Для поворчать.

Сообщение №1176

Сообщение kissa-mia » 21 сен 2017, 22:23

Ненавижу. Все ненавижу. Все, что связано со школой.
Это какой-то дурдом. 9 класс. Экзамены и валим из школы.
Сегодня на соьрании нам долго распинались про то, что, как сдавать будем.
А потом, тадам! Класснуха обьявляет, что уходит в новую школу с января.
Она классная и ведет историю и обществознание(по обществу у нас экзамен на выбор).
Уходит и манит с собой всех, кто собирается в 10 класс. Т.е. Всех, кто хорошо учится.
Школа октрывается прям возле нашего дома. Прям рядом! Но нас туда не приглашают. Мы там не нужны.
Да и смысл, на пол года?
Дети в ауте, активно переписываются...Класс раскололся. И тем, кто уйдет, не сладко прийдется ближайшие месяцы.
Дурдом. Фух.
Сентябрь он странный. Вроде совсем лето, но на душе противно. Как фейк подсунули и гарантии нет, и не вернешь...

kissa-mia

Сообщение №1177

Сообщение Ведьмежонок » 21 сен 2017, 22:24

kissa-mia писал(а) on 21 сен 2017, 22:23 [?] И тем, кто уйдет, не сладко прийдется ближайшие месяцы.

Почему? На них обижены?
Изображение
Малокомпетентные высокомотивированные граждане - проблема 21 века.

Ведьмежонок

Сообщение №1178

Сообщение kissa-mia » 21 сен 2017, 22:27

Ведьмежонок писал(а) on 21 сен 2017, 22:24 [?]
kissa-mia писал(а) on 21 сен 2017, 22:23 [?] И тем, кто уйдет, не сладко прийдется ближайшие месяцы.

Почему? На них обижены?

Да. Я так понимаю, раскол на "отбросов" и "крыс"((((
Как в такой обстановке учиться?
Сентябрь он странный. Вроде совсем лето, но на душе противно. Как фейк подсунули и гарантии нет, и не вернешь...

kissa-mia

Сообщение №1179

Сообщение Izis » 22 сен 2017, 08:32

kissa-mia писал(а) on 21 сен 2017, 22:23 [?]Школа октрывается прям возле нашего дома

В январе что ли? Как-то странно.
У нас в районе построили новый сад. И этот сад стоял закрытым года полтора. Не было денег на внутреннюю отделку.
Инициативная группа уже в прокуратуру письма разослала, потому что направление в этот сад умудрились выдать, при том, что его так не открыли. :idontno:
И после этого начались письма из ДО, что сад откроют через месяц, потом "а, нет, не успеваем, извините, еще через месяц", "ой, в этом месяце не получится - ждите месяц". Так до 1 сентября следующего года и дотянули. :D
Я думаю тут так же будет.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Таня не любит курящих,
Пьющих не любит Денис.
Логично не говорящих
Всегда презирает Борис.
Полный Евгений - тощих,
Ян - окончивших политех.
С Олегом все как-то проще:
Олег ненавидит всех.

Izis

Сообщение №1180

Сообщение Арабика » 22 сен 2017, 09:27

Вайолет писал(а) on 18 сен 2017, 10:50 [?]У нас пару лет назад брату мужа пришла недоимка за налог на дом. Причем там сумма что-то очень приличная была, в районе 15000. Пошел разбираться, ему сказали, что раньше неправильно считали, не по тому коэффициенту, а теперь вот пересчитали.

и у меня так. В 15 году пришло за 3 года, тогда я заплатила, сейчас опять на уже тогда оплаченное опять "добор". Пока сижу, морально готовлюсь. Но ведь ужас!!! Уже платила по новому пересчёту, и опять по "новейшему". Я звонила, мне сказали, что они на всё имеют право (кто бы сомневался).

Арабика

Сообщение №1181

Сообщение kissa-mia » 22 сен 2017, 09:47

Izis писал(а) on 22 сен 2017, 08:32 [?]думаю тут так же будет.

Так и должно быть. Иначе бред какой-то...
Получается, они хотят сделать бомбическую школу. И все, переходящие туда учителя будут утаскивать из окресных школ своих сильных учеников. Но не в середине года и не в выпускном классе же...

kissa-mia

Сообщение №1182

Сообщение Лисица » 22 сен 2017, 09:53

kissa-mia писал(а) on 21 сен 2017, 22:27 [?]Да. Я так понимаю, раскол на "отбросов" и "крыс"((((

ты знаешь, наш класс так после 7 класса разделили на профильные и обычный, правда в одной школе, но отношениях детей это никак не отразилось, они продолжали общаться, мой даже уже после школы, учась в колледже, больше с одноклассниками общается, чем с одногрупниками
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица

Сообщение №1183

Сообщение мама Африка » 22 сен 2017, 10:10

kissa-mia писал(а) on 21 сен 2017, 22:23 [?]Класснуха обьявляет, что уходит в новую школу с января.

Ксюш, а у нас в январе еще одна школа открывается? Или она уходит в уже открытую. Эта не та, в которую Медведев приезжал?
— Разве можно любить холод?
— Нужно! Холод учит ценить тепло...

мама Африка

Сообщение №1184

Сообщение kissa-mia » 22 сен 2017, 10:29

мама Африка, нет, новая, 35 будет. Во дворе Варенникова 4 которая.

kissa-mia

Сообщение №1185

Сообщение мама Африка » 22 сен 2017, 10:37

kissa-mia писал(а) on 22 сен 2017, 10:29 [?]мама Африка, нет, новая, 35 будет. Во дворе Варенникова 4 которая.

Ничего себе! Сколько уже настроили. Рядом с нашим двором тоже вроде собираются строить.
А ситуация с учительницей печальная, да.

мама Африка

Сообщение №1186

Сообщение kissa-mia » 22 сен 2017, 11:59

мама Африка, вы же на Смирнова, если помню?
Там нет школ. По плану на Флотском еще одна и все.

kissa-mia

Сообщение №1187

Сообщение мама Африка » 22 сен 2017, 12:02

kissa-mia писал(а) on 22 сен 2017, 11:59 [?]мама Африка, вы же на Смирнова, если помню?

На бульваре 7 , прям на перекрестке. На флотском как раз нам очень удобно.

мама Африка

Сообщение №1188

Сообщение kissa-mia » 22 сен 2017, 12:53

мама Африка писал(а) on 22 сен 2017, 12:02 [?]
kissa-mia писал(а) on 22 сен 2017, 11:59 [?]мама Африка, вы же на Смирнова, если помню?

На бульваре 7 , прям на перекрестке. На флотском как раз нам очень удобно.

Значит склероз таки...
Мыв этом доме почти купили квартиру)

Сорри за офф.

kissa-mia

Сообщение №1189

Сообщение Ведьмежонок » 22 сен 2017, 20:29

kissa-mia писал(а) on 21 сен 2017, 22:27 [?]Да. Я так понимаю, раскол на "отбросов" и "крыс"((((
С одной стороны понятно, что обидно. С другой - чем виноваты условные "отличники" :idontno:
Izis писал(а) on 22 сен 2017, 08:32 [?]Я думаю тут так же будет.

Вопрос (сразу возник) - кто дергал так рано учительницу за язык?
kissa-mia писал(а) on 22 сен 2017, 09:47 [?]Но не в середине года и не в выпускном классе же...

Вот да :beer:
Изображение

Ведьмежонок

Сообщение №1190

Сообщение Совёнка » 22 сен 2017, 20:32

Ведьмежонок писал(а) on 22 сен 2017, 20:29 [?] кто дергал так рано учительницу за язык?

и такими формулировками, что класс на два лагеря разделился? Это 100% ее косяк.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка

Автор темы

Сообщение №1191

Сообщение kissa-mia » 22 сен 2017, 20:45

Совёнка писал(а) on 22 сен 2017, 20:32 [?]
Ведьмежонок писал(а) on 22 сен 2017, 20:29 [?] кто дергал так рано учительницу за язык?

и такими формулировками, что класс на два лагеря разделился? Это 100% ее косяк.

Она сегодня активно агитировала детей. Навязчиво активно. Весь свой урок истории.
На мой взгляд она потеряла лицо. И уважение.
Буквально обкакивает школу, учителей и детей, все то с чем она работала много лет.
Переходите, т.к. Не понятно, с кем вы тут останетесь. Мол мы, все такие хорошие уйдем, а вы та тут как? Позаботилась, блин о своих.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 22 сен 2017, 20:29 [?]другой - чем виноваты условные "отличники"

Нет, конечно, не в чем. Чуть выше написала. Больше напор идет в сторону оставшихся.
И учителя останутся никакие, и условия стремные, и дети так се...

kissa-mia

Сообщение №1192

Сообщение Ведьмежонок » 22 сен 2017, 21:05

kissa-mia писал(а) on 22 сен 2017, 20:46 [?]Она сегодня активно агитировала детей. Навязчиво активно. Весь свой урок истории.

Тьфу, я невнимательно прочитала. Думала, что дело было на родительском собрании. А так
kissa-mia писал(а) on 22 сен 2017, 20:46 [?]Переходите, т.к. Не понятно, с кем вы тут останетесь.

:hang:
Изображение

Ведьмежонок

Сообщение №1193

Сообщение kissa-mia » 22 сен 2017, 21:24

Ведьмежонок писал(а) on 22 сен 2017, 21:05 [?]Думала, что дело было на родительском собрании.

Вчера на собрании. Сегодня пиар компания продолжилась.Во время вместоурока.

kissa-mia

Сообщение №1194

Сообщение Тарелка » 22 сен 2017, 21:27

kissa-mia, я так понимаю, что учительницу сильно обидели. Но сейчас она ведет себя уже за гранью. :fingal:
Все написанное мною является сугубо моим личным мнением. :sorry:

Тарелка

Сообщение №1195

Сообщение Мазурка » 22 сен 2017, 22:27

Редиска писал(а) on 22 сен 2017, 21:27 [?]я так понимаю, что учительницу сильно обидели. Но сейчас она ведет себя уже за гранью.

это нынче в порядке вещей. У нас примерно то же самое. Тех, кто не хочет объединяться и переходить в соседнюю школу, гнобят неприкрыто, детей науськивают друг на дружку.
"Если предположить, что все вокруг сошли с ума, то все сразу начинает становиться на свои места" ©

Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу

Москва, ЮЗАО

Мазурка

Сообщение №1196

Сообщение kissa-mia » 23 сен 2017, 09:52

Мазурка писал(а) on 22 сен 2017, 22:27 [?]
Редиска писал(а) on 22 сен 2017, 21:27 [?]я так понимаю, что учительницу сильно обидели. Но сейчас она ведет себя уже за гранью.

это нынче в порядке вещей. У нас примерно то же самое. Тех, кто не хочет объединяться и переходить в соседнюю школу, гнобят неприкрыто, детей науськивают друг на дружку.

Обалдеть...Разве так можно? Они,хоть и лбы по 15 лет, все равно дети. А те, кто младше? И их учителя могут устраивать шоу..
И, кстати, ее никто не обижал. Отлично работала, была не на последнем месте, у нашего класса музей, они его поддерживают, учавствуют на встречах ветеранов, на праздниках...
Пока 15 человек уходит. Т.е пол класса. Неужели нельзя было нормально год довести и выпустить детей.

kissa-mia

Сообщение №1197

Сообщение Тарелка » 23 сен 2017, 11:54

kissa-mia писал(а) on 23 сен 2017, 09:52 [?]Обалдеть...Разве так можно? Они,хоть и лбы по 15 лет, все равно дети. А те, кто младше? И их учителя могут устраивать шоу..

У меня племянник приходил домой и говорил, что его учительница феминистка, у нее ПМС и она вообще не любит мальчиков. :manicure: Так что дети все понимают уже в таком возрасте.
kissa-mia писал(а) on 23 сен 2017, 09:52 [?] Неужели нельзя было нормально год довести и выпустить детей.

Ну видимо нельзя. Человек такой. Ей хочется оваций и одобрения. Видимо женщина с сильно заниженной самооценкой. :idontno:
Все написанное мною является сугубо моим личным мнением. :sorry:

Тарелка

Сообщение №1198

Сообщение мама Африка » 23 сен 2017, 11:57

Редиска писал(а) on 23 сен 2017, 11:54 [?]учительница феминистка, у нее ПМС и она вообще не любит мальчиков.

:rat:

мама Африка

Сообщение №1199

Сообщение Ga-lya » 23 сен 2017, 19:08

Редиска писал(а) on 23 сен 2017, 11:54 [?]говорил, что его учительница феминистка, у нее ПМС и она вообще не любит мальчиков.

У нас в интернате- наоборот, учительница ненавидела девочек. Из 6 или 7 на начало обучения (9 класс) к концу остались 2. Я от нее сбежала в другой класс.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya

Сообщение №1200

Сообщение BattleAngel » 24 сен 2017, 07:55

воскресенье, 6 утра, выключается свет во всём доме... а у нас 3 УПСа... :ssso: взвыли заразы :ssso:
(UPS или ИБП - источник бесперебойного питания)
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
Изображение

BattleAngel

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

• Последние обсуждения