Имя пользователя:

Пароль:




Для поворчать.

Сообщение №1126

Сообщение Вайолет » 17 сен 2017, 20:20

MaSher, да я что, по-китайски пишу или по-японски???? Мусорные мешки, обычные мусорные пластиковые мешки с бытовым мусором.
Я сейчас говорю только о бытовом мусоре. Только о нем. При чем здесь вообще строительный мусор???
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1127

Сообщение Тарелка » 17 сен 2017, 20:20

Вайолет, ну вот ты сама себе скажи. Вы вывоз мусора из этих контейнеров оплачивали или нет? Если нет, то какая тебе разница, стоят они или их убрал тот, кто их перестал оплачивать?

Тарелка
 

Сообщение №1128

Сообщение Вайолет » 17 сен 2017, 20:22

MaSher, под стройками я подразумеваю ижс,и выше уже не раз написала, что мусор был бытовой.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Редиска, я логики не вижу. Были контейнеры, был порядок. Теперь контейнеров нет, есть свалка. Её тожеи периодически вывозят. Когда жаловаться люди начинкют.Дешевле?
Вот, из обсуждения в вк. Это бытовой мусор, а не строительный.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1129

Сообщение Тарелка » 17 сен 2017, 20:27

Вайолет писал(а) on 17 сен 2017, 20:25:Редиска, я логики не вижу. Были контейнеры, был порядок. Теперь контейнеров нет, есть свалка. Её тожеи периодически вывозят. Когда жаловаться люди начинкют.Дешевле?

Надо начинать штрафовать тех, у кого не заключен договор с мусоровывозящей компанией. А вам самим надо тоже как-то этот момент прояснить, каким образом можно заключить договор, где будут находиться ваши контейнеры и как часто их будут вывозить. А соседи ваши свиньи, что вот так вот складируют мусор в надежде, что кто-то его на халяву вывезет.

Тарелка
 

Сообщение №1130

Сообщение Вайолет » 17 сен 2017, 20:30

Редиска, с тем, что свиньи, я как раз не спорю.
Проблема в том, что не ставят у нас в частном секторе контейнеров. Там раз в неделю ездит машина р собирает выставленные на дорогу мешки.
А теперь возвращаемся к нашим баранам, т.е. дорогам, т.е. их отсутствию.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1131

Сообщение Тарелка » 17 сен 2017, 20:32

Вайолет писал(а) on 17 сен 2017, 20:30:Там раз в неделю ездит машина р собирает выставленные на дорогу мешки.

Маршрут известен? Или машина тупо не едет по маршруту, потому что нет дорог?

Тарелка
 

Сообщение №1132

Сообщение Совёнка » 17 сен 2017, 20:35

Вайолет писал(а) on 17 сен 2017, 20:12:Забор наших соседей. Фото с ракурса, который неточно передаёт. Он выше гаража.

Как удобно! Самим уже ничего делать не надо )) Он у вас еще и солнцем нагревается? Вообще супер,посадить там что-нибудь, такой тепловой аккумулятор :amore:

В снт и в городе разные правила. В снт снипы есть, нарушение которых сложно доказывать... Вообще всегда в проигрыше тот, кто против забора.

Амчаночка писал(а) on 17 сен 2017, 20:13:будем развлекаться

В теме по ссылке выше товарищ суд проиграл. Три года у приставов постановление лежит, а забор стоит :whistle:
Чтоб меньше слышно было, можно поликарбонатом забор продублировать. К нему вообще не придраться, тк он прозрачный. При этом и не видно, и слышно хуже. Хотя сейчас у вас очень красивый забор
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1133

Сообщение Вайолет » 17 сен 2017, 20:36

У нас офис в жилом доме. Мы не имеем права выкинуть свой мусор в контейнер у подъезда или в мусоропровод, вместо этого к нам раз в неделю приезжает отдельная машина и забирает мешки с мусором. Неделю мы его копии в офисе. Что, это дешевле, чем забрать его вместе с мусором остальных жильцов?
Сейчас мне Тарелка объяснит логику. Как за мои 70 руб в месяц машина 4 раза приедет, зайдут два мужика, возьмут у меня пакет с бумажками и чайными пакетиками, у соседки пакетик с обрезками ниток, вздохнут и уйдут.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1134

Сообщение Тарелка » 17 сен 2017, 20:43

Вайолет писал(а) on 17 сен 2017, 20:36:Сейчас мне Тарелка объяснит логику.

Ага. Объясню. У нас были те, кто не заключал отдельных договоров и мусор выкидывал в общий контейнер, за который платили жильцы. Теперь лафа закончилась, всех заставляют заключать свой договор. Контейнер у моего дома оплачиваю я, на фиг мне там чужой мусор? :idiot:

Добавлено спустя 1 минуту:
Вайолет писал(а) on 17 сен 2017, 20:36:Неделю мы его копии в офисе.

Кстати, можно не копить, а поставить отдельный контейнер. ПРавда в него могут кидать мусор другие. Вот ведь незадача. Правда? А вам придется оплачивать бОльший объем

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
У некоторых домов уже вижу площадки для мусора типа таких. С собственными ключами. :crazy:
Изображение

Тарелка
 

Сообщение №1135

Сообщение Амчаночка » 17 сен 2017, 20:47

Совёнка писал(а) on 17 сен 2017, 20:35:Хотя сейчас у вас очень красивый забор
Да, самой нравится и сделан своими ручками.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №1136

Сообщение Вайолет » 17 сен 2017, 20:48

Редиска, я понятия не имею, известен ли в частном секторе маршрут. Я в своём доме ещё не живу, нищастные пакетики из-под своих тормозков муж несанкционированно выбрасывает возле дома в городе в контейнер. А там, где мусор вывозят, обычно приходят люди из компании, вывозящей мусор, или письмо по почте присылают, и заключают договор.
В деревне нам негде хранить мусор от четверга до четверга. Жечь нельзя, экологическая служба бдит и штрафует. Поэтому тоже несколько раз в неделю Везер в город в те дома, где живём сами. Раньше попутно оставляли как раз в тех контейнерах. Лет 8 точно. А этой весной их убрали. И этим летом появилась вот эта свалка.
Все подробности о том, как обстоит с этим дело, надеюсь узнать к зиме.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Редиска, я заключила договор и плачу. Но не понимаю, почему мой мусор отдельная машина и два отдельных мужика забирает раз в неделю, а я не могу выкинуть его в контейнер у дома.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1137

Сообщение MaSher » 17 сен 2017, 20:51

Вайолет, а кто-нибудь из ваших соседей по улице или ты сама в администрацию по поводу этих контейнеров обращались? Отсутствие контейнеров для бытовых отходов - это не дело, конечно. У вас есть все основания требовать установки контейнера. Вряд ли администрация заинтересована в судебном разбирательстве. но иногда необходимо просто пнуть, а не возмущаться в ВК и на форумах. Причем это делается на раз-два. Заявление обязательно регистрируется, т.е на него обязаны отреагировать.

Вайолет писал(а) on 17 сен 2017, 20:20:MaSher, да я что, по-китайски пишу или по-японски???? Мусорные мешки, обычные мусорные пластиковые мешки с бытовым мусором.

вообще-то я отвечала вот на эту фразу
Вайолет писал(а) on 17 сен 2017, 16:34:И все люди со строек возили мусор туда

Так что да, получается по-китайски. Твое объяснение, что ты имела в виду обычный бытовой мусор, прочитала уже позже.

Вет, я точно знаю, что под лежачий камень вода не течет. Или создавайте инициативную группу по решению данных вопросов (что с мусором, что с дорогой), или воз так и останется на том же месте.

MaSher
 

Сообщение №1138

Сообщение Вайолет » 17 сен 2017, 20:53

Редиска, куда, интересно, ты предлагаешь мне поставить отдельный контейнер, на какой из 5 квадратных метров, мною арендуемых? Рядом с принтером? Или факсом? Не, мне по фигу, если люди за 70 руб в месяц хотят гонять двух мужиков и машину за пакетиком из корзины для бумаг - да флаг им в руки.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1139

Сообщение Тарелка » 17 сен 2017, 20:54

Вайолет писал(а) on 17 сен 2017, 20:50:Но не понимаю, почему мой мусор отдельная машина и два отдельных мужика забирает раз в неделю, а я не могу выкинуть его в контейнер у дома.

Потому что ты заключаешь договор на определенный объем мусора. Вот в нашем доме, к примеру 3 контейнера. Мы за них платим все вместе. Делим цену вывозимых контейнеров (3*2 в день* кол-во дней в месяце/количество квартир). Как ваш мусор учитывать? Может вы его будете по контейнеру в день выбрасывать, заключив договор на минимальную сумму? До того, как стали заставлять заключать отдельные договора, у нас так и делали владельцы гостиниц. Они платили как частники, а мусора было выше крыши.

Добавлено спустя 57 секунд:
Я вообще не поняла, в чем проблема-то в офисе? Вы платите, люди приходят, забирают в том режиме, что вы оплачиваете. Что не устраивает?

Добавлено спустя 40 секунд:
Вайолет писал(а) on 17 сен 2017, 20:53:Не, мне по фигу, если люди за 70 руб в месяц хотят гонять двух мужиков и машину за пакетиком из корзины для бумаг - да флаг им в руки.

Ну вот именно. Они делают свою работу. Тебе какое дело, за одним пакетиком они придут или за контейнером?

Тарелка
 

Сообщение №1140

Сообщение Вайолет » 17 сен 2017, 20:57

MaSher, сосед, который там живёт, и другие с соседних улиц три года ходят к главе, пишут письма и т.д. и по поводу дорог, и по поводу контейнеров.
Мусор вон перед выборами убрали даже.
Я на встречи с главой и с депутатами ходила, писала. Ну вот в прошлом году добились, а осени дороги грейдером прошли, а весной щебнем отсыпали. На остальное денех нет, но вы держитесь.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Редиска, в офисе все устраивает. Кроме целесообразности и окупаемости. В бюджете денех нет, а они целую машину гоняют
Но это так, лирика. Из серии пени в размере 2 копеек, которая приходит из налоговой на трёх листах: уведомление и две квитанции по одной копейке. И почтовые расходы))) Но это ладно, я это платить согласна только ради того, чтобы на глаза тетки в банке посмотреть.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1141

Сообщение Тарелка » 17 сен 2017, 21:02

Вайолет писал(а) on 17 сен 2017, 21:01:В бюджете денех нет, а они целую машину гоняют

Так не на бюджетные деньги они ее гоняют. Вы ее оплачиваете. Мусора у вас мало, значит на свалку везти нечего. Экономия одна. :secret:

Тарелка
 

Сообщение №1142

Сообщение Вайолет » 17 сен 2017, 21:05

Редиска, ааааа,ну пусть экономят. Может на что путное наэкономят.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1143

Сообщение Октавия » 17 сен 2017, 21:10

Вайолет писал(а) on 17 сен 2017, 21:01:а они целую машину гоняют

так они же не только к тебе в офис машину гоняют :idontno:
есть определенный маршрут, машина по нему проезжает и забирает мусор у всех, заключивших договор.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1144

Сообщение Совёнка » 17 сен 2017, 21:15

Вайолет писал(а) on 17 сен 2017, 21:01:на глаза тетки в банке посмотреть.

Так она лицо подневольное :idontno:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1145

Сообщение Тарелка » 17 сен 2017, 21:31

Вайолет писал(а) on 17 сен 2017, 21:01:Но это ладно, я это платить согласна только ради того, чтобы на глаза тетки в банке посмотреть.

Я такие через онлайн банк оплачиваю. У меня суммы без сдачи нет. :crazy:

Тарелка
 

Сообщение №1146

Сообщение Вайолет » 17 сен 2017, 21:40

Совёнка, ну и что, все равно прикольно было. Сначала поиск денег кроме 2 копеек под квитанцией, потом глаза по 5 рублей, потом ржач. И ей весло, и мне.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Редиска, это было лет 8 назад, не было тогда ещё сбербанка онлайн, а копейки эти ещё были, хотя уже были совершенно ничтожной суммой. На свёкра пеня пришла, он жив ещё был, и сильно просил меня заплатить. Да я и сама не возражала.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1147

Сообщение Rugaya » 17 сен 2017, 21:43

Девочки,назначила мне дерматолог мыло для лица с серебром и травами.Купила 8го сентября, был приятный запах.Постепенно запах мыла стал меняться.Сегодня откручиваю дозатор,а у мыла запах стал как завонявшаяся вода в цветах,когда забудешь её поменять.Ужас!Не знаю,можно ли пользоваться теперь,вдруг хуже сделаю коже.Мыло далеко не дешевое,приобреталось в аптеке,срока годности ещё 22 месяца.Может кто сталкивался с подобным?

Rugaya
 

Сообщение №1148

Сообщение Тарелка » 17 сен 2017, 21:46

Мне тут недавно тоже пеня пришла.... за 2012 год. 1.80 рублей. Вспомнили вдруг. Может на другую программу перешли и она нашла. Всем разослали по 1-2-3 рубля. Я сначала повозмущалась, попереписывалась. Мне скинули мой график оплаты, сроки недоимки. В общем плюнула я и заплатила эти несчастные рубль восемьдесят. Потому как мне грозились судебными санкциями, расходы на которые повесят на меня. Дешевле заплатить.

Тарелка
 

Сообщение №1149

Сообщение Вайолет » 17 сен 2017, 21:56

Редиска, вот так все плюют, а им это на руку. То за свет неизвестно откуда недоплата, хотя строго по квитанциям, то ещё за что-то. И вроде немного, и идёшь и платишь. А ведь вполне возможно, что ошибка их.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1150

Сообщение Тарелка » 17 сен 2017, 21:58

Вайолет писал(а) on 17 сен 2017, 21:56: вот так все плюют, а им это на руку

Нет, там на самом деле была недоимка. Я же проверила. При переходе с одной программы на другую ее не выставили в счет. И вот теперь обнаружили. Судиться за срок давности я не буду. Не стоит этого сумма долга.

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз