Имя пользователя:

Пароль:




Для поворчать.

Сообщение №1151

Сообщение MsAutry » 17 сен 2017, 23:17

Редиска писал(а) on 17 сен 2017, 21:46:Мне тут недавно тоже пеня пришла.... за 2012 год.

Срок давности - 3 года. Они бы сами не пошли судиться, только позориться. :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Редиска писал(а) on 17 сен 2017, 21:58:Судиться за срок давности я не буду. Не стоит этого сумма долга.

Это не твоя проблема. Придет повестка - заявишь ходатайство о применении срока давности, все.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №1152

Сообщение Тарелка » 17 сен 2017, 23:20

MsAutry писал(а) on 17 сен 2017, 23:19:Срок давности - 3 года. Они бы сами не пошли судиться, только позориться.

Да ну их на фиг. За рубь восемьдесят мараться? Заплатила и забыла.

Добавлено спустя 30 секунд:
MsAutry писал(а) on 17 сен 2017, 23:19: Придет повестка - заявишь ходатайство о применении срока давности, все.

Это надо потратить свое личное время. Дороже выйдет.

Тарелка
 

Сообщение №1153

Сообщение MsAutry » 17 сен 2017, 23:23

Редиска писал(а) on 17 сен 2017, 23:20:За рубь восемьдесят мараться?
Мараться? :surprise: Мне всегда казалось что мараться это несколько об ином. Что позорного в знании законов и их применении?
Редиска писал(а) on 17 сен 2017, 23:20:Это надо потратить свое личное время. Дороже выйдет.

Одна из причин почему у нас в стране бардак. :idontno:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №1154

Сообщение Тарелка » 17 сен 2017, 23:25

MsAutry писал(а) on 17 сен 2017, 23:23:Одна из причин почему у нас в стране бардак.

Может быть. Но час моей работы стоит дороже, чем рубль восемьдесят, который я за этот час не отобью. :sorry:

Добавлено спустя 42 секунды:
Я вот поприкалывалась, попереписывалась с компанией. Надо было бы идти в абонентский отдел - ни в жизь бы не пошла.

Тарелка
 

Сообщение №1155

Сообщение MsAutry » 17 сен 2017, 23:29

Редиска писал(а) on 17 сен 2017, 23:26:Может быть. Но час моей работы стоит дороже, чем рубль восемьдесят, который я за этот час не отобью.

Ты понимаешь, на это и рассчитано. На самом деле у нас только у ПФ РФ есть неограниченные ресурсы платить штатным юристам и судиться за копейки. Ни одна налоговая, как бы не грозила, сама за 1,80 с истекшим сроком не пошла бы судиться. У них тоже бюджет и специалистов на ерунду отвлекать никто не будет, проще списать.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №1156

Сообщение И.В. » 18 сен 2017, 00:06

Вайолет писал(а) on 17 сен 2017, 18:50: что не понятно? Черта города, кольцо, после него заканчиваются многоэтажки, стоит храм, напротив храма были эти контейнеры. Большие, огорожены сеткой, вход открыт. Туда можно было складывать мусор всем. Это было много лет. Платил ща это город. Дальше идёт дорога, километра 3-4 просто поля по обе стороны, дальше начинается ижс, потом начинается деревня.

Вайолет писал(а) on 17 сен 2017, 18:50:Мы довозим свой мусор до города.Редиска, а чем пользоваться? Если город свои обязанности не выполняет?

Вайолет писал(а) on 17 сен 2017, 19:51:У нас не посёлок. У нас город.
:stars: пристрелите меня тот кто понял где поселок Вайолет :suicide:

Вайолет писал(а) on 17 сен 2017, 18:50:В деревне у нас и в частном секторе в городе раз в неделю эти машины забирают мусор, стоит какие-то копейки, в селах оплачивают в сельсовете, в городе не знаю где, так как живу пока в многоэтажке, а у нас где дом этого пока не организовано.
Категорически не понимаю :idontno: у вас не организовано, но город - должен. Потому что если от вас проехать 3-4 километра и свернуть на дорогу где когда-то стояли контейнеры, которые кто-то (город... хотя я склоняюсь к тому что церковь...) оплачивал а сейчас перестал, проехать по ней чуток, проехать кольцо и очутиться в черте города, то его администрация должна все организовать.

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
У меня муж отжигает с этим чертовым чемпионатом :cry: Убить кого-нибудь хочется, не могу уже. :cry:
Сначала требовал купить билеты. Потом обнаружил что билеты продаются по лотерее, теперь хочет забронировать гостиницы в Нижнем Новгороде (мест нет), Петербурге (забронировал, слава всем богам) и Москве (цены - :crazy: :rat: ). А потом надо забронировать билеты на самолет, но с возможностью отменить если в каком-то из городов нам билетов не достанется.
ненавижу футбол!!!
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1157

Сообщение Voyager » 18 сен 2017, 01:13

Вайолет писал(а) on 17 сен 2017, 21:42:И ей весло, и мне.

и стоят они такие с вёслами, и ржут... :manicure:
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №1158

Сообщение Жадина » 18 сен 2017, 06:37

Вайолет писал(а) on 17 сен 2017, 18:50:денег за участки срубили и довольны. Мы, кстати, должны бы были нехилую неустойку, если бы свои обязательства не выполнили. Нам должны были коммуникации по договору все через 3 года. По факту газ был на 5-м, вода на 4-м. Свет только вовремя.

Подайте в суд. Условия договора нарушены. Но суд это время, деньги и нервы.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Вайолет писал(а) on 17 сен 2017, 18:50:выплатить долг требовали все равно. Они пошли в суд. И да, суд обязал их выплатить

Вайолет писал(а) on 17 сен 2017, 19:09:Несколько человек у нас даже выигрывали суды, когда машину на этих колдобобинах ломали.

:idontno: Сначала ты пишешь, что суд фигня, потом, что выигрывают.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №1159

Сообщение Izis » 18 сен 2017, 07:13

MsAutry писал(а) on 17 сен 2017, 23:19:Срок давности - 3 года. Они бы сами не пошли судиться, только позориться.

Судятся, и еще как. И за 2013 года недоимки и пени взимают, и еще раньше. :idontno:
И с 1 января этого года вроде 10 лет срок давности, а не три.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №1160

Сообщение MsAutry » 18 сен 2017, 07:50

Izis писал(а) on 18 сен 2017, 07:13:И с 1 января этого года вроде 10 лет срок давности, а не три.

Нет. Даже если срок давности изменят, обратной силы это иметь не будет. То есть будет применяться только для обязательств, возникших после изменения срока давности.
Они (госорганы и прочие Жилищники) пользуются судебными приказами или заочными решениями, которые надо отменять ответчику. Это вопрос 10 минут, но у всех, как у Тарелки, время -деньги, видимо. Срок давности при этом не используется, потому что его применение носит заявительный порядок. Лично меня бесит такая тупая растрата государственного времени и денег на долги, которые являются малозначительными, а в случае Тарелки еще и возникшими не по ее вине.

UPD. Общий срок остался 3 года. Есть еще предельный срок - 10 лет, с чего его взяли толковать, как срок давности для всех, я не пойму. Изменение коснулось лишь времени отсчета срока (раньше было 10 лет с момента нарушения права, сейчас со дня возникновения обязательства для тех обязательств, где срок исполнения не определен). Ну и уточнен момент с которого срок течет.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №1161

Сообщение Вайолет » 18 сен 2017, 08:21

И.В., зачем стрелять, если у меня не поселок, а город. Черта города. Мой адрес звучит так: город Старый Оскол, улица, дом. Никакого посёлка.
Знака выезда из города нет, просто закончились многоэтажные постройки и начались поля и коттеджи, а дальше, за коттеджами, уже знак въезда в деревню, которая Старооскольский район. Вот та церковь на фото снята с последней ногоэтажки, но город на этом не закончился . Он продолжается до въезда в первое село.
Церковь не платила за эти контейнеры. Это не её контейнеры, на её территории свой есть.
Жадина, кому как повезет. У меня тётка с бабушкой тоже миллион выиграли компенсации за погибшую тётю, а по свету проиграли.
Меня раздражает свалка на дороге. Если администрацию города не раздражает- флаг им в руки, пусть ждут жалоб и вывозяттее перед каждыми выборами, так же, как перед аждцми выборами гонят технику в этот бедный садик.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Все, разлабьтесь уже, забили. Вайолет не платит за вывоз мусора в своём посёлке. На том и порешим.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
А также не делает дороги, садик и воду во всем старооскольском районе. И часовню тоже я развалила))))
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1162

Сообщение Izis » 18 сен 2017, 08:33

MsAutry писал(а) on 18 сен 2017, 07:50:но у всех, как у Тарелки, время -деньги, видимо.

Ну, честно говоря, за 1.80 коп я бы тоже не пошла. :hang: И за 180 рублей даже.
Вообще, коммунальщики любят копеечные долги рассылать. Это ж их обычная практика.Выбирают какую-то улицу или район и всем эти квитанции шлют. 30 копеек, 50 копеек, 42 копейки.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №1163

Сообщение Вайолет » 18 сен 2017, 08:35

Izis, ну а что, с миру по нитке, нищему рубаха.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1164

Сообщение MsAutry » 18 сен 2017, 09:05

Izis писал(а) on 18 сен 2017, 08:33:Вообще, коммунальщики любят копеечные долги рассылать. Это ж их обычная практика.Выбирают какую-то улицу или район и всем эти квитанции шлют. 30 копеек, 50 копеек, 42 копейки.

Бумага дороже :hang:

Добавлено спустя 57 секунд:
Вайолет писал(а) on 18 сен 2017, 08:35:Izis, ну а что, с миру по нитке, нищему рубаха.

Это только так кажется. См. выше.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №1165

Сообщение Вайолет » 18 сен 2017, 09:21

MsAutry, что смотреть выше? Много кто будет разбираться из-за 35 кпеек, двух рублей, 50 рублей? Большая часть плюнет и заплатит. Вот тебе и дополнительные средства организации, которая эти квитанции рассылает.
Вон на моей бабушке и её соседях как нажились. В 10-20 раз больше платили, чем реально расходовали. И ведь выплатили, все 20 квартир.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1166

Сообщение Злая Аглая » 18 сен 2017, 09:28

Вайолет писал(а) on 18 сен 2017, 09:21: что смотреть выше?

MsAutry писал(а) on 18 сен 2017, 09:06:Бумага дороже
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1167

Сообщение Вайолет » 18 сен 2017, 09:36

Злая Аглая, а, ну это да, меня это всегда поражало. Но тут кактс мусором: машину же не из-за одной меня гоняют... Не только же 20 копеек и 1,80 присылают. 36 руб, 50 руб - и вот уже окупилась бумага трёх человек.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1168

Сообщение Izis » 18 сен 2017, 09:36

MsAutry писал(а) on 18 сен 2017, 09:06:Это только так кажется. См. выше.

Было бы невыгодно - не было бы такого повсеместно. :idontno: Какой-нибудь закон о списании долгов давно бы приняли. Чтобы на бумаге экономить.
Потом, Мосэнерго уже почти везде электронные бланки. ЕПД тоже скоро на них перейдут.
От телефонов все откажутся.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №1169

Сообщение Ведьмежонок » 18 сен 2017, 09:43

Вайолет писал(а) on 18 сен 2017, 08:29:Вайолет не платит за вывоз мусора в своём посёлке. На том и порешим.

:lol:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1170

Сообщение tarakashka » 18 сен 2017, 09:54

Izis писал(а) on 18 сен 2017, 08:33:Вообще, коммунальщики любят копеечные долги рассылать.

у меня по налогам стоит долг 50 копеек. Причем я оплачивала по квитанции, но почему-то недоплатила :idontno:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №1171

Сообщение MsAutry » 18 сен 2017, 10:43

Вайолет писал(а) on 18 сен 2017, 09:21:MsAutry, что смотреть выше? Много кто будет разбираться из-за 35 кпеек, двух рублей, 50 рублей? Большая часть плюнет и заплатит. Вот тебе и дополнительные средства организации, которая эти квитанции рассылает.
Вон на моей бабушке и её соседях как нажились. В 10-20 раз больше платили, чем реально расходовали. И ведь выплатили, все 20 квартир.

Расходы на рассылку (бумага+картриджи+работа) не сопоставимы с доходами. Экономика должна быть экономной. :umnik:

Добавлено спустя 56 секунд:
Izis писал(а) on 18 сен 2017, 09:36:Какой-нибудь закон о списании долгов давно бы приняли.

Бухучет в помощь, все есть, все возможно. Просто квалификация низкая.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №1172

Сообщение Вайолет » 18 сен 2017, 10:50

У нас пару лет назад брату мужа пришла недоимка за налог на дом. Причем там сумма что-то очень приличная была, в районе 15000. Пошел разбираться, ему сказали, что раньше неправильно считали, не по тому коэффициенту, а теперь вот пересчитали. Наверняка же тоже какой-то срок давности был, их же ошибка? Но он дальше разбираться не стал просто потому, что вообще в этом не разбирается, от слова совсем. Не понимает. Сказали надо - заплатил.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1173

Сообщение Izis » 18 сен 2017, 12:21

У меня в поликлинике анализы потеряли.
Делала для операции. Врач сказала прийти, когда будет готов тот, который 10 дней делается. Может, и другие найдутся. :hearing:
Я спрашиваю, а если не найдутся? А если и тот, десятидневный, потеряется?
Мне же надо к 5 октября все подготовить. Я уже не успею пересдать.
Молчит. Глазами хлопает.
Потом выдала, что запрос в лабораторию сделает, там найдут копию.
Я предложила прям сразу это сделать - отказалась.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Впервые слышу, что в районке запрос в лабораторию можно сделать. :D Обычно теряют с концами.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №1174

Сообщение Злая Аглая » 18 сен 2017, 12:55

image (84).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1175

Сообщение Лисица » 18 сен 2017, 13:18

Злая Аглая, ой молчи................................................. :( :idontno:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз