Имя пользователя:

Пароль:




Для поворчать.

Сообщение №101

Сообщение Злая Аглая » 10 янв 2016, 18:27

safira, Вер, да не будет тут никто с цыганами связываться.... ибо бесперспективняк :idontno:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №102

Сообщение Lumix » 10 янв 2016, 18:30

Щас я ПОВОРЧУ ( Наташ, а ты поржешь). В феврале прошлого года была куплена квартира, которую продавцы получили по наследству от Ивановой МарьИванны допустим, которая умерла в июле 2014. В квартире был установлен тел.номер, за который был долг 765 рублей, но была переплата за эл.энергию, и на этом мы с собственниками разбежались. Потом в марте я переоформила договор с МГТС на себя, уплатила долг и сразу же его расторгла, т.к. городской номер мне не сдался вообще.
Сегодя в ящике письмо- такой-то суд Москвы удовлетворил исковое заявление от МГТС на МарьИванну (умершую в июле 2014 года), поданное в ноябре 2015 года, платитЯ срочно 765 рублей. Ипануться просто. Ща еще приставы припрутся, прям чую. Звонить этим уродам в МГТС? Я им уже год почти как не абонент. Св-во о смерти я им не привезу, за неимением. То, что квартира продана, они знают, так как договор перезаключался. Бесит. :headbang: Работнички. Что в суде, что в МГТС, везде.
Повесток, кстати, не было.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №103

Сообщение benice » 10 янв 2016, 18:33

zita76 писал(а) on 10 янв 2016, 18:25:У нас без реагентов. Чистят и песочком посыпают, по-старинке.


Я тоже думала, что у нас так. Но соль таки в песочек добавляют
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №104

Сообщение Safira » 10 янв 2016, 18:35

тЮлька писал(а) on 10 янв 2016, 18:27:safira, Вер, да не будет тут никто с цыганами связываться.... ибо бесперспективняк :idontno:

ну вот и вот, частный дом, цыгане - если б все вместе с соседями то еще есть варианты, а одна не ввязывайся. они (на сколько могу судить) гаденькие злопамятные и с сильно завышенными амбициями, которые частную собственность понимают гипертрофированно. Подожди может сами забор высокий сделают.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Lumix, если квитанция об оплате у тебя сохранилась - отправь старым хозяевам копию. Иск не к тебе - так что - приставы врядли припрутся
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №105

Сообщение Lumix » 10 янв 2016, 18:42

safira писал(а) on 10 янв 2016, 18:38:Lumix, если квитанция об оплате у тебя сохранилась - отправь старым хозяевам копию. Иск не к тебе - так что - приставы врядли припрутся


так адрес регистрации мой, то есть бывший МарьИванин. Она же там была зарегистрирована, потом я , наследники не регистрировались и договор не переоформляли, он сразу с умершей на меня.И все шлется на мой адрес.Да понятно, что надо доставать, переться на узел, ругаться ,но надо оно мне вообще. При этом там уже удовлетворенный иск, его по идее закрывать надо, это уже не на узле, а хз как, узнавать даже не хочу, затрахали.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №106

Сообщение Совёнка » 10 янв 2016, 18:43

Lumix писал(а) on 10 янв 2016, 18:30: платитЯ срочно 765 рублей

А то квартиру отберем? ))) забей, можешь договор поискать, перезаключенный, оплаченный и расторгнутый. Пусть сами ковыряются, отключать тебе всё равно уже нечего.


Хотя... Если приставы, то, наверное, уже заграницу могут не выпустить? Тогда придётся доказывать что ты не верблюд :insane:
Мы на работе так совершенно случайно узнали что на наше имущество уже год как арест наложен :fingal: реально случайно: потеряли птс от служебной машины и в гибдд нам сказали что машина-то под арестом :insane:
Это в налоговой из-за ошибки в датах наш налог вовремя не провели(типа 11 и 21 число) отдали дело приставам, те наложили арест. И всё, хоть бы кто пикнул или письмо какое прислал! Причём с налоговой разобрались быстро и мирно, но к приставам же уже ушло... Вот мы поразвлекались тогда :crazy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №107

Сообщение Izis » 10 янв 2016, 18:47

тЮлька писал(а) on 10 янв 2016, 16:22:Новые соседи (цыгане) простите срут прям посреди огорода (своего, но сейчас это ровное поле, так что прекрасно просматривается)

Почерк знакомый... :kuku:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №108

Сообщение Lumix » 10 янв 2016, 18:59

Совёнка писал(а) on 10 янв 2016, 18:43:Хотя... Если приставы, то, наверное, уже заграницу могут не выпустить?


МарьИванне уже все равно(
Совёнка писал(а) on 10 янв 2016, 18:43:Мы на работе так совершенно случайно узнали что на наше имущество уже год как арест наложен


не представляю, на что, на квартиру если только...так на марьиванину скок угодно, но получится, что на мою :headbang: :headbang: :headbang: :headbang: Ненавижу. Понятно, что все же придется тащиться и разбираться, НЕ ХОЧУ.

Добавлено спустя 51 секунду:
Совёнка писал(а) on 10 янв 2016, 18:43: но к приставам же уже ушло... Вот мы поразвлекались тогда :crazy:


прям вот предчувствую. Но плюс есть огромный- приставы в соседнем дворе! В отличие от тел.узла и суда.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №109

Сообщение Oceana » 10 янв 2016, 20:23

Lumix, возьми выписку из домой книги, где написано, что М.И. умерла.
И отправь им по почте.

Oceana
 

Сообщение №110

Сообщение Анчутка » 10 янв 2016, 20:26

zita76 писал(а) on 10 янв 2016, 18:25: Чистят и песочком посыпают, по-старинке. Ну, когда совсем снегопад, бывает, не справляются: по утру вместо тротуаров стежки-дорожки.

как я так ХОЧУ!!!!

Анчутка
 

Сообщение №111

Сообщение Мура-вей » 10 янв 2016, 21:09

У меня часть дороги по деревне, без химикатов (трактор чистит регулярно, довольно часто песком посыпают), часть - по городу. По городу обычно идти легче. Сразу после снегопада у нас может быть и лучше (у нас снежок, в городе каша), зато там как потеплее - так асфальт, и в марте снега на тротуарах практически нет, а у нас до середины апреля лед и грязь. Завтра еще раз проверю.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №112

Сообщение ЕленаР » 11 янв 2016, 02:43

Злая вчера была:
пошла в бассейн, хожу с 3 числа каждый день.
Пустой, т.к. морозы и дороговато для нашего города - 400 рэ и еще по городу проезд.
Холодновато в душевой, раздевалке и сама водичка.
Была на последнем сеансе, закончился в 20-00. Стою, греюсь в душе, тетя-распорядительница из раздевалки: "Давайте скорее. Домой пора" :idontno:
Я:
- Почему скорее? Где написано?
Тетя:
- 7 минут на душ, 8 на раздевалку. Итого 15 минут, и вы должны уйти.
Я:
- Дайте спокойно помыться.
Тетя не успокаивается, а бродит вокруг и ворчит, ворчит, что всем нужно домой, и гардеробщицам, и кассиру.

Итог: в 20-10 покидаю раздевалку, т.е. за 5 минут до лимита, в 20-13 - ухожу из бассейна на остановку.
На улице -28, не просушена голова. Зима полярная.
Для справки - раньше ходила в бассейн много и часто, каждый день иногда, этот один из двух самых близких к дому и работе.
Год не была, меня помнят: "Почему не ходите больше?".
Ну вот будешь разве ходить с таким персоналом и отношением? :idontno:
Народу мало, выползают за счет организацией и школьников (уроки физ-ры).
думала, что совдеповский бассейн государственный, а на чеках -ИП какое то значится.

Нажаловаться на них или смысла нет?

ЕленаР
 

Сообщение №113

Сообщение Marge » 11 янв 2016, 02:52

ЕленаР писал(а) on 11 янв 2016, 02:43:Нажаловаться на них или смысла нет?

я б нажаловалсь,тем более
ЕленаР писал(а) on 11 янв 2016, 02:43:Для справки - раньше ходила в бассейн много и часто, каждый день иногда, этот один из двух самых близких к дому и работе.
Год не была, меня помнят: "Почему не ходите больше?".

Marge
 

Сообщение №114

Сообщение zita76 » 11 янв 2016, 06:47

А я вчера в магазе бутылку пива случайно кокнула. Одну потянула с полки, а они там плотненько, другая зацепилась и - упс! пьянству - бой! в прямом смысле. Кассирша пыталась меня развести на оплату милым вопросом: "Оплачивать будете? Вы же виноваты! У нас еще никто не бил. Мы что, все оплачивать должны?" Я вежливо, но твердо отказалась, т.к. точно знаю, что такого рода убытки оплачиваются магазином, а не покупателем. Кассирша посмотрела на меня волком, но отпустила. Но чувство все равно нехорошее.
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №115

Сообщение Анчутка » 11 янв 2016, 07:05

Marge писал(а) on 11 янв 2016, 02:52:я б нажаловалсь,тем более

а что мешало сразу "послать" хорошенько эту хамку :idontno: Нет, конечно можно сейчас жалобу накатать, добиться. что бы ее уволили... только мне мое здоровье важнее - я бы с мокрой головой не пошла на улицу.

Анчутка
 

Сообщение №116

Сообщение Вайолет » 11 янв 2016, 08:01

zita76, выкинь свое нехорошее чувство. Ты права.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №117

Сообщение Izis » 11 янв 2016, 08:07

ЕленаР писал(а) on 11 янв 2016, 02:43:Нажаловаться на них или смысла нет?

А до скольки бассейн работает?
До 20.15 что ли? :idontno:

Я бы нажаловалась.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
ГалинаТ писал(а) on 11 янв 2016, 07:05:а что мешало сразу "послать" хорошенько эту хамку

А вдруг убьет? Народ нервный пошел.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №118

Сообщение Надежда 148 » 11 янв 2016, 08:25

Izis писал(а) on 11 янв 2016, 08:09:А до скольки бассейн работает?
До 20.15 что ли?

:beer:
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №119

Сообщение Safira » 11 янв 2016, 08:25

ГалинаТ писал(а) on 11 янв 2016, 07:05:а что мешало сразу "послать" хорошенько эту хамку

ну вообще стоя голой в душе, как-то с трудом представляю скандал. Но вот в одежде уже - однозначно. Какого хрена она вообще в душ зашла? Я понимаю что сотрудники могут заходить - но блин! по необходимости! а тут вообще какой-то кошмар - в душ зашла торопить и пререкаться - все домой хотят... "идите, бл..." нажаловаться хоть гос бассейн, хоть ИП надо директору - не факт что будут меры приняты, но есть вероятность что дир решит сэкономить на ЗП по уважительной причине. но синдром вахтера так просто не пришибешь.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №120

Сообщение Izis » 11 янв 2016, 08:28

safira писал(а) on 11 янв 2016, 08:25:ну вообще стоя голой в душе, как-то с трудом представляю скандал.

Берешь душ в руки и выглядываешь из кабинки:"Ась?" - и ненароком окатываешь тетеньку. И вот уже никто никуда не торопится, все дружно сушат голову до конца рабочего дня.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №121

Сообщение Надежда 148 » 11 янв 2016, 08:36

Izis писал(а) on 11 янв 2016, 08:28:И вот уже никто никуда не торопится, все дружно сушат голову до конца рабочего дня.

:xaxa: :applause:
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №122

Сообщение Rugaya » 11 янв 2016, 12:32

Люба, в тихом шоке от суда. Не проверить "наличие" ответчика - это за гранью :surprise: У тебя всё в порядке с документами, но всё равно неприятно.

У детя сегодня закружилась голова, давление 100 на 80, бледный какой-то. Грешу на погоду, она у нас пьяная. Думаю ещё поливитамины купить пропить, после болзни ослаб немного, да грипп этот. Рост стремительный у него ещё, длинный будет, как папа )))

Подскажите нормальные витамины мальчёнке на 9 лет.

Rugaya
 

Сообщение №123

Сообщение Кристал » 11 янв 2016, 13:57

Rugaya писал(а) on 11 янв 2016, 12:32:У детя сегодня закружилась голова, давление 100 на 80, бледный какой-то. Грешу на погоду, она у нас пьяная
Ира я тоже страдаю от такой погоды
Доченька старшая 10.07.2008
Доченька младшая 11.06.2013
Глаза детей — сокровище для мамы! Их детский смех — награда, стимул жить! Я счастье собрала по крохам, и по граммам! Без вас, роднулечки мои, меня не может быть!

Кристал
 

Сообщение №124

Сообщение Анчутка » 11 янв 2016, 14:05

Izis писал(а) on 11 янв 2016, 08:28:Берешь душ в руки и выглядываешь из кабинки:"Ась?" - и ненароком окатываешь тетеньку.

:hahaha: :clap: :clap: :clap: :clap:

Анчутка
 

Сообщение №125

Сообщение Ведьмежонок » 11 янв 2016, 21:40

Два часа пыхчу, как закипающий чайник. Поняла, что хочу высказаться, хотя меня "могут не понять" :)

Меня администратор на работе попрсила взять мальчика - в мае 4 года, не говорит, в процессе "занятий"лазает на шкаф и под шкаф, крутится юлой. От него отказались наши дефектолог и логопед, и вешаются педагоги дополнительного образования. Я огласилась попробовать. Созваниваеся...
Пояснение: работаю во вторник и субботу в определенные часы (когда удобно другим детям, и когда меня муж может туда отвезти). Ей надо во вторник после 18.00, а у меня в 17.00 все заканчиваются, но это ладно - мои проблемы.... ребенку 3,5 года и гипервозбудимость, какие на хрен "ой, шесть это самое раннее лучше ближе к семи" (после сада)?! В субботу у них занятие групповое заканчивается в 12.00. Остальные мои дети не могут раньше 13.40 появиться... ладно, говорю ей, что могу посидеть там впустую ради их занятия (хотя мне дико неудобно, придется пёхом ехать), но давайте начнем в 12.30... "Нет, я полчаса ждать не буду!" Да пошла ты в жопу! А я не буду брать ребенка с предположительно СДВГ после двухчасовых занятий и без перерыва. Я не мазохистка.

Вот меня поражает - от них педагоги отказываются , деть молчит, а она условия ставит (во вред ребенку причем). Я в ее ситуации когда была... ехать была готова куда угодно и во сколько угодно. И ездила. ФфффР, бесит! Это называется "не приперло еще". Завтра придется от администратора отбрыкиваться, я их брать не хочу с такими подходами. Вот :proud:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз