Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Особенности национального ухода за чугунными сковородками

Сообщение №76

Сообщение Совёнка » 06 фев 2016, 17:33

Yulka писал(а) on 06 фев 2016, 16:58:не стоит свое мнение, может дажеи компетентное представлять как истину

Можешь мои посты вообще пропускать. Или враньём считать, не читая :hearing:
Если я не вставляю "имхо" в каждое предложение, то это не всё равно не означает что мои посты вместо ГОСТа использовать можно. Хочешь - верь моим словам, хочешь - не верь © :drum:

safira писал(а) on 06 фев 2016, 16:17:ой, все, щас как испугаюсь

Буууу! :zomby:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №77

Сообщение Zagadka » 06 фев 2016, 17:43

Лека Котик писал(а) on 06 фев 2016, 17:32:потом прочитала что из гашиша применять к таким изделиям, и

Вот, что значит не проверить корректировку Т9.
"Что их (средства эти) нельзя применять к таким сковородам.
со мной на ТЫ, я еще не очень старая и не очень важная :)
Люди с золотым сердцем, железными нервами и стальным характером , по определению, легкими быть не могут

Zagadka
 

Сообщение №78

Сообщение Совёнка » 06 фев 2016, 17:43

Muffin писал(а) on 06 фев 2016, 17:36:ну хватит про сковородки, а??? Пожалуйста

Мы уже просто ругаемся, без сковородок :empathy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №79

Сообщение Zagadka » 06 фев 2016, 17:45

Лека Котик писал(а) on 06 фев 2016, 17:32:я старую посуду вываривала в смеси воды, обычного канцелярского клея и соды.

Вот помню, что клей канцелярский в составе смеси этой. Сама не пробовала. Мне так рекомендовали и к чугунным сковородам применить.
со мной на ТЫ, я еще не очень старая и не очень важная :)
Люди с золотым сердцем, железными нервами и стальным характером , по определению, легкими быть не могут

Zagadka
 

Сообщение №80

Сообщение Дикая кошка » 06 фев 2016, 18:58

safira писал(а) on 06 фев 2016, 16:11:так ладно, поехала я за кабелем

:shades:

Добавлено спустя 1 минуту:
Zagadka писал(а) on 06 фев 2016, 15:46:гашиша

:smoke:

Дикая кошка
 

Сообщение №81

Сообщение Safira » 06 фев 2016, 19:02

Дикая кошка писал(а) on 06 фев 2016, 18:59:Добавлено спустя 1 минуту:
Zagadka писал(а) on 06 фев 2016, 15:46:гашиша

:smoke:

василий, а это чем вы посуду моете?

Добавлено спустя 54 секунды:
Zagadka писал(а) on 06 фев 2016, 17:45:Вот помню, что клей канцелярский в составе смеси этой. Сама не пробовала. Мне так рекомендовали и к чугунным сковородам применить.

клей прозрачный который или белый пва?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №82

Сообщение Zagadka » 06 фев 2016, 19:44

safira, было написано "канцелярских", я сразу подумала про прозрачный. А уж какой там на самом деле не уточняла..
со мной на ТЫ, я еще не очень старая и не очень важная :)
Люди с золотым сердцем, железными нервами и стальным характером , по определению, легкими быть не могут

Zagadka
 

Сообщение №83

Сообщение марисоль » 06 фев 2016, 20:01

Zagadka писал(а) on 06 фев 2016, 19:44:прозрачный.
да, силикатный. По-моему, это зелье воняет жутко. Кипятить надо часа 2, если нагар толстый. Помню, как-то в общажной кухне один сосед устроил такую чистку своих сковородок, народ разбегался, зажав носы.

марисоль
 

Сообщение №84

Сообщение Лох серебристый » 06 фев 2016, 20:16

Oceana писал(а) on 06 фев 2016, 16:26:некрасиво, в общем.
откройте любой сайт с правила по уходу за чугунными сковородами, там все тоже самое написано, что и Совёнка написала.
дураки, наверное пишут, не зная что чугун - это СПЛАВ.



Ну да, переписывают одно и то же. :idontno: ВОЗМОЖНО, современные сплавы чугуна более пористые, чем раньше, содержат другие присадки, которые способствуют быстрой коррозии, поэтому изделия из такого чугуна требуют особого ухода. Но вот да, есть старые чугунные утятницы и сковородки, которые не ржавеют, хотя их замачивают в моющих растворах, моют в посудомойках и инако глумятся. Речь идет о том, что нет единого верного мнения об уходе за чугуном. Все зависит от состава сплава, из которого сделана посуда. Спор возник не из-за того, что смазывать маслом сковородки неверно, а из-за заявления, что мнение дочери химика является единственно верным. :sorry:
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый
 

Сообщение №85

Сообщение Yulka » 06 фев 2016, 20:22

Совёнка, так а что с растительным маслом? Говорят салом надо, а ты доказываешь, что растительным
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №86

Сообщение Совёнка » 06 фев 2016, 20:49

Я отсюда ушла :balloons: предупредить человека хотела, из лучших побуждений :hearing:

Езжайте в деревню без интернета и получайте там ликбез по уходу за сковородками :p
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №87

Сообщение Safira » 06 фев 2016, 21:21

Совёнка писал(а) on 06 фев 2016, 20:49:Я отсюда ушла предупредить человека хотела, из лучших побуждений

да ладно, че ты - я уже вытащила её из ПММ, не буду больше её там мыть - дождусь дачи и в костре обожгу
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №88

Сообщение Yulka » 06 фев 2016, 21:50

Совёнка, ну так и объясни из лучших побуждений, почем растительным маслом :idontno: , а не салом и не смальцем или мы теперь обидеМшись
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №89

Сообщение Ga-lya » 06 фев 2016, 22:01

Oceana писал(а) on 06 фев 2016, 15:42:я покупала чугунную. к ней шла инструкция и написано было все тоже, что и Совёнка говорит.

Ага, года назад купили чугунную с инструкцией. С.., ржавеет, хоть уже 3 литра масла на нее извели. а вот мамина, 30-летней давности, живт и здравствует, хоть и несколько раз в посудомойке мыла (ну я вообще в пмм редко сковородки мою - тефлон и так отмоется хорошо, в Пмм жалко).
А вот казан чугунный после нагара кострового в пмм помыла- это было что-то, вся посуда покрылась жирным нагаром , посудомойку потом раз 5 мыла, пока нагар не пропал. но это КОСТЕР.
Вообще, эти новоделы чугунные - лажа сплошная, не столько готовишь, сколько пляшешь вокруг. Тефлон и керамика -наше все. Сегодня легко блины на икеевской (одна обычная - чуть дороже минимальной цены, вторая икеевская тонкая блинная) пекла. Ничего не прилипло и не рвалось.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №90

Сообщение Злая Аглая » 06 фев 2016, 22:01

safira писал(а) on 06 фев 2016, 21:21:дождусь дачи и в костре обожгу

проще лампой паяльной
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №91

Сообщение Совёнка » 06 фев 2016, 22:35

Yulka писал(а) on 06 фев 2016, 21:50:мы теперь обидеМшись

Ничуть. Я сочла беседу в таком стиле неконструктивной :dont-mention: все в сад деревню! :parovoz:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №92

Сообщение Лох серебристый » 06 фев 2016, 22:39

Совёнка писал(а) on 06 фев 2016, 22:35: все в сад деревню!

Как скажете, многоуважаемый администратор! :sorry: Вы позволите в другие темы заходить или сразу вещи паковать? :whistle:
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый
 

Сообщение №93

Сообщение Злая Аглая » 06 фев 2016, 22:42

Лох серебристый писал(а) on 06 фев 2016, 22:39:Как скажете, многоуважаемый администратор! Вы позволите в другие темы заходить или сразу вещи паковать?

Вам не кажется, что это перебор?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №94

Сообщение Лох серебристый » 06 фев 2016, 22:43

тЮлька писал(а) on 06 фев 2016, 22:42:Вам не кажется, что это перебор?

МНе? Нет. Мне показалось явным перебором со стороны АДМИНИСТРАТОРА форума посылать куда-то пользователей ресурса. В деревню, в сад и в прочие места.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый
 

Сообщение №95

Сообщение Совёнка » 06 фев 2016, 22:46

Лох серебристый, если красненьким напишу и тогда писать тогда ничего не придётся :p

Блин, надо в правила вносить бан за упоминание административного статуса. Я что им, злоупотребляю, что ли?? Тему вынесла, тк флуд совсем не по теме пошёл, если кто-то думает что выносить и разгребать темы это весело, то он ошибается. Раз у меня технические кнопочки есть, я что уже, и сковородкой помахать как человек не могу?? :cry: :cry2: :cry: это дискриминация!! :help:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Лох серебристый, про деревню все вопросы к Yulka, у неё там связи по сковородочным делам :whistle:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №96

Сообщение Лох серебристый » 06 фев 2016, 22:50

Совёнка писал(а) on 06 фев 2016, 22:48:Лох серебристый, если красненьким напишу и тогда писать тогда ничего не придётся
Пишите. :hearing: Ваше право.
Совёнка писал(а) on 06 фев 2016, 22:48:Блин, надо в правила вносить бан за упоминание административного статуса. Я что им, злоупотребляю, что ли?? Тему вынесла, тк флуд совсем не по теме пошёл, если кто-то думает что выносить и разгребать темы это весело, то он ошибается. Раз у меня технические кнопочки есть, я что уже, и сковородкой помахать как человек не могу??
Не поняла. Это угроза баном? Да ради Бога! ИМХО, администратор ресурса должен нести ответственность за свои слова. В данном случае меня, как и других пользователей ресурса, откровенно послали. :idontno: КТо и что разгребает, я в данном случае не обсуждаю. А то что меня послали, я вижу. :secret:

Добавлено спустя 1 минуту:
Совёнка писал(а) on 06 фев 2016, 22:48:Лох серебристый, про деревню все вопросы к Yulka, у неё там связи по сковородочным делам

Совёнка писал(а) on 06 фев 2016, 22:35: все в сад деревню!
:sorry:
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый
 

Сообщение №97

Сообщение Совёнка » 06 фев 2016, 22:56

Лох серебристый писал(а) on 06 фев 2016, 22:51:Не поняла. Это угроза баном?

Это шутка юмора была :ssso: такой вот чёрный юмор, раз использовать классические цитаты мне нельзя, оказывается

Администр красненьким пишет.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №98

Сообщение Лох серебристый » 06 фев 2016, 23:03

Совёнка писал(а) on 06 фев 2016, 22:56:Это шутка юмора была такой вот чёрный юмор, раз использовать классические цитаты мне нельзя, оказывается

Классической цитатой названо "все в сад"? :idontno: Ну да, "уж послала, так послала"... :whistle: Помнится, Чехов имел в виду несколько иное :hearing:
Совёнка писал(а) on 06 фев 2016, 22:56:Администр красненьким пишет.

Пишите. И посылайте дальше, а то из сада я уже имела неосторожность вернуться. :ban:
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый
 

Сообщение №99

Сообщение марисоль » 06 фев 2016, 23:06

Лох серебристый писал(а) on 06 фев 2016, 23:03:Классической цитатой названо "все в сад"?
ну Джером же, что, не классика?
Девочки, да будет вам пикироваться, в интернет-общении свои трудности, вот недопонимание - одно из них.

марисоль
 

Сообщение №100

Сообщение Voyager » 06 фев 2016, 23:06

Брейк, девушки, вы чего? Лучше возьмите по сковородке да помашите от души, чем ругаться из-за всякой фигни... :friends:

* чую, ща и мне прилетит... :tomato: *
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз