Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Тема для нытья бытового (малозначимого)

Сообщение №526

Сообщение kissa-mia » 10 май 2017, 11:50

Руфь, у меня ощущение, что мы с Вами в одной квартире живем.
Именно двигают, именно мебель, в любой комнате только с 6,30 утра до 2 ночи....
Не то чтобы сам шум бесит, но сам факт что именно можно так двигать?!
Уже мечтаем при встрече спросить. Из любопытства.
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №527

Сообщение Nathaly » 10 май 2017, 12:29

Северная Лень писал(а) on 10 май 2017, 03:40:
Nathaly писал(а) on 10 май 2017, 02:24:у сына было больше и глубже - прошло само. Но к дерматологу надо.

Долго держалось?

довольно долго. Оно долго было в том виде, который не выызывал опасений - думала, может, уколол чем, или занозка не выходит. А потом вот такая дыра стала вдруг. За месяц где-то заросло.

Nathaly
 

Сообщение №528

Сообщение Шелестень » 10 май 2017, 12:37

Nathaly, ну вот и я сначала думала, что комар укусил, или прыщик, или кактусом укололся. А педиатр наша пощупала, сказала мазать бепантеном и фенистилом. Я и не беспокоилась. А тут смотрю, не проходит и не проходит.
У меня в детстве на пальцах тоже что-то такое было, я йодом выжигала. Спросила у мамы, у неё тоже было в юности, правда, она их откусывала себе.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №529

Сообщение Ведьмежонок » 10 май 2017, 12:37

Руфь писал(а) on 10 май 2017, 08:26:А вы тоже накладками войлочными не пользуетесь7 А почему7

Шерсть на них собирается. У дивана на ножках пластиковые "нашлепки", я особого скрежета не слышу. Но есть стук в момент полного раскладывания и в обратную сторону тоже, при сложении. Один раз я щелкаю в 8.30 утра, второй в 23.00-23.30. Не знала, что это так невыносимо))
Руфь писал(а) on 10 май 2017, 08:26:Я пугаюсь, понимаешь7

Нет :sorry:
Вайолет писал(а) on 10 май 2017, 10:14:Это бытовой шум, и он не среди ночи, не круглосуточно.

:beer: У нас был бытовой шум, который может реально достоять - дети в младенчестве двигали таубретки по плиточному полу кухни (днем), в "машинки" играли. Я не подумала, что снизу звук может быть очень раздражающим. Мне сказали, мы сделали на кухне задвижку. А когда дети подросли научили их приподнимать табуретки, если их надо куда-то переместить. Но диван... Я бы на такую жалобу предложила телефончиком знакомого невролога поделиться.
Руфь писал(а) on 10 май 2017, 10:32:Я спросила не будет ли это неприличным, если я молодым людям /они реально меня на лет 15 моложе/ подарю войлочные прокладки на мебель7

Это будет глупым и бесполезным.
Руфь писал(а) on 10 май 2017, 10:32: там 8 переломов было, включая ключицу и вот догнало на старости.

Старость - это лет 38? :kuku:
Тарелка писал(а) on 10 май 2017, 11:19:Две бабки живут. Одной под 70, другой за 90

Блин, один ужастик вспомнила)))
Safira писал(а) on 10 май 2017, 11:21:слышу только перфоратор, мелких звуков таких не слышу

Я слышу, но как бы не замечаю. Нервировать они меня могут, если я в очень взвинченном состоянии нахожусь или болею (сильно). Если все время такое состояние, то это к врачу же надо. Зачем над своим организмом размываться? Такая восприимчивость правда может быть следствием высокого давления. Ну щитовидка еще из очевидного... невроз, раз реально пугает.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №530

Сообщение Ведьмежонок » 10 май 2017, 12:41

Северная Лень писал(а) on 10 май 2017, 12:37:У меня в детстве на пальцах тоже что-то такое было, я йодом выжигала. Спросила у мамы, у неё тоже было в юности, правда, она их откусывала себе.

Ну я так и среагировала потому, что такие штуки были и у меня, и у детей. Кажется у Темы сейчас на пальце как раз снова. Сами как-то проходят, не замечаю когда... Но лучше к врачу, мало ли. Я бы от лени не пошла, но это не правильно :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №531

Сообщение Шелестень » 10 май 2017, 12:44

А ещё у нас лужа в туалете. Что-то потекло. :cry:
А только неделя как там ремонт сделали. :headbang:
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №532

Сообщение Руфь » 10 май 2017, 13:00

Ведьмежонок,
Шерсть на них собирается. У дивана на ножках пластиковые "нашлепки", я особого скрежета не слышу. Но есть стук в момент полного раскладывания и в обратную сторону тоже, при сложении. Один раз я щелкаю в 8.30 утра, второй в 23.00-23.30. Не знала, что это так невыносимо))
Ну я предпочитаю шерсть с них снять, чем создавать себе и другим неудобства. :idontno:
Я не слышу щелкания, разве не понятно7 Я слышу как тащат мебель по полу.
Хай себе щелкают хоть общелкаются, не волнует.

Ведьмежонок,
Это будет глупым и бесполезным.
Это все, что мне было нужно услышать. Спасибо.
Попытаюсь выяснить что они там делают, если это не они - очень удивлюсь. :idontno:

Ведьмежонок,
Старость - это лет 38?
По здоровью да, к сожалению. Все переломы были более 20 лет назад, а последствия уже повылазили... :cry:

Ведьмежонок,
Но диван... Я бы на такую жалобу предложила телефончиком знакомого невролога поделиться.
у меня точно такое же есть желание сделать относительно того, что от детей закрыли кухню :idontno: То есть одеть накладку на стул - проблема, а вот детей лишить территории ползать в самый раз ;)
Мы все разные :idontno:

Такая восприимчивость правда может быть следствием высокого давления. Ну щитовидка еще из очевидного... невроз, раз реально пугает.
Пью успокоительные... ;)

Северная Лень,
А ещё у нас лужа в туалете. Что-то потекло
Сочувствую, надо воду перекрыть, наверное сначала...

Руфь
 

Сообщение №533

Сообщение Вайолет » 10 май 2017, 13:04

Ведьмежонок писал(а) on 10 май 2017, 12:37:Один раз я щелкаю в 8.30 утра, второй в 23.00-23.30. Не знала, что это так невыносимо))

Вот у меня сосед так щелкал. Соседке снизу оказалось настолько невыносимо, что участкового вызвали. Я рядом сидела, мне выносимо было, а внизу невыносимо. Там речь о секундах даже, а не о минуте.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
[
Руфь писал(а) on 10 май 2017, 13:00: То есть одеть накладку на стул - проблема, а вот детей лишить территории ползать в самый раз ;)

на колеса машинок тоже войлочные накладки?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №534

Сообщение Ведьмежонок » 10 май 2017, 13:10

Руфь писал(а) on 10 май 2017, 13:00:у меня точно такое же есть желание сделать относительно того, что от детей закрыли кухню :idontno: То есть одеть накладку на стул -

Отваливались они моментом. То ли от трения, то ли на пластик плохо крепилось в принципе.
Руфь писал(а) on 10 май 2017, 13:00:а вот детей лишить территории ползать в самый раз

У детей 4 комнаты и длинный коридор - хоть обползайся. Кухня с кастрюлями не лучший вариант для такого моциона.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №535

Сообщение Руфь » 10 май 2017, 13:12

Вайолет,
на колеса машинок тоже войлочные накладки?
Разговор слепого с немым, чесслово.
Ну по вашему методу тогда лучше у ребенка забрать игрушки :idontno:
Я не поверю, что адекватные люди будут из-за машинок с соседями ругаться.
Мне кажется, что все же будут искать способ уменьшить звук. Например, ковер7 ;)
Та же Лена не послала соседей далеко, а закрыла от детей кухню, это ли не метод компромисса7

Руфь
 

Сообщение №536

Сообщение Совёнка » 10 май 2017, 13:14

Век живи, век учись. А что с кастрюлями не так для детей? Я даже ящик с кастрюлями от Фила не закрываю, пусть изучает, интересно же. И не опасно
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №537

Сообщение Руфь » 10 май 2017, 13:17

Совёнка,
Век живи, век учись. А что с кастрюлями не так для детей? Я даже ящик с кастрюлями от Фила не закрываю, пусть изучает, интересно же. И не опасно
Предполагаю, что при падении на пол это звук дает не сильно приятный. ;)

Ну и еще смотря какие кастрюли, у меня они ужасно тяжелые, ими ребенок себе и прибить может палец или руку-ногу.

Руфь
 

Сообщение №538

Сообщение Вайолет » 10 май 2017, 13:23

Руфь писал(а) on 10 май 2017, 13:12:Ну по вашему методу тогда лучше у ребенка забрать игрушки :idontno:
Я не поверю, что адекватные люди будут из-за машинок с соседями ругаться.
Мне кажется, что все же будут искать способ уменьшить звук. Например, ковер7 ;)
Та же Лена не послала соседей далеко, а закрыла от детей кухню, это ли не метод компромисса7

Ну да. Метод. Но ты ж к неврологу ее направить из-за этого собиралась?
По мне нормальный вариант. По плитке действительно шумно, ковер на кухне - не вариант. Есть еще куча комнат. Вполне разумно закрыть кухню от детей.
Руфь писал(а) on 10 май 2017, 13:12:Я не поверю, что адекватные люди будут из-за машинок с соседями ругаться.

А из-за раскладывания дивана? И почему сразу ругаться?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №539

Сообщение Hope » 10 май 2017, 14:46

Руфь,
Руфь писал(а) on 10 май 2017, 10:32:Я спросила не будет ли это неприличным, если я молодым людям /они реально меня на лет 15 моложе/ подарю войлочные прокладки на мебель7

Честно признаюсь, я б послала :idontno: Хотя бы потому, что все эти накладки не переношу - вот это ощущение "железом по стеклу", "пенопластом по стене", "сухой ватой по зубам" и т.д. Просто пишу, а меня уже передергивает. Поэтому лечить чужие нервы за свой счет точно не стала бы.

Hope
 

Сообщение №540

Сообщение Липен » 10 май 2017, 16:12

Можно я поною тихонько... У мужа болело колено, чего только не пробовал. 2 месяца мучается. Еле уговорила сходить к врачу. Сегодня сделали снимок, целый букет. Бурсит, артроз 1-й степени, что-то с мениском. Это то что я запомнила. :(

Добавлено спустя 47 секунд:
Вайолет писал(а) on 10 май 2017, 16:10:Потому что знак вопрос на цифре 7 написан.

Shift не работает?

Липен
 

Сообщение №541

Сообщение Совёнка » 10 май 2017, 17:27

Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №542

Сообщение zita76 » 10 май 2017, 17:41

kissa-mia писал(а) on 10 май 2017, 11:50:Не то чтобы сам шум бесит, но сам факт что именно можно так двигать?!
Уже мечтаем при встрече спросить. Из любопытства.

Вот у меня на прежнем месте жительства такой же вопрос был по поводу дрели соседской. Что можно дрелить в квартире в течении более чем десяти лет???? Это уже был чисто научный интерес как бы. Исследовательский. Блин, уехала. Тайна Вечной Дрели так и осталась непознанной. А говорят, на Земле уже нет загадок.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Да, идея с магнитами провалилась. Ванна оказалась не магнитная, акриловая что ли?
Короче, думай голова, конфетку дам.
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №543

Сообщение Совёнка » 10 май 2017, 18:04

zita76, я с прилипающей к телу шторкой сталкивалась только когда после переезда купили какую-то дешевую самую, тонкая ткань. Сменили на подороже, плотную, типа клеенка толстая, ничего не липнет. Я мочила душем стенку ванной, к ней прислоняешь шторку, ещё раз душем обдать(уже по шторке) и низ отлично прилипает, а верх не двигается, тк шторка плотная и тяжелая.
Слов много, на деле это два движения.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №544

Сообщение kissa-mia » 10 май 2017, 18:35

Совёнка писал(а) on 10 май 2017, 18:04:zita76, я с прилипающей к телу шторкой сталкивалась только когда после переезда купили какую-то дешевую самую, тонкая ткань. Сменили на подороже, плотную, типа клеенка толстая, ничего не липнет. Я мочила душем стенку ванной, к ней прислоняешь шторку, ещё раз душем обдать(уже по шторке) и низ отлично прилипает, а верх не двигается, тк шторка плотная и тяжелая.
Слов много, на деле это два движения.

А я передвинула крепление шторки подальше. За линию самой ванны. А то тоже лезла в обьятия)
И вообще, я не плещусь особо, потому у мну шторка снаружи ванны висит)
Последний раз редактировалось kissa-mia 10 май 2017, 19:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №545

Сообщение Ведьмежонок » 10 май 2017, 18:45

А я лучше пол вытру)))

Что-то у меня третий день дух противоречия. Как-то темы так подобрались))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №546

Сообщение Руфь » 10 май 2017, 18:50

Липен,
Shift не работает?
Вообще не работает.

Мужу поправится поскорее.

Руфь
 

Сообщение №547

Сообщение ТаТаРин » 10 май 2017, 19:41

У нас снежная буря :brrr: 10мая, чтоб его
Я окно открывала заснять, от возмущения замок сорвала :hysterics:

ТаТаРин
 

Сообщение №548

Сообщение Сотерн » 10 май 2017, 19:47

ТаТаРин писал(а) on 10 май 2017, 19:41:У нас снежная буря :brrr: 10мая, чтоб его
Я окно открывала заснять, от возмущения замок сорвала :hysterics:

У нас тоже :surprise: Хлопья такие здоровенные, пушистые...

Сотерн
 

Сообщение №549

Сообщение Невиданный Зверь » 11 май 2017, 07:58

zita76, а утяжелитель в нижний край шторки вшить нельзя?
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №550

Сообщение GalinovMost » 11 май 2017, 08:02

Сегодня я соседям снизу "устроила", когда катила обогреватель из спальни в зал в половине 6-го утра :nervous:
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз