Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Зимнее и летнее время. Холивар))

Как надо?

1. Как сейчас.
22
58%
 
Ведьмежонок, ЕленаР, Шелестень, MaSher, Safira, Alameda, Арабика, Финетка, Lis29, MsAutry, Октавия, Мура-вей, Voyager, КотЭ, Desil, Людовик, Natalissa, Sanad, Анчутка, Лисица, pri4uda
2. Круглогодичное летнее сделать.
3
8%
 
Ойлова, Мариса, Ga-lya
3. Менять, как раньше.
13
34%
 
Тарелка, benice, Злая Аглая, WillyWonka, Невиданный Зверь, Gabi, Казачка, BattleAngel, lelek, Надежда 148, Глюпий Кошк, tarakashka
 
Всего голосов : 38, Всего голосовавших : 38

Сообщение №26

Сообщение Тарелка » 28 май 2016, 12:05

Вайолет писал(а) on 28 май 2016, 10:07:Даже не во сне дело. Темнее рано очень летом. Не успеваешь много сделать на огороде при условии работы. Казалось бы, жара спала, можно выйти что-то сделать - ан нет. Темно. Это очень большой минус. Мы гуляем летом в деревне долго, машины в темное время суток опаснее. Но самое главное - это украденный вечерний час. Его очень и очень не хватает.

Утром выходи до работы. :tomato:

Мне лично удобнее перевод часов.

Тарелка
 

Сообщение №27

Сообщение Ведьмежонок » 28 май 2016, 12:07

Совёнка писал(а) on 28 май 2016, 12:03:было бы логичнее чтобы темнело на час позже

Это вроде ты за летнее, летнее - перевод часов на 1 час назад. Т.е. сейчас у вас 22.00, а по летнему это же время "маркировалось" бы, как 21.00))

Я сова, мне темнота не помеха. Мне вставать трудно в сумерках))
Поэтому я за "как сейчас".
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №28

Сообщение benice » 28 май 2016, 12:07

А, т.е. мы сначала попробовали только по летнему, а теперь только по зимнему? Я все время путаюсь...

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 28 май 2016, 12:07:Я сова, мне темнота не помеха.

Я тоже сова. Но мы летом всегда гуляем поздно вечером перед сном)) И это приятнее делать в сумерках, а не в темноте-выколи-глаз
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №29

Сообщение Ведьмежонок » 28 май 2016, 12:11

benice писал(а) on 28 май 2016, 12:08: т.е. мы сначала попробовали только по летнему, а теперь только по зимнему?

Ага. Летнее ввел Медведев, Путин поменял на зимнее. Ну и кто из них авторитетнее? :ssso: :D Правда смену времен, вроде Сталин предложил :nervous: :crazy:

Если бы меня попрсили выстроить все ответы по степени удобства для меня, получилось бы так:
1. Как сейчас (зимнее).
2. Перевод.
3. Летнее (фактически неприемлемый вариант)
Зимой по летнему мне был реальный капец :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №30

Сообщение ЕленаР » 28 май 2016, 12:11

Людовик писал(а) on 28 май 2016, 10:02: И меня. я летом вообще могу почти не спать. Часа 3-4 достаточно. Лишь бы солнышко было. наскучалась по нему.

:beer:
вот, хотела тоже написать в той теме, решила, что не поймут :)

Когда жила в Мурманске, ночью гуляла, с собакой. Там еще ночь белее, солнце не садится.
Такая фантастика - город, как будто днем, но пустой. Тоже все цветет (а там еще позднее зацветает, сирень в июле).
После Полярной ночи - это солнце как глоток воды.
Само по себе солнце мне спать не мешает, ибо шторы.

Мне этого лишнего часа, после перевода времени, не хватает только на юге, на море. В 8 вечера темно, а хочется еще на пляже посидеть. В том году доплывала до берега уже в темнотище, в 2014 добавили лишний час - и сразу была красота.

ЕленаР
 

Сообщение №31

Сообщение Шелестень » 28 май 2016, 12:12

У нас белые ночи и мне очень нравится, как сейчас, никакого дурацкого перехода! :dance:
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №32

Сообщение benice » 28 май 2016, 12:13

Ведьмежонок писал(а) on 28 май 2016, 12:11:Ну и кто из них авторитетнее? :ssso: :D Правда смену времен, вроде Сталин предложил

Ты сама и ответила)))))
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №33

Сообщение Вайолет » 28 май 2016, 12:16

Ведьмежонок, вот именно. В 8-830, а также в 11-12, когда гуляют, никакого солнцепекк на летнем времени. На зимнем это пр сути 9-9.30 и с 12 до 13 прогулка. Тогда как с 12 до 15 на солнце лучше не быть вообще.
Световой день один, но чтобы успеть все, что успевали сделать раньше вариант один - на час раньше встать. Не в 5, а в 4. Но лечь спать все равно на час раньше не получится. Дела вечером никто не отменял. Времени с момента возвращения с работы до сна осталось столько же, сколько и было. Поменять местами огород и ужин вряд ли прлучится, дети будут явно против ждать, пока мама по светлому на огородик, а потом на работу.
И я сейчас не только про себя. Про всех скльских жителей. У меня золовка огородом кормится, например, бросить не вариант. Летним временем зимой была очень недовольна. Но попробовав зимнее летом, мнение резко поменяла. У нее вечером летрм попа в мыле, чтобы все успеть. И все равно этого часа мало.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №34

Сообщение Ведьмежонок » 28 май 2016, 12:19

А нет, Сталин наоборот отменил (молодец какой))
В России летнее время впервые было введено в 1917 году, после чего оно применялось в 1918—1921 годах и с 1981 по 2011 год.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0 ... 0%BC%D1%8F
Там еще про декретное время (1930) и перевод в 1981 относительно этого же "декретного" :hang: В общем, все часовые пояса нафиг перепутались. Поэтому и такой разброс в отношении к зимнему ИМХО. Просто именно это время конкретно наш регион приблизило к естественному течению суток. Нам стало хорошо.
Вот восход у нас сегодня
Восход 03:24

Куда раньше-то :sorry: Я в 1 - 2 ночи ложусь... на летнем не могла сначала уснуть (светало уже), а потом проснуться и все лето разбитая ходила. А зимой вообще в неадеквате, т.к. вставать, если надо рано, приходилось при звездах..
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №35

Сообщение Вайолет » 28 май 2016, 12:20

Вернее не хватает часа. Про выходить утром на час раньше я написала уже. Вечером лечь на час раньше не выйдет. Не говоря уже о том, что есть люди прстарше, которые если встанут в 4"вместо 5 , да еще и до работы часик на огородеипрвкалывают, с давлением свалятся.
Все, поке светло пошла на огород.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №36

Сообщение Ведьмежонок » 28 май 2016, 12:21

Вайолет, похоже по опросу можно будет судить, сколько у нас южных и сельских жителей (они за летнее))))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №37

Сообщение Тарелка » 28 май 2016, 13:38

Если сравнивать зимнее круглогодичное и летнее, то лучше летнее. Зимой всего месяц по утрам темно, зато вечерами темнеет позже. Но я все равно за смену.

Тарелка
 

Сообщение №38

Сообщение Совёнка » 28 май 2016, 13:48

Я не сельский житель, но у нас стало темнеть слишком рано. Только я всё равно не поняла как мне голосовать :crazy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №39

Сообщение Alisa » 28 май 2016, 13:52

Ведьмежонок писал(а) on 28 май 2016, 11:42:Мне все нравится, как сейчас

:kefir: И мне нравится. Часы переводить не нравилось, дискомфорта не ощущаю. :blush: Наоборот, удобно, не надо два раза в год туда-сюда везде время переставлять и путаться.

Alisa
 

Сообщение №40

Сообщение Тарелка » 28 май 2016, 13:54

А мне нравилось переводить. Время перевел на летнее и лето наступило. :rock-n-roll: на зимнее перешли и тоже приход зимы сразу чувствуется.

Тарелка
 

Сообщение №41

Сообщение Muffin » 28 май 2016, 14:02

А почему нет ответа - пофиг?
Ибо - пофиг

Muffin
 

Сообщение №42

Сообщение Октавия » 28 май 2016, 14:10

Ведьмежонок писал(а) on 28 май 2016, 12:07: Я сова, мне темнота не помеха. Мне вставать трудно в сумерках))

мне тоже сложно вставать в темноте :friends: а именно так и было раньше. Я на работу вставала еще в темноте, отработав 12 часов, я домой возвращалась уже в темноте. Света белого не видела в прямом смысле этого слова :wonder: :D
Меня устраивает как сейчас :manicure:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №43

Сообщение Ведьмежонок » 28 май 2016, 14:16

Октавия писал(а) on 28 май 2016, 14:10:Света белого не видела в прямом смысле этого слова :wonder: :D

:beer:
Muffin писал(а) on 28 май 2016, 14:02:А почему нет ответа - пофиг?

Фантазии не хватило :kuku: Как такое важное дело может быть "пофиг"?! :p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №44

Сообщение WillyWonka » 28 май 2016, 14:19

Проголосовала за "менять как раньше", но мне главное, чтобы не было вечных сумерек, как было позапрошлой зимой.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №45

Сообщение Мура-вей » 28 май 2016, 14:39

Мне главное, чтоб часы не переводить, потому что надоело. Проголосовала "как сейчас", потому что задолбали уже вечными нововведениями.

Мне кажется, на наших широтах пофиг, какое время - летом всегда светло, зимой всегда мрачно. На летнем времени в декабре у нас рассветало часам к 11. :insane: Сидишь на работе, скоро обед - а за окном темнотища. У Гошки физкультура на лыжах была первым уроком - они по школьному двору катались, освещенному светом из окон школы ( :crazy: ), на стадионе полная темень была. А на зимнем времени мы "света белого не видим": на работу идем - еще темно, с работы идем - уже темно.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №46

Сообщение Voyager » 28 май 2016, 16:23

Ведьмежонок писал(а) on 28 май 2016, 12:07:летнее - перевод часов на 1 час назад

Наоборот.
"Зимнее" в Москве - это UTC+3, "Летнее" - UTC+4, сейчас у нас постоянно UTC+3.
Вообще самое правильное время - поясное, но это невозможно в такой большой стране - слишком много часовых поясов тогда получилось бы, сильно осложнило бы координацию всех государственных служб, что особенно опасно для служб быстрого реагирования и тому подобных.
По "зимнему" европейская часть России - самая густо заселённая часть - живёт наиболее близко к поясному (про остальные не скажу, надо смотреть) - так что, что есть сейчас - лучше, чем то, что сделал Медведев.
Перевод стрелок вообще предназначался не для удобства граждан, а для экономии электричества, почитайте историю его введения - чтобы на заводах внутреннее освещение включать на час позже, благо удлиняющийся световой день мог это компенсировать.
И только для этого. А вы об огородах... Сельской части страны это введение только хлопот по той же координации вводило, сельские жители вообще всегда по солнцу и петухам жили, а не по стрелкам. Знаю не по наслышке, у меня отец - выходец из деревни, я в той деревне всё лето проживал несколько лет, по природному любопытству много слушал разговоры и задавал вопросы...
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №47

Сообщение Арабика » 28 май 2016, 16:47

Праль-на, для экономии электроэнергии, а теперь зачем экономить? Счета только уменьшать, кому это надо? Поэтому и отменили. :manicure: Но сейчас мне комфортнее, поэтому я за зимнее. Но это я сейчас стара стала, вечерами дома, в 21.30 отбой. А так глупость, конечно: в 22 темно, к августу в 20.00, зато с 3 ночи солнце светит. Переход был логичным и удобным, поворчали и забыли, но глобально никому не мешал. Кроме Чубайса или кто там за электроэнергию был?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №48

Сообщение Невиданный Зверь » 28 май 2016, 16:57

Я бы хотела вернуть все взад, то бишь переводить. Я выросла с переводами времени, и считаю это логичным. Когда пришлось год жить по летнему - мы всей семьей завязли в глухом депрессняке. Даже дети болели в 2 раза чаще чем обычно. В эту зиму опять вздохнули свободнее. А сейчас мне очень не хватает летнего времени. Я просыпаюсь от птичьего ора и света через жалюзи в 5 часов, подъем в 7. Ни уснуть снова, ни встать, чтоб не поднять котов и детей. Свежести в голове вообще не бывает.
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №49

Сообщение КотЭ » 28 май 2016, 17:13

А мне как сейчас удобно, так как осенью Лигу Чемпионов в 21:45 показывают. :whistle: А то, когда мы с летним временем жили, я категорически до нее не доживала, потому что зимой матчи 23:45 только начинались. А раннее начало дня меня не пугает, мы тут, в Питере, привычные. :D
У России есть только два союзника: армия и флот. © Александр III :tank:

КотЭ
 

Сообщение №50

Сообщение Арабика » 28 май 2016, 19:23

КотЭ писал(а) on 28 май 2016, 17:13:енью Лигу Чемпионов в 21:45 показывают. А то, когда мы с летним временем жили, я категорически до нее не доживала, потому что зимой матчи 23:45 только начинались.

и фейерверк раньше в 22-22.30 был, а теперь на 9 мая чуть ли не в 21.00, ляпота :p , а дальше "на горшок и в люлю" - как бабушка говорила.
В Москве чуть позже темнеет, им как раз самое нормальное время должно быть.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз