановки возил в гололед, а когда он на смене был - я вместо 20 минут шла почти час, местами ныряя в сугробы на обочинах, местами ползком.

Насчет реагентов беру свои слова назад. В -15 без реагентов все-таки лучше.

У нас в СПб тротуары химией пока не посыпают (где-то почищено, где-то утоптано, идти везде удобно), в нашей деревне тоже, само собой, зато посыпали какой-то гадостью на территории завода. Ноги моментально промокают, и с этими мокрыми ногами чапаешь по морозу. :hang:
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз