Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Самозанятость

Самозанятость

за
4
36%
против
0
Голосов нет
"все не так однозначно" ©
7
64%
 
Всего голосов : 11, Всего голосовавших : 11

Сообщение №26

Сообщение MsAutry » 17 фев 2016, 11:21

MaSher писал(а) on 17 фев 2016, 10:34:у меня многие из знакомых сдают свое второе жилье. И сдают, как сами понимаете, без налоговой. Потому что захэкаешься потом отбиваться. И неважно, что в данной квартире уже год как не живет никто. Вы вот прошлом году платили, платите и в этом. При таком раскладе фигу кто пойдет сдаваться в налоговую добровольно.

Не преувеличивай. Налоговая конечно может попытаться, что очень сомнительно, но это элементарно отбивается при необходимости. А если до суда дойдет, то их судья еще и носом в говне повозит, за такой иск.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №27

Сообщение tarakashka » 17 фев 2016, 11:22

MaSher писал(а) on 17 фев 2016, 10:50:ты давно видела ментов на дороге, стригущих взятки?

у нас стоят в некоторых местах, где нет камер. И взятки берут ;) Не в тех масштабах и не так откровенно, как раньше, но что есть, то есть
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №28

Сообщение Safira » 17 фев 2016, 11:26

tarakashka писал(а) on 17 фев 2016, 11:22:у нас стоят в некоторых местах, где нет камер. И взятки берут Не в тех масштабах и не так откровенно, как раньше, но что есть, то есть

:beer: ониж еще разбирательства любят в своей машине устраивать - а там пусть даже камера висит - что точно передавал не видно. У меня знакомому предлагали сделать предложение под пишущий в машине гаишников регистратор - типа мы потом сотрем... не знаю подстава это была или нет - он не согласился - выписали штраф
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №29

Сообщение MaSher » 17 фев 2016, 13:18

Глюпий Кошк писал(а) on 17 фев 2016, 10:56:видеорегистраторы не являются у нас доказательством?

являются, но не всегда. там как-то по-хитрому все.
А 5 полос в одну и езда по встречке или выделенке лечатся хорошо только штрафами. Вот придет пару раз письмо счастья с зафиксированныс камерой нарушением, в следующий раз борзоты поубавится. Я любительница ездить ночью на дачу с большой скоростью. Дорога свободная, так что тапок в пол и 160-170 км/ч. Получила пару таких писем теперь катаюсь, как цыпа. И знаю все камеры)))

MaSher
 

Сообщение №30

Сообщение Глюпий Кошк » 17 фев 2016, 13:27

MaSher, у меня навигатор про камеры предупреждает. А гонять я перестала, как дочку родила. Потому что если меня не станет, хорошо у нее жизнь уже не сложится. Папашко у нас совсем невхалюзный, родители мои старенькие уже совсем. Поэтому езжу не больше 130 и очень аккуратно. Понимаю, что от меня зависит далеко не все, но некий дорожный опыт уже позволяет "вычислять" придуркоидов всяких и держаться от них подальше.

У нас около тоннеля ГИБДД по утрам в принципе не бывает. Они потом днем приезжают и ловят мелконарушающих. А по утрам там бардак и беззаконие полное.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Ну вот, опять всю тему зафлудили ))))
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №31

Сообщение zita76 » 17 фев 2016, 13:51

Глюпий Кошк писал(а) on 17 фев 2016, 13:28: Поэтому езжу не больше 130 и очень аккуратно.

Подожди... Если 130 - это не быстро, так как же ты быстро ездила? НизЭнько летала?
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №32

Сообщение Глюпий Кошк » 17 фев 2016, 14:04

zita76, 150-160-170 )))))
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №33

Сообщение MsAutry » 17 фев 2016, 14:19

zita76 писал(а) on 17 фев 2016, 13:51:Подожди... Если 130 - это не быстро, так как же ты быстро ездила? НизЭнько летала?

У нас 130 ограничение на М4, езжу 140, редко 150, парусить начинает.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №34

Сообщение Дикая кошка » 17 фев 2016, 14:59

Ни с кем спорить не буду. Есть закон, его надо соблюдать. Точка. Пока наше мышление не иное, будем прозябать и дальше и иметь тот уровень коррупции как следствие, который имеем.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Это порочныйкруг. Пок сами его не разорвем, ничего не получится.

Дикая кошка
 

Сообщение №35

Сообщение Safira » 17 фев 2016, 15:06

Дикая кошка писал(а) on 17 фев 2016, 15:01:Ни с кем спорить не буду.

:cry: ну как это не будешь?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №36

Сообщение Анчутка » 17 фев 2016, 15:11

Глюпий Кошк писал(а) on 17 фев 2016, 10:56:есть еще прецеденты со взятками, рассказывали люди, которым верю.

взятки были, есть и будут.. везде... вон в Китае за коррупцию расстрел - все равно она есть :idontno:


Safira писал(а) on 17 фев 2016, 11:12:я шарахаюсь не от того что о правонарушениях будет докладываться - а от того что при нынешней системе - когда один придурок из мести слово брякнул - а человеку потом отмываться и доказывать что не верблюд? Нужна четкая система что есть доказательство а что нет - и автоматом недоказанные случаи - заводить дела о лжесвидетельствовании - вот тогда еще можно что-то обсуждать

:beer: :beer: :beer:

Добавлено спустя 12 минут 52 секунды:
Дикая кошка писал(а) on 17 фев 2016, 15:01:Ни с кем спорить не буду. Есть закон, его надо соблюдать. Точка.

с одной стороны да..а с другой... если закон дурной? законы люди пишут, не боги... Я бы не возводила закон в абсолют.
другое дело, что нарушая закон должен думать и о последствиях ;)

Анчутка
 

Сообщение №37

Сообщение Oceana » 17 фев 2016, 15:28

Все обсуждение сводится с справедливости оплаты налогов.

Oceana
 

Сообщение №38

Сообщение Совёнка » 17 фев 2016, 15:28

при всей моей законопослушности и стремлении следовать правилам на каком-то клеточном уровне есть ну такие дурные законы, что им следовать - это застрелиться. Ну как доставать ребёнка из коляски заходя в лифт :hang:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №39

Сообщение Biruka » 17 фев 2016, 15:44

Совёнка писал(а) on 17 фев 2016, 15:28:есть ну такие дурные законы, что им следовать - это застрелиться. Ну как доставать ребёнка из коляски заходя в лифт :hang:


Ну, это все-таки не закон, а правило пользования лифтом. Да, физически выполнить его не возможно, абсолютно согласна. Но, в случае его нарушения, по большому счету я рискую только собой и своим ребенком, и никак не нарушаю интересы других людей.

А мы здесь говорим про уплату налогов с полученных доходов. Что такого физически или технически невозможного в перечислении положенных налогов? Только то, что денег жалко. :idontno: Мы то их уже своими посчитали, а тут на них кто-то претендует видите ли.
Но, ребята, хозяйственная деятельность с целью получения дохода (да-да и репетиторство и продажа вязаных салфеток в интернете туда же) - это предпринимательство. А доход от предпринимательской деятельности должен облагаться налогами. И если с учетом уплаты налогов данный вид бизнеса невыгоден - значит надо искать другую сферу деятельности. (Да, маму-одиночку, подрабатывающую в декрете вязанием салфеток мне жалко). Но... у нас рыночная экономика :idontno:
Жизнь начинается...

Biruka
 

Сообщение №40

Сообщение Анчутка » 17 фев 2016, 15:49

Biruka писал(а) on 17 фев 2016, 15:44:А мы здесь говорим про уплату налогов с полученных доходов. Что такого физически или технически невозможного в перечислении положенных налогов? Только то, что денег жалко. Мы то их уже своими посчитали, а тут на них кто-то претендует видите ли.
Но, ребята, хозяйственная деятельность с целью получения дохода (да-да и репетиторство и продажа вязаных салфеток в интернете туда же) - это предпринимательство. А доход от предпринимательской деятельности должен облагаться налогами. И если с учетом уплаты налогов данный вид бизнеса невыгоден - значит надо искать другую сферу деятельности. (Да, маму-одиночку, подрабатывающую в декрете вязанием салфеток мне жалко). Но... у нас рыночная экономика

ну с этим я в принципе согласна... хотя понимаю, что жалко... и что всегда были, есть и будут те, кто налоги не платит

Анчутка
 

Сообщение №41

Сообщение Совёнка » 17 фев 2016, 15:50

Biruka писал(а) on 17 фев 2016, 15:44:А доход от предпринимательской деятельности должен облагаться налогами

так должна быть реальная система, позволяющая налоги платить тем, кто хочет!
Вот та же мамочка в декрете с салфетками. Связала она одну, подружке понравилось, попросила себе такую же связать, за денежку. Маме сразу идти ИП открывать? Тут тогда производство салфеточек на поток ставить придётся, чтобы хотя бы факт открытия ИП "отбить". Будет ли хотя бы второй заказ на такую же салфеточку - неизвестно, да и прибыль там копеечная. Но она есть! И эта самая мамочка даже не против налог заплатить, только по нынешней системе получается что либо не плати совсем, либо уходи в глубокий минус. Очень глубокий, замаешься салфеточки вязать и клиентов на них искать. Это не "денег жалко", это идиотизм :hearing:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №42

Сообщение MaSher » 17 фев 2016, 15:57

Дикая кошка писал(а) on 17 фев 2016, 15:01:Ни с кем спорить не буду

как?! А посраццца??? :fight: Я б с тобой с удовольствием поспорила бы. А то тихо как-то, а настроение кусючее. И Батхук затихарился, говно выискивающе. :podushki:
Biruka писал(а) on 17 фев 2016, 15:44: И если с учетом уплаты налогов данный вид бизнеса невыгоден - значит надо искать другую сферу деятельности.

тогда не возмущайтесь, что этих налогов основная масса платить не будет. Или сделайте так, чтобы маме-одиночке, вяжущей салфетки, сей налог был необременительным. Вариантов масса, кстати.

Пы. Сы. Аааа! ща раздолбаю свою новую клавиатуру. Зараза, она мне половину букв и знаков не пропечатывает, слишком тугая. А при моей скорости строчения это прям ножом по одному месту: приходится все время возвращаться и вставлять недостающие буквы знаки. Особенно запятую и прописные буквы игнорирует. Кто знает, как разработать клавиши у новой клавы. или это мне такое "счастье" теперь навсегда?

MaSher
 

Сообщение №43

Сообщение Biruka » 17 фев 2016, 15:59

Совёнка, нет, не сразу. В законодательстве в определении понятия предпринимательская деятельность есть критерий "регулярное получение дохода". Он, конечно достаточно расплывчатый, но уж "пара салфеток по заказу знакомых" под него никак не подпадает. А вот с рекламой в интернете и для всех желающих - извините это бизнес. И прежде чем им заниматься, надо оценить все риски и налоговые последствия :idontno:
Жизнь начинается...

Biruka
 

Сообщение №44

Сообщение Safira » 17 фев 2016, 16:04

Совёнка писал(а) on 17 фев 2016, 15:50:Вот та же мамочка в декрете с салфетками. Связала она одну, подружке понравилось, попросила себе такую же связать, за денежку. Маме сразу идти ИП открывать?

:beer: вот да, должна быть какая-то система декларации доходов ПРОСТАЯ. потому что ИП для временных вещей - и дорого и долго
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №45

Сообщение Совёнка » 17 фев 2016, 16:05

MaSher писал(а) on 17 фев 2016, 15:57:Аааа! ща раздолбаю свою новую клавиатуру. Зараза, она мне половину букв и знаков не пропечатывает, слишком тугая.

батарейка точно свежая? Моя буквы начинает пропускать когда батарейка "полудохлая". Но вообще я сильно долблю по кнопкам (а когда глючить начинает - ещё сильнее, тк это проще, чем встать и батарейку искать :fegh: ), муж вечно ужасается, говорит, что мне на старой печатной машинке печатать надо )))))


MaSher писал(а) on 17 фев 2016, 15:57:тогда не возмущайтесь, что этих налогов основная масса платить не будет. Или сделайте так, чтобы маме-одиночке, вяжущей салфетки, сей налог был необременительным. Вариантов масса, кстати.

:beer:

тре же салфетки, к слову, вполне могут быть не источником получения дохода и средством к существованию, а что-то вроде хобби, которое потенциально доход может приносить. А может и не приносить, как получится. Но делать из этого полноценный бизнесс нет ни малейшего желания. Связать подружке - почему нет? И коллеге подружки тоже можно: не сложно и на новый крючок "прибыль" потратить можно. А потом всё, желающие на салфеточки закончились.
Но с нынешним законодательством ты вынужден либо не делать этого совсем, либо сразу рыть землю носом в поисках прибыли. Либо всё делать в чёрную. Никаких полутонов и "нанодоходов" не предусматривается.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №46

Сообщение Safira » 17 фев 2016, 16:06

MaSher писал(а) on 17 фев 2016, 15:57:как?! А посраццца???

:friends: не говори, Маш, не понимает в интернетском досуге
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №47

Сообщение MaSher » 17 фев 2016, 16:07

Biruka писал(а) on 17 фев 2016, 15:59:А вот с рекламой в интернете и для всех желающих

если брать репетиторство, то с рекламой и "беру любого" - это хреновый репетитор. Хороший репетитор - это, извините, штучный товар, и передается он "по наследству" от одного ученика другому, и у таких репетиторов места заканчиваются уже в мае, в крайнем случае - в сентябре. У такого репетитора априори не может быть много народу, иначе сдохнешь. Так что, выходит, самый востребованные репетиторы сродни мамашке-одиночке с салфеточками.

MaSher
 

Сообщение №48

Сообщение Совёнка » 17 фев 2016, 16:09

Biruka писал(а) on 17 фев 2016, 15:59: с рекламой в интернете и для всех желающих

вставила на местном форуме в подпись "вяжу салфеточки" - это уже реклама. Всё, ИП открывать? А если нет желающих? А если он один в год?
Это не убыточный бизнес, это хобби, которое МОЖЕТ стать заработком. А может и не стать. И вообще, сегодня салфеточку связала, а завтра тортик испекла для соседки: открывать у себя второе производство? ИП же ограничен по видам деятельности, насколько я помню....
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №49

Сообщение MaSher » 17 фев 2016, 16:10

Совёнка писал(а) on 17 фев 2016, 16:05:батарейка точно свежая?

батарейка точно свежая и вынута нафиг. привязанная к электричеству сижу.

MaSher
 

Сообщение №50

Сообщение Совёнка » 17 фев 2016, 16:11

и почему сразу одиночка? Может у неё муж, два любовника и бабушек целый штат, ещё и вяжет душевно :amore:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз