Имя пользователя:

Пароль:




Для поворчать.

Сообщение №1101

Сообщение И.В. » 17 сен 2017, 18:16

Ну, по ходу, да, виднее.
Вайолет, если вы за все платили, то надо судиться :idontno: собираетесь всем вашим ИЖС и идете в суд.

Хотела написать что у Masher же получается находить управу на сервисные службы, да вспомнила что она даже не из Канады, а, и того хуже, из Москвы :xaxa:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1102

Сообщение Вайолет » 17 сен 2017, 18:33

Октавия, что не понятно? Черта города, кольцо, после него заканчиваются многоэтажки, стоит храм, напротив храма были эти контейнеры. Большие, огорожены сеткой, вход открыт. Туда можно было складывать мусор всем. Это было много лет. Платил ща это город. Дальше идёт дорога, километра 3-4 просто поля по обе стороны, дальше начинается ижс, потом начинается деревня.
Да, у города есть МУП экотранс, с которым и заключается договор. В деревне у нас и в частном секторе в городе раз в неделю эти машины забирают мусор, стоит какие-то копейки, в селах оплачивают в сельсовете, в городе не знаю где, так как живу пока в многоэтажке, а у нас где дом этого пока не организовано. Мы довозим свой мусор до города.Редиска, а чем пользоваться? Если город свои обязанности не выполняет? 5 лет прошло, которые нам отводили на постройку по договору, то есть фактически мы все там уже модем жить. И люди, которые построили там дома и продали квартиры, живут. Ставят машины на дороге зимой. Потому что дорог нет. Проехать нереально. Как ещё построиться умудрились, потому что как лето кончилоаь - туда ни одна машина крупная со стройматериалами не ехала. Зато денег за участки срубили и довольны. Мы, кстати, должны бы были нехилую неустойку, если бы свои обязательства не выполнили. Нам должны были коммуникации по договору все через 3 года. По факту газ был на 5-м, вода на 4-м. Свет только вовремя.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Октавия, ты ещё теперь расскажи, подпишется ли эта мусорка ехать ради пары домов ( на нашей улице, допустим, заселено всего два) туда, где нет дороги и куда она просто не проедет после первого же дождя.

Добавлено спустя 14 минут 58 секунд:
И.В., я сейчас расскажу историю, как подъезд моей бабушки судился. У них старый двухэтажный дом. 20 квартир в 3 подъезда. Нет ни подвала, ни чердака, ни лифта. То есть из света - 6 лампочек, по одной на этаж. И те люди выклбчают на ночь, так как живут тап много лет одни и те же, пожилые люди все. И вот у них одн - 200-300 руб. В доме напротив 10-15, таком же доме, а у них - 200-300. Ходили в администрацию, ходили в энергосбытовая компанию, в жэу. Их футболили туда-сюда, туда-сюда. Они не платили, просили разобраться. У бабушки долг был 6000 с чем-то. Мэр их просто посылал, для него у нас вообще люди быдло. Потом все же проблему нашли, что-то поменяли, и вуаля - 10-15 руб. Но выплатить долг требовали все равно. Они пошли в суд. И да, суд обязал их выплатить.
Выплатили. Потому что есть решение суда.
Мы мусор пока возим в город. Ага, в контейнер возле дома посторонний мусор, вот сволочи.
А дорога... У администрации один ответ: в бюджете денег нет.
У нас ещё сказка по сравнению с тем ижс, которые без воды живут. У меня участок третий от дороги, и муж у меня как в воду глядел: у нас почти до дома укатанная грунтовая дорога, которая там сто лет уже. Вот муж и выбрал участок рядом ч этой грунтовкой со словами: неё, администрация дороги нам хрен построит, так хоть такая будет.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1103

Сообщение Октавия » 17 сен 2017, 18:53

Вайолет писал(а) on 17 сен 2017, 18:50:подпишется ли эта мусорка ехать ради пары домов

Вайолет, я, видимо, что-то пропустила, но если у вас там пара домов, то откуда тогда :idontno:
Вайолет писал(а) on 16 сен 2017, 10:31:На выезде из одного массива образовалась огромная свалка из мусорных мешков.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1104

Сообщение Вайолет » 17 сен 2017, 18:57

Октавия, пара домов на нашей улице заселена. Но там же не одна наша улица, там по обе стороны от дороги жилые массивы, почти все поля продали, и те, что подали раньше, заселены очень плотно уже. А выезды со всех массивов на эту дорогу. Вот и куча.
Нет, я людей не оправдываю этих, ни в коем случае. Свиньи, да.
Но администрация же видит. Перед выборами вывезли. Чего проще, если уже есть место, поставить там контейнеры, если мусорные машины по массиву пока нельзя пустить из-за дорог?
Эти кучи дальше нашего массива, я их видела только потому, что мимо в деревню еду.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1105

Сообщение Ga-lya » 17 сен 2017, 18:58

Вайолет писал(а) on 17 сен 2017, 16:34:Но я безумно рада, что из Каналы видно, за что я "не хочу платить" и где живу.


Так речь не про тебя. А про принцип. Коммуникации ты оплатила, так сказать разово. Нужно требовать их подведения. Хоть по суду, хоть как. А вот ремонт дороги и обслуживание (мусор и т.д.) - это уже отдельная история.
У нас точно за вывоз мусора платить не будут. Половину сжигают на месте (мы тоже всякие картонки и коробки сжигаем, благо всяких веток в год на 15 огромных костров настругиваем), всякие кухонные очистки - в компост. Остается только стекло и пластик. Большая часть круглогодично не живет, летом на машине или такси увозят мусор.
Вайолет писал(а) on 17 сен 2017, 16:34:И все люди со строек возили мусор туда, так как именно там, где они живут, еще ничего не организовано.


Блин, строительный мусор тем более в городские контейнеры нельзя. В Москве расстрел штраф сразу.
Нужно самим заказывать контейнер для строительного мусора за свой счет. И это как раз легко физ.лицо делает.
Думаю, поэтому и убрали, что такой строительный мусор совсем не 100 руб стоит.
Злая Аглая писал(а) on 17 сен 2017, 17:49:а ты чего вызверилась-то? :idontno:


Да у нас у каждого такой пунктик есть. Одни березы ненавидят, другие - одуванчики. Я - кротов, гадов. Уж я бы их душила-душила...в этом году особенно - все перепортили, твари. Иду по саду- земля аж шатается подо мною, так все перерыли.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Вайолет писал(а) on 17 сен 2017, 18:50:Туда можно было складывать мусор всем. Это было много лет. Платил ща это город.

Наверное, у города деньги кончились.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1106

Сообщение Вайолет » 17 сен 2017, 19:04

Ga-lya, я не про строительный мусор, а про бытовой. Там свалены обычные мусорные мешки.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Ga-lya, у города да, деньги кончились. Если так воровать, то удивительно, как они раньше не кончились. А их же охота
.. Вот и продали участки, а как обеспечить там людей водой, сделать дороги и прочее никто не подумал.
Что с дворами зимой, это вообще засада. Несколько человек у нас даже выигрывали суды, когда машину на этих колдобобинах ломали.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1107

Сообщение Тарелка » 17 сен 2017, 19:23

Вайолет, я так и не поняла, почему вы должны иметь возможность бросать мусор в контейнер, который оплачивает город, а мне за свой мусор нужно платить по 125 рублей с человека? :hearing:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Вайолет писал(а) on 17 сен 2017, 18:50:подпишется ли эта мусорка ехать ради пары домов

Возите сами к ним. Пусть они берут только за утилизацию. Почему ваш мусор должен оплачивать город?

Тарелка
 

Сообщение №1108

Сообщение Октавия » 17 сен 2017, 19:31

Вайолет писал(а) on 17 сен 2017, 18:57:Чего проще, если уже есть место, поставить там контейнеры

жители поселка могут заключить договор и оплачивать контейнер, установленный на дороге, пока мусорной машине нет возможности подъезжать к поселку :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Редиска писал(а) on 17 сен 2017, 19:24:по 125 рублей с человека

у нас дешевле, около 70 рублей, кажется
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1109

Сообщение Амчаночка » 17 сен 2017, 19:40

Люди, есть тут кто подкованный в земельных отношениях. меня соседка достала. У нас было совладение, сейчас с горем пополам я добилась от неё раздела по фактическому землепользованию. Мы поставили от неё забор в соответствии с нормами градостроительства 2,2м высотой из них 75см. глухого, а остальное деревянный забор жалюзи доска шириной 15 см толщиной 2 см через расстояние 4 см., т.е. просвет больше чем 50%. Она орет что это глухой забор. Завтра она идет подавать в суд.Фото забора, скажите мне это глухой или нет?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №1110

Сообщение Тарелка » 17 сен 2017, 19:45

Октавия писал(а) on 17 сен 2017, 19:33:у нас дешевле, около 70 рублей, кажется

Да у нас еще не самый дорогой тариф в городе. Есть места, где до 200 рублей с человека платят.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Амчаночка писал(а) on 17 сен 2017, 19:40:Она орет что это глухой забор. Завтра она идет подавать в суд.Фото забора, скажите мне это глухой или нет?

А ей что? Подглядывать неудобно стало? :kuku:

Тарелка
 

Сообщение №1111

Сообщение Амчаночка » 17 сен 2017, 19:50

Редиска писал(а) on 17 сен 2017, 19:47:А ей что? Подглядывать неудобно стало?

Думаю что, да? Раньше сетка была очень удобный обзор. Сейчас орет "Тень, на все грядки", хотя участок расположен так , что солнце с восхода и часов до 6 вечера прямыми практически лучами палит. Мы себе хоть какую-то тень пытаемся сделать.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №1112

Сообщение Вайолет » 17 сен 2017, 19:51

Редиска, ну начнём с того, что мусор не мой, мой мусор там не валяется. Это раз. Два - никто не против платить эти 125 рублей, тем более что у нас это даже меньше. Рублей 60 или 70.
Может нам иина дороги скинуться сразу, и на воду? Ну а че, у администрации же денег нет
Мне не понятно, почему вообще те контейнеры убрали, они там сто лет стояли, порядка было намного больше. Там был не только "наш" мусор.
У нас не посёлок. У нас город.
Амчаночка, это соседка забор нашего соседа не видела))) 16 блоков плюс фундамент сплошной стеной.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1113

Сообщение Тарелка » 17 сен 2017, 19:53

Вайолет писал(а) on 17 сен 2017, 19:51:Мне не понятно, почему вообще те контейнеры убрали, они там сто лет стояли, порядка было намного больше. Там был не только "наш" мусор.

Ну видимо потому и убрали, что там появился ваш мусор, а договора с мусороубирающей компанией у вас нет. :idontno:

Добавлено спустя 43 секунды:
Вайолет писал(а) on 17 сен 2017, 19:51:У нас не посёлок. У нас город.

И что? У нас в городе урны стоят. Не контейнеры. В которые некоторые уникумы тоже суют свой бытовой мусор. :ssso:

Тарелка
 

Сообщение №1114

Сообщение Амчаночка » 17 сен 2017, 20:03

Вайолет писал(а) on 17 сен 2017, 19:51: 16 блоков плюс фундамент сплошной стеной.
Я бы от неё такой же поставила. Там постоянно гулянки и пьянки, чужие люди ходят, она лисички принимает и все ко мне прутся. Мы летом ужинать любим на улице, в доме жарко. А так под навесом сядем, как хорошо... но как только сели то соседке срочно нужно на огороде к нам ж...стать, то её невестке, то сын соседки выходит : "Натах, бросай на х... этот огород пошли пиво бухать" , Ну и какой мне кайф от вечернего чая? А так я их хоть не вижу почти, ну и они меня совсем. А теперь вот еще и суд. Ну кто нибудь скажите это глухой забор или нет?
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №1115

Сообщение Тарелка » 17 сен 2017, 20:07

Амчаночка писал(а) on 17 сен 2017, 20:03: Ну кто нибудь скажите это глухой забор или нет?

Вот такое только нашла.
Часто спрашивают можно ли ставить глухой забор на границе двух владений? Согласно регламенту, такое ограждение должно быть обязательно светопроницаемым, то есть прозрачным в виде сетки или решетки. Сплошной забор разрешается ставить только со стороны проезжей части.
Источник: http://sdelai-zabor.ru/zakony/22-zabor-mezhdu-sosedyami

Получается, что твой забор глухой. :idontno:

Добавлено спустя 41 секунду:
Вот это обнадеживает
Важно понимать, что СНИП – это не закон, а только рекомендация, на основе которой следует принимать соответствующие решения. Так, к примеру, в разных областях местной администрацией приняты разные нормы возведения высоты для заборов на смежных участках. Для Волгоградской области это 2,2 метра полупрозрачного ограждения и 0,75 метра сплошного. Для того чтобы узнать рекомендуемую правилами ИЖС (индивидуального жилищного строительства) высоту в вашем регионе, следует посетить органы местного самоуправления.
Источник: http://sdelai-zabor.ru/zakony/22-zabor-mezhdu-sosedyami

Тарелка
 

Сообщение №1116

Сообщение Вайолет » 17 сен 2017, 20:10

Редиска, вообще-то меня терзают смутные сомнения, что мусор кто-то подписывал. И тогда вообще не понятно, для кого, собственно, были эти контейнеры. Так как они стояли за кольцом. Среди поля, грубо говоря. Многоэтажные застройка ближайшая - через дорогу, но там мусоропроводы и свои контейнеры. Храм на кольце, но на его территории тоже контейнер, да и нет у них столько мусора. Не иначе как для зайчикрв и лисичек. Аааа, нет! Для людей с автобусной остановки напротив! Два больших контейнера. Точно!
На фото храм, вдалеке за кольцом белое пятно - остановка. Вот напротив этой остановки и были эти контейнеры. Для чего? Чтобы были, а когда ими вдругиначали пользоваться по назначению, их убрали? Там нет ни одной улицы, для кого они могли быть.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1117

Сообщение Тарелка » 17 сен 2017, 20:10

Вот здесь похожая ситуация описана. Все не читала. Может что дельное вытащишь для себя? https://www.forumhouse.ru/threads/71452/

Тарелка
 

Сообщение №1118

Сообщение Совёнка » 17 сен 2017, 20:11

Амчаночка писал(а) on 17 сен 2017, 19:40: Завтра она идет подавать в суд

Пусть подаёт. Поразвлекается. Это долгое развлечение.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1119

Сообщение Вайолет » 17 сен 2017, 20:12

Забор наших соседей. Фото с ракурса, который неточно передаёт. Он выше гаража.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1120

Сообщение Тарелка » 17 сен 2017, 20:12

Вайолет писал(а) on 17 сен 2017, 20:10: меня терзают смутные сомнения, что мусор кто-то подписывал.

Возможно и так. Бытовой мусор довольно легко отличим от остального.

Тарелка
 

Сообщение №1121

Сообщение Амчаночка » 17 сен 2017, 20:13

у нас в градостроительных нормах вот так написано:
Ограждение, устанавливаемое на границе с соседним земельным участком, должно быть сетчатым или решетчатым (с площадью просветов не менее 50% от площади забора) с целью минимального затенения территории соседнего участка и иметь высоту до 2,2 м. Глухие ограждения допускаются со стороны улиц и проездов.
Установка по меже глухих ограждений (с применением строительных материалов, в том числе сборного железобетона, кирпича, асбестоцементных листов, пиломатериалов) осуществляется при их высоте не более 0,75 м (с наращиванием их до предельной высоты неглухими конструкциями).
у нас толщина доски 2 см , а расстояние между досками 4, больше 50%. Ладно фиг ней будем развлекаться.

Добавлено спустя 52 секунды:
Вайолет, моя мечта!
Последний раз редактировалось Амчаночка 17 сен 2017, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №1122

Сообщение Тарелка » 17 сен 2017, 20:14

Амчаночка, ну и пусть подает. У вас решетчатое сооружение. К тому же не капитальное.

Тарелка
 

Сообщение №1123

Сообщение MaSher » 17 сен 2017, 20:14

Вайолет писал(а) on 17 сен 2017, 16:34:И все люди со строек возили мусор туда

вот это вообще не дело. Ежели у тебя стройка и полно строительного мусора, то будь любезен заказать для вывоза этого мусора себе контейнер. С какого перепугу строительный мусор в общий контейнер фигачить?

MaSher
 

Сообщение №1124

Сообщение Вайолет » 17 сен 2017, 20:18

Редиска, эммм... А как один бытовой мусор отличают от другого? Там не было написано, для какого это мусора.
Насколько я помню, там было всегда нормально, так как контейнеры были довольно вместительными, и огорожены сеткой. Та дорога, которая вверх от храма, не трасса междугородняя, а ведет как раз на ижс и в три деревни.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1125

Сообщение Злая Аглая » 17 сен 2017, 20:19

Совёнка писал(а) on 17 сен 2017, 20:11: Это долгое развлечение.

и затратное :)
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз